RESULTs

2022.8.7  Amateur RISE Nova  at  Battle Stage Fukuoka

2022.8.7   RISE Nova 試合結果

220807.jpg

▼第1試合 ジュニアS・Cクラス -40kg
×村田 禅(徳心会KC)
【P 2-5】
◯久原 零矢(毛利道場)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス -30kg
◯鴛﨑 龍太(ANCHORAGE大橋)
【KO】
×品川 弦佑汰(毛利道場)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -35kg
◯近藤 空我(NEXT STEP GYM)
【P 3-1】
×小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第4試合 ジュニアCクラス -45kg
◯近藤 大我(NEXT STEP GYM)
【KO】
×冨田川 朱里人(リアルディール久留米)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -55kg
×宮本 涼(新格斗術 神田塾)
【P 1-3】
◯地良田 大和(ショウダジム)

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -25kg
◯内海 劉(KOGスポーツクラブ)
【判定 3-0】
×廣渡 海(ショウダジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -30kg
×島田 惇平(Kick Earth)
【判定 0-3】
◯廣渡 蒼空(ショウダジム)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -30㎏
◯丸尾 勇心(TEAM BEYOND)
【判定 3-0】
×松岡 琉正(ショウダジム)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -30㎏
◯髙宮 太陽(ANCHORAGE大橋)
【判定 2-0】
×木原 輝哉(Club E.D.O)

 

▼第10試合 ジュニアBクラス -30㎏
◯渡辺 一冴(ANCHORAGE大橋)
【判定 3-0】
×網本 武厳(毛利道場)

 

▼第11試合 ジュニアBクラス -35㎏
◯長谷川 由南(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×麻生 司(Kick Earth)

 

▼第12試合 ジュニアBクラス -35kg
◯小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 2-1】
×木原 龍信(Club E.D.O)

 

▼第13試合 ジュニアBクラス -40kg
◯堀川 峻(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×安部 颯甫(ショウダジム)

 

▼第14試合 ジュニアBクラス -40kg
◯森 稀音(NEXT STEP GYM)
【判定 2-0】
×矢野 蓮汰(ショウダジム)

 

▼第15試合 ジュニアBクラス -45kg
×大部 玄太郎(FUTAMI FIGHT CLUB)
【判定 0-3】
◯淺見 蒼琉(毛利道場)

 

▼第16試合 ジュニアBクラス -45kg
◯金丸 煌翼(SOLID FIST)
【TKO】
×森山 遼(BLOW UP)
 
▼第17試合 ジュニアBクラス -50kg
◯古野 颯(エクシンディコンジムJAPAN)
【KO】
×松岡 昊正(ショウダジム)

 

▼第18試合 ジュニアBクラス -55kg
△岩永 秀人(KOGスポーツクラブ)
【判定 1-1】
△佐藤 己虎(勇誠会)

 

▼第19試合 ジュニアAクラス -35kg
◯福井 壬悠(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×品川 斗吾(毛利道場)

 

▼第20試合 ジュニアAクラス -35kg
△小畑 慶真(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 1-1】
△山﨑 銀次郎(FUTAMI FIGHT CLUB)

 

▼第21試合 ジュニアAクラス -50kg
◯岩鶴 城一楼(KOGスポーツクラブ)
【KO】
×佐藤 己哲(勇誠会)
 
▼第22試合 Cクラス -55kg
△高橋 健一(リアルディール香椎)
【P 3-3】
△國澤 恵太(毛利道場)

 

▼第23試合 Cクラス -70kg
◯伊藤 達馬(リアルディール天神)
【TKO 7-0】
×斉藤 大翔(キックボクシングMIZUGAMI)

 

▼第24試合 マスターズBクラス -60kg
◯須川 政弘(リアルディール香椎)
【判定 3-0】
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第25試合 女子トライアルBクラス -52kg
×中脇 もも(5minutes GYM)
【判定 0-3】
◯田﨑 涼子(Kick Earth)

 

▼第26試合 女子トライアルBクラス -55kg
木下 文子(KICKBOXING GYM BLAST)
【中止】
西村 実華(Kick Earth)
 
▼第27試合 女子トライアルBクラス +57kg
◯山下 真由(5minutes GYM)
【判定 3-0】
×岡 智里(MASTER JAPAN福岡)

 

▼変更試合 トライアルBクラス -65kg
◯岡部 耕平(TEAM BEYOND)
【判定 3-0】
×栗原 鈴太郎(リアルディール久留米)

 

▼変更試合 トライアルBクラス -75kg
×春口 朋也(GREED GYM)
【判定 1-2】
◯内海 翔(KOGスポーツクラブ)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -65kg
×大野弘二(Club E.D.O)
【判定 0-3】
◯山根 義明(リアルディール久留米)※

 

▼第29試合 トライアルBクラス -55kg
◯石本 竜駕(GREED GYM)
【判定 2-1】
×岩﨑 樹輝弥(MMA RANGERS GYM)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -55kg
×髙峰 旺佑(NEXT STEP GYM)
【判定 0-2】
◯並河 龍之介(義心会総本部)

 

▼第31試合 トライアルBクラス -55kg
◯鎌田 椋哉(Takeo Fitness)
【判定 3-0】
×濱野 剛(リアルディール下大利)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -60kg
×内田 浩司(NEXT STEP GYM)
【判定 0-2】
◯石隈 毅(リアルディール西新)
 
▼第33試合 トライアルBクラス -60kg
◯森實 優真(TEAM BEYOND)
【判定 3-0】
×三田 裕貴(ショウダジム)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -60kg
◯長濱 由明(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×井上 正巳(リアルディール下大利)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -60kg
◯上田 雄介(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×榊原 翔太(リアルディール天神)
 
▼第36試合 トライアルBクラス -60kg
×島津 隼人(義心会総本部)
【判定 0-3】
◯石田 崇博(リアルディール小倉)

 

▼第37試合 トライアルBクラス -60kg
◯岩永 空(KOGスポーツクラブ)
【判定 2-1】
×本田 啓介(B.Gスポーツ&フィットネス東長崎)
 
▼第38試合 トライアルBクラス -65kg
◯河野 隆志(GREED GYM)
【判定 3-0】
×伊藤 貴之(武闘派)
 
▼第39試合 トライアルBクラス -65kg
塩足 凱飛(義心会総本部)
【中止】
栗原 鈴太郎(リアルディール久留米)

 

▼第40試合 トライアルBクラス -65kg
×川本 達也(Takeo Fitness)
【判定 0-3】
◯小柳 祐二(BANRICK ACADEMY)

 

▼第41試合 トライアルBクラス -65kg
×川﨑 元久(NEXT STEP GYM)
【判定 1-2】
◯山本 涼也(BMS古賀)

 

▼第42試合 トライアルBクラス -65kg
△岡部 耕平(TEAM BEYOND)
【判定 1-1】
△十時 章宏(リアルディール香椎)

 

▼第43試合 トライアルBクラス -70kg
◯本澤 北斗(MASTER JAPAN福岡)
【判定 3-0】
×江崎 雄哉(MMA RANGERS GYM)

 

▼第44試合 トライアルBクラス -70kg
×永山 慎太郎(武闘派)
【判定 0-3】
◯泉 太郎(Club E.D.O)

 

▼第45試合 トライアルBクラス -75kg
内海 翔(KOGスポーツクラブ)
【中止】
野口 雄大(ショウダジム)

 

▼第46試合 トライアルBクラス 重量級
×入江 晃(Takeo Fitness)
【判定 0-3】
◯山本 和貴(毛利道場)

 

▼第47試合 トライアルBクラス 重量級
◯村田 大輔(KICKBOXING GYM BLAST)
【KO】
×山本 剛士(毛利道場)

 

▼第48試合 トライアルBクラス 重量級
×木下 恵介(TEAM BEYOND)
【判定 0-3】
◯長曾我部大和(Club E.D.O)

 

▼第49試合 トライアルBクラス -65kg
×川越 真誠(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 0-3】
◯山根 義明(リアルディール久留米)※

 

▼変更試合 トライアルBクラス -52kg
×中脇 もも(5minutes GYM)
【判定 0-3】
◯和田 瑠華(team 未来)

 

▼変更試合 トライアルBクラス +57kg
◯西村 実華(Kick Earth)
【判定 3-0】
×岡 智里(MASTER JAPAN福岡)

 

▼変更試合 トライアルBクラス +75kg
◯春口 朋也(GREED GYM)
【判定 3-0】
×野口 雄大(ショウダジム)

 

▼変更試合 Bクラス -65㎏
△田畑 和音(GREED GYM)
【判定 1-1】
△中川 真一(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第50試合 Bクラス -55㎏
◯植木 俊輔(GREED GYM)
【1R TKO】
×山之内 邑嘉(5minutes GYM)

 

▼第51試合 Bクラス -55㎏
植木 俊輔(GREED GYM)
【中止】
永島 正樹(NEXT STEP GYM)
 
▼第52試合 Bクラス -55㎏
×押川 昇太(King Exceed)
【判定 0-3】
◯髙村 奏一郎(リアルディール小倉)

 

▼第53試合 Bクラス -60㎏
×大瀬戸 佑輔(MMA RANGERS GYM)
【判定 0-3】
◯藤原 昌也(有永道場 Team Resolve)

 

▼第54試合 Bクラス -60㎏
×和田 嵐志(GREED GYM)
【判定 1-2】
◯奥村 達也(リアルディール小倉)

 

▼第55試合 Bクラス -60㎏
杉本 乾知郎(KICKBOXING GYM BLAST)
【中止】
黒木 裕介(リアルディール下大利)

 

▼第56試合 Bクラス -65㎏
田畑 和音(GREED GYM)
【中止】
青谷 大地(Takeo Fitness)

 

▼第57試合 Bクラス -65㎏
◯武藤 太雅(y.f.c SPARTA)
【判定 3-0】
×安永 弘治(武闘派)

 

▼第58試合 Bクラス -65㎏
中川 真一(KICKBOXING GYM BLAST)
【中止】
梶山 翔平(NEXT STEP GYM)

 

▼第59試合 Bクラス -65㎏
×阿比留 惇也(GREED GYM)
【判定 0-3】
◯成重 広夢(リアルディール小倉)

 

▼第60試合 Bクラス -65㎏
◯田原 裕也(5minutes GYM)
【判定 3-0】
×笠﨑雅人(Club E.D.O)

 

▼第61試合 Bクラス -70㎏
春口 朋也(GREED GYM)
【中止】
筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)

 

▼第62試合 Bクラス -80㎏
×諏訪園 翔(毛利道場)
【2R KO】
◯前田 武一郎(リアルディール博多)

 

▼第63試合 Bクラス -55㎏
佐藤 陸(TEAM BEYOND)※
【中止】
唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)

 

▼変更試合 Bクラス -65㎏
◯田畑 和音(GREED GYM)
【判定 3-0】
×梶山 翔平(NEXT STEP GYM)

 

▼変更試合 Bクラス -60㎏
△植木 俊輔(GREED GYM)
【判定 1-1】
△黒木 裕介(リアルディール下大利)


▼第64試合 Aクラス -55㎏
×成吉 優大(MMA RANGERS GYM)
【1R終了 TKO】
◯入江 直幸(SOLID FIST)※

 

▼第65試合 Aクラス -65kg
◯石井 昭平(クロスファイトクラブ)※
【判定 2-1】
×荒尾 彰(リアルディール香椎)

 

▼第66試合 女子Aクラス -45kg
×白尾 彩乃(TEAM CLAW)
【2R KO】
◯犬丸 世愛(TEAM KAZE)

 

▼第67試合 女子Aクラス -52kg
小山 夏凛(BANRICK ACADEMY)
【中止】
和田 瑠華(team 未来)

 

▼第68試合 Aクラス -60kg
×嘉村 公貴(キックボクシングMIZUGAMI)
【1R KO】
◯﨑野 大志(team 未来)

 

▼第69試合 Aクラス -60㎏
◯宮元 誠(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×椛田 栄起(ショウダジム)

 

▼第70試合 Aクラス -60㎏
◯相浦 聖那(ANCHORAGE博多)
【2R KO】
×日野 誠之(Kick Earth)

 

▼第71試合 Aクラス -60㎏
×邉志切 隼人(ANCHORAGE博多)
【1R KO】
◯坂井 駿介(Kick Earth)

 

▼第72試合 Aクラス -60㎏
×原田 航輔(TEAM CLAW)
【判定 0-3】
◯冨永 武聖(SBHキックボクシングジム)

 

▼第73試合 Aクラス -55kg
平川 愼太郎(KICKBOXING GYM BLAST)
【中止】
入江 直幸(SOLID FIST)※

 

▼第74試合 Aクラス -65㎏
×石井 昭平(クロスファイトクラブ)※
【判定 0-3】
◯春田 賢吾(リアルディール下大利)

 

▼変更試合 Bクラス -55㎏
◯入江 直幸(SOLID FIST)※
【判定 3-0】
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)


【最優秀賞】 入江直幸(SOLID FIST)
【ベストファイト賞】 植木俊輔(GREED GYM)vs黒木 裕介(リアルディール下大利)
【特別賞】 犬丸 世愛(TEAM KAZE)
【敢闘賞】 坂井 駿介(Kick Earth)