RESULTs

2021.3.14  RISE WEST ZERO & RISE Nova  at  Battle Stage Fukuoka

▼メインイベント スーパーフェザー級(-60kg)
×達晃(リアルディール)
◯翔(GREED GYM)
判定 0-2(29-30、30-30、28-29)

 

▼セミファイナル -69kg契約 3分3R
×野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)
◯ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
TKO(2R 1分44秒)
※ドクターストップ(膝蹴りによる顔面のカット)

 

▼第4試合 ミドル級(-70kg)3分3R
×岩政泰樹(リアルディール)
◯翔真(SEED GYM)
KO(1R 1分57秒)
※右ハイキック

 

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
×田上健太(フリー)
◯津田 翔(NEXT STEP GYM)
判定 0-3(29-30、29-30、29-30)

 

▼第2試合 -62kg契約 3分3R
×平原 陸(龍士會)
◯新城絋平(ウォー・ワンチャイプロモーション)
判定 0-3(24-30、24-30、24-30)

 

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60kg)
×萌希(CLIMB GYM)
◯大峯友輔(NEXT STEP GYM)
KO(3R 2分10秒)
※3ノックダウン

 

2021.3.14   RISE Nova 試合結果

【1部】
▼第1試合 ジュニアBクラス -35kg
○石塚楓力(FKDファイティングスポーツジム)
【1RKO】
×今村央珠(ゴリラジム)※

 

▼第2試合 ジュニアAクラス -40kg
×南原士龍(龍士會)※
【判定 0-3】
○西 廣将(朝久道場)

 

▼第3試合 ジュニアAクラス -45kg
○倉田空人(KING TEAM KURATA)
【判定 3-0】
×押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第4試合 ジュニアAクラス -60kg
○杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)※
【判定 3-0】
×早田吏喜(SEED GYM)

 

▼第5試合 ジュニアCクラス -35kg
×荒木佳蔵(NEXT STEP GYM)
【P 3-5】
◯小畑茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第6試合 ジュニアCクラス -40kg
○平木翔真(RGM-79)
【P 7-3】
×坂梨拳悠(ゴリラジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -35kg
×平嶋勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
【判定 0-3】
○片川瑛翔(フリー)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -45kg
×岩鶴城一楼(KOGスポーツクラブ)
【判定 0-3】
○早田威喜(SEED GYM)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -45kg
○茂田瑛人(BOXYZ)
【判定 2-1】
×薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第10試合 ジュニアBクラス -55kg
○入江直幸(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×松岡賛侍(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第11試合 ジュニアBクラス -35kg
中倉蓮磨(Team蓮)
【中止】
今村央珠(ゴリラジム)※

 

▼第12試合 ジュニアAクラス -50kg
○片川稟翔(フリー)
【判定 3-0】
×和田瑠華(team 未来)

 

▼第13試合 ジュニアAクラス -40kg
×倉田大珠(KING TEAM KURATA)
【判定 0-3】
○南原士龍(龍士會)※

 

▼第14試合 ジュニアAクラス -45kg
×茂田瑛人(BOXYZ)
【判定 0-3】
○押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第15試合 ジュニアAクラス 重量級
×杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)※
【判定 1-2】
○西添陸斗(RYUJI GYM)

 

▼第16試合 女子Cクラス -55kg
△河野叶実(新格斗術神田塾)
【P 1-1】
△下入佐美咲(ハーティージム)

 

▼第17試合 Cクラス -60kg
○上瀧貴雅(リアルディール天神)※
【P 4-2】
×藤原昌也(有永道場Team Resolve)

 

▼第18試合 T・Bクラス -55kg
○戸川 歩(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×福山 駿(MMA Rangers GYM)※

 

▼第19試合 T・Bクラス -60kg
△飯泉 凌(HONDA SPORTS)※
【判定 1-1】
△松久将吾(RYUJI GYM)

 

▼第20試合 T・Bクラス -65kg
○荒尾 彰(リアルディール香椎)※
【判定 3-0】
×原田太陽(MMA Rangers GYM)

 

▼第21試合 T・Bクラス -70kg
×木下一真(MMA Rangers GYM)※
【判定 0-3】
○迎 泰斗(NEXT STEP GYM)

 

▼第22試合 女子T・Bクラス -47kg
○金井亜美(MMA Rangers Gym)
【判定 3-0】
×中脇紗莉(ハーティージム)

 

▼第23試合 女子T・Bクラス -50kg
○上田百香(HONDA SPORTS)
【判定 3-0】
×中脇もも(ハーティージム)

 

▼第24試合 T・Bクラス -55kg
○吉住隆冶(リアルディール下大利)
【判定 3-0】
×寺脇 仁(RYUJI GYM)

 

▼第25試合 T・Bクラス -55kg
○永松 繁(Start Up GYM)
【1RKO】
×光武俊典(NEXT STEP GYM)

 

▼第26試合 T・Bクラス -55kg
山本 聖(リアルディール香椎)
【中止】
森 龍太(NEXT STEP GYM)

 

▼第27試合 T・Bクラス -55kg
○村上寛樹(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×宮本一輝(HONDA SPORTS)

 

▼第28試合 T・Bクラス -60kg
○成田博昭(マスタージャパン福岡)
【判定 2-0】
×八尋栄二(ゴールデンカイト後藤ジム)

 

▼第29試合 T・Bクラス -60kg
×川副玄騎(リアルディール博多)
【判定 1-2】
○谷川大介(MMA Rangers GYM)

 

▼第30試合 T・Bクラス -60kg
×岩永 空(KOGスポーツクラブ)
【1RKO】
○吉田拓巨(RYUJI GYM)

 

▼第31試合 T・Bクラス -60kg
△毎熊真太郎(リアルディール天神)
【判定 0-1】
△石橋 陵(ANCHORAGE大橋)

 

▼第32試合 T・Bクラス -60kg
×柴田海都(SEED GYM)
【判定 1-2】
○渡辺竜也(MMA Rangers GYM)

 

▼第33試合 T・Bクラス -60kg
○成世匡章(RYUJI GYM)
【1RKO】
×山岡嵩明(SOLID FIST)

 

▼第34試合 T・Bクラス -65kg
○齋田幸佑(RYUJI GYM)
【判定 3-0】
×大村勇斗(NEXT STEP GYM)

 

▼第35試合 T・Bクラス -65kg
×井上竜典(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○川鍋知也(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第36試合 T・Bクラス -65kg
×小田敏邦(MMA Rangers GYM)
【判定 0-3】
○假屋直明(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第37試合 T・Bクラス -65kg
×上薗伊織(ハーティージム)
【判定 0-3】
○小谷武蔵(SS BODY-MAKE)

 

▼第38試合 T・Bクラス -65kg
×中野 茂(MMA Rangers GYM)
【判定 0-3】
○藤井雄也(RYUJI GYM)

 

▼第39試合 T・Bクラス -70kg
○長谷野悠斗(リアルディール香椎)
【判定 2-1】
×瀬崎友希(GREED GYM)

 

▼第40試合 T・Bクラス -70kg
○木下一真(MMA Rangers GYM)※
【判定 3-0】
×片平直希(GREED GYM)

 

▼第41試合 T・Bクラス -70kg
○山川歩夢(FKDファイティングスポーツジム)
【1RKO】
×岩永美雅(ゴリラジム)

 

▼第42試合 T・Bクラス -55kg
×白土幸雄(FKDファイティングスポーツジム)
【判定 0-3】
○戸川 歩(NEXT STEP GYM)

 

▼第43試合 T・Bクラス -60kg
○上瀧貴雅(リアルディール天神)※
【判定 3-0】
×澤 昌希(NEXT STEP GYM)

 

▼第44試合 T・Bクラス -60kg
×飯泉 凌(HONDA SPORTS)※
【判定 0-3】
○津留崎昭仁(KING SUGIKAMI GYM)

 

▼第45試合 T・Bクラス -65kg
×荒尾 彰(リアルディール香椎)※
【1RKO】
○成世信長(RYUJI GYM)

 

▼第46試合 T・Bクラス -55kg
○村上寛樹(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×森 龍太(NEXT STEP GYM)

 

 

 

【2部】
▼第1試合 Bクラス -60kg
×奥村達也(リアルディール小倉)※
【判定 0-3】
○藤村 健(NEXT STEP GYM)

 

▼第2試合 Bクラス -65kg
×長岡利樹(JACK GYM)
【判定 0-3】
○有江潤起(GREED GYM)※

 

▼第3試合 T・Bクラス -75kg
×野田泰士(ANCHORAGE博多)※
【判定 0-3】
○北田祥一郎(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第4試合 T・Bクラス -75kg
○柴田仁魁(リアルディール博多)
【判定 2-0】
×松坂孝司(NEXT STEP GYM)

 

▼第5試合 T・Bクラス -75kg
△前田武一郎(リアルディール博多)
【判定 0-1】
△田畑和音(GREED GYM)

 

▼第6試合 T・Bクラス -75kg
○嶋村僚介(ANCHORAGE博多)
【判定 3-0】
×中村優祐(カルペディエム福岡)

 

▼第7試合 T・Bクラス -75kg
×笠 晴輝(KING SUGIKAMI GYM)
【判定 0-3】
○佃 龍暁(GREED GYM)

 

▼第8試合 女子Bクラス -50kg
△茂呂田友美(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 1-0】
△瀬長沙矢香(ANCHORAGE博多)

 

▼第9試合 Bクラス -55kg
×鬼木 蓮(FKDファイティングスポーツジム)
【判定 0-3】
○永島正樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第10試合 Bクラス -55kg
○石田周平(Kick Earth)
【判定 2-1】
×石川智也(徳心会KC)

 

▼第11試合 Bクラス -55kg
△中村勇二朗(HONDA SPORTS)
【判定 0-1】
△佐々木将人(徳心会KC)

 

▼第12試合 Bクラス -55kg
○里田大輔(ANCHORAGE博多)
【判定 3-0】
×志牟田春人(ゴリラジム)

 

▼第13試合 Bクラス -60kg
○川内大雅(Kick Earth)
【判定 2-1】
×濱田 賢(薩摩ジム)

 

▼第14試合 Bクラス -60kg
○奥村達也(リアルディール小倉)※
【1RKO】
×日隈光翼(KOGスポーツクラブ)

 

▼第15試合 Bクラス -65kg
○田中龍徳(リアルディール香椎)
【判定 2-0】
×有江潤起(GREED GYM)※

 

▼第16試合 T・Bクラス -75kg
×野田泰士(ANCHORAGE博多)※
【判定 0-3】
○山部洋介(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第17試合 Aクラス -55kg
○日下部 蓮(リアルディール天神)
【判定 2-1】
×杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)※

 

▼第18試合 Aクラス -60kg
○沓掛隼也(Kick Earth)※
【判定 3-0】
×渡邊裕也(ゴールデンカイト)

 

▼第19試合 Aクラス -65kg
×春田賢吾(リアルディール下大利)※
【判定 0-3】
○永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第20試合 女子Aクラス -45kg
△金城芽唯美(フリー)
【判定 1-0】
△日畑夏美(新格斗術神田塾)

▼第21試合 Aクラス -55kg
×中野宏太郎(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○河塚龍翔(OU-BU GYM)

 

▼第22試合 Aクラス -55kg
×高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 0-3】
○上田将来(Start Up GYM)

 

▼第23試合 Aクラス -65kg
×猪口蒼太(リアルディール久留米)
【判定 0-3】
○新名佑悟(グローブ空手 柳原會)

 

▼第24試合 Aクラス -70kg
○川内参星(JACK GYM)
【1RKO】
×香川僚佑(和心會)

 

▼第25試合 Aクラス -75kg
×小崎裕貴(リアルディール西新)
【判定 0-3】
○平木鉄馬(RGM-79)

 

▼第26試合 Aクラス -75kg
△中原裕貴(リアルディール博多)
【判定 0-0】
△水上鮎樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第27試合 Aクラス -55kg
○杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)※
【判定 3-0】
×川原功男(薩摩ジム)

 

▼第28試合 Aクラス -60kg
×白石一真(リアルディール下大利)
【1RKO】
○沓掛隼也(Kick Earth)※

 

▼第29試合 Aクラス -65kg
○春田賢吾(リアルディール下大利)※
【2RKO】
×髙橋航軌(金鵄會)
 
 
【各 賞】
最優秀選手/沓掛隼也(Kick Earth)
ベストファイト賞/川副玄騎(リアルディール博多)vs 谷川大介(MMA Rangers GYM)
特別賞/成世信長(RYUJI GYM)
敢闘賞/石塚楓力(FKDファイティングスポーツジム)