Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2014.12.7  RISE WEST.2 & KAMINARIMON  at  Bayside Hall

▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

○有松 朝(リアルディール/同級7位)

×永井健太朗(KickBox)

KO(3R 2分21秒) 

 

▼セミファイナル スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

×武 雄(リアルディール)

○甲斐弘輝(フェニックススポーツジム)

KO(1R 0分31秒)

 

▼第8試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R

×パク・チョンスン(team OJ/REBELS 65kg級 9位)

○ダルビッシュ黒木(KING EXCEED)

判定0-3(27-30、29-30、28-30)

 

▼第7試合 -51kg契約 3分3R

○谷村郁江(リアルディール/J-GIRLSバンタム級3位)

×妃 乃(武湧会/第4回U-15ボクシング全国大会47.5Kg優勝) 

KO(2R 2分53秒)

 

▼第6試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

○小崎ノンティン貴誠(リアルディール下大利)

×大刃暁士(リアルディール小倉)

判定3-0(30-28、30-28、30-29)

 

▼第5試合 -66kg契約 3分3R

×TAG(ERUPT)

○山口竜司(リアルディール)

判定0-2(29-30、29-29、28-30)

 

▼第4試合 ライトヘビー級(-90kg)3分3R

○山床修一(SURVIVE)

×森 謙太(秀心塾)

KO(1R 1分41秒)

 

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

×児島伸弥(リアルディール)

○松(RYUJI GYM)

判定0-3(28-30、27-29、28-30)

 

▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

×矢野真也(リアルディール)

○下田 遼(Weed GYM)

KO(1R 0分46秒)

 

▼第1試合 ライト級(-63kg)3分3R

○SHIN(WSRフェアテックス九州)

×雄一朗(アンカレッジ)

KO(2R 0分57秒)

 

<オープニングファイト>

▼OPF第2試合 バンタム級(-55kg)3分2R

×奥 竜生(S-cute)

○魔虎斗(RYUJI GYM)

KO(2R 1分17秒)

 

▼OPF第1試合 -56.5kg契約 3分2R

×樺島崚太(リアルディール下大利)

○舟越久仁林(リアルディール天神)

判定0-3(18-20、18-20、18-20)

 

2014.12.7   KAMINARIMON 試合結果

≫ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

▼第1試合

○堀 凌生(誠友塾)※

×津久間涼晴(大分ジム)

【ポイント 3-1】

 

▼第2試合

○西元一颯(BRAVELY GYM)※

×馬場一貴(新格闘術吉田道場)

【ポイント 2-0】

 

▼第3試合

○嶋田隼人(BRAVELY GYM)※

×大坪佑輝(新格闘術吉田道場)

【ポイント 4-0】

 

▼第4試合

×末松冬太郎(SOLID FIST)

○西園 晟(新格闘術吉田道場)

【ポイント 0-7】

 

▼第5試合

○末松 晄(SOLID FIST)

×松雪璃恭(新格闘術吉田道場)

【ポイント 3-1】

 

▼第6試合

○伊東巧馬(BRAVELY GYM)

×浦塚麻凛(キックボクシング絆道場)

【ポイント 7-0】

 

≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第7試合

○金本光稀(龍二ジム)

×堀 辰至(新格闘術吉田道場)

【判定 2-0】

 

▼第8試合

○常盤駿輝(OCEAN)

×松雪仁飛(新格闘術吉田道場)

【判定 3-0】

 

▼第9試合

×西添陸斗(龍二ジム)

○中村 匠(新格闘術吉田道場)

【判定 0-3】

 

▼第10試合

○有川隼冬(龍二ジム)

×渡辺禅士(RED BANDAGE)

【KO 1R 0分40秒】

 

▼第11試合

×有川尚秋(龍二ジム)

○藤井新喜(BRAVELY GYM)

【判定 0-3】

 

≫ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

▼第12試合

○堀 凌生(誠友塾)※

×峯松 巧(RED BANDAGE)

【ポイント 7-0】

 

≫ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第13試合

×有川叶羽(龍二ジム)

○西元一颯(BRAVELY GYM)※

【判定 0-3】

 

▼第14試合

×上野勇人(SOLID FIST)

○嶋田隼人(BRAVELY GYM)※

【KO 1R 1分12秒】

 

≫一般Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第15試合 -55kg

○後藤 優(リアルディール小倉)

×黒瀬大貴(大分ジム)

【KO 1R 2分18秒】

 

▼第16試合 -75kg

×小坂純平(リアルディール小倉)

○藤吉周平(Real Fight絆Team Ken)

【ポイント 4-5】

 

≫一般BクラスWESTルール(3分1R)

▼第17試合 -60kg

△田本圭太(リアルディール小倉)※

△丸山拓真(リアルディール博多)

【判定 1-1】

 

≫マスターズBクラス(2分1R)

▼第18試合 -62kg

△大政孝雄(リアルディール天神)

△川口隆広(龍二ジム)

【判定 1-0】

 

▼第19試合 -75kg

×田邊 洋(リアルディール小倉)

○細江 満(BRAVELY GYM)

【判定 0-3】

 

≫一般Bクラス(2分2R)

▼第20試合 -55kg

○吉井健二(徳心会)※

×高田繁英(リアルディール西新)

【判定 2-0】

 

▼第21試合 -60kg

○蓮尾昌彦(リアルディール博多)

×中村侑矢(アンカレッジ)※

【判定 2-0】

 

▼第22試合 -73kg

×松室湧太(リアルディール博多)

○得丸剛基(BRAVELY GYM)※

【判定 0-3】

 

≫一般Aクラス(2分2R)

▼第23試合 -60kg

×本村友英(源闘塾)

○平井将歳(BRAVELY GYM)※

【判定 0-3】

 

▼第24試合 -63kg

×奥田奈央基(リアルディール小倉)※

○市村哲成(龍二ジム)

【判定 0-2】

 

≫一般BクラスWESTルール(3分1R)

▼第25試合 -55kg

×髙崎翔太郎(朝久道場)

○渡邉龍平(龍二ジム)

【判定 0-2】

 

▼第26試合 -55kg

○日比生晋一(朝久道場)

×井上恵太(龍二ジム)

【判定 3-0】

 

▼第27試合 -55kg

△稲永祐亮(リアルディール博多)

△岩崎孝彦(リアルディール小倉)

【判定 1-0】

 

▼第28試合 -60kg

×畑瀬史郎(リアルディール天神)

○石田周平(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

 

▼第29試合 -65kg

○二子石和晃(リアルディール博多)

×大平和未(OCEAN)

【KO 1R 1分20秒】

 

▼第30試合 -65kg

×矢野直人(リアルディール天神)

○川原洋介(MMTCキックボクシングジム)

【判定 0-3】

 

▼第31試合 -65kg

○大嶋恭輔(リアルディール博多)

×中川斗唯(RED BANDEGE)

【KO 1R 1分34秒】

 

▼第32試合 ヘビー級

△川路貴央(キックボクシング絆道場)

△村田大輔(リアルディール小倉)

【判定 1-0】

 

▼第33試合 -60kg

×中家竜侍(BRAVELY GYM)

○田本圭太(リアルディール小倉)※

【判定 0-2】

 

≫一般Bクラス(2分2R)  

▼第34試合 -55kg

×松尾匡矩(Team Crusher)

○長谷川 誠(アンカレッジ)

【判定 1-2】

 

▼第35試合 -55kg

○前田拓郎(KING EXCEED)

×石山雄大(RED BANDEGE)

【KO 1R 0分56秒】

 

▼第36試合 -60kg

×吉田全毅(リアルディール天神)

○西見隆広(久保田ジム)

【判定 0-2】

 

▼第37試合 -60kg

○相浦圭冴(Real Fight絆Team Ken)

×中山悠樹(RED BANDEGE)

【KO 1R 0分58秒】

 

▼第38試合 -60kg

×園田直人(キックボクシング絆道場)

○中村侑矢(アンカレッジ)※

【判定 0-3】

 

▼第39試合 -65kg

×水越浩介(リアルディール下大利)

○田中佑弥(MMTCキックボクシングジム)

【KO 1R 1分10秒】

 

▼第40試合 -55kg

○吉井健二(徳心会)※

×貞森大地(大分ジム)

【判定 3-0】

 

≫一般Aクラス(2分2R)  

▼第41試合 -55kg

×廣瀬 誠(リアルディール博多)

○髙田繁英(リアルディール西新)

【判定 0-3】

 

▼第42試合 -60kg

○野上 歩(リアルディール天神)

×桑田晋吉(リアルディール西新)

【判定 3-0】

 

▼第43試合 -60kg

△安河内優(リアルディール博多)

△平井将歳(BRAVELY GYM)※

【判定 0-0】

 

▼第44試合 -63kg

○田中道人(リアルディール西新)

×奥田奈央基(リアルディール小倉)※

【判定 2-0】

 

▼第45試合 -73kg

×後藤祐希(リアルディール天神)

○得丸剛基(BRAVELY GYM)※

【KO 1R 1分19秒】

 

▼第46試合 -75kg

○岩政泰樹(リアルディール博多)

×田邊 洋(リアルディール小倉)※

【判定 3-0】

 

最優秀賞/得丸剛基(BRAVELY GYM)

ベストファイト賞/上野勇人(SOLID FIST)vs嶋田隼人(BRAVELY GYM)※

敢闘賞/平井将歳(BRAVELY GYM)

特別賞/後藤 優(リアルディール小倉)