Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2014.6.1  RISE WEST.1 & KAMINARIMON  at  Bayside Hall

▼メインイベント バンタム級(-55kg) 3分3R延長1R

×鮫島 力(薩摩ジム/同級7位、2013年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)

○有松 朝(リアルディール)

判定0-3 (26-30、26-30、27-30)

 

▼セミファイナル ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

×網本規久(毛利道場)

○森孝太郎(リアルディール/同級7位)

1R KO(左膝蹴り)

 

▼第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R

○鹿島昭男(フェニックススポーツジム)

×帝 王(リアルディール)

1R 終了時 TKO(タオル投入)

 

▼第6試合 -58.5kg契約 3分3R

○甲斐弘輝(フェニックススポーツジム)

×大森雅史(リアルディール)

1R TKO(3ダウン)

 

▼第5試合 -62kg契約 3分3R

×ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)

○武雄(リアルディール)

判定0-3(29-30、28-30、28-30)

 

 

▼第4試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70kg)一回戦 3分3R延長1R

×粟野怜也(ANCHOR GYM)

○花沢 類(リアルディール)

1R KO(左ハイキック)

 

▼第3試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)一回戦 3分3R延長1R

×仙波圭登(ANCHOR GYM)

○川脇裕太(薩摩ジム)

延長R 0分00秒 TKO ※セコンドからのタオル投入

 

▼第2試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R

○城戸龍史(S-CUTE)

×松(RYUJI GYM)

延長R 判定3-0(10-9、10-9、10-9)

 

▼第1試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R

×横野 洋(ANCHOR GYM)

○小崎貴誠(リアルディール)

2R TKO(3ダウン)

 

 

 
2014.6.1   KAMINARIMON 試合結果

 

≫男性マスターBクラス(2分1R)

▼第1試合 -60kg

×石田周平(リアルディール小倉)※

○山下靖彦(MMTCキックボクシングジム)

【判定 0-2】

 

≫一般男性Cクラス(3分1Rポイント制)

▼第2試合 -65kg

○福田豊(Striker GYM)

×藤木稔大(ゴリラジム)※

【ポイント 2-0】

 

≫ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

▼第3試合 -55kg

×松尾智哉(チーム絆)

○久野開智(RYUJI GYM)

【KO 1R 1分2秒】

 

≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第4試合 -45kg

○梶原武蔵(Striker GYM)

×真辺竜之介(ゴリラジム)

【判定 3-0】

 

 

≫一般男性Cクラス(3分1Rポイント制)

▼第5試合 -55kg

○馬場紳元(チーム絆)

×速水堅太(ANCHOR GYM)

【ポイント 3-2】

 

▼第6試合 -55kg

○新穂寿人(MMTCキックボクシングジム)

×真辺健太(ゴリラジム)

【ポイント 2-1】

 

▼第7試合 -77kg

×村田大輔(リアルディール小倉)※

○坂元詠一(禅空館)

【ポイント 0-3】

 

▼第8試合 -60kg

×石田周平(リアルディール小倉)※

○相浦圭冴(RealFight絆~TeamKen~)

【ポイント 2-3】

 

 

≫一般男性Bクラス(2分2R)

▼第9試合 -55kg

×春野英理(リアルディール天神)

○岡田大吾(Striker GYM)※

【判定 0-3】

 

▼第10試合 -65kg

○藤木稔大(ゴリラジム)※

×大橋知揮(キックボクシング絆道場)※

【判定 0-3】

 

▼第11試合 -60kg

○蓮尾昌彦(リアルディール博多)

×有馬真吾(薩摩ジム)

【判定 3-0】

 

▼第12試合 -60kg

×下川圭太郎(キックボクシング絆道場)

○上野賢志(薩摩ジム)

【判定 0-3】

 

▼第13試合 -65kg

△堀部悟史(ゴリラジム)

△庄司啓馬(リアルディール博多)

【判定 0-1】

 

▼第14試合 -65kg

△堀部悟史(ゴリラジム)

△福森一希(MMTCキックボクシングジム)

【判定 1-1】

 

▼第15試合 -70kg

×中村優也(キックボクシング絆道場)

○吉田由希(禅空館)

【判定 0-2】

 

▼第16試合 -77kg

○木下勝貴(ゴリラジム)

×村田大輔(リアルディール小倉)※

【KO 1R 0分42秒】

 

▼第17試合 -65kg

×大橋知揮(キックボクシング絆道場)※

○寺町寛(MMTCキックボクシングジム)

【判定 0-3】

 

≫一般男性Aクラス(2分2R)

▼第18試合 -60kg

大森雅史(リアルディール博多)

大石涼(Striker GYM)※

【中止】※大森選手がプロ公式戦に出場のため

 

▼第19試合 -55kg

△土居聖史郎(リアルディール博多)

△岡田大吾(Striker GYM)※

【判定 0-0】

 

▼第20試合 -60kg

○王貽天(リアルディール西新)

×片川祐太(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

 

▼第21試合 -60kg

○舟越久仁林(リアルディール天神)

×富山翔平(SOLID FIST)

【判定 3-0】

 

▼第22試合 -60kg

△笠原竜一(OCEAN)

△住吉夏希(Striker GYM)

【判定 0-1】

 

▼第23試合 -75kg

△春日竜也(リアルディール西新)

△小田宏樹(YAMAICHIジム)

【判定 0-0】

 

▼第24試合 -60kg

×稲村 健(ANCHOR GYM)

○大石 涼(Striker GYM)※

【判定 0-3】

 

 

最優秀賞/大石 涼(Striker GYM)

ベストファイト賞/舟越久仁林(リアルディール天神)vs 富山翔平(SOLID FIST)

敢闘賞/堀部悟史(ゴリラジム)

特別賞/久野開智(RYUJI GYM)