top of page

RESULTs

2022.12.4  Amateur RISE Nova  at  Nishitetsu Hall

≪RISE WEST.18 試合結果≫
▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R

×鈴木清照(ドージョー☆シャカリキ/同級12位)

◯翔真(SEED GYM/同級14位)

判定3-0(28-30、28-30、28-30)

※3ラウンに鈴木1ダウンあり

 

▼セミファイナル ヘビー級 3分3R延長1R

◯森 孝太郎(NEXT STEP GYM/M-1 JAPANヘビー級王者、J-NETWORKライトヘビー級暫定王者)

×ミヤギン(team Bonds/同級5位)

延長判定(10-9、10-9、10-9)

本戦判定(29-28、28-28、28-28)

※3ラウンドにミヤギンに1ダウンあり

 

▼第7試合 -64kg契約 3分3R

×久保田有哉(TARGET)

◯畑中滉平(RYUJI GYM)

KO(3R 1分00秒)

 

▼第6試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

◯蒼太(リアルディール)

×古賀亮成(和術慧舟會 江川道場)

KO(2R 1分05秒)

 

▼第5試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R

×岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

◯弾丸風太(TEAM KAZE)

判定 0-3(29-30、29-30、28-30)

 

▼第4試合 -58kg契約 3分3R

×田上健太(フリー)

◯クレイジーハスキー尚吾(KING EXCEED)

TKO(3R 2分07秒)

※膝蹴りによる顔面出血でレフリーストップ

 

▼第3試合 ミニフライ級(-49kg)3分3R

×樋田智子(リアルディール)

◯瑠華(team未来)

判定0-3(28-29、28-28、28-29)

※2ラウンド樋田に1ダウンあり

 

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R

◯旬ノ介(K-LIFE)

×入江直幸(SOLID FIST)

KO(1R 1分18秒)

 

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

◯冨永武聖(SBHキックボクシングジム)

×池田泰喜(G-face)

判定3-0(29-27、30-27、30-27)

※1ラウンド池田に1ダウンあり

2022.12.4   RISE Nova 試合結果

ama
221204

▼第1試合 ジュニアS・Cクラス -40kg
○谷川 遥葵(坊海竜)
【P 2-1】
×内田 崇斗(坊海竜)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス -25kg
×猪口 武蔵(博竜会)
【TKO】
○大久保 岳(アンカレッジ長浜)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス -30kg
○松岡 朝柊(LION GYM)
【P 7-0】
×清本 瑛太(アンカレッジ長浜)
 
▼第4試合 ジュニアBクラス -30kg
○内海 劉(KOGスポーツジム)
【判定 3−0】
×髙宮 太陽(アンカレッジ大橋)
 
▼第5試合 ジュニアBクラス -30kg
○木原 輝哉(Club E.D.O)
【判定 2−1】
×三浦 惇之介(アンカレッジ大橋)
 
▼第6試合 ジュニアBクラス -35kg
○鶴野 悠真(Club E.D.O)
【判定 2−0】
×後藤 里央奈(KOGスポーツジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -35kg
○堀川 峻(SOLID FIST)
【判定 3−0】
×丸尾 勇心(TEAM BEYOND)
 
▼第8試合 ジュニアBクラス -35㎏
○森 稀音(NEXT STEP GYM白岳)
【KO】
×白土 友翔(JACK GYM)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス -35㎏
○近藤 空我(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×渡辺 一冴(アンカレッジ大橋)
 
▼第10試合 ジュニアBクラス -40㎏
△安部 颯甫(ショウダジム)
【判定 1−0】
△山﨑 斗翔(アンカレッジ大橋)

 

▼第11試合 ジュニアBクラス -45㎏
○金丸 煌翼(SOLID FIST)
【判定 2−1】
×池山 龍(陽道館)
 
▼第12試合 ジュニアBクラス -45kg
×松山 侑馬(ショウダジム)
【判定 0−3】
○龍 悠斗(MSKC)
 
▼第13試合 ジュニアBクラス -45kg
○近藤 大我(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×田中 晃生徳(MSKC)
 
▼第14試合 ジュニアBクラス -55kg
△山内 伯飛(KOGスポーツジム)
【判定 1−1】
△吉村 凛空(Revolt)

 

▼第15試合 ジュニアBクラス -55kg
×岩永 秀人(KOGスポーツジム)
【判定 0−2】
○上川 倖世(Matahari Gym)

 

▼第16試合 ジュニアBクラス 重量級
×久保園 富美雄(Club E.D.O)
【判定 0−3】
○牛嶋 早太郎(キックボクシングMIZUKAMI)

 
▼第17試合 Cクラス -55kg
×加藤 活(SBHキックボクシングジム)
【KO】
○藤原 隆(格闘クラブ)

 
▼第18試合 Cクラス -55kg
○阿蘇品 幸也(KSS健生館 福岡)
【P 3-0】
×伊東 翼(balance)
 

▼第19試合 Cクラス -60kg
○松本 拓真(Lion Gym)
【P 7-1】
×森 優樹(シルスジム)
 

▼第20試合 Cクラス -65kg
○小石 淳裕(SBHキックボクシングジム)
【TKO】
×絹笠 智也(Balance)
 

▼第21試合 マスターズBクラス -60kg
○吉田 拓也(BANRICK ACADEMY)
【判定 2−1】
×寺師 美洋(RYUJI GYM)
 

▼第22試合 マスターズBクラス -60kg
×内田 浩司(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 0−3】
○中村 大輔(リアルディール小倉)

 
▼第23試合 トライアルBクラス -55kg
△丸山 誠司(RYUJI GYM)※
【判定 1−1】
△中村 優志(MMA RANGERS GYM)
 

▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
×丸尾 将司(TEAM BEYOND)
【判定 0−3】
○濱野 剛(リアルディール下大利)
 

▼第25試合 トライアルBクラス -55kg
○平田 千恩(JACK GYM)
【KO】
×古賀 裕大(KING EXCEED)
 

▼第26試合 中止
トライアルBクラス -55kg
牛島 瑠来(MMA RANGERS GYM)
米倉 愛翔(RYUJI GYM)
 

▼第27試合 トライアルBクラス -55kg
○石本 竜駕(GREED GYM)
【判定 3−0】
×相川 颯士朗(アンカレッジ大橋)
 

▼第28試合 トライアルBクラス -55kg
△宮﨑 寛人(GREED GYM)
【判定 0−1】
△宮田 拓人(ゴリラジム)
 

▼第29試合 トライアルBクラス -55kg
○久慈 敬介(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 2−1】
×中村 海哩(MASTER JAPAN山口宇部)


▼トライアルBクラス -75kg
×ジョーダン・ランディー・ジョーンズ(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 0−3】
○定行 樹生(MMA RANGERS GYM)

 
▼第30試合 トライアルBクラス -60kg
△西田 翔太(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 1−0】
△山口 友来(リアルディール香椎)
 

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg
○古川 育慧(TEAM BEYOND)
【判定 2−0】
×原口 凌(リアルディール香椎)
 

▼第32試合 トライアルBクラス -60kg
○西村 魁翔(MSKC)
【判定 3−0】
×石田 龍登(リアルディール博多)
 

▼第33試合 トライアルBクラス -60kg
×中島 唯翔(MSKC)
【判定 0−3】
○中園 将治(MMA RANGERS GYM)
 

▼第34試合 トライアルBクラス -60kg
○義 将宗(TEAM BEYOND)
【判定 2−0】
×仲間 健人(勇誠会)
 

▼第35試合 トライアルBクラス -60kg
△石橋 陵(アンカレッジ大橋)
【判定 1−1】
△木村 謙心(Matahari Gym)
 

▼第36試合 トライアルBクラス -60kg
○松隈 祐弥(Start Up GYM)
【判定 3−0】
×松元 涼馬(BANRICK ACADEMY)
 

▼第37試合 トライアルBクラス -60kg
○山口 航輝(Start Up GYM)
【KO】
×マシュー・レイン・ヒノホサ(NEXT STEP GYM白岳)

 
▼第38試合 トライアルBクラス -60kg
○堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
【判定 3−0】
×堀本 謙太(NEXT STEP GYM白岳)

 
▼第39試合 トライアルBクラス -60kg
○成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
【判定 2−1】
×家永 敏克(NEXT STEP GYM白岳)

 
▼第40試合 トライアルBクラス -60kg
×池田 祐一(MASTER JAPAN福岡)
【判定 1−2】
○兒玉 大輝(KOGスポーツジム)

 
▼第41試合 トライアルBクラス -60kg
×浜村 周平(KING EXCEED)
【判定 0−2】
○山口 晋児(Matahari Gym)
 

▼第42試合 トライアルBクラス -60kg
○山﨑 悠太郎(KING EXCEED)
【判定 3−0】
×秋山 悠(リアルディール香椎)
 
▼第43試合 トライアルBクラス -60kg
×小野 公暉(GREED GYM)
【KO】
○平野 大河(BMS古賀)

 
▼第44試合 トライアルBクラス -60kg
○髙田 和典(Matahari Gym)
【判定 3−0】
×岩永 空(KOGスポーツジム)

 
▼第45試合 トライアルBクラス -65kg
○小和野 晃槻(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×山本 涼也(BMS古賀)
 

▼第46試合 トライアルBクラス -65kg
○日沖 飛鳥(アンカレッジ博多)
【判定 3−0】
×久保 光(リアルディール香椎)
 

▼第47試合 トライアルBクラス -65kg
○新内 皓貴(MMA RANGERS GYM)
【判定 3−0】
×栗原 鈴太郎(リアルディール久留米)
 

▼第48試合 トライアルBクラス -65kg
○川﨑 元久(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×吉永 純(リアルディール香椎)
 

▼第49試合 トライアルBクラス -65kg
×中村 旭(MSKC)
【判定 0−3】
○山本 大雅(リアルディール香椎)

 
▼第50試合 トライアルBクラス -65kg
○河野 隆志(GREED GYM)
【判定 3−0】
×天原 成一(Y.F.C SPARTA)


▼第51試合 トライアルBクラス -70kg
○津田 奨太(TEAM BEYOND)
【判定 3−0】
×森 陽祐(JACK GYM)
 

▼第52試合 トライアルBクラス -70kg
○鶴﨑 正剛(GREED GYM)
【判定 3−0】
×野口 雄大(ショウダジム)
 

▼第53試合 トライアルBクラス -70kg
×古賀 遥仁(Matahari Gym)
【判定 1−2】
○牛尾 亮太(MMA RANGERS GYM)
 

▼第54試合 トライアルBクラス -70kg
×山下 就斗(TEAM BEYOND)
【KO】
○橋口 瀬那(NEXT STEP GYM佐々)
 

▼第55試合 トライアルBクラス -70kg
○西上床 秀毅(坊海竜)
【判定 3−0】
×岡久 立起(チーム達磨)

 
▼第56試合 トライアルBクラス -70kg
×吉浦 将太(フリー)
【判定 0−3】
○宮本 芳洋(MASTER JAPAN下関)
 

▼第57試合 中止
 
▼第58試合 トライアルBクラス -75kg
×谷村 恵之介(team 未来)
【判定 0−3】
○井浦 信之(BANRICK ACADEMY)

 
▼第59試合 トライアルBクラス -75kg
○ケビン・カルボ(NEXT STEP GYM白岳)
【KO】
×定行 樹生(MMA RANGERS GYM)

 
▼第60試合 トライアルBクラス -80kg
○組坂 颯(KSS健生館 福岡)
【判定 3−0】
×西村 涼(MSKC)

 
▼第61試合 トライアルBクラス -55kg
○宮田 拓人(ゴリラジム)
【判定 3−0】
×米倉 愛翔(RYUJI GYM)

 
▼第62試合 Bクラス -55㎏
×渡邉 光(NEXT STEP GYM佐々)
【2R KO】
○阿蘇品 到也(KSS健生館 福岡)

▼第63試合 Bクラス -55㎏
○森 龍太(NEXT STEP GYM白岳)
【判定 3−0】
×唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)
 

▼第64試合 Bクラス -60㎏
×濵砂 利弥(RYUJI GYM)
【判定 0−2】
○桑野 大夢(JACK GYM)

 
▼第65試合 Bクラス -60㎏
○吉田 拓巨(RYUJI GYM)
【判定 3−0】
○大瀬戸 佑輔(MMA RANGERS GYM)

 
▼第66試合 Bクラス -65㎏
○武藤 太雅(Y.F.C SPARTA)
【判定 3−0】
×岡部 拓哉(WSR九州)

 
▼第67試合 Bクラス -65㎏
×安永 弘治(武闘派)
【判定 0−3】
○山根 義明(リアルディール久留米)
 

▼第68試合 Bクラス -70㎏
×内海 翔(KOGスポーツジム)
【判定 0−3】
○筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)
  

▼第69試合 Bクラス -80㎏
×本多 闘己(Matahari Gym)
【判定 0−3】
○前田 武一郎(リアルディール博多)

 
▼第70試合 女子Aクラス -47㎏
×藤本 愛加(Matahari Gym)
【判定 0−3】
○犬丸 世愛(TEAM KAZE)

 
▼第71試合 Aクラス -55㎏
○小原 紫希士(Club E.D.O)
【判定 3−0】
×高木 刀磨(B.Gスタイル)

 
▼第72試合 Aクラス -55㎏
○岩永 修武(Matahari Gym)
【2R KO】
×原 侑哉(KING EXCEED)
 

▼第73試合 Aクラス -60㎏
○安田 光太郎(RICE GATE)
【2R KO】
×中野 宏太郎(リアルディール西新)
 

▼第74試合 Aクラス -60㎏
×阿比留 一護(Club E.D.O)
【1R KO】
○﨑野 大志(team 未来)
 

▼第75試合 Aクラス -60㎏
△今林 直弥(TEAM PREPARED)
【判定 0−1】
△相浦 聖那(アンカレッジ博多)

 
▼第76試合 Aクラス -65㎏
△藤井 雄也(RYUJI GYM)
【判定 1−1】
△荒尾 彰(リアルディール香椎)
 

▼第77試合 Aクラス -65㎏
○石井 昭平(クロスファイトクラブ)
【判定 3−0】
×森 巧光(Revolt)
 

▼第78試合 Aクラス -75㎏
×水上 鮎樹(NEXT STEP GYM佐々)
【判定 0−3】
○中原 裕貴(リアルディール博多)

 

・最優秀賞 﨑野 大志(team 未来)

・ベストファイト賞

 第59試合 ケビン・カルボ(NEXT STEP GYM白岳)vs 定行 樹生(MMA RANGERS GYM)
・特別賞 森 稀音(NEXT STEP GYM白岳)

・敢闘賞 阿蘇品到也(KSS健生館 福岡)

bottom of page