Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST.11 / 2018.10.28 at Acros-Fukuoka

大 会 名

RISE WEST.11

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

リアルディール、RISEクリエーション

認 定

RISEコミッション

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2018年10月28日(日)

1部 KAMINARIMON 10時20分開場 / 10時30分開始

2部 RISE WEST.11 17時00分開場 / 17時10分開始予定

※1部のKAMINARIMONの参加者が多いため時間に変更がございます、予めご了承下さい。

会 場

アクロス福岡 イベントホール

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡地下2階

入場料金

 SRS  7,000円 

 S席  5,000円

 A席  3,500円

 

【 ご注意 】

RISE WEST.11のチケットで1部のKAMINARIMONも観戦可能です。

KAMINARIMONの出場選手とセコンドの方はRISE WEST.11の観戦にはチケットが必要となります

当日券は11時より会場入り口にて販売

当日券は各500円アップ/小学生よりチケットが必要

会場の都合上、指定席が完売しても立見の販売はございません

チケット販売所

チケットぴあ

※ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店

イープラス

※ファミリーマート

お問い合わせ

RISEクリエーション 03-5319-1860

Twitter

Please reload

 Accese Map

アクロス福岡(福岡市中央区天神1-1-1)

交通詳細はアクロス福岡公式ホームページへ

RISE WEST.11が10月28日アクロス福岡にて開催決定!!

August 02, 2018

RISE WESTが10月28日(日)アクロス福岡イベントホールの開催が決定しました。

同日11時からアマチュア大会KAMINARIMONも行われます。

​RISE WEST.11のマッチメイクは決定次第随時お知らせ致しますのでご期待下さい。

バンタム級ランキング戦 小崎貴誠vs佐藤九里虎など10カード決定

July 25, 2018

 来る10月28日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.11』の概要ならびに決定カードをお知らせします。
また同日午前中よりアマチュア大会KAMINARIMONも開催し現在出場選手募集中です。要項を下記にてお知らせ致します。
地元福岡リアルディールのファイターでRISEバンタム級10位の小崎貴誠が登場。
ここ最近は津田鉄平や村山智耶などRISEランカーを撃破するも3月のRISE WEST.10では北海道の拓也に無念の判定負け。この試合で再起を狙います。
対するは東京・PHOENIX所属の佐藤九里虎。出身が佐賀県でありRISE WEST二度目の参戦となります。
最近は接戦ながら黒星が先行。名門ジムの名に懸けて意地でも勝利を上げたいところ。
また小崎と同じくリアルディールのバンタム級で頭角を現しそうな樺島崚太は、元リアルディールでRISE三階級王者・裕樹の弟子である横野洋と激突。
横野はプロ2戦目の時にRISE WEST旗揚げ戦(14年6月)に参戦し小崎貴誠に敗れたものの、その後はDEEP☆KICKやホーストカップなどで経験を積み成長をみせています。
また修斗元世界ウェルター級王者の弘中邦佳が主宰するMASTER JAPANから、修斗で活躍するMMAファイター菅原和政が参戦し立ち技に初挑戦します。
 
 
≪RISE WEST.11決定カード≫
▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
小崎貴誠(リアルディール/同級10位)
佐藤九里虎(PHOENIX/同級15位)

▼バンタム級(-55kg)3分3R
樺島崚太(リアルディール)
横野 洋(ANCHOR GYM)

▼ライト級(-63kg)3分3R
庄司啓馬(リアルディール)
石元大樹(M-3キックボクシングジム)

▼ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
田井竜二(RYUJI GYM)

▼ミドル級(-70kg)3分3R
菅原和政(MASTER JAPAN福岡)
翔 真(SEED)

▼ミドル級(-70kg)3分3R
宮森 聡(ダイアタイガージム)
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
若林尚幸(田畑ジム)

▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
河野直次郎(Team climb)
アンデッド蛾ゾンビー(KING EXCEED)

▼バンタム級(-55kg)3分3R
廣瀬 誠(リアルディール)
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

▼フェザー級(-57.5kg)

ひぐち(ブラックデビル)

​涼(ハーデスワークアウト)

女子マッチ 樋田智子vs安田海有が最終追加|全カード決定

July 25, 2018

 来る10月28日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.11』の追加決定カードをお知らせします。
女子ワンマッチとして樋田智子vs安田海有が追加され全カード決定となりました。

また試合順も下記の通り決定となります。

≪RISE WEST.11追加決定カード≫
▼-50kg 3分2R
樋田智子(リアルディール)
安田海有(拳心会)

 

≪RISE WEST.11全対戦カード≫

▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
小崎貴誠(リアルディール/同級10位)
佐藤九里虎(PHOENIX/同級15位)

▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
樺島崚太(リアルディール)
横野 洋(ANCHOR GYM)

▼第9試合 ライト級(-63kg)3分3R
庄司啓馬(リアルディール)
石元大樹(M-3キックボクシングジム)

▼第8試合 ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
田井竜二(RYUJI GYM)

▼第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R
菅原和政(MASTER JAPAN福岡)
翔 真(SEED)

▼第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R
宮森 聡(ダイアタイガージム)
ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム)
 

▼第5試合 フェザー級(-57.5kg)

ひぐち(ブラックデビル)

​涼(ハーデスワークアウト)

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

大刃暁士(リアルディール)

若林尚幸(田畑ジム)

 

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

河野直次郎(Team climb)

アンデッド蛾ゾンビー(KING EXCEED)

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R

廣瀬 誠(リアルディール)
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

▼第1試合 -50kg 3分2R

樋田智子(リアルディール)

安田海有(拳心会)

RISE WEST.11時間変更のお知らせ

October 19, 2018

 来る10月28日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.11』の時間変更についてお知らせします。

1部のKAMINARIMONの参加者が予想より多くなったため時間を下記の通り変更致します。予めご了承下さい。

≪RISE WEST.11変更時間≫

開場 17時 / 第1試合開始 17時10分予定

Please reload

 
 
 
 
Fight cards​
 
 メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

小崎 貴誠

リアルディール

同級10位

佐藤 九里虎

PHOENIX

同級15位

 セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R

樺島 崚太

リアルディール

横野 洋

ANCHOR GYM

 第9試合 ライト級(-63kg)3分3R

庄司 啓馬

リアルディール

石元 大樹

M-3キックボクシングジム

 第8試合 ミドル級(-70kg)3分3R

岩政 泰樹

リアルディール

田井 竜二

RYUJI GYM

 第7試合 ミドル級(-70kg)3分3R

菅原 和政

MASTER JAPAN福岡

翔 真

SEED

 第6試合 ミドル級(-70kg)3分3R

宮森 聡

ダイアタイガージム

ねぎ魔神

ネイバーズキックボクシングジム

 第5試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

大刃 暁士

リアルディール

若林 尚幸

田畑ジム

 第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

ひぐち

ブラックデビル

ハーデスワークアウト

 第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

河野 直次郎

Team climb

アンデッド蛾ゾンビー

KING EXCEED

 第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R

廣瀬 誠

リアルディール

吉村凌仁郎

BLA-FREY

 第1試合 -50kg 3分2R

樋田 智子​

リアルディール

安田海有

拳心会