Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2019.4.28  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  RealDeal Hakata

≪RISE WEST ZERO 試合結果≫

▼第1試合 ライト級(-63kg)3分2R
×浜岡勇気(リアルディール)
◯滉 平(RYUJI GYM)
KO(1R 1分52秒)
 
​▼第2試合 ミドル級(-70kg) 3分2R
◯谷 将太(リアルディール)
×栗原 陵(MSKC)
判定 3-0(19-17、19-18、19-17)
 
​▼第3試合 -56.5kg契約 3分3R
×大刃 暁士(リアルディール)
◯宮崎賢作(SK.active)
判定 0-3(28-30、28-30、28-30)
 
▼第4試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
◯宮森 聡(ダイアタイガージム)
×翔 真(SEED)
判定 3-0(30-28、29-28、30-27)
 
▼第5試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
◯岩政泰樹(リアルディール)
×堤 徹ザ・ハードボイルド(ブラックデビル)
KO(2R 1分20秒)

 

2019.4.28   KAMINARIMON 試合結果

ジュニアBクラス(2分1R)
▼第1試合 ジュニアCクラス
×松尾太晟(理神陽流)
【1R KO】
◯宮崎柊馬(ゴリラジム)

 

▼2試合 ジュニアBクラス
×吉岡龍翼(ビービーボクシーズ)
◯宮崎那海斗(ゴリラジム)
【判定 0-3】

 

▼第3試合 ジュニアBクラス
×牛嶋蒼吾(Kickboxing & MMA BLAITE)
【判定 0-3】
◯関根雪斗(RICE GATE)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス
◯鬼木蓮(FKDジム)
【判定 3-0】
×藤本瑠善(MASTER JAPAN山口宇部)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス
◯井上聖矢(SK.ACTIVE)
【判定 3-0】
×杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)


 

ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第6試合 ジュニアAクラス
◯押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×山﨑波駆(KINGS)

 

▼第7試合 ジュニアAクラス
×茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
【判定 0-3】
◯古賀虹輝(空手道禅道会熊本)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス

◯入江直幸(SOLID FIST)※
【判定 2-0】
×津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第9試合 ジュニアAクラス
◯石郷慶人(WSR九州)
【判定 3-0】
×甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス
長谷川誠人(ハーデスワークアウトジム)
×杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)
※赤コーナー長谷川選手欠場のため中止

マスターズCクラス(2分1Rポイント制)
 

▼第11試合 マスターズCクラス -65kg
△井上潔(NEXT STEP GYM)
【P 2-2】
△渡邉洋(SEED GYM)

 


一般Cクラス(2分1Rポイント制)
▼第12試合 Cクラス -52kg
×小松原知里(REALDEL博多ジム)
【P 0-4】
◯大原頼子(北九州KickBoxスタジオ)

 

▼第13試合 Cクラス -55kg
×平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
【P 1-3】
◯棚原文平(HONDA SPORTS)

 

▼第14試合 Cクラス -75kg
×一好将史(Kickboxing&MMA BLAITE)
【P 1-2】
◯灘原拳冶(フリー)

 

▼第15試合 Cクラス -75kg
◯森山 亮(リアルディール久留米)
×辻井 海(フリー)
【P 4-1】

 

 

マスターズBクラス(2分1R)
▼第16試合 マスターズBクラス -60kg
◯國武幸人(理神陽流)
【判定 3-0】
×成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第17試合 マスターズBクラス -70kg 
◯松下武充(BMS古賀)
【1R TKO】
×藤村裕之(HONDA SPORTS)

 

▼第18試合 マスターズBクラス -70kg 
◯後藤 崇(BMS古賀)
【1R KO】
×永吉 稔(リアルディール香椎)

 


一般トライアルBクラス(2分1R)
▼第19試合 トライアルBクラス -55kg
△奥山裕太郎(リアルディール香椎)
【判定 1-1】
△敷田玲哉(RICE GATE)※

 

▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
◯平野駿介(リアルディール香椎)
【判定 3-0】
×原田涼平(MSKC)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -70kg 
×大屋 公(リアルディール西新)※
【判定 0-3】
◯川内参星(JACK GYM)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -52kg
×眞有明日香(理神陽流)
【判定 0-3】
◯臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -55kg
×野本 淳(リアルディール天神)
【判定 0-3】
◯澁谷涼介(リアルディール香椎)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
◯河原康介(リアルディール小倉)
【判定 2-0】
×岩崎孝彦(リアルディール薬院)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -60kg
×下村健太(リアルディール下大利)
【判定 0-2】
◯坂井駿介(Kick Earth)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -60kg
◯因幡光太朗(リアルディール香椎)
【判定 2-1】
×池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第27試合 トライアルBクラス -60kg
◯田中龍徳(リアルディール香椎)
【判定 3-0】
×グエン チュン ドゥック(KING SUGIKAMI GYM)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -60kg
×佐川悠月(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
◯須藤晃大(MMA Rangers Gym)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -60kg
◯水浦 亮(MMA Rangers Gym)
【1R KO】
×宮地航大(HONDA SPORTS)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -60kg
◯毎熊真太郎(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×山本敬二郎(フリー)

 

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg
×大部純央(リアルディール香椎)
【判定 0-3】
◯中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -60kg
◯荒川辰巳(リアルディール久留米)
【判定 2-0】
×三室戸本晃(MMA Rangers Gym)

 

▼第33試合 トライアルBクラス -65kg
△近藤光雄(リアルディール西新)
【判定 1-1】
△中川真一(KICK BOXING GYM BLAST)

 

▼第34試合 トライアルBクラス -65kg
◯有江潤起(リアルディール天神)
【1R KO】
×山口王志(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第35試合 トライアルBクラス -65kg
×藤本典男(MASTER JAPAN山口宇部)
【1R KO】
◯見城外支廣(ANCHORAGE)    

 

▼第36試合 トライアルBクラス -70kg 
△江口悠作(リアルディール下大利)
【判定 1-1】
△稲員将樹(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第37試合 トライアルBクラス -80kg
◯薮内 駿(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×田端周平(リアルディール小倉)

 

▼第38試合 トライアルBクラス -65kg
平野駿介(リアルディール香椎)
山口王志(エクシンディコンジムJAPAN)
※対戦カード変更のため中止

 

▼第39試合 トライアルBクラス -70kg
◯大屋 公(リアルディール西新)※
【判定 3-0】
×森 隼人(MSKC)

 


ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第40試合 ジュニアAクラス
◯入江直幸(SOLID FIST)※
【1R KO】
×野村亮太(格闘技空手道 拳心会)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス
×石郷慶人(WSR九州)
【判定 0-2】
◯杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)


 

一般Bクラス(1分30秒2R)
▼第41試合 Bクラス -55kg
◯日下部蓮(リアルディール天神)
【判定 3-0】
×敷田玲哉(RICE GATE)※

 

▼第42試合 Bクラス -55kg
×井上純太(リアルディール香椎)
【判定 1-2】
◯岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

 

▼第43試合 Bクラス -55kg
×伊藤匠海(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
◯藤 芳久(リアルディール下大利)

 

▼第44試合 Bクラス -55kg
×石田周平(リアルディール小倉)
【判定 0-2】
◯小江隆太(RYUJI GYM)

 

▼第45試合 Bクラス -60kg
×小川優太朗(リアルディール小倉)
【判定 0-3】
◯徳島悠生(MSKC)

 

▼第46試合 Bクラス -60kg
◯大峯友輔(NEXT STEP GYM)
【判定 3-0】
×西帯野勇貴(MKS宮田ジム)

 

▼第47試合 Bクラス -60kg
×奥村達也(リアルディール小倉)
【判定 0-2】
◯王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)

 

▼第48試合 Bクラス -60kg
◯中島雄平(リアルディール西新)
【判定 2-1】
×友田剛史(ANCHORAGE)

 

▼第49試合 Bクラス -60kg
×弘光竜星(LAFIT KICKBOXING)
【判定 0-2】
◯鈴木真生(y.f.c SPARTA)

 

▼第50試合 Bクラス -65kg
◯小林達也(NEXT STEP GYM)
【判定 2-1】
×藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第51試合 Bクラス -65kg
◯今宮良祐(リアルディール天神)
【判定 2-1】
×山内寛志(FKD)

 

▼第52試合 Bクラス -65kg
◯朝永涼介(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
×宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)

 

▼第53試合 Bクラス -65kg
×成重広夢(リアルディール小倉)
【判定 1-2】
◯吉丸憂彌(ゴリラジム)

 

▼第54試合 Bクラス -65kg
×相浦聖那(ANCHORAGE)
【判定 0-3】
◯日髙太久真(グローブ空手柳原會)

 

▼第55試合 Bクラス -65kg
×田代龍世(LAFIT KICKBOXING)
【2R KO】
◯津田 翔(NEXT STEP GYM)

 

▼第56試合 Bクラス -70kg
◯田村有樹(ANCHORAGE)
【判定 3-0】
×田中洋行(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第57試合 Bクラス -80kg
◯中原裕貴(リアルディール博多)
【判定 3-0】
×長友隆紘(ダイアタイガージム)

 

▼第58試合 Bクラス 重量級
◯山口成仁(RYUJI GYM)
【1R KO】
×広瀬 良(ANCHORAGE)

 


一般Aクラス(2分2R)
▼第59試合 Aクラス -52kg
×安田海有(格闘技空手道 拳心会)
【判定 1-2】
◯松永南海(SK.ACTIVE)

 

▼第60試合 Aクラス -55kg
◯福嶋一志(格闘技空手道 拳心会)
【判定 2-0】
×原侑哉(KING EXCEED)

 

▼第61試合 Aクラス -55kg
△羽仁賢志郎(ANCHORAGE)    
【判定 1-0】
△日髙あつ(WSR九州)

 

▼第62試合 Aクラス -60kg
◯吉武竜也(リアルディール久留米)
【判定 3-0】
×竹内甚八(OCEAN GYM)

 

▼第63試合 Aクラス -60kg
◯坂井拓也(Kick Earth)
【判定 2-0】
×野田純平(OCEAN GYM)

 

▼第64試合 Aクラス -65kg
×小田原敏宏(RYUJI GYM)
【判定 0-2】
◯石井昭平(クロスファイトクラブ)

 

▼第65試合 Aクラス -65kg
×山本知徳(RYUJI GYM)
【判定 0-3】
◯髙橋航軌(後藤道場)

 

▼第66試合 Aクラス -65kg
◯井上翔太(リアルディール香椎)
【判定 2-0】
×井上雅樹(HONDA SPORTS)

 

▼第67試合 Aクラス -75kg
△小田宏樹(NEXT STEP GYM)
【判定 1-1】
△平木鉄馬(誠王会熊本道場)

 


【各 賞】
最優秀賞/山口成仁(RYUJI GYM)
ベストファイト賞/小田原敏宏(RYUJI GYM)vs石井昭平(クロスファイトクラブ)
敢闘賞/臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)
特別賞/津田 翔(NEXT STEP GYM)