Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST.12 / 2019.12.8 at Acros-Fukuoka

大 会 名

RISE WEST.12

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

リアルディール、RISEクリエーション

認 定

RISEコミッション

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2019年12月8日(日)

1部 Amateur RISE Nova 11時00分開場 / 11時30分開始予定

2部 RISE WEST.12 16時30分開場 / 16時45分開始予定

※1部は参加者が多い場合開始時間が早まる場合がございます、予めご了承下さい。

会 場

アクロス福岡 イベントホール

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡地下2階

入場料金

 SRS  7,000円 

 S席  5,000円

 A席  4,000円

 

【 ご注意 】

RISE WEST.12のチケットで1部のAmateur RISE Novaも観戦可能です。

Amateur RISE Novaの出場選手とセコンドの方はRISE WEST.12の観戦にはチケットが必要となります

当日券は11時より会場入り口にて販売

当日券は各500円アップ/小学生よりチケットが必要

会場の都合上、指定席が完売しても立見の販売はございません

チケット販売所

チケットぴあ

※ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店

イープラス

※ファミリーマート

お問い合わせ

RISEクリエーション 03-5980-7409

※移転のため電話番号は変わりました

Please reload

 Accese Map

アクロス福岡(福岡市中央区天神1-1-1)

交通詳細はアクロス福岡公式ホームページへ

RISE WEST.12が12月8日アクロス福岡にて開催決定!!

September 26, 2019

RISE WESTが12月8日(日)アクロス福岡イベントホールの開催が決定しました。

同日11時からアマチュア大会RISE NovaNも行われます。

​RISE WEST.12のマッチメイクは決定次第随時お知らせ致しますのでご期待下さい。

佐藤九里虎、清水将海、常陸飛雄馬らが参戦。全10試合が決定

September 26, 2019

 来る12月8日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.12』の概要ならびに全10カードをお知らせします。
FAITH所属で佐賀県出身の佐藤九里虎が今回よりスーパーフライ級に階級を下げ、今年の同級新人王である吉村凌二郎と対戦。
続いて地元リアルディールの清水将海はゴリラジムの康弘とライト級ワンマッチ。福岡出身でTARGET SHIBUYA所属の常陸飛雄馬はKOSチャンピオンのREITO BRAVELYと激突。
また前口太尊や辻出優翔や破ったことがある達晃が2014年1月の裕樹戦以来の試合でダイアタイガージム注目株の西本竜也と復帰戦を行います。
 
そして同日午前中よりアマチュア大会RISE Nova(KAMINARIMONより改名)も開催し現在出場選手募集中です。要項を下記にてお知らせ致します。
 
 
 
≪RISE WEST.12決定カード≫
▼スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
佐藤九里虎(FAITH/バンタム級8位)※PHONIXより所属変更
吉村凌仁郎(BLA-FREY/同級10位、2019年RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級優勝)
 
▼ライト級(-63kg)3分3R延長1R
清水将海(リアルディール/同級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
康 弘(ゴリラジム)
 
▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
REITO BRAVELY(BRAVELY GYM/KING OF STRIKERSスーパーフェザー級王者)
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016、2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
 
▼ミドル級(-70kg)3分3R
鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
田井竜二(RYUJI GYM)
 
▼ライト級(-63kg)3分3R
達 晃(リアルディール)
西本竜也(ダイアタイガージム)
 
▼ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
宮森 聡(ダイアタイガージム)
 
▼-57kg契約 3分3R
樺島“チョークン”崚太(リアルディール)
若林尚幸(田畑ジム)
 
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
田上健太(フリー)
 
▼ライト級(-63kg)3分2R
浜岡勇気(リアルディール)
財津大樹(リアルディール)
 
▼スーパーフライ級(-53kg)3分2R
廣瀬 誠(リアルディール)
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
 

対戦カード変更と試合順決定のお知らせ

November 27, 2019

来る12月8日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.12』につきましてお知らせします。
決定カードで廣瀬誠vs岡崎晃志ですが、岡崎が怪我により欠場となり代替選手として池山こころ(陽道館)が出場となりました。
また試合順が下記の通り決定しましのでお知らせ致します。
 
<変更カード>
▼スーパーフライ級(-53kg)3分2R
廣瀬 誠(リアルディール)
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
 ↓
変更
 ↓
▼スーパーフライ級(-53kg)3分2R
廣瀬 誠(リアルディール)
池山こころ(陽道館)
※岡崎晃志が怪我により欠場
 
 
≪RISE WEST.12 試合順≫
▼メインイベント ライト級(-63kg)3分3R延長1R
清水将海(リアルディール/同級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
康 弘(ゴリラジム/大和KICK 65kg級王者)
 
▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
佐藤九里虎(FAITH/バンタム級8位)※PHONIXより所属変更
吉村凌仁郎(BLA-FREY/同級10位、2019年RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級優勝)
 
▼第8試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
REITO BRAVELY(BRAVELY GYM/KING OF STRIKERSスーパーフェザー級王者)
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016、2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
 
▼第7試合 ライト級(-63kg)3分3R
達 晃(リアルディール)
西本竜也(ダイアタイガージム)
 
<休 憩>
 
▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
田井竜二(RYUJI GYM)
 
▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
宮森 聡(ダイアタイガージム)
 
▼第4試合 -57kg契約 3分3R
樺島“チョークン”崚太(リアルディール)
若林尚幸(田畑ジム)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
田上健太(フリー)
 
▼第2試合 ライト級(-63kg)3分2R
浜岡勇気(リアルディール)
財津大樹(リアルディール)
 
▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分2R
廣瀬 誠(リアルディール)
池山こころ(陽道館)

Please reload

 
 
 
Fight cards​
 

▼メインイベント ライト級(-63kg)3分3R延長1R
清水将海(リアルディール/同級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
康 弘(ゴリラジム/大和KICK 65kg級王者)

▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
佐藤九里虎(FAITH/バンタム級8位)※PHONIXより所属変更
吉村凌仁郎(BLA-FREY/同級10位、2019年RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級優勝)

▼第8試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
REITO BRAVELY(BRAVELY GYM/KING OF STRIKERSスーパーフェザー級王者)
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016、2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)

▼第7試合 ライト級(-63kg)3分3R
達 晃(リアルディール)
西本竜也(ダイアタイガージム)

▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
田井竜二(RYUJI GYM)

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
宮森 聡(ダイアタイガージム)

▼第4試合 -57kg契約 3分3R
樺島“チョークン”崚太(リアルディール)
若林尚幸(田畑ジム)

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
田上健太(フリー)

▼第2試合 ライト級(-63kg)3分2R
浜岡勇気(リアルディール)
財津大樹(リアルディール)

▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分2R
廣瀬 誠(リアルディール)
池山こころ(陽道館)