Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2016.7.3  RISE WEST.6 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント -57kg契約 3分3R延長1R
×有松 朝(リアルディール/バンタム級4位)
○深田一樹(龍生塾ファントム道場/SB日本フェザー級1位)
判定0-3(28-29、29-30、28-30)
 
▼セミファイナル -72kg契約 3分3R延長1R
×森 孝太郎(リアルディール/ミドル級7位)
○籔中謙佑(ANCHOR GYM)
判定0-2(29-30、29-30、30-30)
 
▼第8試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×小林“JET”孝輔(リアルディール)
○野上勇介(RYUJI GYM/2013年 REBELS NEW RAIDERS LEAGUE 60kg級優勝)
判定0-2(29-30、30-30、29-30)
 
▼第7試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分2R
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者、BLADE FC JAPAN CUP 2015 -55kg優勝)
花田元誓(リアルディール/RISEフェザー級王者)
 vs
石井一成(エクシンディコンジムJAPAN/Phumpanmuangミニフライ級王者)

裕 樹(ANCHOR GYM/RISEスーパーライト級王者、元スーパーフェザー級&ライト級王者)
※エキシビションのため勝敗なし
 
▼第6試合 -62kg契約 3分3R
○武 雄(リアルディール)
×松(RYUJI GYM)
TKO(3R 2分08秒)※鼻骨骨折により
 
▼第5試合 -64kg契約 3分3R
○ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
×菊屋嘉元(リアルディール)
TKO(2R 2分49秒)※目尻のカットによりドクターストップ
 
▼第4試合 -56.5kg契約 3分3R
○小崎貴誠(リアルディール)
×TOSHIHIRO(Kick Earth)
KO(2R 1分19秒)
 
▼第3試合 バンタム級(-55kg)3分3R
○銀 次(RICE GATE)
×上野賢志(薩摩ジム)
判定2-0(29-28、30-28、30-30)
 
▼第2試合 -62kg契約 3分3R
×田中隆太(WSR九州)
○庄司啓馬(リアルディール)
判定0-3(27-30、27-30、28-29)
 
▼第1試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×日比生晋一(朝久道場)
○惇(RYUJUI GYM)
KO(1R 1分35秒)
 
▼オープニングファイト.2 -58kg契約 3分2R
○リュウヤ(シルスジム)
×渡邉龍平(RYUJI GYM)
判定2-0(19-19、20-19、20-18)
 
▼オープニングファイト.1 -69kg契約 3分2R
×西田隆治(リアルディール)
○田村亮太朗(リアルディール)
判定0-2(19-20、18-20、20-20)
 

 

2016.7.3   KAMINARIMON 試合結果

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

▼第1試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
○小園元康(BRAVELY GYM)
【1RTKO】
×高橋攻平(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
×岩尾龍樹(BRAVELY GYM)
【1RTKO】
○沖 大和(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
×津久間涼晴(大分ジム)
【1RTKO】
○藤本舞夏(誠友塾)
 
▼第4試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
○浦塚龍輝(誠王会)
【1RTKO】
×西添陸斗(RYUJI GYM)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第5試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
○高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×末松 晄(SOLID FIST)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
○河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×大塚裕人(M-style GYM)
 
▼第7試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
○濱地虎男(SOLID FIST)
【2RKO】
×松岡 響(M-style GYM)
 
▼第8試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
×入江直幸(SOLID FIST)
【判定 0-3】
○金本光稀(RYUJI GYM)
 
▼第9試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
×田中大地(SOLID FIST)
【1RKO】
○池田久里須(朝久道場)
 
▼第10試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
○武内晴信(BLOW UP)
【判定 3-0】
×杉上夏月(朝久道場)
 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第11試合 マスターズBクラス(2分1R)-60kg
○河津浩一郎(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×藤木伸一(KING EXCEED)

トライアルBクラス(3分1R)

▼第12試合 トライアルBクラス(3分1R)-50kg
○樋田智子(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×勝俣安理(RYUJI GYM)
 
▼第13試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
×大石和希(リアルディール小倉)
【1RKO】
○立山大祐(リアルディール西新)
 
▼第14試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
○半田翔(リアルディール香椎)※
【判定 3-0】
×松藤悠樹(ゴリラジム)
 
▼第15試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
×吉本竜太郎(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○半田 翔(リアルディール香椎)※
 
▼第16試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
○井上正巳(リアルディール下大利)
【1RKO】
×井上直樹(リアルディール香椎)
 
▼第17試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
△時志 縄(リアルディール西新)
【判定 1-0】
△森 弘次郎(リアルディール香椎)
 
▼第18試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
×根之木礼司(リアルディール西新)
【1RKO】
○坂口魁吾(リアルディール香椎)
 
▼第19試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
×山口 亘(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○宮崎祐次(リアルディール博多)
 
▼第20試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
○徳永怜己(大分ジム)
【判定 3-0】
×森本祐生(リアルディール博多)
 
▼第21試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
×志水太陽(誠王会)
【判定 1-2】
○坂元祐介(リアルディール博多)
 
▼第22試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
×井上一真(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○久保 誠(諫早フラワージム)
 
▼第23試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
×八尋雅文(リアルディール天神)
【1RKO】
○大津寛之(RYUJI GYM)
 
▼第24試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
△阿部慎二(リアルディール天神)
【判定 0-1】
△江頭健一郎(リアルディール博多)
 
▼第25試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
○山口誠司(リアルディール下大利)
【判定 2-0】
×吉田卓司(リアルディール博多)
 
▼第26試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
×吉村龍門(誠王会)
【判定 0-2】
○久野開智(RYUJI GYM)
 
▼第27試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
○河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×本郷 誠(リアルディール香椎)
 
▼第28試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
×渡邊将信(リルディール西新)※
【判定 0-3】
○山坂優大(リアルディール香椎)
 
▼第29試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
○川原慎一郎(MMTCキックボクシングジム)
【判定 2-0】
×田渕健太(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第30試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
○松尾康弘(ゴリラジム)
【判定 2-0】
×樋田智揮(リアルディール天神)
 
▼第31試合 トライアルBクラス(3分1R)-75kg
○田井竜二(RYUJI GYM)
【1RKO】
×渡邊将信(リルディール西新)※
 

Bクラス(2分2R)

▼第32試合 Bクラス(2分2R)-47kg
○橋元愛果(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×矢上 舞(KING EXCEED)
 
▼第33試合 Bクラス(2分2R)-55kg
△光末将也(柳原曾)
【判定 1-0】
△太路 凪(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第34試合 Bクラス(2分2R)-55kg
○真辺健太(ゴリラジム)
【1RKO】
×前田拓郎(KING EXCEED)
 
▼第35試合 Bクラス(2分2R)-55kg
○桐渕英人(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×柏田啓介(PHOENIX GYM)
 
▼第36試合 Bクラス(2分2R)-60kg
×田中悠貴(柳原曾)
【判定 0-3】
○福森一希(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第37試合 Bクラス(2分2R)-60kg
△望月大岳(Blfast Gym)
【判定 1-1】
△友田剛史(アンカレッジ)
 
▼第38試合 Bクラス(2分2R)-60kg
△三浦慎作(PHOENIX GYM)
【判定 1-1】
△原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第39試合 Bクラス(2分2R)-65kg
×最所秀明(ゴリラジム)
【判定 0-2】
○寺町 寛(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第40試合 Bクラス(2分2R)-65kg
○佐藤英裕(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×山縣達也(アンカレッジ)
 
▼第41試合 Bクラス(2分2R)-70kg
×日高好宏(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
【2RKO】
○小田 学(リアルディール博多)
 
▼第42試合 Bクラス(2分2R)-70kg
○山口優也(K.I.K)
【判定 3-0】
×堀 康祐(SEIGODOJO MMA STUDIO)
 
▼第43試合 Bクラス(2分2R)-75kg
○根岸建徳(Kick Earth)
【1RKO】
×長谷川拓也(柳原曾)
 
▼第44試合 Bクラス(2分2R)-75kg
○船越研三朗(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×大坂将之(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
​ 

Aクラス(2分2R)

▼第45試合 Aクラス(2分2R)-55kg
○廣瀬 誠(リアルディール博多)
【1RKO】
×今福慎太郎(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第46試合 Aクラス(2分2R)-55kg
△土居聖史郎(リアルディール博多)
【判定 1-1】
△林 凌輔(朝久道場)
 
▼第47試合 Aクラス(2分2R)-55kg
△服巻幸孝(リアルディール天神)
【判定 1-1】
△羽仁賢志郎(アンカレッジ)
 
▼第48試合 Aクラス(2分2R)-55kg
△稲永祐亮(リアルディール博多)
【判定 1-1】
△永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第49試合 Bクラス(2分2R)-65kg
×由岐中利彦(RYUJI GYM)
【判定 1-2】
○大嶋恭輔(リアルディール博多)
 
▼第50試合 Aクラス(2分2R)-60kg
○樋口貴俊(ブラックデビル)
【1RKO】
×坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第51試合 Aクラス(2分2R)-60kg
△蓮尾昌彦(リアルディール博多)
【判定 0-0】
△津上勇二(WSR九州)
 
▼第52試合 Aクラス(2分2R)-60kg
×平 直人(リアルディール下大利)
【判定 0-3】
○別府高弘(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第53試合 Aクラス(2分2R)-60kg
×桑田晋吉(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○若林尚幸(田畑ジム)
 
▼第54試合 Aクラス(2分2R)-60kg
○波多江航(リアルディール西新)
【判定 3-0】
×時枝 玄(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第55試合 Aクラス(2分2R)-65kg
×二子石和晃(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○小堤涼平(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第56試合 Aクラス(2分2R)-65kg
△清水将海(リアルディール下大利)
【判定 1-1】
△冨永泰弘(KING EXCEED)
 
▼第57試合 Aクラス(2分2R)-65kg
○野上 歩(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×山内 寛(KING EXCEED)
 
▼第58試合 Aクラス(2分2R)-65kg
×小田原敏弘(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○渡辺医計(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第59試合 Aクラス(2分2R)-70kg
○小田宏樹(県北キックボクシングジム)
【判定 3-0】
×田中裕二(PHOENIX GYM)※
 
▼第60試合 Aクラス(2分2R)-70kg
○後藤祐希(リアルディール天神)
【2RKO】
×田中裕二(PHOENIX GYM)※
 
▼第61試合 Aクラス(2分2R)-80kg
○藤武幸也(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
【判定 2-0】
×楊 一洋(K.I.K日経大支部)

【各 賞】

最優秀賞/後藤祐希(リアルディール天神)
ベストファイト賞/時志 縄(リアルディール西新)VS 森 弘次郎(リアルディール香椎)
敢闘賞/藤本舞夏(誠友塾)
特別賞/廣瀬 誠(リアルディール博多)