RESULTs

2020.11.29  RISE WEST ZERO & RISE Nova  at  Battle Stage Fukuoka

▼メインイベント スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×達 晃(リアルディール)
◯涼(ハーデスワークアウトジム/TOP KINGワンデイトーナメント優勝)
判定 0-2(29-30、30-30、29-30)

 

▼セミファイナル ミドル級(-70kg)3分3R
×岩政泰樹(リアルディール)
◯ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
判定 0-3(29-30、29-30、29-30)

 

▼第4試合 ミドル級(-70kg)3分3R
△翔 真(SEED GYM)
△栗原 陵(MSKC)
判定 0-1(29-30、30-30、30-30)

 

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R
△田中隆太(WSR九州)
△涼 佑(SKアクティブ)
判定1-1(30-29、29-30、29-29)

 

▼第2試合 ライト級(-63kg)3分3R
◯力 斗(BLOW UP)
×財津大樹(HONDA SPORTS)
KO(2R 2分17秒)

 

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
◯翔(GREED GYM)
×津田 翔(NEXT STEP GYM)
KO(3R 1分45秒)

 

 

2020.11.29   RISE Nova 試合結果

【1部】
▼第1試合 ジュニアBクラス -40kg
○駒井遥空(武湧会)※
【判定 2-0】
×道上凌馬(FKDファイティングスポーツジム)

▼第2試合 ジュニアBクラス -55kg
○松岡賛侍(ネイバーズキックボクシングジム)※
【判定 3-0】
×藤田 烈(Kick Earth)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -30kg
津嘉山 隼(FKDファイティングスポーツジム)
【中止】
勝屋 京(池永道場)

 

▼第4試合 ジュニアCクラス -35kg
×荒木まつり(NEXT STEP GYM)
【P 2-7】
○藤田 武(吉田道場)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -50kg
○北川朱凰(NEXT STEP GYM)
【P 4-3】
×田畑夢月(池永道場)
 
▼第7試合 ジュニアBクラス -35kg
△平嶋勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
【判定 1-1】
△長木結史(M-3キックボクシングクラブ)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -40kg
○薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×野田陽暉(武湧会)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -50kg
△早田威喜(SEED GYM)
【判定 1-1】
△長迫亮我(M-3キックボクシングクラブ)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス -35kg
○西 隆翔(朝久道場)
【判定 3-0】
×堀川大翔(武湧会)

 

▼第11試合 ジュニアAクラス -40kg
○西 廣将(朝久道場)
【判定 3-0】
×押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第12試合 ジュニアAクラス -40kg
×倉田大珠(KING TEAM KURATA)
【判定 0-2】
○山田修司(武湧会)

 

▼第13試合 ジュニアAクラス -45kg
○倉田空人(KING TEAM KURATA)
【判定 2-0】
×末松冬太郎(ソリッド フィスト)

 

▼第14試合 ジュニアAクラス -45kg
×茂田瑛人(BOXYZ)
【判定 0-3】
○駒井拓人(武湧会)

 

▼第15試合 ジュニアAクラス -60kg
○早田吏喜(SEED GYM)
【判定 3-0】
×西添陸斗(RYUJI GYM)

 

▼第16試合 ジュニアBクラス -40kg
○山口晄弘(M-3キックボクシングクラブ)
【判定 3-0】
×駒井遥空(武湧会)※

 

▼第17試合 ジュニアBクラス -55kg
○松岡賛侍(ネイバーズキックボクシングジム)※
【判定 3-0】
×安武悠太(Kick Earth)
 
▼第17.5試合 ジュニアBクラス -30kg
○小畑慶真(エクシンディコンジムJAPAN)
【P 5-4】
×藤田 武(吉田道場)
 
▼第18試合 Cクラス -65kg
×牛原弘貴(StartUpGYM)
【P 1-2】
○本郷 誠    (リアルディール香椎)
 
▼第19試合 Cクラス -65kg
○山口秀虎(M-3キックボクシングクラブ)
【1RTKO】
×宮近敬士(リアルディール西新)
 
▼第20試合 女子T・Bクラス -50kg
×大原頼子(グローブ空手 柳原會)
【判定 0-3】
○上田百香(HONDA SPORTS)
 
▼第21試合 女子T・Bクラス -57kg
×林田麻由美(勇誠会)
【判定 0-3】
○川尻亜未(MMA Rangers Gym)
 
▼第22試合 T・Bクラス -55kg
×前田健作(CARPE DIEM福岡)
【判定 0-2】
○村上寛樹(リアルディール薬院)
 
▼第23試合 T・Bクラス -55kg
△森 龍太(NEXT STEP GYM)
【判定 1-1】
△山本 聖(リアルディール香椎)
 
▼第24試合 T・Bクラス -55kg
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○植木俊輔(リアルディール博多)
 
▼第25試合 T・Bクラス -55kg
×光武俊典(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○山本昭治(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第26試合 T・Bクラス -60kg
○箸野瑠葦(StartUpGYM)
【判定 2-0】
×五十川大翔(MMA Rangers GYM)
 
▼第27試合 T・Bクラス -60kg
×澤 昌希(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○渡邊一輝(GREED GYM)
 
 
【2部】
▼第1試合 女子T・Bクラス -45kg
×金井亜美(MMA Rangers Gym)
【判定 0-3】
○日畑夏美(神田塾)※

 

▼第2試合 Bクラス -55kg
×西銘孝史郎(アカデミアヴィトーリア)
【判定 0-3】
○中野宏太郎(リアルディール西新)※

 

▼第3試合 T・Bクラス -65kg
△井上雅樹(HONDA SPORTS)
【判定 1-0】
△近藤光雄(リアルディール西新)

 

▼第4試合 T・Bクラス -65kg
△徳山育歩(HONDA SPORTS)
【判定 1-1】
△阪本滝流(リアルディール香椎)

 

▼第5試合 T・Bクラス -65kg
○扇 哲平(MMA Rangers Gym)
【判定 3-0】
×上瀧貴雅(リアルディール天神)
 
▼第6試合 T・Bクラス -65kg
○島居賢伍(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×桑野大夢(JACK GYM)

 

▼第7試合 T・Bクラス -65kg
×茂永康明(BANRICK ACADEMY)
【判定 0-3】
○森 芳之(リアルディール博多)

 

▼第8試合 T・Bクラス -70kg
△用松建祥(MMA Rangers GYM)
【判定 1-0】
△立山大地(GREED GYM)

 

▼第9試合 T・Bクラス -70kg
×柿原昇汰(MMA Rangers GYM)
【判定 1-2】
○太田愛規(HONDA SPORTS)

 

▼第10試合 T・Bクラス -75kg
×井口 仁(アンカレッジ博多)
【1RKO】
○前田武一郎(リアルディール博多)
 
▼第11試合 T・Bクラス -75kg
○水野将輝(GREED GYM)
【1RKO】
×中村優祐(CARPE DIEM福岡)
 
▼第12試合 T・Bクラス -80kg
×陣内 椋(MMA Rangers GYM)
【判定 0-3】
○北田祥一郎(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第13試合 Aクラス -55kg
○塩﨑 光(JACK GYM)※
【判定 3-0】
×上田将来(StartUpGYM)

 

▼第14試合 Aクラス -60kg
○須藤晃大(MMA Rangers GYM)
【判定 3-0】
×高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第15試合 Aクラス -75kg
△水上鮎樹(NEXT STEP GYM)
【判定 1-1】
△平木鉄馬(フリー)※

 

▼第16試合 Bクラス -55kg
×永島正樹(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○菊池晃平(リアルディール天神)

 

▼第17試合 女子Bクラス -45kg
×麻林ぼに(MMA Rangers GYM)
【判定 0-3】
○日畑夏美(神田塾)※

 

▼第18試合 女子Bクラス -52kg
△茂呂田友美(アカデミア ヴィトーリア)
【判定 1-0】
△瀬長沙矢香(アンカレッジ博多)
 
▼第19試合 Bクラス -55kg
×佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
【2RKO】
○長谷川季瑠(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第20試合 Bクラス -60kg
○池 綜哲(M-3キックボクシングクラブ)
【判定 3-0】
×川内大雅(Kick Earth)

 

▼第21試合 Bクラス -60kg
西本拓眞(ハイブリッドレスリング鹿児島)
【中止】
奥村達也(リアルディール小倉)

 

▼第22試合 Bクラス -60kg
△藤村 健(NEXT STEP GYM)
【判定 1-0】
△古場 樹(リアルディール博多)
 
▼第23試合 Bクラス -65kg
×押尾優也(アンカレッジ博多)
【判定 0-2】
○小野田新一(KING EXCEED)
 
▼第24試合 Bクラス -65kg
酒井光輝(MMA Rangers GYM)
【中止】
小野田新一(KING EXCEED)
 
▼第25試合 Bクラス -65kg
○朝永涼介(リアルディール小倉)
【判定 2-1】
×吉井誠基(KING EXCEED)
 
▼第26試合 Bクラス -55kg
△石川智也(徳心会KC)
【判定 1-1】
△中野宏太郎(リアルディール西新)※

 

▼第27試合 Aクラス -60kg
○梅原祥太(BANRICK ACADEMY)
【判定 3-0】
×沓掛隼也(Kick Earth)

 

▼第28試合 Aクラス -65kg
△藤岡 輝(ネイバーズキックボクシングジム)
【判定 0-1】
△猪口蒼太(リアルディール久留米)

 

▼第29試合 Aクラス -65kg
×田村有樹(アンカレッジ大橋)
【判定 0-3】
○新名佑悟(グローブ空手 柳原會)

 

▼第30試合 Aクラス -65kg
×小池修平(徳心会KC)
【判定 0-3】
○永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第31試合 Aクラス -70kg
○川内参星(JACK GYM)
【判定 3-0】
×小田宏樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第32試合 Aクラス -55kg
○塩﨑 光(JACK GYM)※
【判定 3-0】
×日下部 蓮(リアルディール天神)

 

▼第33試合 Aクラス -60kg
○甲斐辰之介(RYUJI GYM)
【1RKO】
×高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第34試合 Aクラス -75kg
△平木鉄馬(フリー)※
【判定 0-1】
△中原裕貴(リアルディール博多)
 

 

【各 賞】
最優秀賞/長谷川季瑠(MMTCキックボクシングジム)
ベストファイト賞/第5試合 北川朱凰(NEXT STEP GYM)vs 田畑夢月(池永道場)
特別賞/前田武一郎(リアルディール博多)
敢闘賞/日畑夏美(神田塾)