Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2015.3.8  RISE WEST.3 & KAMINARIMON  at  Bayside Hall

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

×森 孝太郎(リアルディール/同級8位)

○チューチャイ・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム/元ルンピニースタジアム ウェルター級7位)

判定0-2(28-29、28-28、28-30)

 

▼セミファイナル スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

○小林“JET”孝輔(リアルディール)

×甲斐弘輝(PHOENIX GYM)

判定3-0(30-28、30-28、30-28)

 

▼第6試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

○武 雄(リアルディール)

×イジリー高山(RICE GATE/2014夏stir -60kg王者)

判定3-0(30-25、30-26、30-25)

※高山選手が前日、当日計量でに規定の体重をパス出来なかった為、グローブハンデ、並びに減点1からスタート

 

▼第5試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

○栗秋祥梧(MuayThai Phoenix)

×松(RYUJI GYM)

KO(2R 0分30秒)

 

▼第4試合 ライト級(-63kg)3分3R

○菊屋嘉元(リアルディール)

×田中隆太(WSR九州)

TKO(3R 1分44秒)

 

▼第3試合 -57kg契約 3分3R

○竜 一(OCEAN) 

×嘉村 譲(RICE GATE)

判定3-0(30-26、30-26、30-27)

 

▼第2試合 ミドル級(-70kg)3分2R

○岩政泰樹(リアルディール)

×KOUKI BRAVELY(BRAVELY GYM/第3回KAMINARIMON福岡大会最優秀賞)

判定2-0(19-19、20-19、20-19)

 

▼第1試合 -53kg契約 3分2R

△樺島崚太(リアルディール)

△中田孝司(RYUJI GYM)

判定1-0(20-19、20-20、20-20)

 

2015.3.8   KAMINARIMON 試合結果

≫ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

▼第1試合

○藤田匠海(誠友塾)※

×太佐龍之介(キックボクシング絆道場)

【1RTKO】

 

▼第2試合

×末松晄(SOLID FIST)

○峯松巧(RED BANDAGE)

【P 0-5】

 

▼第3試合

×堀凌生(誠友塾)

○金本光稀(龍二ジム)

【P 1-3】

 

▼第4試合

○大塚麻由(望月塾)

×堀江美憂(キックボクシング絆道場)

【P 3-2】

 

▼第5試合

○古賀拓也(勇誠塾)

×渡辺禅士(RED BANDAGE)

【P 3-0】

 

▼第6試合

×田中大知(Real Fight絆Team Ken)

○西添陸斗(龍二ジム)

【P 0-1】

 

 

≫一般Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第7試合 -65kg

○庄司啓馬(リアルディール博多)※

×井手尾真志(キックボクシング絆道場)

【1RTKO】

 

▼第8試合 -70kg

×末松英治(アンカレッジ)

○山形泰史(キックボクシング絆道場)

【P 2-6】

 

 

≫ジュニアCクラス(2分1R ポイント制)

▼第9試合

○藤田匠海(誠友塾)※

×山田叶都(MMTCキックボクシングジム)

【P 3-2】

 

 

≫一般BクラスWESTルール(3分1R)

▼第10試合 -55kg

×仲村考平(リアルディール小倉)

○髙崎翔太郎(朝久道場)

【判定 0-3】

 

▼第11試合 -60kg

△丸山拓真(リアルディール博多)

△三牧裕武(SOLID FIST)

【判定 1-0】

 

▼第12試合 -60kg

○荒川剛光(リアルディール香椎)

×杉山綾平(WSR九州)

【判定 3-0】

 

▼第13試合 -60kg

○石井大輔(リアルディール小倉)

×新穂和真(MMTCキックボクシングジム)

【判定 2-0】

 

▼第14試合 -65kg

×山中邦亮(リアルディール小倉)※

○熊本勇斗(朝久道場)

【判定 0-3】

 

 

≫一般Bクラス(2分2R)

▼第15試合 -70kg

○辻翔平(KING EXCEED)※

×中村優也(キックボクシング絆道場)

【判定 3-0】

 

▼第16試合 -55kg

○土居聖史郎(リアルディール博多)

×松尾匡矩(Team Crusher)

【2RKO】

 

▼第17試合 -55kg

○廣瀬誠(リアルディール博多)

×吉井健二(徳心会)

【判定 3-0】

 

▼第18試合 -55kgkg

○服巻幸孝(リアルディール天神)

×前田拓郎(KING EXCEED)

【判定 2-0】

 

▼第19試合 -60kg

○吉田全毅(リアルディール天神)

×下川圭太郎(キックボクシング絆道場)

【判定 3-0】

 

▼第20試合 -60kg

○波多江航(リアルディール西新)

×田中聖(誠王会)

【1RKO】

 

▼第21試合 -65kg

×竹内優(大分ジム)

○森本耕平(キックボクシング絆道場)

【1RKO】

 

▼第22試合 -65kg

△庄司啓馬(リアルディール博多)※

△浜田雄樹(誠王会)

【判定 1-1】

 

 

≫一般Aクラス(2分2R)  

▼第23試合 -60kg

×田中道人(リアルディール西新)

○田本圭太(リアルディール小倉)

【判定 0-2】

 

▼第24試合 -60kg

△安河内優(リアルディール博多)

△山田雄也(若松SECURITY TEAM)

【判定 1-0】

 

▼第25試合 -60kg

○王貽天(リアルディール西新)

×永冨海良(M-Style GYM)

【2RKO】

 

▼第26試合 -65kg

×清水将海(リアルディール下大利)

○竹内悠希(MMTCキックボクシングジム)

【判定 0-3】

 

▼第27試合 -65kg

○田渕愛一郎(リアルディール天神)

×山中邦亮(リアルディール小倉)※

【判定 3-0】

 

▼第28試合 -70kg

○辻翔平(KING EXCEED)※

×林田拓海(ERUPT)

【2RKO】

 

 

最優秀賞/辻翔平(KING EXCEED)

ベストファイト賞/仲村考平(リアルディール小倉)vs髙崎翔太郎(朝久道場)

敢闘賞/土居聖史郎(リアルディール博多)

特別賞/波多江航(リアルディール西新)