RESULTs

2022.10.2  Amateur RISE Nova  at  Nishitetsu Hall

≪RISE WEST.17 試合結果≫
▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
◯翔真(SEED GYM/ミドル級14位)
×井原浩之(ハーデスワークアウトジム/元MA日本ミドル級王者、元RKSスーパーウェルター級王者)
KO(3R 2分54秒)

 

▼セミファイナル -58kg契約 3分3R
◯小﨑貴誠(GREED GYM)
×田上健太(フリー)
KO(2R 1分10秒)

 

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
◯翔(REVOLT)
×堺 龍平(MMA RANGERS GYM)
KO(3R 0分28秒)

 

▼第3試合 -71kg契約 3分3R
◯岩政泰樹(リアルディール)
×馬木樹里(岡山ジム/INNOVATIONスーパーウェルター級7位)
判定 3-0(29-28、29-28、29-28)

 

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
◯菊川 蓮(MMA IKUSU/PRINCE REVOLUTION-55kg王者)
×入江直幸(SOLID FIST)
判定 3-0(30-27、30-28、30-28)

 

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
◯蒼太(リアルディール)
×永尾和久(NEXT STEP GYM)
KO(2R 1分7秒)

 

▼オープニングファイト.2 RISE Nova Aクラス特別ルール -65㎏契約
◯春田 賢吾(リアルディール下大利)
×石井 昭平(クロスファイトクラブ)
判定 2-0(19-19、20-19、20-19)

▼オープニングファイト.1 RISE Nova Aクラス特別ルール -63㎏契約
◯荒尾 彰(リアルディール香椎)
×宮元 誠(KICK BOXING GYM BLAST)
KO(2R 0分40秒)

 

2022.10.2   RISE Nova 試合結果

 
S__9773121.jpg

▼第1試合 ジュニアCクラス -30kg
○松岡 朝柊(LION GYM)※
【P 5-2】
×下田 大希(ANCHORAGE大橋)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス -37kg
○近藤 空我(NEXT STEP GYM白岳)
【KO 1分40秒】
×吉田 稜人(ANCHORAGE大橋)
 
▼第3試合 ジュニアBクラス -30kg
×松岡 琉正(ショウダジム)
【判定 0−3】
○髙宮 太陽(ANCHORAGE大橋)
 
▼第4試合 ジュニアBクラス -25kg
×廣渡 海(ショウダジム)
【判定 0−3】
○島田 惇平(Kick Earth)
 
▼第5試合 ジュニアBクラス -30kg
△内海 劉(KOGスポーツジム)
【判定 1−1】
△三浦 惇之介(ANCHORAGE大橋)
 
▼第6試合 ジュニアBクラス -35kg
×後藤 里央奈(KOGスポーツジム)
【判定 0−2】
○丸尾 勇心(TEAM BEYOND)
 
▼第7試合 中止
 
▼第8試合 ジュニアBクラス -40㎏
×澤 佑々莉(NEXT STEP GYM白岳)
【KO 1分01秒】
○林田 真仙城(義心会)※
 
▼第9試合 ジュニアBクラス -46㎏
○近藤 大我(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×松山 侑馬(ショウダジム)
 
▼第10試合 ジュニアBクラス -55㎏
○大村 明愛(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×岩永 秀人(KOGスポーツジム)
 
▼第11試合 ジュニアAクラス -50㎏
○早田 威喜(SEED GYM)
【判定 2−1】
×岩鶴 城一楼(KOGスポーツジム)
 
▼第12試合 ジュニアCクラス -30kg
△松岡 朝柊(LION GYM)※
【P 2-2】
△鴛﨑 龍太(ANCHORAGE大橋)
 
▼第13試合 ジュニアBクラス -35kg
○森 稀音(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 2−1】
×林田 真仙城(義心会)※
 
▼第14試合 ジュニアBクラス -30kg
×廣渡 蒼空(ショウダジム)
【判定 0−3】
○髙宮 太陽(ANCHORAGE大橋)※
 
▼第15試合 マスターズBクラス -60kg
△内田 浩司(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 1−1】
△成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第16試合 女子トライアルBクラス -52kg
○荒巻 里鶴(REVOLT)
【判定 3−0】
×田中 楓(TEAM BEYOND)
 
▼第17試合 Bクラス -55㎏
○丸山 誠司(RYUJI GYM)
【判定 2−1】
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)※
 
▼第18試合 Bクラス -60㎏
×天野 来夏(GREED GYM)
【判定 0−3】
○奥村 達也(リアルディール小倉)※
 
▼第19試合 Bクラス -65㎏
×田畑 和音(GREED GYM)※
【判定 0−3】
○川越 真誠(KICK BOXING GYM BLAST)
 
▼第20試合 Bクラス -70㎏
×児玉 健吾(ショウダジム)※
【判定 0−3】
○糸山 敬亮(リアルディール下大利)
 
▼第21試合 Aクラス -60kg
○坂田 涼輔(KING EXCEED)※
【判定 3−0】
×中野 宏太郎(リアルディール西新)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -75kg
×野口 雄大(ショウダジム)※
【判定 0−3】
○藤井 大介(リアルディール下大利)
 
▼第23試合 トライアルBクラス -55kg
○阿蘇品 到也(KSS健生館)
【判定 3−0】
×上田 洪亜(リアルディール香椎)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
×丸山 羽矢斗(KSS健生館)
【判定 0−3】
○野中 孝介(TEAM BEYOND)
 
▼第25試合 トライアルBクラス -55kg
○栄野 誠也(yfc SPARTA)
【判定 2−1】
×平谷 啓輔(NEXT STEP GYM佐々)
 
▼第26試合 トライアルBクラス -60kg
×島津 隼人(義心会 総本部)
【判定 0−3】
○原口 凌(リアルディール香椎)
 
▼第27試合 トライアルBクラス -60kg
○上田 雄介(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 2−1】
×石橋 陵(ANCHORAGE大橋)
 
▼第28試合 トライアルBクラス -60kg
×兒玉 大輝(KOGスポーツジム)
【判定 1−2】
○榊原 翔太(リアルディール天神)
 
▼第29試合 トライアルBクラス -60kg
×津江 勇優人(yfc SPARTA)
【判定 0−3】
○井上 正巳(リアルディール下大利)
 
▼第30試合 トライアルBクラス -65kg
○小幡 剛(TEAM BEYOND)
【判定 3−0】
×山本 大雅(リアルディール香椎)
 
▼第31試合 トライアルBクラス -65kg
×栗原 鈴太郎(リアルディール久留米)
【判定 1−2】
○海老沼 翔太(リアルディール香椎)
 
▼第32試合 トライアルBクラス -65kg
×河野 隆志(GREED GYM)
【判定 0−3】
○山口 友来(リアルディール香椎)
 
▼第33試合 トライアルBクラス -65kg
○柏木 達也(Start Up GYM)
【判定 3−0】
×十時 章宏(リアルディール香椎)
 
▼第34試合 トライアルBクラス 重量級
×木下 恵介(TEAM BEYOND)
【判定 0−3】
○富永 祐大(Club E.D.O)
 
▼第35試合 トライアルBクラス -75kg
×野口 雄大(ショウダジム)※
【1R KO】
○小田 竜馬(リアルディール天神)
 
▼第36試合 Bクラス -55㎏
○渡邉 光(NEXT STEP GYM佐々)
【判定 3−0】
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)※
 
▼第37試合 Bクラス -60㎏
×森 優樹(シルスジム)
【1R KO】
○奥村 達也(リアルディール小倉)※
 
▼第38試合 Bクラス -65㎏
×澤 昌希(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 0−3】
○田畑 和音(GREED GYM)※
 
▼第39試合 Bクラス -55㎏
○西尾 強(髙崎格闘倶楽部)
【判定 3−0】
×宮﨑 寛人(GREED GYM)
 
▼第40試合 Bクラス -65㎏
○中川 真一(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 3−0】
×山根 義明(リアルディール久留米)
 
▼第41試合 Bクラス -65kg
○岡部 耕平(TEAM BEYOND)
【判定 2−0】
×武藤 太雅(yfc SPARTA)
 
▼第42試合 Bクラス -70kg
△児玉 健吾(ショウダジム)
【判定 0−1】
△筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)
 
▼第43試合 Bクラス 重量級
△村田 大輔(KICK BOXING GYM BLAST)
【判定 0−1】
△前田 武一郎(リアルディール博多)
 
▼第44試合 Aクラス -55㎏
○平川 愼太郎(KICK BOXING GYM BLAST)
【1R KO】
×岩永 空(KOGスポーツジム)
 
▼第45試合 Aクラス -60㎏
○安田 光太郎(RICE GATE)
【判定 3−0】
×箸野 瑠葦(Start Up GYM)
 
▼第46試合 Aクラス -60㎏
○相浦 聖那(ANCHORAGE博多)
【判定 3−0】
×阿比留 一護(Club E.D.O)
 
▼第47試合 Aクラス -60㎏
○坂田 涼輔(KING EXCEED)※
【1R KO】
×川内 大雅(Kick Earth)

最優秀賞 平川愼太郎(KICK BOXING GYM BLAST)

ベストファイト賞 早田威喜(SEED GYM)vs.岩鶴城一楼(KOGスポーツジム)

特別賞 林田 真仙城(義心会)

​敢闘賞 坂田 涼輔(KING EXCEED)