Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2016.3.13  RISE WEST.5 & KAMINARIMON  at  Hakata BaysideHall

▼メインイベント -75kg契約 3分3R
○森 孝太郎(リアルディール/ミドル級7位)
×TAKASHI(武湧会)
TKO(2R 1分28秒)※セコンドよりタオル投入
 
▼セミファイナル ミドル級(-70kg)3分3R
○森木一吉(目白ジム)
×岩政泰樹(リアルディール)
判定 2-0(28-28、29-28、30-28)

 

▼第5試合 ライト級(-63kg)3分3R
○菊屋嘉元(リアルディール)
×ヒロユキJAPAN(AXEL M.M.A)
KO(1R 2分08秒)
 
▼第4試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
×樺島崚太(リアルディール)
○谷口 健(Spirit)
判定 0-3(28-30、29-30、29-30)

 

▼第3試合 -61.5kg契約 3分3R
×田中隆太(WSR九州)
○松(RYUJI GYM)
KO(3R 0分43秒)
 
▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
△AKAZUKIN(アンカレッジ)
△正 直(RYUJI GYM)
判定 1-0(29-29、29-29、30-29)

 

▼第1試合 -64kg契約 3分2R
○庄司啓馬(リアルディール)
×三牧裕武(チームブレイブハート)
判定 3-0(20-15、20-15-20-15)

 

2016.3.13   KAMINARIMON 試合結果

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
▼第1試合
○松岡響(M-style GYM)
【P 4-3】
×津久間涼晴(大分ジム)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第2試合
△入江直幸(SOLID FIST)※
【判定 1-1】
△杉上大和(朝久道場)

 

マスターズCクラス(2分1Rポイント制)
▼第3試合 -60㎏
×大迫浩一(赤崎道場A-SPIRITS)
【P 0-3】
○上田賢優(JACK GYM)

 

Cクラス(3分1Rポイント制)
▼第4試合 -55㎏
×山内章寛(REALDEAL GYM小倉)※
【1RKO】
○花田直人(REALDEAL GYM香椎)

 

▼第5試合 -70㎏
×鶴 照太(昇武会)
【P 1-6】
○阿部 望(ブラックデビル)

 

▼第6試合 -78㎏
×永迫醇也(REALDEAL GYM小倉)
【P 2-8】
○藤武幸也(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)※

 

トライアルBクラス(3分1R)
▼第7試合 -55㎏
○吉本竜太郎(REALDEAL GYM小倉)
【判定 3-0】
×吉田煕長(REALDEAL GYM下大利)

 

▼第8試合 -60㎏
×秦 正樹(REALDEAL GYM博多)
【1RKO】
○古谷佑介(MMA RANGERS GYM)

 

▼第9試合 -65㎏
○渡辺達也(REALDEAL GYM博多)
【判定 3-0】
×濱本 築(OCEAN GYM)

 

▼第10試合 -65㎏
×奥山俊史(REALDEAL GYM博多)
【判定 0-3】
○福森一希(MMTC キックボクシングジム)

 

▼第11試合 -65㎏
×青木 優(OCEAN GYM)
【判定 0-3】
○倉吉 葵(MMA RANGERS GYM)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第12試合
○末松晄(SOLID FIST)
【判定 3-0】
×大塚裕人(M-style GYM)

 

▼第13試合
×金本光稀(RYUJI GYM)
【判定 0-3】
○久保田丈斗(朝久道場)

 

▼第14試合
×中矢蓮(M-style GYM)
【1RKO】
○池田久里須(朝久道場)

 

▼第15試合
×入江直幸(SOLID FIST)※
【判定 0-3】
○杉上聖南(朝久道場)

 

トライアルBクラス(3分1R)
▼第16試合 -55㎏
×山内章寛(REALDEAL GYM小倉)※
【1RKO】
○古賀裕規(REALDEAL GYM下大利)

 

Bクラス(2分2R)
▼第17試合 -55㎏
○永坂吏羅(MMTC キックボクシングジム)
【判定 2-0】
×秋山永遠(KSS健生館福岡)※

 

▼第18試合 -60㎏
○福山竜太(SURVIVE)※
【2RKO】
×福元智史(MMA RANGERS GYM)

 

▼第19試合 -55㎏
○松尾武(REALDEAL GYM下大利)
【判定 3-0】
×佐藤亮太(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

 

▼第20試合 -55㎏
○冨岡拓也(REALDEAL GYM天神)
【判定 2-0】
×羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

 

▼第21試合 -55㎏
○木村隆哉(REALDEAL GYM小倉)
【判定 3-0】
×藤田健斗(KSS健生館福岡)

 

▼第22試合 -60㎏
○中村亮太(興気塾)
【判定 2-1】
×上川真人(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

 

▼第23試合 -60㎏
×久保田優人(OCEAN GYM)
【1RKO】
○相浦圭冴(Real Fight絆 Team Ken)

 

▼第24試合 -60㎏
△池田範行(ANCHORAGE)
【判定 1-1】
△原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

 

▼第25試合 -60㎏
○石田周平(REALDEAL GYM小倉)
【判定 3-0】
×藤 芳久(REALDEAL GYM下大利)

 

▼第26試合 -65㎏
○金子剛喜(大分ジム)
【判定 2-0】
×奥野俊次(JACK GYM)

 

▼第27試合 -65㎏
○佐藤英裕(REALDEALGYM天神)
【判定 3-0】
×立石瑛人(OCEAN GYM)

 

▼第28試合 -65㎏
△田崎智久(眞立會)
【判定 1-1】
△原口恭平(OCEAN GYM)

 

▼第29試合 -78㎏
×村田大輔(REALDEAL GYM小倉)
【判定 0-3】
○藤武幸也(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)※

 

▼第30試合 -70㎏
○甲斐健太(REALDEAL GYM天神)
【2RKO】
×堤 徹(ゴリラジム)

 

▼第31試合 -70㎏
○宮森 聡(PHOENIX GYM)
【判定 3-0】
×山下成佳(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)

 

▼第32試合 -75㎏
○後藤祐希(REALDEAL GYM天神)
【1RKO】
×肥山亮介(久留米阿修羅ジム)

 

▼第33試合 -55㎏
○廣瀬 誠(REALDEAL GYM博多)
【2RKO】
×秋山永遠(KSS健生館福岡)※

 

▼第34試合 -60㎏
○福山竜太(SURVIVE)※
【判定 2-0】
×長眞輔(MMA RANGERS GYM)

 

Aクラス(2分2R)
▼第35試合 -60㎏
△安河内 優(REALDEAL GYM博多)
【判定 1-1】
△坂井拓也(JACK GYM)

 

▼第36試合 -60㎏
△蓮尾昌彦(REALDEAL GYM博多)
【判定 0-0】
△井下大樹(MMA RANGERS GYM)

 

▼第37試合 -65㎏
○日高健次(キズナ)
【判定 3-0】
×白石一真(REALDEAL GYM下大利)

 

▼第38試合 -70㎏
○田村亮太朗(REALDEAL GYM西新)
【判定 2-0】
×谷 将太(REALDEAL GYM下大利)

 

【各 賞】
最優秀賞/福山竜太(SURVIVE)
ベストファイト賞/入江直幸(SOLID FIST)vs 杉上大和(朝久道場)
敢闘賞/日高健次(キズナ)
特別賞/花田直人(REALDEAL GYM香椎)