Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2019.7.28  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  Battle Stage Fukuoka

≪RISE WEST ZERO 試合結果≫

▼メインイベント 61.8kg契約 3分3R延長1R
×清水将海(リアルディール/ライト級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
〇常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016・2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
3RTKO 2分40秒
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
△樺島崚太(リアルディール)
△黒原準兵(SK ACTIVE)
判定 1-0(29-29,29-28,29-29)
 
▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R
×中井将史(リアルディール)
〇Gang-G(ゴリラジム)
判定 0-3(27-30,26-30,27-30)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
△翔(リアルディール)
△涼(ハーデス・ワークアウトジム)
判定 1-1(30-28,28-30,30-30)
 
▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×田上健太(フリー)
〇タカヤ(ハーデス・ワークアウトジム)
判定 1-2(28-29,30-29,27-30)
 
▼第1試合 ライト級(-63kg)3分2R
×浜岡勇気(リアルディール)
〇貞松宏隆(Matahari Gym)
判定 0-3(18-19,18-19,18-19)

​ 

 

2019.7.28   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 ジュニアCクラス
〇川原月人(誠友塾)※
×北迫 輝(池永道場)
P 6-0
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
〇入江直幸(ソリッド フィスト ジム)※
×久保大和(誠王会)
P 2-1
 
▼第3試合 ジュニアBクラス
×北川朱凰(NEXT STEP GYM)
〇茂田瑛人(ビービーボクシーズ)※
判定 0-3
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
〇末松 晄(ソリッド フィスト ジム)
×田中康友(KIZUNA 田川本部道場)※
判定 2-0
 
▼第5試合 中止
 
▼第6試合 ジュニアCクラス
〇宮川 尊(KINGS)
×田畑夢月(池永道場)
P 4-0

 

▼第7試合 ジュニアBクラス
×石原大誠(RYUJI GYM) 
〇早田吏喜 (SEED)
判定 0-3
 
▼第8試合 ジュニアAクラス
×野中大翔(ソリッド フィスト ジム)
〇久野雷嚴(ハーデス・ワークアウトジム)
判定 0-2
 
▼第9試合 Cクラス -70kg
×大浦悠也(NEXT STEP GYM)
〇佐々木駿介(池永道場)
P 0-1
 
▼第10試合 トライアルBクラス -55kg
×岩崎孝彦(リアルディール薬院)
〇中村勇二朗(HONDA SPORTS)※
KO 1分30秒
 
▼第11試合 トライアルBクラス -60kg
×上瀧貴雅(リアルディール天神ジム)
〇大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)※
判定 0-2
 
▼第12試合 トライアルBクラス -65kg
×関 稚尋(OCEAN GYM)
〇北迫誠輝(池永道場)※
判定 0-2

 

▼第13試合 女子トライアルBクラス -50kg
〇臼井彩乃(BLAST)
×大原頼子(グローブ空手 柳原會)
判定 3-0
 
▼第14試合 トライアルBクラス -55kg
×米倉愛翔(RYUJI GYM)
〇吉村尚真(NEXT STEP GYM)
KO 1分13秒
 
▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
〇菊池晃平 (リアルディール天神ジム)
×永島正樹(NEXT STEP GYM)
判定 3-0
 
▼第16試合 ジュニアAクラス
△末松冬太郎(ソリッド フィスト ジム)
△茂田瑛人(ビービーボクシーズ)※
判定 1-0
 
▼第17試合 ジュニアAクラス
△入江直幸(ソリッド フィスト ジム)※
△金本光稀(RYUJ GYM)
判定 1-1 

 

▼第18試合 ジュニアAクラス
×川原月人(誠友塾)※
〇田中康友(KIZUNA 田川本部道場)※
判定 0-3
 
▼第18.5試合 ジュニアスターティングCクラス
×後藤功誠(Kick Earth) 
〇田畑夢月(池永道場)
P 0-4

 

▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
〇猪口蒼太(リアルディール久留米)
×田原恭兵(ソリッド フィスト ジム)
判定 3-0
 
▼第20試合 トライアルBクラス -60kg
〇下村健太(リアルディール薬院)
×成田博昭(マスタージャパン福岡)
判定 3-0
 
▼第21試合 トライアルBクラス -60kg
×高谷賢章(OCEAN GYM)
〇池田祐一(MASTER JAPAN 福岡)
判定 0-3
 
▼第22試合 トライアルBクラス -60kg
×赤峰優一(リアルディール天神ジム)
〇甲斐辰之介(RYUJ GYM)
KO 0分59秒
 
▼第23試合 トライアルBクラス -60kg
×廣 尚征(OCEAN GYM)
〇池永龍冴(池永道場)
判定 0-3
 
▼第24試合 トライアルBクラス -60kg
〇大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)※
×渡辺真克(赤崎道場A-SPIRIT)
判定 3-0
 
▼第25試合 トライアルBクラス -65kg
×溝口公一(リアルディール下大利)
〇濵砂利弥(Start Up GYM)
TKO 0分31秒
 
▼第26試合 トライアルBクラス -65kg
×藤村 健(NEXT STEP GYM)
〇北迫誠輝(池永道場)※
判定 0-3
 
▼第27試合 トライアルBクラス -65kg
〇重光陽介(リアルディール天神ジム)
×藤田翔也(池永道場)
KO 0分41秒
 
▼第28試合 トライアルBクラス -55kg
〇中村勇二朗(HONDA SPORTS)※
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
KO 1分43秒 

 

▼第29試合 トライアルBクラス -75kg
×島田雄左(赤崎道場A-SPIRIT)
〇新名佑悟(グローブ空手 柳原會)※
KO 1分10秒
 
▼第30試合 トライアルBクラス 重量級
×斉藤亮太(リアルディール小倉)
〇貞永大輔(徳心会KICK BOXING CLUB)
判定 0-2
 
▼第31試合 Bクラス -60kg
〇須藤晃大(MMA Rengers gym)
×王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)※
判定 2-1
 
▼第32試合 Aクラス -60kg
〇野口 翼(ゴリラジム)
×山崎尚吾(KING EXCEED)※
判定 3-0
 
▼第33試合 Aクラス -55kg
△日下部 蓮(リアルディール天神ジム)
△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※
判定 1-0
 
▼第34試合 Aクラス -65kg
×石井昭平(クロスファイトクラブ)
〇門倉太郎(RYUJI GYM)※
判定 0-3
 
▼第35試合 Bクラス -55kg
×堀川柊斗(Team Crusher)
〇上田将来(Start Up GYM)
判定 0-3
 
▼第36試合 Bクラス -55kg
〇井上純太(リアルディール香椎)
×原 侑哉(KING EXCEED)
判定 2-1
 
▼第37試合 Bクラス -55kg
〇岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
×山田 宝(MMA Rangers Gym)
判定 3-0
 
▼第38試合 Bクラス -55kg
〇上原哲也(ハイブリッドレスリング鹿児島)
×城島隼人(ANCHORAGE)
1RKO 0分28秒
 
▼第39試合 Bクラス -60kg
×奥村達也(リアルディール小倉)
〇吉浦大輔(NEXT STEP GYM)
判定 0-2

 

▼第40試合 Bクラス -60kg
×小川優太朗(リアルディール小倉)
〇小江隆太(RYUJI GYM)
判定 0-2
 
▼第41試合 Bクラス -60kg
〇小田晋太朗(Kick Earth)
×中島雄平(OCEAN GYM)
判定 3-0
 
▼第42試合 Bクラス -60kg
×大島 駿(MMA Rengers gym)
〇熊本訓彦(ゴリラジム)
判定 0-2
 
▼第43試合 Bクラス -65kg
×見城外友廣(ANCHORAGE)
〇坪井正彰(KING EXCEED)
判定 0-3
 
▼第44試合 Bクラス -65kg
〇有江潤起(リアルディール天神ジム)
×末吉進太朗(ANCHORAGE)
判定 2-1
 
▼第45試合 Bクラス -65kg
△朝永涼介(リアルディール小倉)
△長尾和久(NEXT STEP GYM)
判定 0-1
 
▼第46試合 Bクラス -70kg
〇白石恵太(リアルディール久留米)
×土井直樹(Team Crusher)
判定 3-0
 
▼第47試合 Bクラス -70kg
〇須佐美翔央(フリー)
×北浦拳士郎(大村ボクサ フィットネスジム)
判定 2-1
 
▼第48試合 Bクラス -75kg
〇中原裕貴(リアルディール博多)
×新名佑悟(グローブ空手 柳原會)※
1RKO 0分59秒
 
▼第49試合 Bクラス -60kg
×中村勇斗(MASTER JAPAN 福岡)
〇王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)※
判定 0-2
 
▼第50試合 Aクラス -55kg
△稲永祐亮(リアルディール博多)
△松本 臣祐(KIZUNA 田川本部道場)
判定 0-1 

 

▼第51試合  Aクラス -55kg
〇土居聖史郎(リアルディール香椎)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※
判定 2-1 

 

▼第52試合 Aクラス -65kg
〇大峯友輔(NEXT STEP GYM)
×神谷秀一(Kick Earth)
1RKO 1分16秒 

 

▼第53試合  Aクラス -65kg 
×井上翔太(リアルディール香椎)
〇門倉太郎(RYUJI GYM)※
判定 1-2 

 

▼第54試合 Aクラス -70kg
〇松永直己(大村ボクサ フィットネスジム)
×田村有樹(ANCHORAGE)
判定 3-0 

 

▼第55試合 Aクラス -60kg
〇吉武竜也(リアルディール久留米)
×山崎尚吾(KING EXCEED)※
判定 3-0​

【各 賞】
最優秀賞/大峯友輔(NEXT STEP GYM)
ベストファイト賞/関 稚尋(OCEAN GYM)vs 北迫誠輝(池永道場)
敢闘賞/重光陽介(リアルディール天神ジム)
特別賞/臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)