Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

2017.3.12  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON at RealDealHakata

 

2017.3.12   KAMINARIMON 試合結果

▼第3試合 -54kg契約 3分3R
△廣瀬 誠(リアルディール)
△トビタロウ(朝久道場)
判定 1-1(30-29、29-30、30-30)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
〇中村 蓮(チームブレイブハート)
×日比生晋一(朝久道場)
判定 3-0(30-29、30-28、30-28)
 
▼第1試合 -64kg契約 3分2R
〇清水 将海(リアルディール)
×堤 泰吉郎(ブラックデビル)
KO(1R 1分37秒)

RESULTs

▼第1試合 ジュニアCクラス
○末松 冬太郎(SOLID FIST)※
【P 2-0】
×倉田 大珠(JOKER)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
○松村 大翔(アンカレッジ)
【P 2-1】
×倉田 心華(JOKER)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス
×入江 直幸(SOLID FIST)※
【1RTKO】
○藤本 舞夏(誠友塾)
 
▼第4試合 ジュニアCクラス
○野中 大翔(SOLID FIST)
【1RTKO】
×木本 群慈(TEAM SHIMONOSEKI)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
○末松 晄(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×倉田 空人(JOKER)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
×伊藤 魁聖(少林拳講武会)
【1RKO】
○吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)※
 
▼第7試合 ジュニアAクラス
×遠藤 大生(アンカレッジ)
【判定 0-3】
○小原 明世流(TEAM SHIMONOSEKI)
 
▼第8試合 ジュニアAクラス
×大井 陽菜(少林拳講武会)
【判定 0-3】
○井上 純太(リアルディール香椎)
 
▼第9試合 Cクラス -60kg
○藤 太樹(リアルディール博多)
【P 5-0】
×小薗 拓夢(MMTC)
 
▼第10試合 Cクラス -70kg
×口石 遼太朗(リアルディール博多)
【P 2-4】
○藤本 弘樹(リアルディール小倉)
 
▼第11試合 Cクラス -75kg
○梁 豪晟(リアルディール博多)
【P 3-0】
×阿部 望(ブラックデビル)
 
▼第12試合 Bクラス -65kg
○山本 直樹(リアルディール西新)※
【1RKO】
×末安 功太(リアルディール小倉)
 
▼第13試合 Bクラス -75kg
×船越 研三朗(リアルディール天神)※
【判定 0-3】
○栗原 僚(MSKC)
 
▼第14試合 女子トライアルBクラス -52kg
○鍵野 暁子(リアルディール西新)    
【判定 2-1】
×伊藤 まお(少林拳講武会)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
○佐藤 亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 2-1】
×泉川 廣太(リアルディール小倉)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -55kg
○山田 幸之祐(ネイバーズキックボクシングジム)
【1RKO】
×吉本 竜太郎(リアルディール小倉)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -60kg
×大場 隆一郎(リアルディール香椎)
【判定 1-2】
○井上 正樹(リアルディール小倉)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
×中島 大樹(リアルディール博多)
【判定 0-3】
○今永 雄大(JACK GYM)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
○坂元 祐介(リアルディール博多)
【判定 2-0】
×上田 賢優(JACK GYM)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
○古賀 光騎(佐世保でキックボクシング)
【判定 3-0】
×石井 昭平(フリー)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -68kg
×大津留 敬(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○河野 幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -75kg
×潟手 拓真 ショーン(佐世保でキックボクシング)
【1RKO】
○村田 大輔(リアルディール小倉)
 
▼第23試合 トライアルBクラス 重量級
×寺田 光児(RYUJI GYM)
【判定 1-2】
○大渕 晃弘(Kick Earth)
 
▼第24試合 ジュニアAクラス
○末松 冬太郎(SOLID FIST)※
【判定 2-0】
×中納 夢駆人(アンカレッジ)
 
▼第25試合 ジュニアAクラス
四元 志桜里(格闘技空手道拳心会)
【中止】
吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)※
 
▼第26試合 ジュニアAクラス
○入江 直幸(SOLID FIST)※
【2RKO】
×大井 孜竜(少林拳講武会)
 
▼第27試合 Bクラス -60kg
平野 周(赤崎A-SPIRIT)
【中止】
久保 誠(諌早フラワージム)
 
▼第28試合 Bクラス -60kg
×石田 周平(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○江頭 健一郎(リアルディール博多)
 
▼第29試合 Bクラス -60kg
×久保 誠(諌早フラワージム)
【判定 0-3】
○上川 真人(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第30試合 Bクラス -65kg
○畑中 滉平(RYUJI GYM)
【判定 2-0】
×小平 竜貴(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第31試合 Bクラス -65kg
○門倉 太郎(RYUJI GYM)
【2RKO】
×畠井 聖矢(少林拳講武会)
 
▼第32試合 Bクラス -65kg
×二子石 和晃(リアルディール小倉)
【1RKO】
○磯田 友和(JACK GYM)
 
▼第33試合 Bクラス -70kg
×本郷 誠(リアルディール香椎)
【1RKO】
○大坪 滉希(MSKC)
 
▼第34試合 Bクラス -75kg
×末益 祐大(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 0-2】
○松永 直己(MSKC)
 
▼第35試合 Bクラス -75kg
○藤武 幸也(ネイバーズキックボクシングジム)
【2RKO】
×船越 研三朗(リアルディール天神)※
 
▼第36試合 Aクラス -55kg
○稲永 祐亮(リアルディール博多)
【判定 3-0】
×大石 和希(Kick Earth)
 
▼第37試合 Aクラス -60kg
○土居 聖史郎(リアルディール博多)
【判定 3-0】
×半田 翔(リアルディール香椎)
 
▼第38試合 Aクラス -60kg
△三浦 慎作(ダイアタイガージム)    
【判定 1-1】
△坂井 拓也(JACK GYM)
 
▼第39試合 Aクラス -65kg
△山本 直樹(リアルディール西新)※
【判定 1-0】
△冨永 泰弘(KING EXCEED)
 
▼第40試合 Aクラス -70kg
○谷 将太(リアルディール下大利)
【判定 3-0】
×後藤 祐希(リアルディール天神)
 
【各賞】
最優秀賞/門倉 太郎(RYUJI GYM)
ベストファイト賞/大井 陽菜(少林拳講武会)VS 井上 純太(リアルディール香椎)
敢闘賞/吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)
特別賞/藤本 舞夏(誠友塾)