RESULTs

2018.10.28  RISE WEST.11 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

5I3A1904

5I3A1904

5I3A2000

5I3A2000

5I3A2114

5I3A2114

5I3A2067

5I3A2067

5I3A1736

5I3A1736

5I3A1851

5I3A1851

5I3A1700

5I3A1700

5I3A1845

5I3A1845

5I3A1893

5I3A1893

5I3A1450

5I3A1450

5I3A1557

5I3A1557

5I3A1551

5I3A1551

5I3A1486

5I3A1486

5I3A1616

5I3A1616

5I3A1251

5I3A1251

5I3A1272

5I3A1272

5I3A1208

5I3A1208

5I3A1356

5I3A1356

5I3A1374

5I3A1374

5I3A0960

5I3A0960

5I3A1125

5I3A1125

5I3A1124

5I3A1124

5I3A0995

5I3A0995

5I3A1161

5I3A1161

5I3A0671

5I3A0671

5I3A0768

5I3A0768

5I3A0662

5I3A0662

5I3A0845

5I3A0845

5I3A0909

5I3A0909

5I3A0462

5I3A0462

5I3A0297

5I3A0297

5I3A0401

5I3A0401

5I3A0531

5I3A0531

≪RISE WEST.11 試合結果≫
▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
○小崎貴誠(リアルディール/同級10位)
×佐藤九里虎(PHOENIX/同級15位)
判定 3-0(30-29、30-29、30-29)
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
△樺島崚太(リアルディール)
△横野 洋(ANCHOR GYM)
判定 0-0(29-29、29-29、30-30)
 
▼第9試合 ライト級(-63kg)3分3R
○庄司啓馬(リアルディール)
×石元大樹(M-3キックボクシングジム)
判定 3-0(30-28、30-28、30-29)
 
<休 憩>
 
▼第8試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×岩政泰樹(リアルディール)
○田井竜二(RYUJI GYM)
KO(1R 2分14秒)
 
▼第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×菅原和政(MASTER JAPAN福岡)
○翔 真(SEED)
判定 0-2(29-30、30-30、29-30)
 
▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
○宮森 聡(ダイアタイガージム)
×ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
TKO(3R 1分19秒)
 
▼第5試合 フェザー級(-57.5kg)
×ひぐち(ブラックデビル)
○涼(ハーデスワークアウト)
判定 0-3(29-30、28-30、28-30)
 
▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
×大刃暁士(リアルディール)
○若林尚幸(田畑ジム)
TKO(3R 1分19秒)
 
▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
○河野直次郎(Team climb)
×アンデッド蛾ゾンビー(KING EXCEED)
判定 3-0(30-28、30-28、30-28)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×廣瀬 誠(リアルディール)
○吉村凌仁郎(BLA-FREY)
判定 0-3(28-30、27-30、27-30)
 
▼第1試合 -50kg 3分2R
○樋田智子(リアルディール)
×安田海有(拳心会)
判定 3-0(20-19、20-19、20-19)

 

2018.10.28   KAMINARIMON 試合結果

ジュニア スターティングCクラス(2分1R ポイント制/顔面パンチ無し) 

▼第1試合 ジュニア スターティングCクラス

○平嶋勇妃(FKD)

【P 5-4】

×辻田美徠(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) 

▼第2試合 ジュニアCクラス

○小島蒼空(SOLID FIST)

【1RTKO】

×花岡怜貴(誠友塾)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス

×高崎 善(RICE GATE)

【P 2-8】

○阿蘇品到也(KSS健生館 福岡)

 

▼第4試合 ジュニアCクラス

○寺脇 仁(RYUJI GYM)

【P 6-1】

×村田翔貴(TEAM TSK)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス

×井上光陽(FKDキックボクシングジム)

【P 4-6】

○丸山羽矢斗(KSS健生館 福岡)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第6試合 ジュニアBクラス

○小島快晴(SOLID FIST)

【1RTKO】

×宮崎柊馬(ゴリラジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス

○六田準成(CMG千晴ジム)

【1RTKO】

×小齋平隆司(nico mma dojo)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス

○野口愛華(神田塾)

【1RTKO】

×宮崎那海斗(ゴリラジム)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス

○齋田幸佑(RYUJI GYM)

【1RKO】

×米倉愛翔(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第10試合

○光武 聖(RYUJI GYM)

【判定 3-0】

×枦木玲緒(拳心会)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) 

▼第11試合

○山本蓮稀(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×古園井悠交(Y-K GYM)

 

▼第12試合

○末松冬太郎(SOLID FIST)

【判定 2-1】

×高崎 惺(RICE GATE)

 

▼第13試合

×野口虎太郎(神田塾)

【判定 0-3】

○大塚裕人(RICE GATE)

 

▼第14試合

○斉藤尋哉(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×野村亮太(拳心会)

 

▼第15試合

○井上 虎(CMG千晴ジム)

【判定 3-0】

×津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第16試合

○入江直幸(SOLID FIST)

【2RKO】

×熊谷 悠(コアキックボクシング)

 

▼第17試合

×野中大翔(SOLID FIST)

【判定 1-2】

○月俣瑠威(RICE GATE)

 

▼第18試合

△浦塚龍輝(誠王会)

【判定 1-0】

△中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

マスターズCクラス(2分1R ポイント制)

▼第19試合 マスターズCクラス -65㎏

×鈴木健三郎(リアルディール天神)

【P 1-5】

○宮原寛之(NEXT STEP GYM)

 

Cクラス(2分1R ポイント制)

▼第20試合 Cクラス -47㎏

×富田由美子(リアルディール西新)

【P 3-7】

○野口秋子(神田塾)

 

▼第21試合 Cクラス -55㎏

摂津大祐(Achieve)

【中止】

竹山隆喬(y.f.C SPARTA)

 

▼第22試合 Cクラス -55㎏

×大島駿(リアルディール天神)

【P 3-5】

○渡辺 菖(y.f.c SPARTA)

 

▼第23試合 Cクラス -65㎏

○田原恭兵(SOLID FIST)

【P 7-1】

×金納貴大(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第24試合 Cクラス -70㎏

×森山 亮(リアルディール久留米)

【P 3-4】

○雨森拓也(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第25試合 マスターズBクラス -50㎏

○野田典子(KICKBOXING GYM BLAST)

【判定 3-0】

×徳勝智子(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第26試合 マスターズBクラス -65kg

○大政孝雄(リアルディール天神)

【判定 2-1】

×山崎幸宣(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第27試合 マスターズBクラス -70kg

×溝口公一(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○後藤 崇(BMS古賀)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第28試合 ジュニアBクラス

×松浦圭吾(BLA-FREY)

【判定 0-3】

○大石愁斗(RICE GATE)

 

▼第29試合 ジュニアBクラス

○藤谷生竜(BLA-FREY)※

【判定 3-0】

×松本佳都(MASTER JAPAN福岡)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

▼第30試合 ジュニアAクラス

○文原春世(BLA-FREY)

【2RTKO】

×甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

 

トライアルBクラス(2分1R)

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg

北之園隼英(TEAM TSK)※

【中止】

門井隆之介(ANCHORAGE)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -50㎏

○臼井彩乃(KICKBOXING GYM BLAST)

【判定 3-0】

×亀田菜々美(ANCHORAGE)

 

▼第33試合 トライアルBクラス -55㎏

○宝珠山桃花(赤崎道場 A-SPIRIT)

【判定 3-0】

×レッキ・シンチア(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -55㎏

△三角光明(リアルディール天神)

【判定 1-1】

△石山善基(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -55㎏

×吉本竜太郎(リアルディール小倉)

【1RKO】

○三小田康二(FKD)

 

▼第36試合 トライアルBクラス -55㎏

×尾鷲航平(MSKC)

【判定 0-3】

○日下部蓮(リアルディール薬院)

 

▼第37試合 トライアルBクラス -55㎏

×伊藤匠海(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○西野大輔(ANCHORAGE)

 

▼第38試合 トライアルBクラス -55㎏

×山口隆成(MSKC)

【判定 0-3】

○野口 響(ANCHORAGE)

 

▼第39試合 トライアルBクラス -55㎏

×小江隆太(RYUJI GYM)

【判定 0-3】

○塩﨑 光(JACK GYM)

 

▼第40試合 トライアルBクラス -60㎏

×泉 蓮樹(リアルディール久留米)

【1RKO】

○鈴木真生(y.f.c SPARTA)

 

▼第41試合 トライアルBクラス -60㎏

○田中龍徳(リアルディール香椎)

【判定 2-1】

×古賀史晃(Y-K GYM)

 

▼第42試合 トライアルBクラス -60㎏

△小川優太朗(リアルディール小倉)

【判定 0-1】

△土屋翔太(フリー)

 

▼第43試合 トライアルBクラス -60㎏

×相良大輔(TEAM TSK)

【1RTKO】

○中島雄平(フリー)

 

▼第44試合 トライアルBクラス -60㎏

○甲斐辰之介(RYUJI GYM)

【1RTKO】

×馬場和樹(Y-K GYM)

 

▼第45試合 トライアルBクラス -60㎏

○古賀善樹(リアルディール香椎)

【1RTKO】

×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第46試合 トライアルBクラス -60㎏

×本田貴久(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○三笘駿介(MMA RANGERS GYM)

 

▼第47試合 トライアルBクラス -60㎏

△三木秀伸(リアルディール薬院)

【判定 0-1】

△渡辺竜也(MMA RANGERS GYM)

 

▼第48試合 トライアルBクラス -60㎏

○山口 亘(リアルディール薬院)

【判定 3-0】

×伊東 宗(BMS古賀)

 

▼第49試合 トライアルBクラス -60㎏

○久保田優人(OCEAN GYM)

【1RKO】

×吉原克哉(Achieve)

 

▼第50試合 トライアルBクラス -60㎏

馬場勇気(ANCHORAGE)

【中止】

水浦 亮(MMA RANGERS GYM)

 

▼第51試合 トライアルBクラス -65㎏

脇田典年(TEAM TSK)

【中止】

成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第52試合 トライアルBクラス -65㎏

×那須天之(リアルディール香椎)

【1RKO】

○石橋 陵(ANCHORAGE)

 

▼第53試合 トライアルBクラス -65㎏

△藤本弘樹(リアルディール小倉)

【判定 1-1】

△黒田寿信(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第54試合 トライアルBクラス -65㎏

○朝永涼介(リアルディール小倉)

【1RTKO】

×三小田真実(クロスファイトクラブ)

 

▼第55試合 トライアルBクラス -65㎏

×成重広夢(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○坂元泰悟(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第56試合 トライアルBクラス -65㎏

×渋谷成那(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○竹内甚八(OCEAN GYM)

 

▼第57試合 トライアルBクラス -65㎏

△樋笠康太(リアルディール薬院)

【判定 0-1】

△末吉進太郎(ANCHORAGE)

 

▼第58試合 トライアルBクラス -70㎏

×牛島淳嗣(リアルディール西新)

【判定 0-3】

○吉丸憂彌(ゴリラジム)

 

▼第59試合 トライアルBクラス -70㎏

○富永和輝(リアルディール薬院)

【1RTKO】

×池田茂樹(ゴリラジム)

 

▼第60試合 トライアルBクラス -70㎏

△木村展永(MASTER JAPAN福岡)

【判定 1-1】

△田村有樹(ANCHORAGE)

 

▼第61試合 トライアルBクラス -75㎏

×足立明弘(ELEPHAS)

【判定 0-2】

○古舘雄太(MSKC)

 

▼第62試合 トライアルBクラス -75㎏

○白石恵太(リアルディール久留米)

【判定 3-0】

×平井祐也(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第63試合 トライアルBクラス -80㎏

○平木鉄馬(誠王会 熊本道場)

【判定 3-0】

×小宮 涼(KSS健生館 福岡)

 

▼第64試合 トライアルBクラス -80㎏

×長友隆紘(ダイアタイガージム)

【判定 0-3】

○広瀬 良(ANCHORAGE)

 

▼第65試合 トライアルBクラス 重量級

△村木亮太(team FACE,D)

【判定 1-1】

△池田竜樹(ゴリラジム)

 

▼第66試合 トライアルBクラス -60kg

×門井隆之介(ANCHORAGE)

【判定 0-3】

○上田賢優(JACK GYM)

 

▼トライアルBクラス -60kg

○馬場勇気(ANCHORAGE)

【判定 3-0】

×本田貴久(リアルディール下大利)

 

▼トライアルBクラス -65kg

○中島雄平(フリー)

【判定 3-0】

×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

ジュニアBクラス(2分1R) 

▼第67試合

×藤谷生竜(BLA-FREY)※

【1RTKO】

○井上純太(リアルディール香椎)

 

Bクラス(1分30秒2R)

▼第68試合 Bクラス -55㎏

○佐藤 彩(BLA-FREY)

【判定 3-0】

×相良光子(TEAM TSK)

 

▼第69試合 Bクラス -55㎏

×馬場紳元(Kickboxing&MMA BLAITE)

【判定 0-3】

○北原大基(team FRANKEN)

 

▼第70試合 Bクラス -55㎏

○石田周平(リアルディール小倉)

【判定 2-1】

×内村公一(KICKBOXING GYM BLAST)

 

▼第71試合 Bクラス -55㎏

○安岡賢人(リアルディール下大利)

【判定 3-0】

×鎌田崇湖(コアキックボクシング)

 

▼第72試合 Bクラス -55㎏

△籐 芳久(リアルディール下大利)

【判定 1-1】

△田中泰斗(y.f.c SPARTA)

 

▼第73試合 Bクラス -55㎏

△北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)

【判定 1-1】

△岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

 

▼第74試合 Bクラス -55㎏

○中村悠樹仁(リアルディール西新)

【判定 3-0】

×池山こころ(NEXT STEP GYM)

 

▼第75試合 Bクラス -60㎏

×笹渕 遼(OCEAN GYM)

【1RKO】

○池田輝大(team FRANKEN)

 

▼第76試合 Bクラス -60㎏

×大場隆一郎(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○黒瀬恭平(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第77試合 Bクラス -60㎏

×野田純平(OCEAN GYM)

【判定 0-1】

○永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第78試合 Bクラス -60㎏

△江頭健一郎(リアルディール博多)

【判定 1-1】

△川原康義(ゴリラジム)

 

▼第79試合 Bクラス -60㎏

×奥村達也(リアルディール小倉)

【判定 0-3】

○大峯友輔(NEXT STEP GYM)

 

▼第80試合 Bクラス -65㎏

×田代龍世(フリー)

【判定 0-2】

○神谷秀一(Kick Earth)

 

▼第81試合 Bクラス -65㎏

×藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)

【判定 0-2】

○天原成一(y.f.C SPARTA)

 

▼第82試合 Bクラス -65㎏

○石山元基(team FRANKEN)

【2R反則】

×津田 翔(NEXT STEP GYM)

 

▼第83試合 Bクラス -70㎏

×寺崎敦彦(リアルディール西新)

【1RKO】

○西本竜也(ダイアタイガージム)

 

▼第84試合 Bクラス -70㎏

△新町啓人(リアルディール香椎)

【判定 1-0】

△黒木雄大(ELEPHAS)

 

Aクラス(2分2R)

▼第85試合 Aクラス -55㎏

×熊谷大空(コアキックボクシング)

【判定 0-3】

○福嶋一志(拳心会)

 

▼第86試合 Aクラス -55㎏

○稲永祐亮(リアルディール博多)

【判定 3-0】

×山田有紀(TEAM TSK)

 

▼第87試合 Aクラス -55㎏

△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

【判定 1-0】

△荒木康次郎(BLA-FREY)

 

▼第88試合 Aクラス -55㎏

×土居聖史郎(リアルディール香椎)

【判定 0-3】

○松原拓穂(BLA-FREY)

 

▼第89試合 Aクラス -60㎏

○半田 翔(リアルディール香椎)

【判定 3-0】

×今永雄大(JACK GYM)

 

▼第90試合 Aクラス -60㎏

○吉武竜也(リアルディール久留米)

【判定 3-0】

×河村星太郎(team FACE,D)

 

▼第91試合 Aクラス -65㎏

○石井昭平(クロスファイトクラブ)

【判定 2-1】

×佐伯拓也(ELEPHAS)

 

▼第92試合 Aクラス -65㎏

×堂園誠志郎(Achieve)

【判定 0-3】

○奥田奈央基(HONDA SPORTS)

 

▼第93試合 Aクラス -65㎏

×白石一真(リアルディール下大利)

【判定 0-3】

○畑中滉平(RYUJI GYM)

 

▼第94試合 Aクラス -70㎏

△谷源晴将(RYUJI GYM)

【判定 0-0】

△木谷勇介(team FACE,D)

 

▼第95試合 Aクラス -70㎏

×田渕愛一郎(リアルディール天神)

【判定 0-3】

○栗原 陵(MSKC)

 

 

【各 賞】

MVP賞/井上純太(リアルディール香椎)

ベストファイト賞/半田 翔(リアルディール香椎)vs今永雄大(JACK GYM)

特別賞/野口愛華(神田塾)

敢闘賞/谷源晴将(RYUJI GYM)

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST