Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2017.12.17  RISE WEST.9 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
○有松 朝(リアルディール/同級6位)
×秀 翔(PRINCE KC/PRINCE REVOLUTION -55kg王者、WMC日本スーパーバンタム級1位)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 0-1(30-30、29-30、30-30)
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
○小崎貴誠(リアルディール)
×雄 一(TRASH/NJKFスーパーバンタム級5位) 
判定 3-0(29-27、28-27、29-27)
 
▼第8試合 ライト級(-63kg)3分3R
○KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏トーナメント優勝)
×清水将海(リアルディール/2016年KAMINARIMON全日本大会 -65kg級準優勝)
判定 3-0(30-29、30-29、30-29)
 
▼第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×TOSHIHIRO(Kick Earth))
○樺島崚太(リアルディール)
判定 0-2(30-30、29-30、29-30)
 
▼第6試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
×大刃暁士(リアルディール)
○ひぐち(ブラックデビル)
KO(3R 2分15秒)
 
▼第5試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
△森永竜樹(WSR九州)
△城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
判定 1-1(29-30、30-29、29-29)
 
▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×廣瀬 誠(リアルディール)
○津上勇二(WSR九州)
判定 0-2(29-29、29-30、28-30)
 
▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
○若林尚幸(田畑ジム)
×アンデッド 蛾 ゾンビー(KING EXCEED)
判定 3-0(30-28、29-28、30-28)
 
▼第2試合 -69kg契約 3分2R
○田井竜二(RYUJI GYM)
×根木建徳(Kick Earth)
判定 3-0(20-18、20-18、20-18)
 
▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分2ラウンド
×谷 翔太(リアルディール)
○堤 徹(ブラックデビル)
判定 0-3(19-20、19-20、19-20)
 

 

2017.12.17   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 ジュニアCクラス

○外山鉄馬(nico mma dojo)

【P 5-2】

×神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス

×森繁聖人(リアルディール香椎)

【1RTKO】

○若松直孝(SEED)

 

▼第3試合 ジュニアAクラス

○中納夢駆人(ANCHORAGE)

【判定 2-0】

×加藤悠太(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第4試合 ジュニアAクラス

○末松冬太郎(SOLID FIST)

【判定 3-0】

×押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第5試合 ジュニアAクラス

○末松 晄(SOLID FIST)

【判定 3-0】

×松村大翔(ANCHORAGE)

 

▼第6試合 ジュニアAクラス

×茂田瑛人(KINGS)

【判定 0-3】

○高橋功平(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第7試合 ジュニアAクラス

×津久間涼晴(大分ジム)

【判定 1-2】

○高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス

×吉岡りょうすけ(KINGS)

【判定 0-3】

○河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第9試合 ジュニアAクラス

×野村亮太(拳心会)

【判定 0-3】

○石井寿来(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス

○入江直幸(SOLID FIST)

【判定 2-1】

×遠藤大生(ANCHORAGE)

 

▼第11試合 ジュニアAクラス

×野中大翔(SOLID FIST)

【判定 0-3】

○嶋田大輝(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第12試合 ジュニアAクラス

○甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

【判定 2-1】

×寺脇 仁(RYUJI GYM)

 

▼第13試合 ジュニアAクラス

○井上純太(リアルディール香椎)

【1RKO】

×石原淳太郎(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第14試合 ジュニアAクラス

○中村悠樹仁(リアルディール西新)

【判定 3-0】

×光武 聖(RYUJI GYM)

 

▼第15試合 ジュニアAクラス

×浦塚龍輝(誠王会)

【判定 0-3】

○中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第16試合 Cクラス -55kg

×大島 駿(リアルディール天神)

【1RTKO】

○北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第17試合 Cクラス -60kg

×小林優憲(Kick Boxing Team 絆 -KIZUNA- Tokyo)

【P 0-1】

○脇 賢志(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第18試合 Cクラス -65kg

○鈴木健三郎(リアルディール天神)

【P 2-1】

×松尾龍一(Real Fight絆TeamKen)

 

▼第19試合 マスターズBクラス -65kg

○假屋直明(MMA RANGERS GYM)

【1RKO】

×大政孝雄(リアルディール天神)

 

▼第20試合 トライアルBクラス -50kg

○亀田菜々美(ANCHORAGE)

【判定 3-0】

×徳勝智子(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -55kg

×太田海希(リアルディール香椎)

【判定 0-2】

○鎌田 翼(インタージム)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -55kg

×宇野和佐(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○冨田 恵(インタージム)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -55kg

○中野宏太郎(リアルディール西新)

【判定 3-0】

×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -55kg

×新原 宰(ゴリラジム)

【判定 0-3】

○佐藤亮太(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -60kg

×大迫浩一(赤崎道場A-SPIRIT)

【判定 0-3】

○上田賢優(JACK GYM)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -60kg

○奥村達也(リアルディール小倉)

【判定 3-0】

×高武幸哉(ANCHORAGE)

 

▼第27試合 トライアルBクラス -60kg

○森 行生(ロータス福岡 古賀道場)

【判定 2-1】

×北之園隼英(インタージム)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -60kg

×小堀恵介(赤崎道場A-SPIRIT)

【判定 0-3】

○古賀 善樹(リアルディール香椎)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -60kg

○五島遼真(ダイアタイガージム)

【判定 2-1】

×神谷秀一(Kick Earth)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -60kg

○大場隆一郎(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×笹渕 遼(OCEAN GYM)

 

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg

○河野萌希(キックボクシングCLIMB)

【判定 3-0】

×朝廣真之介(拳法塾)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -60kg

○福山達輝(ダイアタイガージム)

【判定 2-0】

×下拂 誠(ANCHORAGE)

 

▼第33試合 トライアルBクラス -60kg

○川原康義(ゴリラジム)

【判定 3-0】

×古賀直樹(ANCHORAGE)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -65kg

×本郷 誠(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○吉田裕志(リアルディール天神)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -65kg

○池田光弥(リアルディール天神)

【判定 2-0】

×清家裕也(拳法塾)

 

▼第36試合 トライアルBクラス -65kg

×福與健二郎(リアルディール西新)

【判定 0-3】

○伊藤文悟(リアルディール小倉)

 

▼第37試合 トライアルBクラス -65kg

×河谷颯太(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○隈本心太郎(RYUJI GYM)

 

▼第38試合 トライアルBクラス -65kg

×金丸敦史(リアルディール天神)

【判定 0-2】

○後藤 崇(BMS古賀)

 

▼第39試合 トライアルBクラス -65kg

△北村優斗(MSKC)

【判定 0-1】

△塚﨑大史(ゴリラジム)

 

▼第40試合 トライアルBクラス -70kg

○谷源晴将(RYUJI GYM)

【1RTKO】

×キース・アンドリュー・ディーン(MMA RANGERS GYM)

 

▼第41試合 トライアルBクラス -70kg

○新町啓人(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×長曽我部 蓮(MMA RANGERS GYM)

 

▼第42試合 トライアルBクラス -70kg

×古舘雄太(MSKC)

【判定 0-3】

○高橋 航(MMA RANGERS GYM)

 

▼第43試合 トライアルBクラス -70kg

○市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)

【判定 3-0】

×中村藍紀(RYUJI GYM)

 

▼第44試合 トライアルBクラス -75kg

△麻生雄太郎(Kick Earth)

【判定 1-1】

△渡邊慎太郎(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第45試合 トライアルBクラス -80kg

○中原 裕貴(リアルディール博多)

【1RKO】

×平木鉄馬(ELEPHAS)

 

▼第46試合 トライアルBクラス 重量級

×長友隆紘(ダイアタイガージム)

【判定 0-3】

○瀬戸山勇介(インタージム)

 

▼第47試合 Bクラス -55kg

×竹原尚史(リアルディール西新)

【1RKO】

○新原 宰(ゴリラジム)

 

▼第48試合 Bクラス -55kg

×石田周平(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○山田幸之佑(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第49試合 Bクラス -60kg

×横山照二(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○藤 太樹(リアルディール博多)

 

▼第50試合 Bクラス -65kg

○井上翔太(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×下木原功俊(坊海竜)

 

▼第51試合 Aクラス -50kg

○樋田智子(リアルディール天神)

【判定 3-0】

×安田海有(拳心会)

 

▼第52試合 Aクラス -55kg

×森 弘次郎(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○福嶋一志(拳心会)

 

▼第53試合 Aクラス -55kg

○土居聖史郎(リアルディール博多)    

【判定 3-0】

×藤 敬広(ANCHORAGE)

 

▼第54試合 Aクラス -55kg

○羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

【判定 3-0】

×田中 泰斗(y.f.c SPARTA)

 

▼第55試合 Aクラス -60kg

×松山和弘(ダイアタイガージム)

【判定1-2】

○今永雄大(JACK GYM)

 

▼第56試合 Aクラス -60kg

○半田 翔(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×坂井拓也(JACK GYM)

 

▼第57試合 Aクラス -65kg

×奥田奈央基(リアルディール小倉)    

【判定 0-3】

○畑中滉平(RYUJI GYM)

 

▼第58試合 Aクラス -70kg

○服部翔真(SEED)

【判定 3-0】

×野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第59試合 Aクラス -70kg

○宮森 聡(ダイアタイガージム)

【判定 3-0】

×大坪滉希(MSKC)

 

▼第60試合  Aクラス-70kg

○小門幸輝(インタージム)

【判定 3-0】

×栗原 陵(MSKC)

 

▼第61試合 Aクラス -75kg

○日髙奨悟(ダイアタイガージム)

【1RKO】

×後藤祐希(リアルディール天神)

 

▼第62試合 Aクラス 重量級    

○上田 竜義(リアルディール小倉)

【判定 3-0】

×瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)

 

 

【各賞】

最優秀賞/日髙奨悟(ダイアタイガージム)

ベストファイト賞/樋田智子(リアルディール天神)vs安田海有(拳心会)

敢闘賞/新原 宰(ゴリラジム)

特別賞/井上純太(リアルディール香椎)