Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2019.10.06  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  Battle Stage Fukuoka

≪RISE WEST ZERO 試合結果≫

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R
◯鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
×岩政泰樹(リアルディール)

判定 3-0(29-28、29-28、30-28)
 
▼セミファイナル スーパーライト級(-65kg)3分3R
◯康 弘(ゴリラジム)
×石元大樹(M-3キックボクシングジム)

判定 3-0(30-27、30-26、30-26)
 
▼第3試合 ミドル級(-70kg)3分3R
◯翔 真(SEED)
×谷 将太(リアルディール)

判定 2-1(29-28、29-30、30-28)
 
▼第2試合 -75kg 3分3R
△堤 徹(ブラックデビル)
△タレックMatahari Gym(Matahari Gym)

判定 1-0(29-29、30-29、29-29)
 
▼第1試合 ミニフライ級(-49kg)3分3R
◯宮崎若菜(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本大会 女子-52kg優勝)
×樋田智子(リアルディール)
判定 3-0(30-28、30-38、29-28)

​ 

 

2019.10.06   KAMINARIMON 試合結果

▼第1試合 ジュニアS・Cクラス
○中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
×木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)※
P 3-2

 

▼第2試合 ジュニアBクラス
×早田吏喜(SEED)※
○杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)
判定 1-2

 

▼第3試合 ジュニアAクラス
○野中大翔(SOLID FIST)※
×山田翔馬(武湧会)

判定 3-0

 

▼第4試合 ジュニアAクラス
○末松冬太郎(SOLID FIST)※
×堀川大翔(武湧会)

判定 3-0 

 

▼第5試合 ジュニアBクラス
×山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
○佐伯逸冴(ELEPHAS)

判定 0-3
 
▼第6試合 ジュニアBクラス
×荒石竜神(kickboxing&mma BLAITE)
○木谷統也(ハーデスワークアウトジム)

判定 0-3
 
▼第7試合 ジュニアBクラス
△代田 陽(KIZUNA田川本部道場)
△池田健人(Start Up GYM)

判定 0-1
 
▼第8試合 ジュニアBクラス
×薙野綾斗(エクシンディコンジム JAPAN)
○林 虎汰郎(SK. ACTIVE)

判定 0-3 

 

▼第9試合 ジュニアBクラス
○宮崎那海斗(kickboxing&mma BLAITE)
×前川祥多郎(大村ボクサフィットネスジム)

判定 3-0
 
▼第10試合 ジュニアAクラス
○末松 暎(SOLID FIST)
×茂田瑛人(BB×BOXYZ)

判定 3-0 

 

▼第11試合 Cクラス -65kg
○柴田海都(SEED)
×永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)

P 6-0 

 

▼第12試合 Cクラス -65kg
○樺嶋航希(SEED)
×永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)

P 2-0 

 

▼第13試合 TBクラス -55kg
○永島正樹(NEXT STEP GYM)
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)※

判定 3-0 

 

▼第14試合 TBクラス -70kg
×灘原拳冶(y.f.c SPARTA)※
○石井堅一朗(JACK GYM)

判定 0-3 

 

▼第15試合 女子TBクラス -50kg
×野田典子(KICK BOXING GYM BLAST)
○大原頼子(グローブ空手 柳原會)

判定 0-3

 

▼第16試合 TBクラス -55kg
○松本璃夢(OCEAN GYM)
×甲斐将之(ダイアタイガージム)

判定 3-0
 
▼第17試合 TBクラス -60kg
○關 稚尋(OCEAN GYM)
×井ノ口凌介(リアルディール下大利)

判定 2-1 

 

▼第18試合 TBクラス -60kg
○廣 尚征(OCEAN GYM)
×柴崎高宏(RYUJI GYM)

判定 3-0 

​ 

▼第19試合 TBクラス -60kg
×柿山 翔(OCEAN GYM)
○柴崎高宏(RYUJI GYM)

判定 0-3
 
▼第20試合 TBクラス -60kg
○中島雄平(OCEAN GYM)
×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

判定 3-0 

 

▼第21試合 TBクラス -60kg
○藤村 健(NEXT STEP GYM)
×片岡亮介(MMA Rangers GYM)

判定 3-0 

 

▼第22試合 TBクラス -60kg
×藤戸 響(JACK GYM)
○上田崇斗(リアルディール久留米)

判定 0-3 

 

▼第23試合 TBクラス -65kg
×岩見勇成(JACK GYM)
○猪口蒼太(リアルディール久留米)

判定 1-2 

▼第24試合 TBクラス -65kg
×川野孝統(MMTC キックボクシングジム)
○近藤光雄(リアルディール西新)

判定 0-3 

 

▼第25試合 TBクラス -80kg
○辻井 海(y.f.c SPARTA)
×広瀬 良(ANCHORAGE)

判定 3-0 

 

▼第26試合 ジュニアBクラス
○早田吏喜(SEED)※
×木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)※

判定 3-0 

 

▼第27試合 ジュニアAクラス
×野中大翔(SOLID FIST)※
○杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)

判定 0-3 

 

▼第28試合 ジュニアAクラス
○末松冬太郎(SOLID FIST)※
×山田遼馬(武湧会)

判定 3-0 

 

▼第29試合 TBクラス -55kg
○吉村尚真(NEXT STEP GYM)
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)※

判定 3-0 

 

▼第30試合 TBクラス -70kg
×米田優太(SEED)
○灘原拳冶(y.f.c SPARTA)※

判定 1-2 

 

▼第31試合 マスターズBクラス -60kg
○久慈敬介(NEXT STEP GYM)
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

判定 3-0 

 

▼第32試合 Bクラス -55kg
○宮本一輝(HONDA SPORTS)
×本田丈丸(ANCHORAGE)

TKO 1分15秒

 

▼第33試合 Bクラス -65kg
○永尾和久(NEXT STEP GYM)
×大橋稔咲(ANCHORAGE)※

判定 3-0 

 

▼第34試合 Bクラス -70kg
○水上鮎輝(NEXT STEP GYM)※
×藤井魁人(SEED)

判定 3-0 

 

▼第35試合 Aクラス -55kg
○松本臣祐(KIZUNA 田川本部道場)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

判定 3-0 

 

▼第36試合 Aクラス -60kg
○津田 翔(NEXT STEP GYM)
×吉武竜也(リアルディール久留米)※

判定 3-0 

 

▼第37試合 女子Bクラス -55kg
○清水彩花(KING EXCEED)
×増田里奈(kickboxing&mma BLAITE)

判定 3-0 

 

▼第38試合 中止

 

▼第39試合 Bクラス -55kg
×元 鍾仁(アカデミアヴィトーリア)
○中野宏太郎(リアルディール西新)

KO 1分12秒 

 

▼第40試合 Bクラス -55kg
×佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
○中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

判定 0-3 

 

▼第41試合 Bクラス -60kg
×王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)
○浦塚龍輝(誠王会)

判定 3-0 

 

▼第42試合 Bクラス -60kg
△若井佑馬(ELEPHAS)
△小川優太朗(リアルディール小倉)

判定 1-1 

 

▼第43試合 Bクラス -60kg
×久保田優人(OCEAN GYM)
○坂井駿介(Kick Earth)

判定 0-3 

 

▼第44試合 Bクラス -60kg
×宗像公裕(JACK GYM)
○日高太久真(グローブ空手 柳原會)

判定 0-2 

 

▼第45試合 Bクラス -60kg
○宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
×奥村達也(リアルディール小倉)

判定 2-1 

 

▼第46試合 Bクラス -65kg
×山下善次(アカデミアヴィトーリア)
○平野駿介(リアルディール香椎)

判定 0-3 

 

▼第47試合 Bクラス -65kg
○川内参星(JACK GYM)
×松本拓也(KING EXCEED)

判定 2-0 

 

▼第48試合 Bクラス -65kg
○林 建志(SK.ACTIVE)
×石橋 陵(ANCHORAGE)

判定 3-0 

 

▼第49試合 Bクラス -65kg
△細藤勇気(ハーデスワークアウトジム)
△横山照二(リアルディール香椎)

判定 2-0 

 

▼第50試合 Bクラス -70kg
○小田宏樹(NEXT STEP GYM)
×富永和輝(リアルディール薬院)

KO 1分23秒 

 

▼第51試合 Bクラス -80kg
○長友隆紘(ダイアタイガージム)
×広瀬 良(ANCHORAGE)

判定 2-1 

 

▼第52試合 Bクラス -55kg
×棚原文平(HONDA SPORTS)
○家永嵐士(Kick Earth)

KO 0分17秒 

 

▼第53試合 Bクラス -65kg
○東崎祥也(KICK BOXING GYM BLAST)
×大橋稔咲(ANCHORAGE)※

判定 3-0 

 

▼第54試合 Bクラス -70kg
○水上鮎輝(NEXT STEP GYM)※
×佐藤英雄(ANCHORAGE)

判定 2-0 

 

▼第55試合 Aクラス -65kg
△大峯友輔(NEXT STEP GYM)
△松永直己(大村ボクサフィットネスジム)

判定 1-1 

 

▼第56試合 Aクラス -55kg
○岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
×日下部 蓮(リアルディール天神)

判定 3-0 

 

▼第57試合 Aクラス -55kg
○塩崎 光(JACK GYM)
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

​判定 3-0 

 

▼第58試合 Aクラス -60kg
△山崎尚吾(KING EXCEED)
△吉武竜也(リアルディール久留米)※

判定 1-1
 

【各 賞】
最優秀賞/家永嵐士(Kick Earth)
ベストファイト賞/第10試合 末松 暎(SOLID FIST)vs 茂田瑛人(BB×BOXYZ)
特別賞/小田宏樹(NEXT STEP GYM)