RESULTs

2021.9.5  RISE Nova  at  Battle Stage Fukuoka

2021.9.5   RISE Nova 試合結果

▼第1試合 ジュニアSCクラス -35kg
×花田 祥吉(FKDファイティングスポーツジム)
【P 3-4】
○澤 佑々莉(陽道館)

▼第2試合 ジュニアBクラス -35kg
×大場 龍心(Team No Plan 大場組)
【判定 0-3】
○片川 瑛翔(フリー)

 

▼第3試合 ジュニアBクラス -35kg
○平嶋 勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
【判定 3-0】
×廣渡 ひな(SHODA GYM)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -35kg
中倉 蓮磨(Team蓮)
【中止】
安部 颯甫(SHODA GYM)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -40kg
×石塚 楓力(FKDファイティングスポーツジム)
【1RKO】
○西 隆翔(KING TEAM NISHI)

 

▼第6試合 ジュニアAクラス -55kg
○入江 直幸(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×片川 稟翔(フリー)

 

▼第7試合 Cクラス -55kg
×尾川 博巳(K-MAX)※
【1RKO】
○原田 潤(リアルディール西新)

 

▼第8試合 Cクラス -60㎏
○藤原 涼雅(SS BODY-MAKE)
【P 4-2】
×須川 政弘(リアルディール香椎)

 

▼第9試合 T・Bクラス -60㎏
川崎 元久(NEXT STEP GYM)
【中止】
唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)※

 

▼第10試合 T・Bクラス -65㎏
○小谷 武蔵(S.S BODY-MAKE)※
【判定 3-0】
×井上 竜典(リアルディール西新)

 

▼第11試合 Bクラス -55㎏
○﨑野 大志(team未来)※
【判定 3-0】
×吉住 隆冶(リアルディール下大利)

▼第12試合 Bクラス -65kg
×内野 健心(RYUJI GYM)※
【1RTKO】
○小林 達也(NEXT STEP GYM)

 

▼第13試合 T・Bクラス -55㎏
○和田 秀明(RYUJI GYM)
【判定 3-0】
×坂井 裕紀(リアルディール西新)

 

▼第14試合 T・Bクラス -55㎏
×米倉 愛翔(RYUJI GYM)
【1RKO】
○森 龍太(NEXT STEP GYM)

 

▼第15試合 T・Bクラス -60㎏
×木下 翔太(Start Up GYM)
【判定 1-2】
○十時 章宏(リアルディール香椎)

 

▼第16試合 T・Bクラス -60㎏
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-3】
○澤 昌希(NEXT STEP GYM)

 

▼第17試合 T・Bクラス -70kg
○青谷 大地(Takeo Fitness)
【判定 3-0】
×永山 慎太郎(リアルディール下大利)

 

▼第18試合 T・Bクラス -70kg
×髙橋 宗一郎(リアルディール香椎)
【判定 0-3】
○筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)

 

▼第19試合 T・Bクラス -70kg
×笠 晴輝(KING SUGIKAMI GYM)
【判定 0-3】
○糸山 敬亮(リアルディール下大利)

 

▼第20試合 T・Bクラス 重量級
北田 祥一郎(エクシンディコンジムJAPAN)
【中止】
吉田 将人(リアルディール博多)

 

▼第21試合 Cクラス -55kg
×白井 翔和(SS BODY-MAKE)
【P 0-2】
○尾川 博巳(K-MAX)※

 

▼第22試合 T・Bクラス -60kg
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)※
【判定 0-3】
○山本 涼也(リアルディール香椎)

 

▼第23試合 T・Bクラス -65kg
○小谷 武蔵(S.S BODY-MAKE)※
【判定 3-0】
×山口 友来(リアルディール香椎)

 

▼第24試合 Bクラス -60kg
○堺 龍平(MMA Rangers Gym)※
【判定 3-0】
×奥村 達也(リアルディール小倉)

 

▼第25試合 Bクラス -60kg
×佐伯 幸星(MASTER JAPAN山口宇部)
【判定 0-3】
○堺 龍平(MMA Rangers Gym)※

 

▼第26試合 Bクラス -65kg
○朝永 涼介(リアルディール小倉)※
【判定 3-0】
×荒尾 彰(リアルディール香椎)

 

▼第27試合 Bクラス -65kg
×吉浦 将太(フリー)
【2RKO】
○朝永 涼介(リアルディール小倉)※

 

▼第28試合 Bクラス -75kg
○貞永 大輔(MASTER JAPAN山口宇部)
【判定 3-0】
×前田 武一郎(リアルディール博多)

 

▼第29試合 Bクラス -55kg
○﨑野 大志(team未来)※
【判定 3-0】
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)

 

▼第30試合 Bクラス -65kg
○小林 達也(NEXT STEP GYM)
【1RKO】
×奥 貴光(新格斗術 神田塾)

 

▼第31試合 Aクラス -60kg
×福田 翔(串間道場)
【判定 0-3】
○白石 一真(リアルディール下大利)

 

▼第32試合 Aクラス -65kg
○猪口 蒼太(リアルディール久留米)
【2RKO】
×春田 賢吾(リアルディール下大利)

▼第33試合 Aクラス -75kg
×馬郡 洸一(SHODA GYM)
【2RKO】
○小田 宏樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第34試合 Nova Aクラス特別ルール 3分2ラウンド -55kg契約
×中野宏太郎(リアルディール)
【判定 1-2】
○龍翔(OU-BU GYM)
 

 

【各 賞】
MVP/小林 達也(NEXT STEP GYM)
特別賞/﨑野 大志(team未来)
敢闘賞/入江 直幸(SOLID FIST)
ベストファイト賞/猪口 蒼太(リアルディール久留米)、春田 賢吾(リアルディール下大利)

 

210905