RESULTs

2021.12.5  RISE WEST.15 & 16 RISE Nova  at  Nishitetsu Hall

RISE WEST.15

▼メインイベント フェザー級(-57.5kg) 3分3R
◯翔(GREED GYM)
×祐輝〔よしき〕(OU-BU GYM)
KO(2R 2分24秒)

 

▼第4試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
×平原 陸(龍士會)
◯塩﨑 光(JACK GYM)
判定 0-3(27-30、25-30、26-30)

 

▼第3試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
◯Yu-ki(隆真GYM)
×高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)
判定 2-1(30-28、29-30、30-28)

 

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
◯将来(START UP GYM)
×龍翔〔りゅうと〕(OU-BU GYM)
2R(KO 0分25秒)

 

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
×BB×TAKESHIX(BOXYZ)
◯財津大樹(BEYOND fitness GYM)
不戦勝
※BB×TAKESHIXが2.85kgオーバーのため失格

 

 

 

RISE WEST.16
▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R
◯翔真(SEED GYM/同級10位)
×宮森 聡(ダイアタイガージム)
判定 3-0(判定 30-28、30-27、30-27)

 

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
◯岩政泰樹(リアルディール)
×肉弾子(米子ジム)
判定 3-0(30-25、30-25、30-26)
※肉弾子が当日計量1.3kgオーバーで減点2、グローブハンデにて実施

 

▼第4試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
◯岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
×廣瀬 誠(リアルディール)
判定 3-0(28-27、28-26、28-26)

 

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
◯田上健太(フリー)
×SOUL(Krash)
KO(1R 2分06秒)

 

▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×齋藤伸明(SEED GYM)
◯蒼太(リアルディール)
KO(1R 1分09秒)

 

▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×小田宏樹(NEXT STEP GYM)
◯谷 将太(リアルディール)
KO(1R 0分18秒)

 

2021.12.5   RISE Nova 試合結果

▼第1試合 ジュニアCクラス -35kg
×豊川 顕晨(NEXT STEP GYM)
【1RKO】
○樋口 青空(空修会館)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス -40kg
×荒木 佳蔵(NEXT STEP GYM)
【1RTKO】
○松山 侑馬(ショウダジム)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -40kg
×荒木 まつり(NEXT STEP GYM)
【1RTKO】
○細谷 漣(空修会館)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -25kg
○下田 大地(ANCHORAGE大橋)
【判定 3-0】
×内海 劉(KOGスポーツクラブ)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -30kg
×渡辺 一冴(ANCHORAGE大橋)
【判定 1-2】
○小畑 茉穂(エクシンディコンジム JAPAN)

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -30kg
×三浦 惇之介(ANCHORAGE大橋)
【1RKO】
○小畑 慶真(エクシンディコンジム JAPAN)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -30kg
×森 稀音(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○原田 虎右助(エクシンディコンジム JAPAN)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -35㎏
×澤 佑々莉(NEXT STEP GYM)
【1RTKO】
○山﨑 斗翔(ANCHORAGE大橋)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -40㎏
○池山 龍(陽道館)
【1RKO】
×中山 瑠斗(FURUMURA-GYM)

 

▼第10試合 ジュニアBクラス -50㎏
×大藪 将志郎(陽道館)
【判定 0-3】
○阿南征喜(龍士會)※

 

▼第11試合 ジュニアAクラス -40㎏
×西 隆翔(KING TEAM NISHI)
【判定 0-3】
○湯桶 勇成(GYM:ファイターズ)

 

▼第12試合 ジュニアAクラス -45kg
△茂田 瑛人(BOXYZ)
【判定 1-1】
△岩鶴 城一楼(KOGスポーツクラブ)

 

▼第13試合 ジュニアAクラス -50㎏
◯片川 稟翔(フリー)
【判定 3-0】
×阿南征喜(龍士會)※

▼第14試合 Cクラス -55㎏
○真武 耕平(LION GYM)
【1RKO】
×芦刈 健将(リアルディール博多)

 

▼第15試合 Cクラス -55㎏
×奥 翔大(LION GYM)
【P 1-4】
○佐藤 陸(BEYOND Fitness GYM)

 

▼第16試合 Cクラス -60㎏
×麓 行勝(陽道館)
【P 0-4】
○森原 快翔(空修会館)

 

▼第17試合 Cクラス -60㎏
○松井 丈和(HONDA SPORTS)
【P 4-0】
×石隈 毅(リアルディール西新)

 

▼第18試合 Cクラス -65kg
○田下 徹(LION GYM)
【P 5-2】
×加藤 亮(リアルディール天神)

 

▼第19試合 女子T・Bクラス -45㎏
×池山 平和(陽道館)
【判定 1-2】
○荒木結衣(KING EXCEED)

 

▼第20試合 女子T・Bクラス -47㎏
×蔵多喜 詩乃(club E.D.O)
【判定 0-3】
○月山 紗希(リアルディール下大利)

 

▼第21試合 女子T・Bクラス -55㎏
×古野 聖子(BANRICK ACADEMY)
【判定 0-2】
○河野 叶実(新格斗術 神田塾)

 

▼第22試合 マスターズBクラス -60kg
△成田 博昭(マスタージャパン福岡)
【判定 1-1】
△須川 政弘(リアルディール香椎)

 

▼第23試合 T・Bクラス -55kg
○久慈 敬介(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×濱野 剛(リアルディール下大利)

 

▼第24試合 T・Bクラス -55kg
×茂田 康輔(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 0-3】
○仲間 大哲(GREED GYM)

 

▼第25試合 T・Bクラス -55kg
○里田 大輔(ANCHORAGE博多)
【判定 3-0】
×谷口 唯音(GREED GYM)

 

▼第26試合 T・Bクラス -55kg
○香田 篤(JACK GYM)
【判定 3-0】
×山下 凌生(リアルディール下大利)
 
▼第27試合 T・Bクラス -55kg
○前田 健作(CARPE DIEM FUKUOKA)
【判定 3-0】
×大鹿 覚史(リアルディール久留米)

 

▼第28試合 T・Bクラス -55kg
×小原 紫希士(club E.D.O)
【判定 0-3】
○藏岡 航大(ゴリラジム)

 

▼第29試合 T・Bクラス -55kg
○森 龍太(NEXT STEP GYM)
【判定 2-0】
×古賀 洋(ゴリラジム)

 

▼第30試合 T・Bクラス -60kg
×石橋 陵(ANCHORAGE大橋)
【判定 0-3】
○三角 常清(GREED GYM)

 

▼第31試合 T・Bクラス -60kg
○田中 良充人(KICK BOXING GYM BLAST)
【1RKO】
×三田 裕貴(ショウダジム)
 
▼第32試合 T・Bクラス -60kg
○上田 雄介(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 2-1】
×押川 昇大(KING EXLEED)

 

▼第33試合 T・Bクラス -60kg
○大石 学(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×内田 侑理(リアルディール博多)

 

▼第34試合 T・Bクラス -60kg
○大原 義希(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 2-0】
×山本 涼也(リアルディール香椎)
 
▼第35試合 T・Bクラス -60㎏
○平川 愼太郎(KICK BOXING GYM BLAST)
【1RKO】
×中小路 治己(GREED GYM)

 

▼第36試合 T・Bクラス -60㎏
○宮元 誠(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
 
▼第37試合 T・Bクラス -60㎏
○杉本 乾知郎(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×増本 正二郎(GREED GYM)
 
▼第38試合 T・Bクラス -60㎏
○澤 昌希(NEXT STEP GYM)
【判定 2-0】
×十時 章宏(リアルディール香椎)

 

▼第39試合 T・Bクラス -60㎏
○城 工修(成道会)
【1RKO】
×阿比 留一護(club E.D.O)

 

▼第40試合 T・Bクラス -60㎏
×井上 楓(ANCHORAGE大橋)
【判定 0-3】
○西 勇成(club E.D.O)

 

▼第41試合 T・Bクラス -60㎏
○岩崎 圭吾(MSKC)
【判定 3-0】
×西本 拓真(ハイブリットレスリング鹿児島)

 

▼第42試合 T・Bクラス -65㎏
×内田 大貴(Start Up Gym)
【判定 0-3】
○近藤 英明(リアルディール天神)

 

▼第43試合 T・Bクラス -65㎏
○梶山 翔平(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×井上 竜典(リアルディール西新)

 

▼第44試合 T・Bクラス -65㎏
×田丸 裕大(GREED GYM)
【判定 0-2】
○黒木 裕介(リアルディール下大利)

 

▼第45試合 T・Bクラス -65㎏
○阿比留 惇也(GREED GYM)
【判定 3-0】
×堤 健汰(リアルディール久留米)

 

▼第46試合 T・Bクラス -65㎏
○下地 大貴(GREED GYM)
【判定 3-0】
×市尾 宗太郎(リアルディール下大利)

 

▼第47試合 T・Bクラス -65㎏
×佐伯 祐憧(ANCHORAGE荒江)
【判定 0-3】
○寺崎 敦彦(リアルディール西新)

 

▼第48試合 T・Bクラス -65㎏
○内野 健心(RYUJI GYM)
【判定 2-1】
×奥村 陸(club E.D.O)

 

▼第49試合 T・Bクラス -65㎏
○岡村 賢太(NEXT STEP GYM)
【1RKO】
×波戸内 将太(club E.D.O)

 

▼第50試合 T・Bクラス -70㎏
×岡 博貴(GREED GYM)
【1RKO】
○糸山 敬亮(リアルディール下大利)

 

▼第51試合 T・Bクラス -70㎏
×鶴崎 正剛(GREED GYM)
【判定 1-2】
○青谷 大地(Takeo Fitness)

 

▼第52試合 T・Bクラス -70㎏
青谷 大地(Takeo Fitness)
【中止】
糸山 敬亮(リアルディール下大利)

 

▼第53試合 T・Bクラス -70㎏
×宮本 芳洋(MASTER JAPAN 下関)
【判定 1-2】
○内海 翔(KOGスポーツクラブ)

 

▼第54試合 T・Bクラス -70㎏
○鳥山 颯真(MSKC)
【判定 3-0】
×須山大幹(club E.D.O)

 

▼第55試合 T・Bクラス -70㎏
×田畑 和音(GREED GYM)
【判定 0-3】
○大屋 公(リアルディール博多)

 

▼第56試合 T・Bクラス -75㎏
×三船 拓光(ショウダジム)
【1RKO】
○前田 武一郎(リアルディール博多)

 

▼第57試合 T・Bクラス 重量級
○山本 真吾(Takeo Fitness)
【判定 3-0】
×吉田 将人(リアルディール博多)

 

▼第58試合 T・Bクラス 重量級
○村田 大輔(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×井上健太(club E.D.O)

 

▼第59試合 Bクラス -55㎏
×永松 繁(Start Up Gym)
【2RKO】
○吉住 隆冶(リアルディール下大利)

 

▼第60試合 Bクラス -55㎏
×植木 俊輔(GREED GYM)
【判定 0-3】
○中村 勇二朗(HONDA SPORTS)

 

▼第61試合 Bクラス -60㎏
×桑野 大夢(JACK GYM)
【判定 1-2】
○奥村 達也(リアルディール小倉)
 
▼第62試合 Bクラス -60㎏
×坂田 涼輔(KINGEXCEED)
【判定 1-2】
○濱砂 利弥(リアルディール西新)

 

▼第63試合 Bクラス -60㎏
△小田 晋太郎(Kick Earth)
【判定 1-1】
△野中 大翔(SOLID FIST)

 

▼第64試合 Bクラス -65㎏
×髙木 辰佳(club E.D.O)
【判定 0-3】
○近藤 光雄(リアルディール西新)

 

▼第65試合 Bクラス -65㎏
×片平 直希(GREED GYM)
【判定 0-3】
○荒尾 彰(リアルディール香椎)

 

▼第66試合 Bクラス -65㎏
○長岡 利樹(JACK GYM)
【判定 2-1】
×窪山 昂(リアルディール天神)

 

▼第67試合 Bクラス -70㎏
×井上 雅樹(HONDA SPORTS)
【判定 1-2】
○柴田 仁魁(リアルディール博多)

 

▼第68試合 Aクラス -55㎏
○本村 龍太郎(龍士會)
【判定 3-0】
×中野 宏太郎(リアルディール西新)

 

▼第69試合 Aクラス -60㎏
×小田 晋太郎(Kick Earth)
【判定 0-3】
○梅原 祥太(BANRICK ACADEMY)

 

▼第70試合 Aクラス -60㎏
○川内 大雅(Kick Earth)
【2RKO】
×白石 一真(リアルディール下大利)

 

▼第71試合 Aクラス -65㎏
○永尾 和久(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×相浦 聖那(ANCHORAGE大橋)

 

▼第72試合 Aクラス -65㎏
○木村 歩夢(ゴリラジム)
【1RKO】
×春田 賢吾(リアルディール下大利)
 
 
【各 賞】
MVP/木村 歩夢(ゴリラジム)
ベストファイト/下地 大貴(GREED GYM)vs 市尾 宗太郎(リアルディール下大利)
特別賞/小畑 慶真(エクシンディコンジム JAPAN)
敢闘賞/前田 武一郎(リアルディール博多)