Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2018.03.18  RISE WEST.10 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント~Road to RIZIN~決勝戦 3分3R延長2R
○ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/RISEライト級12位)
×NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、同級日本王者)
判定 0-2(29-29、28-30、28-29)
※ダルビッシュ黒木が優勝、5.6RIZIN出場権を獲得
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
×小崎貴誠(リアルディール/同級8位)
○拓 也(蹴空ジム/同級10位、2016年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)
判定 0-3(28-30、28-29、29-30)
 
▼第9試合 -72kg契約 3分3R
○籔中謙佑(ANCHOR GYM/HOOST CUP WEST JAPAN TOP FIGHTER 70kgトーナメント準優勝)
×鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
判定 3-0(29-28、28-27、28-27)
 
▼第8試合 -57kg契約 3分3R
△杉本 祥(近田道場/PRINCE REVOLUTION-58㎏王者)
△樺島崚太(リアルディール)
判定 0-1(29-29、30-30、29-30)
  
▼第7試合 -64kg契約 3分3R
○庄司啓馬(リアルディール)
×松尾康弘(ゴリラジム)
判定 2-1(30-29、28-29、30-29)
 
▼第6試合 RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント~Road to RIZIN~準決勝② 3分3R延長1R
○ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/RISEライト級12位)
×凌 太(OGUNI-GYM/NJKFライト級5位)
KO(1R 1分18秒)
 
▼第5試合 RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント~Road to RIZIN~準決勝① 3分3R延長1R
○NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM/WPMF世界スーパーライト級暫定王者、同級日本王者)
×菊屋嘉元(リアルディール)
判定 3-0(30-29、30-28、30-28)
 
▼第4試合 RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント~Road to RIZIN~リザーブマッチ 3分3R延長1R
○清水将海(リアルディール)
×森永竜樹(WSR九州)
判定 2-0(30-29、30-29、30-30)
 
▼第3試合 ミドル級(-70kg)3分3R
○岩政泰樹(リアルディール)
×日高奨悟(ダイアタイガージム)
判定 3-0(29-28、29-28、29-28)
 
▼第2試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
○ひぐち(ブラックデビル)
×河野直次郎(Team climb)
判定 3-0(30-25、30-24、30-24)
 
▼第1試合 -62kg契約 3分2R
×財津大樹(リアルディール)
○KINGコロ介(KING EXCEED)
KO(2R 2分04秒)

 

2018.03.18   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 ジュニアCクラス
○古賀虹輝(空手道禅道会熊本支部)
【1RTKO】
×吉岡龍翼(ビービーボクシーズ)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
×森繁聖人(リアルディール香椎)
【1RKO】
○鈴木雄風大(JACK GYM)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス
○北代悠晟(リアルディール香椎)
【P 5-4】
×齋田幸佑(RYUJI GYM)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
×外山鉄馬(nico mma dojo)
【判定 0-3】
○茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
○井上純太(リアルディール香椎)
【判定 3-0】
×石原淳太郎(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
○三好盛吉(KING EXCEED)
【判定 3-0】
×甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第7試合 ジュニアAクラス
○中村悠樹仁(リアルディール西新)
【判定 3-0】
×中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第8試合 Cクラス -55kg
○梅田 昌(リアルディール香椎)
【P 8-4】
×江田佳隆(リアルディール下大利)
 
▼第9試合 マスターズBクラス -60kg
○上田賢優(JACK GYM)
【判定 3-0】
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第10試合 トライアルBクラス -60kg
○内野鉱也(KING EXCEED)※
【1RKO】
×本田貴久(リアルディール下大利)
 
▼第11試合 トライアルBクラス -55kg
○福田貴也(JACK GYM)
【判定 2-1】
×西野大輔(ANCHORAGE)
 
▼第12試合 トライアルBクラス -55kg
○中野宏太郎(リアルディール西新)
【判定 2-1】
×日野山貴志(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第13試合 トライアルBクラス -55kg
○山内理功(APジム)
【判定 3-0】
×大城健勢(JACK GYM)
 
▼第14試合 トライアルBクラス -55kg
×齊藤 翔(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○奥与史尚(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
×岡東拓海(リアルディール西新)
【1RKO】
○北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -55kg
○須藤倫太郎(リアルディール西新)
【判定 3-0】
×佐々木将人(徳心会KICKBOXING CLUB)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -55kg
×山口雄大(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○堤 寿智(KING EXCEED)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
×塩田一徳(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○大社隆太郎(リアルディール天神)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
○安岡賢人(リアルディール下大利)
【判定 3-0】
×村上慎太郎(ロータス福岡古賀道場)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -60kg
×井上直樹(リアルディール香椎)
【判定 1-2】
○馬越大輔(Kick Earth)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -60kg
○中井弘敏(リアルディール博多)
【判定 2-1】
×笹渕遼(OCEAN GYM)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -60kg
×三木秀伸(リアルディール薬院)
【判定 1-2】
○馬場勇気(ANCHORAGE)
 
▼第23試合 トライアルBクラス -60kg
×山田健晴(リアルディール小倉)
【1RKO】
○野田純平(OCEAN GYM)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -60kg
○奥村達也(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×高武幸哉(ANCHORAGE)
 
▼第25試合 トライアルBクラス -60kg
×山下留依(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○古賀優兵(MMA RANGERS GYM)
 
▼第26試合 トライアルBクラス -65kg
×吉田裕志(リアルディール天神)
【1RKO】
○塚崎大史(ゴリラジム)
 
▼第27試合 トライアルBクラス -65kg
×村田真彦(リアルディール久留米)
【判定 0-3】
○永尾和久(NEXT STEP GYM)
 
▼第28試合 トライアルBクラス -65kg
○横山照二(リアルディール香椎)
【1RKO】
×松山竜太(ANCHORAGE)
 
▼第29試合 トライアルBクラス -65kg
○池田光弥(リアルディール天神)※
【判定 3-0】
×五島遼真(ダイアタイガージム)
 
▼第30試合 トライアルBクラス -65kg
○池田光弥(リアルディール天神)※
【1RKO】
×前原遼太朗(RYUJI GYM)
 
▼第31試合 トライアルBクラス -65kg
×井上雅樹(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○髙山塁(リアルディール西新)
 
▼第32試合 トライアルBクラス -65kg
○浪波龍生(ダイアタイガージム)
【判定 3-0】
×松永直樹(リアルディール西新)
 
▼第33試合 トライアルBクラス -70kg
×高橋 航(MMA RANGERS GYM)
【判定 0-3】
○山田聖矢(ゴリラジム)
 
▼第34試合 トライアルBクラス -70kg
×北原慧(ダイアタイガージム)
【判定 0-3】
○井上謙慎(ゴリラジム)
 
▼第35試合 トライアルBクラス -80kg
×平木鉄馬(ELEPHAS)
【1RKO】
○齋藤孝一(ゴリラジム)
 
▼第36試合 トライアルBクラス -80kg
○長友隆紘(ダイアタイガージム)
【判定 3-0】
×フェナジェ・バンジャマン(禅空館)
 
▼第37試合 トライアルBクラス -60kg
○内野鉱也(KING EXCEED)※
【判定 3-0】
×馬場和樹(プリキュアジム)
 
▼第38試合 Bクラス -55kg
○上川真人(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 3-0】
×藤 芳久(リアルディール下大利)
 
▼第39試合 Bクラス -55kg
×佐藤亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 0-3】
○羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
 
▼第40試合 Bクラス -55kg
○吉武竜也(ゴリラジム)
【判定 3-0】
×藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第41試合 Bクラス -60kg
×川原康義(ゴリラジム)
【判定 0-2】
○藤 太樹(リアルディール博多)
 
▼第42試合 Bクラス -60kg
×小田隆幸(リアルディール小倉)
【判定 1-2】
○吉浦大輔(NEXT STEP GYM)
 
▼第43試合 Bクラス -65kg
×池上大貴(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 1-2】
○石井昭平(CROSS FIGHT CLUB)
 
▼第44試合 Bクラス -65kg
×門倉太郎(RYUJI GYM)
【判定 1-2】
○岡村将太(NEXT STEP GYM)
 
▼第45試合 Bクラス -70kg
○河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×吉田由希(禅空館)
 
▼第46試合 Bクラス -70kg
×古舘雄太(MSKC)
【判定 0-3】
○市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第47試合 Bクラス -75kg
○栗原 陵(MSKC)
【判定 3-0】
×中原裕貴(リアルディール博多)
 
▼第48試合 Aクラス -60kg
×山本享平(徳心会KICKBOXING CLUB)
【判定 0-3】
○今永雄大(JACK GYM)
 
▼第49試合 Aクラス -60kg
○半田 翔(リアルディール香椎)
【判定 3-0】
×松山和弘(ダイアタイガージム)
 
▼第50試合 Aクラス -65kg
△井上翔太(リアルディール香椎)
【判定 0-1】
△畑中滉平(RYUJI GYM)
 
▼第51試合 Aクラス -65kg
○小田原敏宏(リアルディール天神)
【判定 2-0】
×野尻定由(赤崎道場 A-SPIRIT)
 
▼第52試合 Aクラス -65kg
○夏原誠之(徳心会KICKBOXING CLUB)
【2RKO】
×白石一真(リアルディール下大利)
 
▼第53試合 Aクラス -70kg
○服部翔真(SEED)
【判定 3-0】
×野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)

【各 賞】

最優秀賞/塚崎大史(ゴリラジム)

ベストファイト賞/山本享平(徳心会KICKBOXING CLUB)vs今永雄大(JACK GYM)

敢闘賞/北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)

特別賞/夏原誠之(徳心会KICKBOXING CLUB)