RESULTs

2021.6.6  RISE WEST.14 & RISE Nova  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント フェザー級(-57.5kg) 3分3R
×翔(GREED GYM)
◯龍翔(BLACK☆Jr)
判定 0-2(28-29、28-28、27-29)

 

▼セミファイナル -54kg 3分3R延長1R
◯佐藤九里虎(FAITH/WMC日本スーパーフライ級王者)
×ゆうき(隆信GYM)
KO(2R 2分54秒) ※3ノックダウン

 

▼第6試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
◯ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
×栗原 陵(MSKC)
判定 2-0(30-28、30-28、29-29)

 

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
◯翔真(SEED GYM)
×与儀竜也(真樹ジムオキナワ)
判定 2-0(30-29、30-28、29-29)

 

▼第4試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R
×岩政泰樹(リアルディール)
◯操虎(柔拳戦術)
KO(3R 2分48秒)

 

▼第3試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
△日下部 蓮(リアルディール)
△岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
判定 0-0(28-28、28-28、28-28)

 

▼第2試合 -58kg契約 3分3R
△齋藤伸明(SEED GYM)
△MEGUMI(BEGINNING)
判定 1-1(29-29、29-30、30-29)

 

▼第1試合 Amateur RISE Novaルール -60kg契約 3分2R
×中野宏太郎(リアルディール)
◯尚吾(KING EXCEED)
判定 0-3(19-20、19-20、18-20)

 

 

2021.6.6   RISE Nova 試合結果

RISENova対戦カード (21.6.6) 6.3修正版

▼第1試合 ジュニアCクラス -30kg
×牟田 透真(ゴリラジム)
【P 0-7】
◯小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第2試合 ジュニアBクラス -35kg
×中倉 蓮磨(Team蓮)※
【判定 0-3】
◯平嶋 勇妃(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -30kg
×野口 雅友(Kickboxing BLAITE)※
【判定 0-3】
◯小畑 敬真(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -45kg
◯平木 翔真(RGM-79)
【判定 3-0】
×原野 歩夢(Kickboxing BLAITE)

 

▼第5試合 ジュニアAクラス -30kg
×佐伯 逸冴(ELEPHAS)
【判定 0-3】
◯定松 叶真(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第6試合 ジュニアAクラス -50kg
×茂田 瑛人(BOXYZ)
【判定 0-3】
◯片川 稟翔(フリー)

 

▼第7試合 ジュニアAクラス -60kg
◯早田 吏喜(SEED GYM)
【判定 2-1】
×髙尾 凌生(柔術&MMAアカデミー G-face)

 

▼第8試合 Cクラス -60㎏
◯村山 大河(MMA Rangers GYM)
【P 6-0】
×吉田 裕志(リアルディール天神)

 

▼第9試合 Cクラス -65㎏
◯田丸 裕大(GREED GYM)※
【1R KO】
×本藤 博史(リアルディール西新)

 

▼第10試合 マスターズBクラス -60㎏
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-3】
◯藤井 勇介(Start UP GYM)

 

▼第11試合 女子T・Bクラス -45㎏
×金井 亜美(MMA Rangers GYM)
【判定 0-3】
◯荒木 結衣(KING EXCEED)

 

▼第12試合 女子T・Bクラス +57㎏
川尻 亜美(MMA Rangers Gym)
山下 真由(ハーティージム)
中止

 

▼第13試合 T・Bクラス -65㎏
×中野 茂(MMA Rangers Gym)※
【判定 0-3】
◯荒尾 彰(リアルディール香椎)

 

▼第14試合 T・Bクラス -70㎏
◯田畑 和音(GREED GYM)※
【判定 3-0】
×永山 慎太郎(リアルディール下大利)

 

▼第15試合 T・Bクラス -75㎏
×中村 優祐(カルペディエム福岡)※
【1R KO】
◯本多 隼(ハーティージム)

 

▼第16合 ジュニアBクラス -30kg
×田中 風太(Kickboxing BLAITE)
【1R KO】
◯小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第17試合 ジュニアBクラス -35kg
×中倉 蓮磨(Team蓮)※
【1R KO】
◯片川 瑛翔(フリー)

 

▼第18試合 ジュニアBクラス -30kg
×野口 雅友(Kickboxing BLAITE)※
【判定 0-3】
◯原田 虎右助(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第19試合 T・Bクラス -55kg
×佐野 雅也(徳心会KC)
【判定 0-2】
◯永松 繁(Start UP GYM)

 

▼第20試合 T・Bクラス -55kg
×前田 健作(カルペディエム福岡)
【判定 0-3】
◯秋山 悠(リアルディール香椎)

 

▼第21試合 T・Bクラス -60kg
×岩本 良太(徳心会KC)
【判定 0-3】
◯森本 祐生(リアルディール天神)

 

▼第22試合 T・Bクラス -60kg
◯福永 龍樹(柔術&MMAアカデミー G-face)
【判定 2-1】
×三角 常清(リアルディール天神)

 

▼第23試合 T・Bクラス -60kg
◯平川 愼太郎(KICKBOXING GYM BLAST)
【1R KO】
×増本 正二郎(GREED GYM)
 
▼第24試合 T・Bクラス -60kg
◯田中 良充人(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×島津 隼人(義心会総本部)

 

▼第25試合 T・Bクラス -60kg
◯大原 義希(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×吉田 大誠(NEXT STEP GYM)

 

▼第26試合 T・Bクラス -60kg
◯杉本 乾知郎(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×金丸 敦史(リアルディール天神)

 

▼第27試合 T・Bクラス -60kg
×牧園 猛史(カルペディエム福岡)
【判定 0-3】
◯唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)

 

▼第28試合 T・Bクラス -60kg
◯髙木 刀磨(B.Gスタイル)
【判定 3-0】
×毎熊 真太郎(リアルディール天神)

 

▼第29試合 T・Bクラス -65kg
◯片平 直希(GREED GYM)
【判定 2-1】
×十時 章宏(リアルディール香椎)

 

▼第30試合 T・Bクラス -65kg
×田丸 裕大(GREED GYM)※
【判定 0-3】
◯近藤 光雄(リアルディール西新)

 

▼第31試合 T・Bクラス -65kg
×宮本 洋佑(GREED GYM)
【判定 0-3】
◯井上 竜典(リアルディール西新)

 

▼第32試合 T・Bクラス -65kg
◯椛島 僚(ゴリラジム)
【1R KO】
×田中 真大(カルペディエム福岡)

 

▼第33試合 T・Bクラス -65kg
×鶉野 幸治(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 0-3】
◯富田 真輝(MMA Rangers Gym)

 

▼第34試合 T・Bクラス -70kg
◯松坂 孝司(NEXT STEP GYM)
【1R KO】
×松本 彗(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第35試合 T・Bクラス -70kg
×諸石 一砂(B.G スタイル)
【判定 0-3】
◯大屋 公(リアリディール博多)

 

▼第36試合 T・Bクラス -70kg
◯佐和田 憲哉(Start Up GYM)
【判定 3-0】
×宮本 芳洋(MASTER JAPA下関)

 

▼第37試合 T・Bクラス -55kg
×権堂 匠海(Archive)
【判定 0-3】
◯吉住 隆冶(リアルディール下大利)

 

▼第38試合 T・Bクラス -65kg
×藤本 瑞稀(カルペディエム福岡)
【判定 0-3】
◯中野 茂(MMA Rangers Gym)※

 

▼第39試合 T・Bクラス -70kg
◯田畑 和音(GREED GYM)※
【判定 3-0】
×加藤 和将(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第40試合 T・Bクラス -75kg
×中村 優祐(カルペディエム福岡)※
【1R KO】
◯前田 武一郎(リアルディール博多)

 

▼第41試合 Aクラス -75kg
◯平木 鉄馬(RGM-79)※
【判定 3-0】
×中原 裕貴(リアルディール博多)

 

▼第42試合 女子Bクラス -52㎏
中脇 もも(ハーティージム)
清水 彩花(KING EXCEED)
中止
 
▼第43試合 Bクラス -55kg
×里田 大輔(ANCHORAGE)
【2R KO】
◯植木 俊輔(リアルディール博多)

 

▼第44試合 Bクラス -55kg
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
【判定 1-2】
◯村上 寛樹(リアルディール天神)

 

▼第45試合 Bクラス -55kg
◯紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
【判定 3-0】
×菊池 晃平(リアルディール天神)

 

▼第46試合 Bクラス -55kg
×藤田 烈(Kick Earth)
【1R KO】
◯石川 智也(徳心会KC)

 

▼第47試合 Bクラス -60kg
×篠原 鷹斗(BEGINNING)
【判定 0-3】
◯上瀧 貴雅(リアルディール天神)

 

▼第48試合 Bクラス -60kg
×押尾 優也(ANCHORAGE)
【判定 0-3】
◯白石 一真(リアルディール下大利)

 

▼第49試合 Bクラス -60kg
◯日野 誠之(Kick Earth)
【判定 3-0】
×佐伯 幸星(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第50試合 Bクラス -60kg
◯川内 大雅(Kick Earth)
【判定 3-0】
×奥村 達也(リアルディール小倉)

 

▼第51試合 Bクラス -60kg
◯小野 公暉(リアルディール香椎)
【判定 2-1】
×大瀬戸 佑輔(MMA RANGERS GYM)

 

▼第52試合 Bクラス -60kg
◯沓掛 隼也(Kick Earth)
【判定 2-1】
×堺 龍平(MMA RANGERS GYM)

 

▼第53試合 Bクラス -65kg
×坂口 海斗(MASTER JAPAN山口宇部)
1R KO】
◯重光 陽介(リアルディール天神)

 

▼第54試合 Bクラス -65kg
◯河野 晃征(BEGINNING)
【1R KO】
×假屋 直明(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第55試合 Bクラス -70kg
◯野田 泰史(ANCHORAGE)
【判定 2-0】
×山部 洋介(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第56試合 Bクラス -70kg
◯大竹 俊介(GREED GYM)
【判定 3-0】
×山川 歩夢(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第57試合 Aクラス -65kg
×吉浦 将太(フリー)
【判定 0-3】
◯猪口 蒼太(リアルディール久留米)

 

▼第58試合 Aクラス -65kg
◯有江 潤起(GREED GYM)
【判定 3-0】
×春田 賢吾(リアルディール下大利)

 

▼第59試合 Aクラス -55kg
◯紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
【判定 3-0】
×土居 聖史郎(リアルディール香椎)

 

▼第60試合 Aクラス -75kg
◯平木 鉄馬(RGM-79)※
【判定 2-1】
×水上 鮎樹(NEXT STEP GYM)

【各 賞】
最優秀選手/紀之定 篤哉(BLACK☆Jr)
ベストファイト賞/岩本 良太(徳心会KC)vs森本 祐生(リアルディール天神)
特別賞/猪口 蒼太(リアルディール久留米)
敢闘賞/本多 隼(ハーティージム)