Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2015.11.29  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  Battle Stage Fukuoka

▼メインイベント -53kg契約 3分3R
×三宅芳美 (Take1)
○NANA☆SE(KING EXCEED/J-Girlsバンタム級9位)
判定 0-3(28-30、28-30、29-30)

 

▼セミファイナル フェザー級(-57.5kg)3分3R
×大場義哉(リアルディール)
○TOSHIHIRO(Kick Earth)
判定 0-3(28-30、28-30、29-30)

 

▼スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
花田元誓(リアルディール/第2代フェザー級王者)
有松 朝(リアルディール/バンタム級3位)
※勝敗無し

 

▼第4試合 -53kg契約 3分3R
○樺島崚太(リアルディール)
×中田孝司(RYUJI GYM)
判定 2-1(29-30、30-29、30-29)

 

▼第3試合 ミドル級(-70kg)3分2R
○岩政泰樹(リアルディール)
×山口佳洋(チーム・ファイヤー)
判定 3-0(20-18、20-18、20-18)

 

▼第2試合 ミドル級(-70kg)3分2R
○西田隆治(リアルディール)
×ヘラクレス翔平(KING EXCEED)
KO(1R 0分40秒)

 

▼第1試合 -59kg契約 3分2R
×王 貽天(リアルディール)
○荒木雅也(SOLID FIST)
判定(18-19、18-20、17-20)

 

2015.11.29   KAMINARIMON 試合結果

≫ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)

▼第1試合 ジュニアCクラス
△入江直幸(SOLID FIST)※
【P 3-3】
△大塚裕人(M-style GYM)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
×大塚麻由(望月塾)
【1RKO】
○中矢蓮(M-style GYM)
 

≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第3試合 ジュニアAクラス
×山田叶都(MMTCキックボクシングジム)
【判定 0-3】
○溝口 司(多田ジム)
 

≫BクラスWESTルール(3分1R)

▼第4試合 BクラスWESTルール -55kg
×吉本竜太郎(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
○浅田晴男(リアルディール西新)
 
▼第5試合 BクラスWESTルール -60kg
△原口恭平(OCEAN)
【判定 0-1】
△喜多村卓矢(リアルディール天神)※

 

≫Aクラス(2分2R) 
▼第6試合 Aクラス -70kg
×松本秀二(リアルディール小倉)
【1RKO】
○田村亮太朗(リアルディール西新)※
 

≫Cクラス(3分1Rポイント制) 

▼第7試合 Cクラス -60kg
瓜生拓真(Team絆)
【中止】
曽我賢太(リアルディール天神)
 
▼第8試合 Cクラス -60kg
○馬場紳元(Team絆)
【P 2-1】
×宮崎宇志雄(リアルディール博多)※
 
▼第9試合 Cクラス -65kg
×堤 勇斗(Team絆)
【P 2-5】
○藤野弘享(フリー)
 
▼第10試合 Cクラス -71kg
○馬場好誠(Team絆)
【P 4-1】
×髙邊喬洋(リアルディール博多)
 

≫BクラスWESTルール(3分1R)
▼第11試合 BクラスWESTルール -55kg
○山内章寛(リアルディール小倉)
【判定 2-0】
×肥村友和(リアルディール天神)
 
▼第12試合 BクラスWESTルール -60kg
△坂口魁吾(リアルディール香椎)
【1-0】
△平野 周(RYUJI GYM)
 
▼第13試合 BクラスWESTルール -60kg
○野村幸平(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×冨岡拓也(リアルディール天神)
 
▼第14試合 BクラスWESTルール -65kg
△山口誠司(リアルディール下大利)
【判定 1-0】
△中尾美喜雄(赤崎道場A-SPIRIT)
 
▼第15試合 BクラスWESTルール -65kg
×笹原 格(リアルディール香椎)
【判定 0-2】
○野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
 
▼第16試合 BクラスWESTルール 重量級
×鷲尾昂世(チーム・ファイヤー)
【判定 0-2】
○山口成仁(RYUJI GYM)

 

≫ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) 
▼第17試合 ジュニアCクラス
○入江直幸(SOLID FIST)※
【P 2-1】
×松岡響(M-style GYM)

 

≫BクラスWESTルール(3分1R) 

▼第18試合 BクラスWESTルール -60kg
△久保田優人(OCEAN)
【判定 0-0】
△曽我賢太(リアルディール天神)

 

≫Bクラス(2分2R)   
▼第19試合 女子Bクラス -50kg
○樋田智子(リアルディール天神)
【判定 2-1】
×勝俣安理(RYUJI GYM)
 
▼第20試合 Bクラス -55kg
×松尾 武(リアルディール下大利)
【判定 0-3】
○永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第21試合 Bクラス -55kg
×羽仁賢志郎(アンカレッジ)
【判定 0-3】
○渡部純也(RYUJI GYM)
 
▼第22試合 Bクラス -60kg
○原垣内伸昭(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 3-0】
×奥祥弓(リアルディール天神)
 
▼第23試合 Bクラス -60kg
×宮崎宇志雄(リアルディール博多)※
【1RKO】
○喜多村卓矢(リアルディール天神)※
 
▼第24試合 Bクラス -65kg
△立石瑛人(OCEAN)
【判定 1-0】
△野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
 
▼第25試合 Bクラス -70kg
○中田幸四郎(リアルディール西新)
【判定 3-0】
×岡元和之(ゴリラジム)
 
▼第26試合 Bクラス -70kg
○小樋井剛(アンカレッジ)
【判定 2-0】
×松尾康弘(ゴリラジム)
 
▼第27試合 Bクラス -79kg
△藤武幸也(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 0-1】
△田邊 洋(リアルディール小倉)

 

≫Aクラス(2分2R)   
▼第28試合 Aクラス -55kg
△廣瀬誠(リアルディール博多)
【判定 1-0】
△渡邉龍平(RYUJI GYM)
 
▼第29試合 Aクラス -60kg
○安河内 優(リアルディール博多)
【判定 3-0】
×永冨海良(M-style GYM)
 
▼第30試合 Aクラス -65kg
○庄司啓馬(リアルディール博多)
【判定 3-0】
×大原炯秀(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第31試合 Aクラス -70kg
×後藤祐希(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○田村亮太朗(リアルディール西新)※
 
【各 賞】
最優秀賞/田村亮太朗(リアルディール西新)
ベストファイト賞/樋田智子(リアルディール天神)vs 勝俣安理(RYUJI GYM)
敢闘賞/山口成仁(RYUJI GYM)
特別賞/原垣内伸昭(ネイバーズキックボクシングジム)