RESULTs

2022.5.1  RISE WEST and Amateur RISE Nova  at  大橋駅前西口広場

RISE WEST大橋駅前大会

▼第3試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
○弾丸風太(TEAM KAZE)
×龍翔〔りゅうと〕(OU-BU GYM)
KO(2R 0分09秒)
 
▼第2試合 ライト級(-63kg)3分3R
×津田 翔(NEXT STEP GYM)
○歩夢(ゴリラジム)
判定 0-3(30-29、30-29、30-28)
 
▼第1試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/ミドル級10位)
田上健太(フリー)
エキシビションのため勝敗なし

 

2022.5.1   RISE Nova 試合結果

▼第1試合 Cクラス -60㎏
○石橋 陵(アンカレッジ大橋)※
【P 7-1】
×吉田 賢多郎(リアルディール香椎)

 

▼第2試合 マスターズBクラス -60㎏
×成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-3】
○寺師 美洋(RYUJI GYM)

 

▼第3試合 マスターズBクラス -60㎏
○松井 丈和(HONDA SPORTS)
【判定 3-0】
×齋田 康二(RYUJI GYM)
 
▼第4試合 女子T・Bクラス +57㎏
○竹村 亜由美(GREED GYM)
【判定 3-0】
×白川 このみ(NEXT STEP GYM)

 

▼第5試合 Bクラス -55㎏
○里田 大輔(アンカレッジ博多)※
【判定 3-0】
×戸川 歩(NEXT STEP GYM)
 
▼第6試合 Bクラス -70kg
○佐伯 祐憧(アンカレッジ荒江四角)※
【判定 2-1】
×糸山 敬亮(リアルディール下大利)

 

▼第7試合 T・Bクラス -65kg
○荒巻 聖詞(MSKC)
【判定 2-0】
×山口 友来(リアルディール香椎)※

 

▼第8試合 T・Bクラス -55㎏
○宮﨑 寛人(GREED GYM)
【判定 3-0】
×原口 凌(リアルディール香椎)

 

▼第9試合 T・Bクラス -55㎏
×押川 昇大(KING EXCEED)
【判定 0-2】
○髙村 奏一郎(リアルディール小倉)

 

▼第10試合 T・Bクラス -55㎏
×中小路 治己(GREED GYM)
【判定 0-3】
○丸山 誠司(RYUJI GYM)
 
▼第11試合 T・Bクラス -60㎏
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
【1R KO】
○黒木 裕介(リアルディール下大利)

 

▼第12試合 T・Bクラス -60㎏
△三田 裕貴(ショウダジム)
【判定 0-1】
△石田 龍登(リアルディール博多)

 

▼第13試合 T・Bクラス -60㎏
×滝本 響(ショウダジム)
【1R KO】
○秋山 悠(リアルディール香椎)

 

▼第14試合 T・Bクラス -60㎏
×天野 来夏(GREED GYM)
【判定 1-2】
○和田 秀明(RYUJI GYM)

 

▼第15試合 T・Bクラス -60㎏
×内田 浩司(NEXT STEP GYM)
【判定 0-3】
○福井 辰啓(リアルディール下大利)

 

▼第16試合 T・Bクラス -65㎏
○梶山 翔平(NEXT STEP GYM)
【1R KO】
×池田 祐一(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第17試合 T・Bクラス -65㎏
△内田 孔明(MSKC)
【判定 0-0】
△市尾 宗太郎(リアルディール下大利)

 

▼第18試合 T・Bクラス -65㎏
○田井 祥平(RYUJI GYM)
【判定 2-0】
×川﨑 元久(NEXT STEP GYM)

 

▼第19試合 T・Bクラス -70㎏
○村田 政彦(GREED GYM)
【判定 2-0】
×橋本 直明(MSKC)

 

▼第20試合 T・Bクラス -70㎏
○内海 翔(KOGスポーツクラブ)
【判定 3-0】
×山本 大雅(リアルディール香椎)

 

▼第21試合 T・Bクラス -80㎏
×澤﨑 成実(GREED GYM)
【1R KO】
○富永 祐大(club E.D.O)
 
▼第22試合 T・Bクラス 重量級
×黒葛原 迦月(OU-BU GYM)
【判定 0-2】
○オフト シュン(CARPE DIEM福岡)

 

▼第23試合 T・Bクラス -60kg
○石橋 陵(アンカレッジ大橋)※
【判定 2-0】
×田川 隼人(Team武闘派)

 

▼第24試合 T・Bクラス -65kg
川﨑 元久(NEXT STEP GYM)
【中止】
山口 友来(リアルディール香椎)※
 
▼第25試合 女子T・Bクラス -45kg
×荒木 結衣(KING EXCEED)
【判定 0-3】
○犬丸 世愛(TEAM KAZE)

 

▼第26試合 女子T・Bクラス -52kg
武田 聖羅(PRINCE KC)
【中止】
和田 瑠華(team 未来)
 
▼第27試合 Bクラス -55kg
○里田 大輔(アンカレッジ博多)
【判定 2-1】
×久慈 敬介(NEXT STEP GYM)

 

▼第28試合 Bクラス -55kg
○入江 直幸(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×森 龍太(NEXT STEP GYM)

 

▼第29試合 Bクラス -60kg
×田川 功(Team武闘派)
【判定 0-3】
○岡村 将太(NEXT STEP GYM)
 
▼第30試合 Bクラス -60kg
○加藤 拓海(Kick Earth)
【判定 3-0】
×田川 功(Team武闘派)

 

▼第31試合 Bクラス -65kg
×田畑 和音(GREED GYM)
【判定 1-2】
○岡村 賢太(NEXT STEP GYM)
 
▼第32試合 T・Bクラス -65kg
×田原 裕也(5minutes GYM)
【判定 0-2】
○武藤 太雅(y.f.c SPARTA)

 

▼第33試合 Bクラス -70kg
×佐伯 祐憧(アンカレッジ荒江四角)※
【判定 0-3】
○筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)

 

▼第34試合 ジュニアBクラス -40kg
○池山 龍(陽道館)※
【1R KO】
×佐藤 稜太(club E.D.O)
 
▼第35試合 ジュニアCクラス -30㎏
○福井 壬悠(SOLID FIST)※
【P 3-2】
×近藤 空我(NEXT STEP GYM)

 

▼第36試合 ジュニアCクラス -45㎏
○金丸 煌翼(SOLID FIST)
【P 7-1】
×近藤 大我(NEXT STEP GYM)
 
▼第37試合 ジュニアCクラス -60㎏
△𠮷原 海飛(SEED GYM)
【P 2-2】
△大村 明愛(NEXT STEP GYM)
 
▼第38試合 ジュニアBクラス -30㎏
×髙宮 太陽(アンカレッジ大橋)
【判定 0-2】
○松岡 琉正(ショウダジム)

 

▼第39試合 ジュニアBクラス -30㎏
×鴛﨑 龍太(アンカレッジ大橋)
【判定 0-3】
○小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第40試合 ジュニアBクラス -30㎏
○渡辺 一冴(アンカレッジ大橋)
【判定 0-3】
×森 稀音(NEXT STEP GYM)

 

▼第41試合 ジュニアBクラス -30㎏
×三浦 惇之介(アンカレッジ大橋)
【1R TKO】
○伊藤 圭汰(SOLID FIST)

 

▼第42試合 ジュニアBクラス -35㎏
大塚 月妃(PRINCE KC)
【中止】
長谷川 由南(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第43試合 ジュニアBクラス -35㎏
×澤 佑々莉(NEXT STEP GYM)
【1R KO】
○堀川 峻(SOLID FIST)

 

▼第44試合 ジュニアBクラス -50㎏
×藤林 葵(アンカレッジ荒江四角)
【判定 0-3】
○古野 颯(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第45試合 ジュニアAクラス -35㎏
○片川 瑛翔(フリー)
【判定 3-0】
×小畑 慶真(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第46試合 ジュニアAクラス -50㎏
△早田 威喜(SEED GYM)
【判定 0-1】
△岩鶴 城一楼(KOGスポーツクラブ)

 

▼第47試合 ジュニアBクラス -40㎏
○池山 龍(陽道館)※
【判定 3-0】
×田中 晃生徳(MSKC)

 

▼第48試合 ジュニアBクラス -30㎏
△福井 壬悠(SOLID FIST)※
【判定 0-0】
△原田 虎右助(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第49試合 Aクラス -55㎏
○入江 直幸(SOLID FIST)※
【2R KO】
×中野 宏太郎(リアルディール西新)

 

▼第50試合 Aクラス -55㎏
×片川 稟翔(フリー)
【判定 0-3】
○吉住 隆冶(リアルディール下大利)

 

▼第51試合 Aクラス -60㎏
○小原 紫希士(club E.D.O)
【判定 3-0】
×川内 大雅(Kick Earth)

 

▼第52試合 Aクラス -60㎏
○冨永 武聖(SBHキックボクシングジム)
【1R KO】
×小田 晋太朗(Kick Earth)

 

▼第53試合 Aクラス -60㎏
△相浦 聖那(アンカレッジ博多)
【判定 1-1】
△坂田 涼輔(KING EXCEED)
 
▼第54試合 Aクラス -65㎏
×今林 直弥(Shine sports club)
【判定 0-3】
○永尾 和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第55試合 Aクラス -75㎏
○本多 隼(5minutes GYM)
【判定 2-1】
×水上 鮎樹(NEXT STEP GYM)


最優秀賞 入江直幸(SOLID FIST)
ベストファイト賞 黒葛原迦月(OU-BU GYM)vsオフト シュン(CARPE DIEM福岡)
特別賞 小畑茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
敢闘賞 池山 龍(陽道館)