RESULTs

2017.8.27  RISE WEST.8 & KAMINARIMON  at  Acros Fukuoka

ending

ending

5I3A9424

5I3A9424

5I3A9411

5I3A9411

5I3A9535

5I3A9535

5I3A9599

5I3A9599

5I3A9145

5I3A9145

5I3A9122

5I3A9122

5I3A9299

5I3A9299

5I3A9140

5I3A9140

5I3A9013

5I3A9013

5I3A8904

5I3A8904

5I3A8808

5I3A8808

5I3A8680

5I3A8680

5I3A8585

5I3A8585

5I3A8670

5I3A8670

5I3A8662

5I3A8662

5I3A8581

5I3A8581

5I3A8588

5I3A8588

5I3A8687

5I3A8687

5I3A8693

5I3A8693

5I3A8700

5I3A8700

5I3A8441

5I3A8441

5I3A8438

5I3A8438

5I3A8405

5I3A8405

5I3A8160

5I3A8160

5I3A8251

5I3A8251

5I3A8178

5I3A8178

5I3A7986

5I3A7986

5I3A7928

5I3A7928

5I3A7842

5I3A7842

5I3A7672

5I3A7672

5I3A7779

5I3A7779

5I3A7461

5I3A7461

5I3A7478

5I3A7478

5I3A7378

5I3A7378

5I3A7309

5I3A7309

5I3A7123

5I3A7123

5I3A7174

5I3A7174

▼メインイベント -63.5kg契約 3分3R延長1R
〇ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/ライト級11位)
×徳田秋也(GF/元NJKFスーパーライト級10位)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 1-0(29-29、29-28、29-29)
 
▼セミファイナル -56kg契約 3分3R延長1R
×津田鉄平(新宿レフティージム/バンタム級10位)
〇小崎貴誠(リアルディール)
TKO(3R 0分41秒)※セコンドからのタオル投入
 
▼第9試合 -55.2kg契約 3分3R延長1R
〇佐藤 駿(PHOENIX)
×樺島崚太(リアルディール)
延長判定 3-0(10-9、10-9、10-9)
本戦判定 1-1(30-30、30-29、29-30)
 
▼第8試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
裕 樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
vs
那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者)&石井一成(エクシンディコンジムJAPAN/元True4Uフライ級王者)
※エキシビションのため勝敗なし
 
▼第7試合 -57kg契約 3分3R
△加藤 雄(リアルディール)
△中村 蓮(チームブレイブハート)
判定 1-0(30-30、29-29、30-29)
 
▼第6試合 -47kg契約 3分3R
〇MARI(ナックルズGYM/J-GIRLSミニフライ級9位)
×愛 果(リアルディール)
判定 3-0(30-28、30-28、30-28)
 
▼第5試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
〇田村亮太朗(リアルディール)
×城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
判定 3-0(30-27、30-27、30-27)
 
▼第4試合 ヘビー級 3分3R
〇本田幸一郎(長崎BRING-UP)
×坂本拓也(チームTAKUMI)
判定 2-0(30-29、30-29、29-29)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
×津江利樹(G-STORY)
〇若林尚幸(田畑ジム)
KO(2R 1分30秒)
 
▼第2試合 -64kg契約 3分2R
〇石元大樹(M-3キックボクシングジム)
×アンデッド 蛾 ゾンビー(KING EXCEED)※冨永泰弘よりリングネームを変更
判定 3-0(20-19、20-19、20-19)
 
▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分2R
〇田井竜二(RYUJI GYM)
×日高奨悟(ダイアタイガージム)
判定 3-0(20-18、20-18、20-17)
 
 

 

2017.8.27   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 ジュニアCクラス
○吉岡龍翼(KINGS)※
【P 5-1】
×熊谷 悠(トップジム大分)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
△中村悠樹仁(リアルディール西新)
【P 1-1】
△井上純太(リアルディール香椎)
 
▼第3試合 ジュニアAクラス
×茂田瑛人(KINGS)
【判定 0-3】
○末松冬太郎(SOLID FIST)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
×佐古素基(KINGS)
【判定 0-2】
○末松 晄(SOLID FIST)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
×松村大翔(ANCHORAGE)
【判定 0-2】
○津久間涼晴(大分ジム)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
×遠藤大生(ANCHORAGE)
【判定 0-2】
○野中大翔(SOLID FIST)
 
▼第7試合 マスターズCクラス -65kg
△鈴木 健三郎(リアルディール天神)
【P 1-1】
△田中 雄一郎(SK.ACTIVE)
 
▼第8試合 Cクラス -55kg
×中島雄平(リアルディール西新)※
【P 1-3】
○安藤優希(SK.ACTIVE)
 
▼第9試合 Cクラス -55kg
×大島 駿(リアルディール天神)
【1RTKO】
○鎌田崇湖(MORIYAキックボクシングジム)
 
▼第10試合 Cクラス -60kg
○島塚建衣武リアルディール博多)
【P 2-0】
×ギシン・パルデン(日本経済大学総合格闘技部)
 
▼第11試合 Cクラス -65kg
×北村優斗(MSKC)
【P 0-6】
○五島遼馬(ダイアタイガージム)
 
▼第12試合 Cクラス -65kg
×山内久翔(リアルディール博多)
【1RTKO】
○盛田祐希(OCEAN GYM)
 
▼第13試合 マスターズBクラス -65kg
×大政孝雄(リアルディール天神)
【判定 0-3】
○阿部 正芳(SK.ACTIVE)
 
▼第14試合 Bクラス -65kg
○石井昭平(クロスファイトクラブ)※
【判定 3-0】
×杉山 綾平(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
○藤 芳久(リアルディール下大利)
【判定 2-0】
×小林 勇太(BMS古賀)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -60kg
×友納悠喜(リアルディール下大利)
【1RKO】
○横山照二(リアルディール香椎)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -60kg
○井上一真(リアルディール小倉)
【判定 2-1】
×坂東俊男(RYUJI GYM)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
○上田賢優(JACK GYM)
【判定 2-0】
×井上直樹(リアルディール香椎)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
×河野萌樹(キックボクシングclimb)
【判定 0-3】
○笹渕 遼(OCEAN GYM)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
○後藤 崇(BMS古賀)
【判定 2-0】
×丸田知広(リアルディール香椎)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -65kg
×馬場崇平(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 0-3】
○田中亜蘭(RYUJI GYM)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -70kg
×古館雄太(MSKC)
【判定 0-3】
○前田彰太(Kick Earth)
 
▼第23試合 トライアルBクラス 重量級
○井上誠希(MSKC)
【1RKO】
×鷲尾昂世(チーム・ファイヤー)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
×中島雄平(リアルディール西新)※
【判定 0-3】
○宇野和佐(リアルディール香椎)
 
▼第25試合 ジュニアAクラス
○吉岡龍翼(KINGS)※
【判定 2-0】
×古賀琥丸(ANCHORAGE)
 
▼第26試合 Bクラス -55kg
△吉原伊織(クロスファイトクラブ)
【判定 1-0】
△熊谷大空(コアキックボクシングジム)
 
▼第27試合 Bクラス -60kg
○中村亮太(興気塾)
【判定 2-0】
×川原康義(ゴリラジム)
 
▼第28試合 Bクラス -60kg
×伊東 宗(BMS古賀)
【2RKO】
○松山和弘(ダイアタイガージム)
 
▼第29試合 Bクラス -60kg
×宮崎祐次(リアルディール博多)
【判定 0-2】
○望月大岳(Belfast Gym)
 
▼第30試合 Bクラス -60kg
○今永雄大(JACK GYM)
【1RKO】
×野口 響(ANCHORAGE)
 
▼第31試合 Bクラス -60kg
○弘津大介(SK.ACTIVE)
【1RKO】
×森山健一(ゴリラジム)
 
▼第32試合 Bクラス -65kg
×荒川剛光(リアルディール香椎)
【判定 0-2】
○松尾 翼(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第33試合 Bクラス -65kg
○佐藤英裕(リアルディール天神)
【1RKO】
×寺本晃騎(ゴリラジム)
 
▼第34試合 Bクラス -65kg
×寺崎敦彦(リアルディール西新)
【判定 1-2】
○池上大貴(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第35試合 Bクラス -65kg
×石井昭平(クロスファイトクラブ)※
【判定 0-3】
○大平 昴(ゴリラジム)
 
▼第36試合 Bクラス -70k
×中田幸四郎(リアルディール天神)
【2RKO】
○アンドリウス・ミカラジョナス(ダイアタイガージム)
 
▼第37試合 Bクラス -70kg
△磯田友和(JACK GYM)
【判定 1-0】
△河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第38試合 Bクラス -75kg
○服部翔真(Seed)
【判定 3-0】
×大山慶及(フリー)
  
▼第39試合 Aクラス -55kg
△土居聖史郎(リアルディール博多)
【判定 1-1】
△福嶋 一志(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第40試合 Aクラス -55kg
○吉田健太郎(リアルディール天神)
【2RKO】
×大石 和希(Kick Earth)
 
▼第41試合 Aクラス -55kg
△半田 翔(リアルディール香椎)
【判定 1-1】
△藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第42試合 Aクラス -60kg
×山浦大地(天夢会)
【判定 0-3】
○坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第43試合 Aクラス -60kg
×江頭健一郎(リアルディール博多)
【判定 0-3】
○三浦慎作(ダイアタイガージム)
 
▼第44試合 Aクラス -65kg
×田崎智久(眞立會)
【判定 0-3】
○松尾康弘(ゴリラジム)
 
▼第45試合 Aクラス -65kg
○山本直樹(リアルディール西新)
【判定 3-0】
×原田 雄一朗(ANCHORAGE)
 
▼第46試合 Aクラス -70kg
△栗原 陵(MSKC)
【判定 1-1】
△宮森 聡(ダイアタイガージム)
 
 
【各賞】
最優秀賞/佐藤英裕(リアルディール天神)
ベストファイト賞/栗原 陵(MSKC)vs宮森 聡(ダイアタイガージム)
敢闘賞/アンドリウス・ミカラジョナス(ダイアタイガージム)
特別賞/今永雄大(JACK GYM)

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST