Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2015.9.27  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  Battle Stage Fukuoka

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
〇森 孝太郎(リアルディール/RISEミドル級8位)
×ユン・テギュン(韓国/ホンジンジム/韓国キックボクシング ミドル級王座)
判定 3-0(30-27、30-27、30-27)

 

▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
△鈴木雄大(STURGIS新宿ジム/2014年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)
△小崎貴誠(リアルディール)
※当初の0-2(28-30、30-30、29-30)で小崎の判定勝利となりましたが、コミッションならびにルールディレクターが不在の大会だったため全試合を映像で確認。
そこで、当試合については適切な判定が付けられてないと判断されました。
慎重な審議の結果30-30のドローとコミッション判断として結論に至りましたのでお知らせ致します。

 

▼第5試合 フェザー級(-57.5㎏)3分3R
〇大刃暁士(リアルディール)
×杉本 祥(近田道場)
判定 2-0(30-29、29-29、30-29)

 

▼第4試合 フェザー級(-57.5㎏)3分3R
×黒原準平(SK ACTIVE)
〇銀 次(RICE GATE)
判定 0-2(29-30、30-30、28-29)

 

▼第3試合 -64kg契約 3分3R
〇菊屋嘉元(リアルディール)
×平嶋勇弥(武湧会)
判定 3-0(28-27、28-27、28-27)

 

▼第2試合 ミドル級(-70kg)3分3R
〇岩政泰樹(リアルディール)
×ヘラクレス翔平(KING EXCEED)
TKO(1R 1分34秒)

 

▼第1試合 -53kg契約 3分3R
〇樺島崚太(リアルディール)
×ケニー吉井(徳心会)
判定 3-0(30-25、30-26、30-25)

 

2015.9.27   KAMINARIMON 試合結果

≫ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
▼第1試合 ジュニアCクラス(ポイント制)
×大塚裕人(M-style GYM)
【P 0-6】
○石井寿来(エクシンディコムJAPAN)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス(ポイント制)
○中矢 蓮(M-style GYM)
【1R KO】
×西添陸斗(RYUJI GYM)
 
≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第3試合 ジュニアAクラス
×松岡 響(M-style GYM)
【判定 0-3】
○金本光稀(RYUJI GYM)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
×津久間涼晴(大分ジム)
【判定 0-3】
○入江直幸(SOLID FIST)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
○國澤爽馬(毛利道場)
【判定 3-0】
×嶋田大輝(エクシンディコムJAPAN)
 
≫BクラスWESTルール(3分1R)
▼第6試合 BクラスWSETルール 重量級
×村田大輔(リアルディール小倉)※
【判定 0-3】
○上野祐紀(nico mma dojo)

 

≫Aクラス(2分2R)
▼第7試合 Aクラス -55kg
×服巻幸孝(リアルディール天神)
【判定 0-2】
○土居聖史郎(リアルディール博多)※
 
▼第8試合 Aクラス -60kg
×平 直人(リアルディール下大利)※
【判定 1-2】
○蓮尾昌彦(リアルディール博多)
 
≫BクラスWESTルール(3分1R)
▼第9試合 BクラスWESTルール -55kg
○吉本竜太郎(リアルディール小倉)
【判定 2-1】
×肥村友和(リアルディール天神)
 
▼第10試合 BクラスWESTルール -60kg
○石田周平(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×坂口魁吾(リアルディール香椎)
 
▼第11試合 BクラスWESTルール -60kg
○徳永怜己(大分ジム)
【判定 2-0】
×中野宏太郎(リアルディール西新)
 
▼第12試合 BクラスWESTルール -60kg
○日高千弥(MMTCキックボクシングジム)
【判定 2-0】
×藤井勇士(リアルディール香椎)
 
▼第13試合 BクラスWESTルール -60kg
△井上正巳(リアルディール下大利)
【判定 1-0】
△宮崎祐次(リアルディール博多)
 
▼第14試合 BクラスWESTルール -65kg
○竹内 優(大分ジム)
【判定 3-0】
×八尋雅文(リアルディール天神)
 
▼第15試合 BクラスWESTルール -65kg
○立石瑛人(OCEAN)
【判定 3-0】
×加賀屋裕昭(リアルディール香椎)
 
▼第16試合 BクラスWESTルール -73kg
△小田和仁(大分ジム)
【判定 1-1】
△渡邊将信(リアルディール西新)
 
≫Bクラス(2分2R)
▼第17試合 Bクラス -55kg
×大石和希(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○稲永祐亮(リアルディール博多)
 
▼第18試合 Bクラス -55kg
○羽仁賢志郎(アンカレッジ)
【判定 3-0】
×永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第19試合 Bクラス -60kg
×吉野匡信(拳法塾)
【判定 0-3】
○三浦慎作(PHOENIX GYM)
 
▼第20試合 Bクラス -60kg
×藤春達也(アンカレッジ)※
【判定 0-3】
○荒木雅也(SOLID FIST)
 
▼第21試合 Bクラス -65kg
○小樋井剛(アンカレッジ)
【1R KO】
×大田英資(リアルディール天神)
 
▼第22試合 Bクラス -65kg
×金子剛喜(大分ジム)
【判定 0-3】
○田中佑弥(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第23試合 Bクラス -70kg
×志波太一郎(アンカレッジ)
【判定 0-3】
○日髙奨悟(PHOENIX GYM)
 
▼第24試合 Bクラス -73kg
×田村亮太朗(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○宮森聡(PHOENIX GYM)
 
≫BクラスWESTルール(3分1R)
▼第25試合 BクラスWSETルール 重量級
○日髙雄二(坊海竜)
【判定 2-0】
×村田大輔(リアルディール小倉)※
 
≫Aクラス(2分2R)
▼第26試合 女子Aクラス -50kg
○原田志保(毛利道場)
【判定 3-0】
×橋元愛果(リアルディール天神)
 
▼第27試合 Aクラス -55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)※
【中止】
髙田繁英(リアルディール西新)
 
▼第28試合 Aクラス -60kg
○別府高弘(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 2-0】
×桑田晋吉(リアルディール西新)
 
▼第29試合 Aクラス -60kg
△竹内悠希(MMTCキックボクシングジム)
【判定 0-1】
△高橋翔吾(リアルディール下大利)
 
▼第30試合 Aクラス -60kg
×増田拓也(若松SECURITY TEAM)
【判定 0-3】
○平 直人(リアルディール下大利)※
 
▼第31試合 Aクラス -60kg
×橋川 亮(若松SECURITY TEAM)
【判定 0-3】
○永冨海良(M-style GYM)
 
▼第32試合 Aクラス -65kg
○奥田奈央基(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×波多江航(リアルディール西新)
 
▼第33試合 Aクラス -70kg
○西田隆治(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×谷 将太(リアルディール下大利)
 
▼第34試合 Aクラス -75kg
×椎葉 新(若松SECURITY TEAM)
【判定 0-3】
○春日竜也(リアルディール西新)
 


【各 賞】
最優秀賞/小樋井 剛(アンカレッジ)
ベストファイト賞/別府高弘(エクシンディコンジムJAPAN)vs 桑田晋吉(リアルディール西新)
敢闘賞/立石瑛人(OCEAN)
特別賞/平 直人(リアルディール下大利)