Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2016.10.10  RISE WEST & KAMINARIMON in 楽しかおおはし at  Ohashi Station

▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R
×AKAZUKIN(アンカレッジ)
○樺島崚太(リアルディール下大利)
判定 0-3(29-30、29-30、29-30)
 
▼第4試合 ライト級(-63kg)3分3R
○山下大希(Kick Earth)
×庄司啓馬(リアルディール香椎)
TKO(3R 2分25秒)
※青コーナーセコンドよりタオル投入のため
 
▼第3試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
凌 太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)
弘中邦佳(MASTER JAPAN/第11代修斗世界ウェルター級王者) 
※エキシビションのため勝敗無し
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分2R
×日比生晋一(朝久道場)
○廣瀬 誠(リアルディール博多)
判定 0-3(18-19、18-20、17-20)
 
▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分2R
×中村 蓮(チーム ブレイブハート)
○安河内 優(リアルディール小倉)
判定 0-3(19-20、19-20、19-20)

 

2016.10.10   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 Cクラス -55kg 3分1R(ポイント制)
×中野宏太郎(リアルディール西新)
○下地大介(赤崎道場A-SPIRIT)
【P 1-2】
 
▼第2試合 Cクラス -60kg 3分1R(ポイント制)
○市木公明(OCEAN GYM)
×吉原克哉(Achieve)
【1R KO】
 
▼第3試合 Cクラス -65kg 3分1R(ポイント制)
○古川智彦(リアルディール小倉)
×岩井大輝(リアルディール香椎)
【P 4-0】
 
▼第4試合 マスターズBクラス -65kg 2分1R
×末次辰信(リアルディール小倉)
○上田賢優(JACK GYM)
【判定 0-3】
 
▼第5試合 トライアルBクラス -57kg 3分1R
×鍵野暁子(リアルディール西新)
○林田麻由美(勇誠会)
【1R KO】
 
▼第6試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
○大石和希(リアルディール小倉)
×中村謙太(リアルディール下大利)
【1R KO】
 
▼第7試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
○吉本竜太郎(リアルディール小倉)
×白水晴信(リアルディール博多)
【判定 3-0】
 
▼第8試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
○森 弘次郎(リアルディール香椎)
×寺師美洋(RYUJI GYM)
【判定 3-0】
 
▼第9試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
×山口 亘(リアルディール天神)
○江頭健一郎(リアルディール博多)
【判定 0-3】
 
▼第10試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
○大迫浩一(赤崎道場A-SPIRIT)
×坂口昭彦(MMA Rangers Gym)
【判定 3-0】
 
▼第11試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
×大場隆一郎(リアルディール香椎)
○下拂 誠(アンカレッジ)
【判定 0-3】
 
▼第12試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
△野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
△髙原 久(アンカレッジ)
【判定 1-1】
 
▼第13試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
○山本直樹(リアルディール西新)
×与那嶺秀幸(リアルディール下大利)
【1R KO】
 
▼第14試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
×石山敦大(リアルディール香椎)
○藤野弘享(フリー)
【判定 0-3】
 
▼第15試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
△吉田裕志(リアルディール天神)
△近藤宏和(RYUJI GYM)
【判定 0-1】
 
▼第16試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
○磯田友和(JACK GYM)
×坂井龍彦(RYUJI GYM)
【1R KO】
 
▼第17試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
○川述 修(アンカレッジ)
×井上翔貴(RYUJI GYM)
【判定 3-0】
 
▼第18試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
△河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
△市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
【判定 1-1】
 
▼第19試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
○木本晃太(アンカレッジ)
×平本昌也(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
【1R KO】
 
▼第20試合 トライアルBクラス -75kg 3分1R
×權藤祐紀(リアルディール天神)
○末益祐大(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
【1R KO】
 
▼第21試合 トライアルBクラス 重量級 3分1R
○斉藤亮太(リアルディール天神)
×久保 暁(アンカレッジ)
【判定 3-0】
 
▼第22試合 Bクラス -65kg 2分2R
×堂園誠志郎(Achieve)※
○山縣達也(アンカレッジ)
【判定 0-3】
 
▼第23試合 Bクラス -70kg 2分2R
原口恭平(OCEAN GYM)※
佐々木隆彦(RYUJI GYM)
※対戦カード変更により中止
 
▼第24試合 Bクラス -55kg 2分2R
○河野彦己(PHOENIX GYM)
×大野哲治(RYUJI GYM)
【判定 2-0】
 
▼第25試合 Bクラス -55kg 2分2R
○冨岡拓也(リアルディール天神)
×松藤悠樹(ゴリラジム)
【判定 3-0】
 
▼第26試合 Bクラス -55kg 2分2R
×大社隆太郎(リアルディール天神)
○半田 翔(リアルディール香椎)
【判定 0-3】
 
▼第27試合 Bクラス -60kg 2分2R
×野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
○門倉太郎(RYUJI GYM)※
【判定 0-2】
 
▼第28試合 Bクラス -60kg 2分2R
×平野 周(赤崎道場A-SPIRIT)
○門倉太郎(RYUJI GYM)
【判定 0-3】
 
▼第29試合 Bクラス -60kg 2分2R
×藤 敬広(アンカレッジ)
○荒巻大輔(ゴリラジム)
【判定 0-3】
 
▼第30試合 Bクラス -60kg 2分2R
△友田剛史(アンカレッジ)
△笹原智希(FELLOW)
【判定 0-0】
 
▼第31試合 Bクラス -60kg 2分2R
○三浦慎作(PHOENIX GYM)
×石田周平(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
 
▼第32試合 Bクラス -60kg 2分2R
△池田範行(アンカレッジ)
△原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
【判定 1-0】
 
▼第33試合 Bクラス -65kg 2分2R
×小田敏邦(アンカレッジ)
○金子剛喜(大分ジム)
【1R KO】
 
▼第34試合 Bクラス -70kg 2分2R
○小樋井 剛(アンカレッジ)
×荒牧 誠(MASTER JAPAN福岡)
【判定 3-0】
 
▼第35試合 Bクラス -70kg 2分2R
△石井亮次(アンカレッジ)
△渡邉裕二(RYUJI GYM)
【判定 1-0】
 
▼第36試合 Bクラス -71kg 2分2R
○原口恭平(OCEAN GYM)
×田井竜二(RYUJI GYM)
【判定 2-1】
 
▼第37試合 Bクラス -65kg 2分2R
○堂園誠志郎(Achieve)※
×川原康載(ゴリラジム)
【判定 2-0】
 
▼第38試合 Bクラス -70kg 2分2R
×佐々木隆彦(RYUJI GYM)
○松尾康弘(ゴリラジム)
【2R KO】
 
▼第39試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
○伊藤魁聖(少林拳講武会)
×桑原拓海(源闘塾)
【P 5-1】
 
▼第40試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
×渡邊史温(大分ジム)
○久保大和(誠王会)
【P 0-7】
 
▼第41試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
×杉尾青飛(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
○井上純太(リアルディール香椎)
【P 0-7】
 
▼第42試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
棈松大輝(大分ジム)
岩丸施名(大分ジム)
※試合中止
 
▼第43試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
○末松冬太郎(SOLID FIST)
×本田心大(RED BANTAGE)
【1R TKO】
 
▼第44試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
○津久間涼晴(大分ジム)
×井上大志(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
 
▼第45試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
×末松 晄(SOLID FIST)
○四元志桜里(格闘技空手道 拳心会)
【判定 0-2】
 
▼第46試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
○入江直幸(SOLID FIST)
×河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 2-0】
 
▼第47試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
×桑原 丈(源闘塾)
○浦塚龍輝(誠王会)
【判定 0-3】
 
▼第48試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
×高島呼良(小林拳講武会)
○入江亮太(リアルディール香椎)
【判定 0-3】
 
▼第49試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
×常盤駿輝(OCEAN GYM)
○清原海輝(Weed GYM)
【判定 0-3】
 
▼第50試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
×平田 蓮(朝久道場)
○井上翔太(リアルディール香椎)
【判定 0-3】
 
▼第51試合 Aクラス -55kg 2分2R
○林 凌輔(朝久道場)
×福嶋敦宏(格闘技空手道 拳心会)
【判定 2-0】
 
▼第52試合 Aクラス -55kg 2分2R
×羽仁賢志郎(アンカレッジ)
○石川航大(源闘塾)
【判定 0-2】
 
▼第53試合 Aクラス -55kg 2分2R
○稲永祐亮(リアルディール博多)
×真辺健太(ゴリラジム)
【判定 2-0】
 
▼第54試合 Aクラス -60kg 2分2R
○福山竜太(SURVIVE)
×南崎善雅(RED BANTAGE)
【1R KO】
 
▼第55試合 Aクラス -60kg 2分2R
○蓮尾昌彦(リアルディール博多)
×徳永怜己(大分ジム)
【判定 3-0】
 
▼第56試合 Aクラス -60kg 2分2R
○本村友英(源闘塾)
×森 喜紀(格闘技空手道 拳心会)
【2R TKO】
 
▼第57試合 Aクラス -65kg 2分2R
○石元大樹(M-3キックボクシング)
×熊谷竜史(日本経済大学総合格闘技部)
【判定 3-0】
 
▼第58試合 Aクラス -65kg 2分2R
○冨永泰弘(KING EXCEED)
×日高健次(キズナスポーツジム)
【判定 2-0】
 
▼第59試合 Aクラス -65kg 2分2R
△原田雄一朗(アンカレッジ)
△堤 泰吉郎(ブラックデビル)
【判定 1-0】
 
▼第60試合 Aクラス -65kg 2分2R
○佐藤英裕(リアルディール天神)
×白石一真(リアルディール下大利)
【判定 3-0】
 
▼第61試合 Aクラス -75kg 2分2R
×後藤祐希(リアルディール天神)
○宮森 聡(PHOENIX GYM)
【判定 0-3】
 
 
【各 賞】
最優秀賞/福山竜太(SURVIVE)
ベストファイト賞/石井亮次(アンカレッジ)vs 渡邉裕二(RYUJI GYM)
敢闘賞/堂園誠志郎(Achieve)
特別賞/四元志桜里(格闘技空手道 拳心会)