Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2017.5.28  RISE WEST.7 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
×有松 朝(リアルディール/同級5位)
〇山川賢誠(札幌道場/同級8位)
判定 0-3(26-30、26-30、26-30)
 
▼セミファイナル ライト級(-63kg)3分3R延長1R
×タップナー・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム/同級11位、2016年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
〇ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)
KO(2R 2分45秒)ローキック
 
▼第5試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
-那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者、ISKAオリエンタルルール世界バンタム級王者)
-石井一成(エクシンディコンジムJAPAN/前True4Uフライ級王者、Phumpanmuangミニフライ級王者)
※勝敗なし
 
▼第4試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×武 雄(リアルディール)
〇ライヤマン(ナックルズGYM)
判定 0-3(28-30、29-30、28-30)
 
▼第3試合 -58.5kg契約 3分3R
×小崎貴誠(リアルディール)
〇伊仙町勇磨(BLA-FREY/2015年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級準優勝)
判定 0-3(27-29、28-29、28-29)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×上野賢志(薩摩ジム)
〇樺島崚太(リアルディール)
判定 0-3(26-30、26-30、28-30)
 
▼第1試合 -62kg契約 3分3R
×田中隆太(WSR九州)
〇清水将海(リアルディール)
判定 0-3(27-30、27-30、26-30)
 
▼オープニングファイト第3試合フェザー級(-57.5kg)3分2R
×照 寛人(TEAM TERASU)
〇安河内 優(リアルディール)
判定 0-2(20-20、19-20、19-20)
 
▼オープニングファイト第2試合-46kg契約 3分2R
×愛 果(リアルディール)
〇MARI BRAVELY(BRAVELY GYM)
判定 0-3(19-20、19-20、18-20)
 
▼オープニングファイト第1試合 バンタム級(-55kg)3分2R
〇中村 蓮(チームブレイブハート)
×蓮尾昌彦(リアルディール)
判定 3-0(20-15、20-15、20-15)
 

 

2017.5.28   KAMINARIMON 試合結果

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

▼第1試合 ジュニアCクラス

×森繁聖人(リアルディール香椎)

【P 2-3】

○花田恵樹(リアルディール小倉)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第2試合 ジュニアAクラス

○文原春世(BLA-FREY)

【判定 3-0】

×末國龍汰(KSK)

 

▼第3試合 ジュニアAクラス

×秋山颯志(リアルディール西新)

【2RTKO】

○林 亮介(KSK)

 

▼第4試合 ジュニアAクラス

×中村悠樹仁(リアルディール西新)

【判定 0-3】

○浦塚龍輝(誠王会)※

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第5試合 Cクラス -55kg

×中島雄平(リアルディール西新)

【P 3-5】

○佐々木将人(徳心会KC)※

 

▼第6試合 Cクラス -60kg    

△岡部敬斗(リアルディール香椎)

【P 2-2】

△金森大空(MMA RANGERS GYM)

 

▼第7試合 Cクラス -65kg

○浜岡勇気(リアルディール博多)※

【P 5-3】

×石井義明(MMA RANGERS GYM)

 

▼第8試合 Cクラス -65kg

○近藤英明(リアルディール天神)

【P 2-1】

×西 涌輝(MMA RANGERS GYM)

 

▼第9試合 Cクラス -70kg

○清園春登(エクシンディコンジムJAPAN)

【P 4-2】

×出口翔太(リアルディール小倉) 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第10試合 マスターズBクラス -65kg

×尾崎義隆(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○安倍正芳(SK ACTIVE)

Bクラス(2分2R)

▼第11試合 Bクラス -55kg

○松原拓穂(BLA-FREY)※

【判定 2-0】

×吉原伊織(CROSS FIGHT CLUB)

トライアルBクラス(3分1R)

▼第12試合 トライアルBクラス 重量級

○瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)※

【1RTKO】

×大渕晃弘(Kick Earth)

 

▼第13試合 トライアルBクラス -75kg

○新町啓人(リアルディール香椎)

【判定 2-1】

×村田大輔(リアルディール小倉)※

 

▼第14試合 トライアルBクラス -55kg

○山崎 光(リアルディール西新)

【判定 3-0】

×肥村友和(リアルディール天神)

 

▼第15試合 トライアルBクラス -60kg

×杉山綾平(エクシンディコンジムJAPAN)

【判定 0-3】

○藤 太樹(リアルディール博多)

 

▼第16試合 トライアルBクラス -60kg

○大場隆一郎(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×岡崎 亮(MMTCキックボクシングジム)

 

▼第17試合 トライアルBクラス -60kg

×大渕敦司(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○赤峰優一(リアルディール天神)

 

▼第18試合 トライアルBクラス -60kg

○横山照二(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×小堀俊陽(宮崎神武會)

 

▼第19試合 トライアルBクラス -60kg

○藤 芳久(リアルディール下大利)

【判定 3-0】

×塩田一徳(リアルディール小倉)

 

▼第20試合 トライアルBクラス -60kg

○河津浩一郎(エクシンディコンジムJAPAN)

【判定 3-0】

×中道 良(KING EXCEED)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -60kg

×松山和弘(ダイアタイガージム)

【判定 0-3】

○井下一樹(MMA RANGERS GYM)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -65kg

×岩井大輝(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○石井昭平(クロスファイトクラブ)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -65kg

×堀部悟史(チンパンジージム)

【1RTKO】

○安徳航輝(リアルディール小倉)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -70kg

○長谷洋次郎(ネイバーズキックボクシングジム)

【判定 3-0】

×口石遼太朗(リアルディール博多)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -70kg

○市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)

【判定 3-0】

×長曽我部 蓮(MMA RANGERS GYM)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -70kg

○谷源晴将(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

×木名瀬勝(MMA RANGERS GYM)

 

▼第27試合 トライアルBクラス -70kg

△野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)

【判定 1-1】

△キース・アンドリュー・ディーン(MMA RANGERS GYM)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -75kg

×岩切忠相(宮崎神武會)

【判定 0-3】

○永迫醇也(リアルディール小倉)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -80kg

△山坂優大(リアルディール香椎)

【判定 1-1】

△平野寿人(MMA RANGERS GYM)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -65kg

○浜岡勇気(リアルディール博多)※

【判定 3-0】

×藤本弘樹(リアルディール小倉)

 

▼第31試合 トライアルBクラス 重量級

○瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)※

【1RTKO】

×田中晃司(リアルディール天神)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第32試合 ジュニアAクラス

×井上純太(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○浦塚龍輝(誠王会)※

Cクラス(3分1R ポイント制) 

▼第33試合 Cクラス -55kg

○佐々木将人(徳心会KC)※

【1RTKO】

×大島 駿(リアルディール天神)

 

Bクラス(2分2R)

▼第34試合 Bクラス -55kgkg

○松原拓穂(BLA-FREY)※

【判定 3-0】

×大社隆太郎(リアルディール天神)

 

▼第35試合 Bクラス -60kg

×川原康義(チンパンジージム)

【1RTKO】

○弘津大介(SK ACTIVE)

 

▼第36試合 Bクラス -60kg

○今永雄大(JACK GYM)

【2RTKO】

×井下大樹(MMA RANGERS GYM)

 

▼第37試合 Bクラス -60kg

○江頭健一郎(リアルディール博多)

【判定 2-0】

×石田周平(リアルディール小倉)

  

▼第38試合 Bクラス -65kg

○井上翔太(リアルディール香椎)

【1RKO】

×春田賢吾(SK ACTIVE)

 

▼第39試合 Bクラス -65kg

○門倉太郎(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

×津守誠也(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第40試合 Bクラス -65kg

×吉田裕志(リアルディール天神)

【1RTKO】

○野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)

 

▼第41試合 Bクラス -70kg

○山川靖二(MASTER JAPAN福岡)

【判定 3-0】

×長田勝則(神武會)

 

▼第42試合 Bクラス -70kg

○松尾康弘(チンパンジージム)

【判定 3-0】

×光野祐貴(MSKC)

 

▼第43試合 Bクラス -75kg

○川原洋介(MMTCキックボクシングジム)

【判定 2-0】

×村田大輔(リアルディール小倉)※

 

▼第44試合 Bクラス -80kg

×山川靖二(MASTER JAPAN福岡)

【1RKO】

○藤武幸也(ネイバーズキックボクシングジム)

 

Aクラス(2分2R)

▼第45試合 Aクラス -52kg

△樋田智子(リアルディール天神)

【判定 1-0】

△安田海有(格闘技空手道 拳心会)

 

▼第46試合 Aクラス -55kg

○林 佑哉(KSK)

【1RTKO】

×福嶋一志(格闘技空手道 拳心会)

 

▼第47試合 Aクラス -55kg

○真辺健太(チンパンジージム)

【1RTKO】

×北島俊平(G-STORY)

 

▼第48試合 Aクラス -55kg

○土居聖史郎(リアルディール博多)

【判定 3-0】

×藤 敬広(ANCHORAGE)

 

▼第49試合 Aクラス -60kg

○森弘次郎(リアルディール香椎)

【判定 2-0】

×三浦慎作(ダイアタイガージム)

 

▼第50試合 Aクラス -60kg

×坂井拓也(JACK GYM)

【判定 0-3】

○岩川怜聖(KSK)

 

▼第51試合 Aクラス -65kg

△渡辺医計(Matahari Gym)

【判定 1-1】

△夏原誠之(徳心会KC)

 

▼第52試合 Aクラス -65kg

○冨永泰弘(KING EXCEED)

【判定 3-0】

×松岡俊介(M-3キックボクシングジム)

 

▼第53試合 Aクラス -65kg

△柳田龍彌(ハーデスワークアウトジム)

【判定 1-0】

△石元大樹(M-3キックボクシングジム)

 

▼第54試合 Aクラス -70kg

○田井竜二(RYUJI GYM)

【2RTKO】

×松尾悠耶(SOLID FIST)

 

▼第55試合 Aクラス -70kg

×後藤祐希(リアルディール天神)

【1RTKO】

○日高奨悟(ダイアタイガージム)

 

▼第56試合 Aクラス -70kg

○小堤涼平(Matahari Gym)

【判定 2-0】

×宮森 聡(ダイアタイガージム)

 

 

【各賞】

最優秀賞/真辺健太(チンパンジージム)

ベストファイト賞/樋田智子(リアルディール天神)vs安田海有(格闘技空手道 拳心会)

敢闘賞/松原拓穂(BLA-FREY)

特別賞/浦塚龍輝(誠王会)