RESULTs

2019.12.08  RISE WEST.12 & RISE Nova  at  Acros Fukuoka

▼メインイベント ライト級(-63kg)3分3R延長1R
◯清水将海(リアルディール/同級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
×康 弘(ゴリラジム/大和KICK 65kg級王者)
KO(1R 1分15秒)
 
▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg)3分3R延長1R
×佐藤九里虎(FAITH/バンタム級8位)※PHONIXより所属変更
◯吉村凌仁郎(BLA-FREY/同級10位、2019年RISING ROOKIES CUPスーパーフライ級優勝)
延長判定 0-3(9-10、9-10、9-10)
本戦判定 1-0(29-28、28-28、28-28)
 
▼第8試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
△REITO BRAVELY(BRAVELY GYM/KING OF STRIKERSスーパーフェザー級王者)
△常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016、2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
判定 1-1(30-29、29-30、29-29)
 
▼第7試合 ライト級(-63kg)3分3R
◯達 晃(リアルディール)
×西本竜也(ダイアタイガージム)
判定 3-0(30-28、30-28、30-27)
 
▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
◯田井竜二(RYUJI GYM)
KO(1R 1分04秒)
 
▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
△岩政泰樹(リアルディール)
△宮森 聡(ダイアタイガージム)
判定 1-0(29-29、30-29、29-29)
 
▼第4試合 -57kg契約 3分3R
◯樺島“チョークン”崚太(リアルディール)
若林尚幸(田畑ジム)
判定 3-0(29-27、29-27、30-27)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
×大刃暁士(リアルディール)
◯田上健太(フリー)
判定 0-3(27-30、27-30、29-30)
 
▼第2試合 ライト級(-63kg)3分2R
◯浜岡勇気(リアルディール)
×財津大樹(リアルディール)
判定 3-0(20-18、20-17、20-17)
 
▼第1試合 スーパーフライ級(-53kg)3分2R
◯廣瀬 誠(リアルディール)
×池山こころ(陽道館)
TKO(2R 2分09秒)
※青コーナーセコンドよりタオル投入

 

2019.12.08   RISE Nova 試合結果

▼第1試合 ジュニアAクラス
×茂田瑛人(Bby Boxyz)※
◯佐藤麗斗(TPD)
判定 0-3
 
▼第2試合 ジュニアS・Cクラス
×長岡信稀(RYUJI GYM)
◯勝屋 京(池永道場)
P 1-2
 
▼第3試合 ジュニアCクラス
×長岡瑠亜(RYUJI GYM)
◯小山颯斗(BANRICK ACADEMY)
KO 1R 1分12秒
 
▼第4試合 ジュニアCクラス
×中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
◯藤本賢信(BANRICK ACADEMY)
判定 2-3
 
▼第5試合 ジュニアCクラス
×高尾凌生(柔術&MMAアカデミーG-face)
◯久保田智之(久保田道場)
KO 1R 0分42秒
 
▼第6試合 ジュニアCクラス
◯田畑夢月(池永道場)
×藤本泰雅(BANRICK ACADEMY)
P 8-1
 
▼第7試合 ジュニアBクラス
△山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
△佐伯逸冴(ELEPHAS)
判定 0-1
 
▼第8試合 ジュニアBクラス
△早田吏喜(SEED)
△西添陸斗(RYUJI GYM)
判定 1-0
 
▼第9試合 ジュニアBクラス
◯池田健人(Start upジム)
×薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)
判定 3-0
 
▼第10試合ジュニアBクラス
◯堀川柊呂斗(Team Crusher)
×神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)
判定 3-0
 
▼第11試合 ジュニアBクラス
◯入江直幸(SOLID FIST)
×宮崎那海斗(Kickboxing&mma BLAITE)
KO 1R 0分32秒
 
▼第12試合 ジュニアAクラス
◯末松 晄(SOLID FIST)
×押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
判定 3-0
 
▼第13試合 ジュニアAクラス
◯末松冬太郎(SOLID FIST)
×茂田瑛人(Bby Boxyz)※
判定 3-0
 
▼第14試合 女子Cクラス -55kg
×小松原知里(リアルディール博多)
◯古野聖子(BANRICK ACADEMY)
P 1-4
 
▼第15試合 マスターズCクラス -65kg
◯千手弥興(リアルディール薬院)
×渡邉 洋(SEED GYM)
P 3-1
 
▼第16試合 女子TBクラス-50kg
△野田典子(BLAST)
△梶原三津子(ELEPHAS)
判定 1-0
 
▼第17試合 TBクラス-65kg
×北村太知(リアルディール薬院)
◯石橋 陵(ANCHORAGE)※
判定 0-3
 
▼第18試合 TBクラス -70kg
×宮元 誠(BLAST)※
◯佐藤英雄(ANCHORAGE)
判定 0-3
 
▼第19試合 TBクラス -55kg
×松本璃夢(OCEAN GYM)
◯長谷川季瑠(MMTC キックボクシングジム)
判定 0-3
 
▼第20試合 TBクラス -55kg
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
◯薬師寺裕太(チームA)
判定 1-2
 
▼第21試合 TBクラス -55kg
◯田川興成(NEXT STEP GYM)
×大久保直将(JACK GYM)
判定 3-0
 
▼第22試合 TBクラス -55kg
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
◯豊島康平(MMA Rangers Gym)
判定 0-3
 
▼第23試合 TBクラス -55kg
×前田隆志(リアルディール小倉)
◯寺脇 仁(RYUJI GYM)
判定 0-3
 
▼第24試合 TBクラス -55kg
◯植木俊輔(リアルディール博多)
×小薗拓夢(MMTC キックボクシングジム)
判定 3-0
 
▼第25試合 TBクラス -55kg
◯須田真臣(KING EXCEED)
×山田 宝(MMA Rangers Gym)
判定 3-0
 
▼第26試合 TBクラス -55kg
×石山英樹(KING EXCEED)
◯宮川拓海(ゴリラジム)
判定 0-3
 
▼第27試合 TBクラス -60kg
×本田健志(JACK GYM)
◯成田博昭(MASTER JAPAN FUKUOKA)
判定 1-2
 
▼第28試合 TBクラス -60kg
◯古場 樹(リアルディール博多)
×木村 薫(大村ボクサフィットネスジム)
判定 2-0
 
▼第29試合 TBクラス -60kg
◯蹴揚竜爾(NEXT STEP GYM)
×今浪宮進(エボルート小倉ジム)
判定 2-0
 
▼第30試合 TBクラス -60kg
×島津隼人(Hayasho gym)
◯柳邉賢吾(BLAST)
判定 0-3
 
▼第31試合 TBクラス -60kg
×上瀧貴雅(リアルディール天神)
◯關 稚尋(OCEAN GYM)
判定 0-3
 
▼第32試合 TBクラス -60kg
◯泉 蓮樹(リアルディール久留米)
×廣 尚征(OCEAN GYM)
判定 2-1
 
▼第33試合TBクラス -60kg
◯小西健太(リアルディール小倉)
×吉村旭陽(HONDA SPORTS)
判定 3-0
 
▼第34試合 TBクラス -60kg
◯佐藤拓夢(ゴリラジム)
×藤田翔也(池永道場)
判定 3-0
 
▼第35試合 TBクラス -65kg
×柴田海都(SEED GYM)
◯北迫誠輝(池永道場)
KO 1R 1分29秒
 
▼第36試合 TBクラス -70kg
◯森 芳之(リアルディール博多)
×佐道祐介(MMA Rangers Gym)
判定 3-0
 
▼第37試合 TBクラス -70kg
◯辻井 海(Y.F.C SPARTA)
×佐々木駿介(池永道場)
判定 3-0
 
▼第38試合 TBクラス -75kg
◯潟手拓真ショーン(NEXT STEP GYM)
×宿利勇輝(エボル―ト小倉ジム)
判定 3-0
 
▼第39試合 TBクラス -80kg
◯納所孝行(NEXT STEP GYM)
×柳田陵太(GREED GYM)
判定 3-0
 
▼第40試合 TBクラス -80kg
◯米倉博和(リアルディール薬院)
×吉田雅樹(Start upジム)
判定 3-0
 
▼第41試合 TBクラス 重量級
△川﨑康弘(BRAVELY GYM)
△池田竜樹(ゴリラジム)
判定 1-0
 
▼第42試合 TBクラス 重量級
×野田峻成(MMA Rangers Gym)
◯野田晋太郎(KING EXCEED)
判定 0-3
 
▼第43試合 TBクラス -65kg
×石橋 陵(ANCHORAGE)※
◯松本拓也(KING EXCEED)
判定 0-3
 
▼第44試合 TBクラス -70kg
◯宮元 誠(BLAST)※
×灘原拳冶(Y.F.C SPARTA)
判定 3-0
 
▼第45試合 Bクラス -55kg
×田中泰斗(MMA Rangers Gym)※
◯吉村尚真(NEXT STEP GYM)
判定 1-2
 
▼第46試合 Bクラス -55kg
△菊池晃平(リアルディール天神)
△原 侑哉(KING EXCEED)
判定 1-1
 
▼第47試合 Aクラス -65kg
◯石井昭平(クロスファイトクラブ)※
×井上雅樹(HONDA SPORTS)
KO 2R 1分19秒
 
▼第48試合 Aクラス -75kg
×八尋開人(BANRICK ACADEMY)
◯水上鮎樹(NEXT STEP GYM)※
判定 1-2
 
▼第49試合 Bクラス -60kg
×荒川辰巳(リアルディール久留米)
◯西本拓眞(ハイブリットレスリング鹿児島)
判定 0-3
 
▼第50試合 Bクラス -60kg
×相浦聖那(ANCHORAGE)
◯藤村 健(NEXT STEP GYM)
判定 1-2
 
▼第51試合 Bクラス -60kg
×田中龍徳(リアルディール香椎)
◯小林達也(NEXT STEP GYM)
判定 0-3
 
▼第52試合 Bクラス -60kg
◯奥村達也(リアルディール小倉)
×川原康義(ゴリラジム)
判定 3-0
 
▼第53試合 Bクラス -60kg
×中野宏太郎(リアルディール西新)
◯岩永翔汰(ANCHORAGE)
判定 0-3
 
▼第54試合 Bクラス -60kg
◯小野公暉(リアルディール香椎)
×中島雄平(OCEAN GYM)
判定 2-1
 
▼第55試合 Bクラス -65kg
◯重光陽介(リアルディール天神)
×濱砂利弥(Start upジム)
判定 3-0
 
▼第56試合 Bクラス -65kg
◯西見隆広(久保田道場)
×押尾優也(ANCHORAGE)
判定 2-1
 
▼第57試合 Bクラス -65kg
◯有江潤起(リアルディール天神)
×木村展永(MASTER JAPAN FUKUOKA)
判定 3-0
 
▼第58試合 Bクラス -65kg
◯猪口蒼太(リアルディール久留米)
×土井直樹(Team Crusher)
判定 3-0
 
▼第59試合 Bクラス -70kg
×池田茂樹(ゴリラジム)
◯石井堅一朗(JACK GYM)
判定 0-3
 
▼第60試合 Bクラス-55kg
×田中泰斗(MMA Rangers Gym)※
◯中村勇次朗(HONDA SPORTS)
判定 0-3
 
▼第61試合 Aクラス-55kg
×日下部 蓮(リアルディール天神)
◯江濱勇気(BRAVELY GYM)
判定 0-3
 
▼第62試合 Aクラス-55kg
×鈴木真生(チームA)
◯塩崎 光(JACK GYM)
判定 0-3
 
▼第63試合 Aクラス-60kg
×田﨑智久(KSS健生館 NAGASAKI 今中道場)
◯大峯友輔(NEXT STEP GYM)
KO 1R 1分54秒
 
▼第64試合 Aクラス-60kg
×吉武竜也(リアルディール久留米)
◯梅原祥太(BANRICK ACADEMY)
判定 0-3
 
▼第65試合 Aクラス-65kg
◯塚﨑大史(ゴリラジム)
×髙橋航軌(金鵄會)
判定 2-1
 
▼第66試合 Aクラス-70kg
×荒木智眼(MMA Rangers Gym)
◯小田宏樹(NEXT STEP GYM)
判定 0-3
 
▼第67試合 Aクラス-65kg
×田村有樹(ANCHORAGE)
◯石井昭平(クロスファイトクラブ)※
判定 0-3
 
▼第68試合 Aクラス-75㎏
×松隈悠一(フリー)
◯水上鮎樹(NEXT STEP GYM)※
判定 0-3
 
 
【各 賞】
最優秀賞/大峯友輔(NEXT STEP GYM)
ベストファイト賞/第7試合 山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)vs 佐伯逸冴(ELEPHAS)
特別賞/久保田智之(久保田道場)
敢闘賞/入江直幸(SOLID FIST)
 

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST