Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2015.6.21  RISE WEST.4 & KAMINARIMON  at  Bayside Hall

▼メインイベント スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

×武 雄(リアルディール)

〇野上勇介(RYUJI GYM/2013年 REBELS NEW RAIDERS LEAGUE 60kg級優勝)

判定0-3(28-30、28-29、27-30)

 

▼セミファイル スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

〇小林“JET”孝輔(リアルディール)

×栗秋 祥悟(MuayThai Phoenix)

反則(3R 2分16秒)※ホールディングによるレッドカード累積3枚

 

▼第7試合 -71kg契約 3分3R

〇森 孝太郎(リアルディール/RISEミドル級10位)

×森木一吉(目白ジム)

判定3-0(30-26、30-25、30-24)

 

▼第6試合 -56kg契約 3分3R

×鮫島 力(薩摩ジム種子島/RISEバンタム級6位、2013年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

〇小崎ノンティン貴誠(リアルディール)

TKO(1R 3分00秒)※セコンドよりタオル投入

 

▼第5試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R

〇伊仙町勇磨(BLA-FREY)

×松(RYUJI GYM)

※松が前日計量前に脱水症状でドクターストップ、計量をパスした伊仙町が不戦勝

 

<代替えカード>

▼第5試合 -62kg契約 3分3R

〇伊仙町勇磨(BLA-FREY)

×齋藤正直(RYUJI GYM)

判定3-0(30-28、30-28、30-28)

 

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

×大場義哉(リアルディール)

〇隼 世(CMG)

判定0-2(29-30、30-30、28-30)

 

▼第3試合 ヘビー級 3分3R

〇田尻祐介(坊海竜)

×大森秀行(リアルディール)

KO(3R 0分34秒)

 

▼第2試合 ライト級(-63kg)3分3R

〇田中隆太(WSR九州)

×ヒロユキJAPAN(AXEL M.M.A)

TKO(1R終了時)※セコンドよりタオル投入

 

▼第1試合 -53kg契約 3分3R

×樺島崚太(リアルディール)

〇今村星葵(目白ジム)

判定0-3(30-28、30-28、30-28)

 

2015.6.21   KAMINARIMON 試合結果

≫ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

▼第1試合

×峯松 巧(RED BANDAGE)

【1RTKO】

○津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第2試合

○山田叶都(MMTCキックボクシングジム)

【P 4-1】

×桑原丈(源闘塾)

 

▼第3試合

×西添陸斗(RYUJI GYM)

【P 1-4】

○中村 匠(新格闘術吉田道場)

 

 

≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第4試合

○高千穂左京(Team Crusher)

【判定 2-0】

×西園 晟(新格闘術吉田道場)

 

▼第5試合

×常盤駿輝(OCEAN)

【判定 0-3】

○亀川太一(新格闘術吉田道場)

 

 

≫一般Bクラス WESTルール(3分1R)

▼第6試合 -60kg

○遠藤悠輔(nico mma dojo)※

【判定 3-0】

×中村 翔(OCEAN)

 

 

≫一般Aクラス(2分2R)

▼第7試合 -55kg

×田中雅人(Matahari Gym)

【判定 0-3】

○髙田繁英(リアルディール西新)※

 

▼第8試合 -60kg

×伊東伸紘(リアルディール天神)※

【判定 0-2】

○高橋翔吾(リアルディール下大利)※

 

 

≫一般Cクラス(3分1Rポイント制)

▼第9試合 -55kg

×山内章寛(リアルディール小倉)

【1RTKO】

○馬場紳元(team絆)

 

▼第10試合 -55kg

○吉本竜太郎(リアルディール小倉)

【P 6-1】

×赤塚 連(nico mma dojo)

 

▼第11試合 -60kg

○深山慶介(リアルディール香椎)

【P 2-0】

×丸鶴雄人(nico mma dojo)

 

▼第12試合 -65kg

×坂本智也(BLA-FREY)

【P 1-3】

○中村淳(nico mma dojo)

 

 

≫一般Bクラス WESTルール(3分1R)

▼第13試合 -55kg

×川口裕也(RYUJI GYM)

【1RKO】

○黒木省吾(OCEAN)

 

▼第14試合 -55kg

×荒木司(リアルディール西新)

【判定 0-3】

○仲尾延剛(OCEAN)

 

▼第15試合 -60kg

○竹本航(リアルディール西新)

【判定 2-0】

×三牧裕武(SOLID FIST)

 

▼第16試合 -60kg

×石田周平(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○中村蓮(SOLID FIST)

 

▼第17試合 -60kg

△境希一(OCEAN)

【判定 1-0】

△荒木雅也(SOLID FIST)

 

▼第18試合  -65kg

△朝倉省吾(リアルディール西新)

【判定 1-1】

△茅島士郎(RYUJI GYM)

 

▼第19試合 -70kg

×植田雄輝(リアルディール天神)

【1RKO】

○谷 将太(リアルディール下大利)

 

▼第20試合 -60kg

×遠藤悠輔(nico mma dojo)※

【判定 0-3】

○中村慎吾(SOLID FIST)

 

 

≫一般Bクラス(2分2R)

▼第21試合 -55kg

○稲永祐亮(リアルディール博多)

【判定 3-0】

×原光貴(ANCHORAGE)

 

▼第22試合 -55kg

×仲村孝平(リアルディール小倉)

【判定 0-2】

○貞森大地(大分ジム)

 

▼第23試合 -55kg

×松尾 武(リアルディール下大利)

【2RKO】

○渡邉龍平(RYUJI GYM)

 

▼第24試合 -55kg

×松尾匡矩(Team Crusher)

【1RKO】

○永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)

 

▼第25試合 -60kg

○原口巧(nico mma dojo)

【1RKO】

×藤敬 広(ANCHORAGE)

 

▼第26試合 -65kg

○小堤涼平(Matahari Gym)

【2RKO】

×小樋井剛(ANCHORAGE)

 

▼第27試合 -70kg

○後藤祐希(リアルディール天神)

【判定 3-0】

×志波太一郎(ANCHORAGE)

 

 

≫一般Aクラス(2分2R)

▼第28試合 -55kg

△土居聖史郎(リアルディール博多)

【判定 1-0】

△髙田繁英(リアルディール西新)※

 

▼第29試合 -55kg

○廣瀬誠(リアルディール博多)

【2RTKO】

×夫津木翔吾(県北キックボクシングジム)

 

▼第30試合 -60kg

△高橋翔吾(リアルディール下大利)※

【判定 1-0】

△石川航大(源闘塾)

 

▼第31試合 -60kg

△安河内優(リアルディール博多)

【判定 1-0】

△本村友英(源闘塾)

 

▼第32試合 -65kg

○市村哲成(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

×吉武雄飛(リアルディール下大利)

 

▼第33試合 -65kg

△山内寛志(KING EXCEED)

【判定 1-0】

△白石一真(リアルディール下大利)

 

▼第34試合 -65kg

×庄司啓馬(リアルディール博多)

【判定 0-3】

○清水将海(リアルディール下大利)

 

 

【各 賞】

最優秀賞/永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)

ベストファイト賞/境希一(OCEAN)vs荒木雅也(SOLID FIST)

敢闘賞/亀川太一(新格闘術吉田道場)

特別賞/小堤涼平(Matahari Gym)