Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2018.10.28  RISE WEST.11 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

≪RISE WEST.11 試合結果≫
▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
○小崎貴誠(リアルディール/同級10位)
×佐藤九里虎(PHOENIX/同級15位)
判定 3-0(30-29、30-29、30-29)
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
△樺島崚太(リアルディール)
△横野 洋(ANCHOR GYM)
判定 0-0(29-29、29-29、30-30)
 
▼第9試合 ライト級(-63kg)3分3R
○庄司啓馬(リアルディール)
×石元大樹(M-3キックボクシングジム)
判定 3-0(30-28、30-28、30-29)
 
<休 憩>
 
▼第8試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×岩政泰樹(リアルディール)
○田井竜二(RYUJI GYM)
KO(1R 2分14秒)
 
▼第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×菅原和政(MASTER JAPAN福岡)
○翔 真(SEED)
判定 0-2(29-30、30-30、29-30)
 
▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
○宮森 聡(ダイアタイガージム)
×ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
TKO(3R 1分19秒)
 
▼第5試合 フェザー級(-57.5kg)
×ひぐち(ブラックデビル)
○涼(ハーデスワークアウト)
判定 0-3(29-30、28-30、28-30)
 
▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
×大刃暁士(リアルディール)
○若林尚幸(田畑ジム)
TKO(3R 1分19秒)
 
▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
○河野直次郎(Team climb)
×アンデッド蛾ゾンビー(KING EXCEED)
判定 3-0(30-28、30-28、30-28)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×廣瀬 誠(リアルディール)
○吉村凌仁郎(BLA-FREY)
判定 0-3(28-30、27-30、27-30)
 
▼第1試合 -50kg 3分2R
○樋田智子(リアルディール)
×安田海有(拳心会)
判定 3-0(20-19、20-19、20-19)

 

2018.10.28   KAMINARIMON 試合結果

ジュニア スターティングCクラス(2分1R ポイント制/顔面パンチ無し) 

▼第1試合 ジュニア スターティングCクラス

○平嶋勇妃(FKD)

【P 5-4】

×辻田美徠(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) 

▼第2試合 ジュニアCクラス

○小島蒼空(SOLID FIST)

【1RTKO】

×花岡怜貴(誠友塾)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス

×高崎 善(RICE GATE)

【P 2-8】

○阿蘇品到也(KSS健生館 福岡)

 

▼第4試合 ジュニアCクラス

○寺脇 仁(RYUJI GYM)

【P 6-1】

×村田翔貴(TEAM TSK)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス

×井上光陽(FKDキックボクシングジム)

【P 4-6】

○丸山羽矢斗(KSS健生館 福岡)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第6試合 ジュニアBクラス

○小島快晴(SOLID FIST)

【1RTKO】

×宮崎柊馬(ゴリラジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス

○六田準成(CMG千晴ジム)

【1RTKO】

×小齋平隆司(nico mma dojo)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス

○野口愛華(神田塾)

【1RTKO】

×宮崎那海斗(ゴリラジム)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス

○齋田幸佑(RYUJI GYM)

【1RKO】

×米倉愛翔(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第10試合

○光武 聖(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

×枦木玲緒(拳心会)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) 

▼第11試合

○山本蓮稀(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×古園井悠交(Y-K GYM)

 

▼第12試合

○末松冬太郎(SOLID FIST)

【判定 2-1】

×高崎 惺(RICE GATE)

 

▼第13試合

×野口虎太郎(神田塾)

【判定 0-3】

○大塚裕人(RICE GATE)

 

▼第14試合

○斉藤尋哉(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×野村亮太(拳心会)

 

▼第15試合

○井上 虎(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第16試合

○入江直幸(SOLID FIST)

【2RKO】

×熊谷 悠(コアキックボクシング)

 

▼第17試合

×野中大翔(SOLID FIST)

【判定 1-2】

○月俣瑠威(RICE GATE)

 

▼第18試合

△浦塚龍輝(誠王会)

【判定 1-0】

△中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

マスターズCクラス(2分1R ポイント制)

▼第19試合 マスターズCクラス -65㎏

×鈴木健三郎(リアルディール天神)

【P 1-5】

○宮原寛之(NEXT STEP GYM)

 

Cクラス(2分1R ポイント制)

▼第20試合 Cクラス -47㎏

×富田由美子(リアルディール西新)

【P 3-7】

○野口秋子(神田塾)

 

▼第21試合 Cクラス -55㎏

摂津大祐(Achieve)

【中止】

竹山隆喬(y.f.C SPARTA)

 

▼第22試合 Cクラス -55㎏

×大島駿(リアルディール天神)

【P 3-5】

○渡辺 菖(y.f.c SPARTA)

 

▼第23試合 Cクラス -65㎏

○田原恭兵(SOLID FIST)

【P 7-1】

×金納貴大(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第24試合 Cクラス -70㎏

×森山 亮(リアルディール久留米)

【P 3-4】

○雨森拓也(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第25試合 マスターズBクラス -50㎏

○野田典子(KICKBOXING GYM BLAST)

【判定 3-0】

×徳勝智子(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第26試合 マスターズBクラス -65kg

○大政孝雄(リアルディール天神)

【判定 2-1】

×山崎幸宣(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第27試合 マスターズBクラス -70kg

×溝口公一(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○後藤 崇(BMS古賀)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第28試合 ジュニアBクラス

×松浦圭吾(BLA-FREY)

【判定 0-3】

○大石愁斗(RICE GATE)

 

▼第29試合 ジュニアBクラス

○藤谷生竜(BLA-FREY)※

【判定 3-0】

×松本佳都(MASTER JAPAN福岡)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第30試合 ジュニアAクラス

○文原春世(BLA-FREY)

【2RTKO】

×甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

 

トライアルBクラス(2分1R)

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg

北之園隼英(TEAM TSK)※

【中止】

門井隆之介(ANCHORAGE)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -50㎏

○臼井彩乃(KICKBOXING GYM BLAST)

【判定 3-0】

×亀田菜々美(ANCHORAGE)

 

▼第33試合 トライアルBクラス -55㎏

○宝珠山桃花(赤崎道場 A-SPIRIT)

【判定 3-0】

×レッキ・シンチア(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -55㎏

△三角光明(リアルディール天神)

【判定 1-1】

△石山善基(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -55㎏

×吉本竜太郎(リアルディール小倉)

【1RKO】

○三小田康二(FKD)

 

▼第36試合 トライアルBクラス -55㎏

×尾鷲航平(MSKC)

【判定 0-3】

○日下部蓮(リアルディール薬院)

 

▼第37試合 トライアルBクラス -55㎏

×伊藤匠海(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○西野大輔(ANCHORAGE)

 

▼第38試合 トライアルBクラス -55㎏

×山口隆成(MSKC)

【判定 0-3】

○野口 響(ANCHORAGE)

 

▼第39試合 トライアルBクラス -55㎏

×小江隆太(RYUJI GYM)

【判定 0-3】

○塩﨑 光(JACK GYM)

 

▼第40試合 トライアルBクラス -60㎏

×泉 蓮樹(リアルディール久留米)

【1RKO】

○鈴木真生(y.f.c SPARTA)

 

▼第41試合 トライアルBクラス -60㎏

○田中龍徳(リアルディール香椎)

【判定 2-1】

×古賀史晃(Y-K GYM)

 

▼第42試合 トライアルBクラス -60㎏

△小川優太朗(リアルディール小倉)

【判定 0-1】

△土屋翔太(フリー)

 

▼第43試合 トライアルBクラス -60㎏

×相良大輔(TEAM TSK)

【1RTKO】

○中島雄平(フリー)

 

▼第44試合 トライアルBクラス -60㎏

○甲斐辰之介(RYUJI GYM)

【1RTKO】

×馬場和樹(Y-K GYM)

 

▼第45試合 トライアルBクラス -60㎏

○古賀善樹(リアルディール香椎)

【1RTKO】

×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第46試合 トライアルBクラス -60㎏

×本田貴久(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○三笘駿介(MMA RANGERS GYM)

 

▼第47試合 トライアルBクラス -60㎏

△三木秀伸(リアルディール薬院)

【判定 0-1】

△渡辺竜也(MMA RANGERS GYM)

 

▼第48試合 トライアルBクラス -60㎏

○山口 亘(リアルディール薬院)

【判定 3-0】

×伊東 宗(BMS古賀)

 

▼第49試合 トライアルBクラス -60㎏

○久保田優人(OCEAN GYM)

【1RKO】

×吉原克哉(Achieve)

 

▼第50試合 トライアルBクラス -60㎏

馬場勇気(ANCHORAGE)

【中止】

水浦 亮(MMA RANGERS GYM)

 

▼第51試合 トライアルBクラス -65㎏

脇田典年(TEAM TSK)

【中止】

成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第52試合 トライアルBクラス -65㎏

×那須天之(リアルディール香椎)

【1RKO】

○石橋 陵(ANCHORAGE)

 

▼第53試合 トライアルBクラス -65㎏

△藤本弘樹(リアルディール小倉)

【判定 1-1】

△黒田寿信(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第54試合 トライアルBクラス -65㎏

○朝永涼介(リアルディール小倉)

【1RTKO】

×三小田真実(クロスファイトクラブ)

 

▼第55試合 トライアルBクラス -65㎏

×成重広夢(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○坂元泰悟(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第56試合 トライアルBクラス -65㎏

×渋谷成那(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○竹内甚八(OCEAN GYM)

 

▼第57試合 トライアルBクラス -65㎏

△樋笠康太(リアルディール薬院)

【判定 0-1】

△末吉進太郎(ANCHORAGE)

 

▼第58試合 トライアルBクラス -70㎏

×牛島淳嗣(リアルディール西新)

【判定 0-3】

○吉丸憂彌(ゴリラジム)

 

▼第59試合 トライアルBクラス -70㎏

○富永和輝(リアルディール薬院)

【1RTKO】

×池田茂樹(ゴリラジム)

 

▼第60試合 トライアルBクラス -70㎏

△木村展永(MASTER JAPAN福岡)

【判定 1-1】

△田村有樹(ANCHORAGE)

 

▼第61試合 トライアルBクラス -75㎏

×足立明弘(ELEPHAS)

【判定 0-2】

○古舘雄太(MSKC)

 

▼第62試合 トライアルBクラス -75㎏

○白石恵太(リアルディール久留米)

【判定 3-0】

×平井祐也(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第63試合 トライアルBクラス -80㎏

○平木鉄馬(誠王会 熊本道場)

【判定 3-0】

×小宮 涼(KSS健生館 福岡)

 

▼第64試合 トライアルBクラス -80㎏

×長友隆紘(ダイアタイガージム)

【判定 0-3】

○広瀬 良(ANCHORAGE)

 

▼第65試合 トライアルBクラス 重量級

△村木亮太(team FACE,D)

【判定 1-1】

△池田竜樹(ゴリラジム)

 

▼第66試合 トライアルBクラス -60kg

×門井隆之介(ANCHORAGE)

【判定 0-3】

○上田賢優(JACK GYM)

 

▼トライアルBクラス -60kg

○馬場勇気(ANCHORAGE)

【判定 3-0】

×本田貴久(リアルディール下大利)

 

▼トライアルBクラス -65kg

○中島雄平(フリー)

【判定 3-0】

×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第67試合

×藤谷生竜(BLA-FREY)※

【1RTKO】

○井上純太(リアルディール香椎)

 

Bクラス(1分30秒2R)

▼第68試合 Bクラス -55㎏

○佐藤 彩(BLA-FREY)

【判定 3-0】

×相良光子(TEAM TSK)

 

▼第69試合 Bクラス -55㎏

×馬場紳元(Kickboxing&MMA BLAITE)

【判定 0-3】

○北原大基(team FRANKEN)

 

▼第70試合 Bクラス -55㎏

○石田周平(リアルディール小倉)

【判定 2-1】

×内村公一(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第71試合 Bクラス -55㎏

○安岡賢人(リアルディール下大利)

【判定 3-0】

×鎌田崇湖(コアキックボクシング)

 

▼第72試合 Bクラス -55㎏

△籐 芳久(リアルディール下大利)

【判定 1-1】

△田中泰斗(y.f.c SPARTA)

 

▼第73試合 Bクラス -55㎏

△北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)

【判定 1-1】

△岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

 

▼第74試合 Bクラス -55㎏

○中村悠樹仁(リアルディール西新)

【判定 3-0】

×池山こころ(NEXT STEP GYM)

 

▼第75試合 Bクラス -60㎏

×笹渕 遼(OCEAN GYM)

【1RKO】

○池田輝大(team FRANKEN)

 

▼第76試合 Bクラス -60㎏

×大場隆一郎(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○黒瀬恭平(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第77試合 Bクラス -60㎏

×野田純平(OCEAN GYM)

【判定 0-1】

○永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第78試合 Bクラス -60㎏

△江頭健一郎(リアルディール博多)

【判定 1-1】

△川原康義(ゴリラジム)

 

▼第79試合 Bクラス -60㎏

×奥村達也(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○大峯友輔(NEXT STEP GYM)

 

▼第80試合 Bクラス -65㎏

×田代龍世(フリー)

【判定 0-2】

○神谷秀一(Kick Earth)

 

▼第81試合 Bクラス -65㎏

×藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)

【判定 0-2】

○天原成一(y.f.C SPARTA)

 

▼第82試合 Bクラス -65㎏

○石山元基(team FRANKEN)

【2R反則】

×津田 翔(NEXT STEP GYM)

 

▼第83試合 Bクラス -70㎏

×寺崎敦彦(リアルディール西新)

【1RKO】

○西本竜也(ダイアタイガージム)

 

▼第84試合 Bクラス -70㎏

△新町啓人(リアルディール香椎)

【判定 1-0】

△黒木雄大(ELEPHAS)

 

Aクラス(2分2R)

▼第85試合 Aクラス -55㎏

×熊谷大空(コアキックボクシング)

【判定 0-3】

○福嶋一志(拳心会)

 

▼第86試合 Aクラス -55㎏

○稲永祐亮(リアルディール博多)

【判定 3-0】

×山田有紀(TEAM TSK)

 

▼第87試合 Aクラス -55㎏

△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

【判定 1-0】

△荒木康次郎(BLA-FREY)

 

▼第88試合 Aクラス -55㎏

×土居聖史郎(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○松原拓穂(BLA-FREY)

 

▼第89試合 Aクラス -60㎏

○半田 翔(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×今永雄大(JACK GYM)

 

▼第90試合 Aクラス -60㎏

○吉武竜也(リアルディール久留米)

【判定 3-0】

×河村星太郎(team FACE,D)

 

▼第91試合 Aクラス -65㎏

○石井昭平(クロスファイトクラブ)

【判定 2-1】

×佐伯拓也(ELEPHAS)

 

▼第92試合 Aクラス -65㎏

×堂園誠志郎(Achieve)

【判定 0-3】

○奥田奈央基(HONDA SPORTS)

 

▼第93試合 Aクラス -65㎏

×白石一真(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○畑中滉平(RYUJI GYM)

 

▼第94試合 Aクラス -70㎏

△谷源晴将(RYUJI GYM)

【判定 0-0】

△木谷勇介(team FACE,D)

 

▼第95試合 Aクラス -70㎏

×田渕愛一郎(リアルディール天神)

【判定 0-3】

○栗原 陵(MSKC)

 

 

【各 賞】

MVP賞/井上純太(リアルディール香椎)

ベストファイト賞/半田 翔(リアルディール香椎)vs今永雄大(JACK GYM)

特別賞/野口愛華(神田塾)

敢闘賞/谷源晴将(RYUJI GYM)