RESULTs

2022.3.20  RISE WEST ZERO and Amateur RISE Nova  at  Battle Stage Fukuoka

RISE WEST ZERO

▼メインイベント ミドル級(-70kg) 3分3R延長1R
○ねぎ魔神(ネイバーズキックボクシングジム/同級10位)
×谷 将太(リアルディール)
判定 3-0(30-27、30-28、30-28)

 

▼セミファイナル スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
×岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
○将来(START UP GYM)
判定 0-3(27-29、27-29、27-28)

 

▼第4試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
△蒼太(リアルディール)
△SOUL(IMPACT) ※Krashから所属変更
判定 0-0(28-28、28-28、28-28)

 

▼第3試合 ウェルター級(-67.5kg) 3分3R
×財津大樹(BEYOND fitness GYM)
○野瀬翔平(MASTER JAPAN)
KO(1R 1分59秒)※カーフキック

 

▼第2試合 アトム級(-49kg) 3分3R
○樋田智子(リアルディール)
×AYA(BLA-FREY)
判定 3-0(30-26、30-27、30-27)
※AYAが前日計量で規定の体重をクリアできず当日計量も1.4kgオーバーのため減点2、グローブハンデにて実施

 

▼第1試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
×塩﨑 光(JACK GYM)
○弾丸風太(TEAM KAZE)
判定 0-2(29-30、29-29、29-30)

 

2022.3.20   RISE Nova 試合結果

▼第1試合 ジュニアBクラス -25kg
×内海 劉(KOGスポーツクラブ)
【判定 0-3】
〇佐伯妃南乃(ELEPHAS)※

 

▼第2試合 ジュニアCクラス -50kg
×河田 凛士(MASTER JAPAN下関)
【P 4-5】
〇宮崎 新(HONDA SPORTS)

 

▼第3試合 ジュニアCクラス -60kg
〇塩成 晃久(MASTER JAPAN下関)
【P 5-0】
×大村 明愛(NEXT STEP GYM)

 

▼第4試合 ジュニアBクラス -30kg
×小畑 茉穂(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 0-3】
〇福井 壬悠(SOLID FIST)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス -35kg
×長谷川 由南(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 1-2】
〇花田 祥吉(FKDファイティングスポーツジム)

 

▼第6試合 ジュニアBクラス -35kg
〇岸川 竜之介(TEAM AROI)
【判定 3-0】
×堀川 峻(SOLID FIST)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス -45kg
×地良田 大和(ショウダジム)
【判定 0-3】
〇田嶋 心羽(KINGS)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス -50㎏
〇山本 龍河(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×岩永 秀人(KOGスポーツクラブ)

 

▼第9試合 ジュニアAクラス -30㎏
〇小畑慶真(エクシンディコンジムJAPAN)
【判定 3-0】
×佐伯逸冴(ELEPHAS)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス -35㎏
〇片川瑛翔(フリー)
【判定 3-0】
×新名涼月(KINGS)


▼第11試合 ジュニアAクラス -50㎏
〇片川稟翔(フリー)
【判定 3-0】
×岩鶴城一楼(KOGスポーツクラブ)


▼第12試合 中止
 
▼第13試合 中止


▼第14試合 Cクラス -55㎏
×中村 剣士朗(HONDA SPORTS)
【P 3-7】
〇高橋 健一(リアルディール香椎)


▼第15試合 Cクラス -60㎏
×辻野 大地(MASTER JAPAN下関)
【P 2-5】
〇麓 行勝(陽道館)


▼第16試合 女子マスターズBクラス -52㎏
×小田 和美(BANRICK ACADEMY)
【判定 0-3】
〇松尾 史佳(ゴリラジム)


▼第17試合 女子マスターズBクラス -57㎏
×工藤 幸子(BANRICK ACADEMY)
【判定 0-3】
〇木下 文子(KICKBOXING GYM BLAST)

 
▼第18試合 マスターズBクラス -60kg
〇成田 博昭(MASTER JAPAN福岡)
【判定 3-0】
×石隈 毅(リアルディール西新)


▼第19試合 マスターズBクラス -60kg
〇松井 丈和(HONDA SPORTS)
【判定 2-1】
×須川 政弘(リアルディール香椎)


▼第20試合 中止

 

▼第21試合 マスターズBクラス -75kg
〇井浦 信之(BANRICK ACADEMY)
【判定 3-0】
×藤井 大介(リアルディール下大利


▼第22試合 女子T・Bクラス -50kg
〇荒巻 里鶴(GREED GYM)
【判定 2-0】
×月山 紗希(リアルディール下大利)

 
▼第23試合 女子T・Bクラス -50kg
×大原 頼子(Lion Gym)
【判定 0-3】
〇福田 恭子(KICKBOXING GYM BLAST)
 

▼第24試合 女子T・Bクラス -55kg
〇坂本 瑠華(SGジム)
【判定 3-0】
×河野 叶実(新格斗術 神田塾)
 

▼第25試合 T・Bクラス -55kg
×宮﨑 寛人(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇鎌田 椋哉(Takeo Fitness)
 

▼第26試合 T・Bクラス -55kg
×岩永 和紀(KING EXCEED)
【判定 0-3】
〇並河 龍之介(義心会 総本部)

 
▼第27試合 T・Bクラス -55kg
×奥 翔大(Lion Gym)
【判定 0-3】
〇髙村 奏一郎(リアルディール小倉)

 
▼第28試合 中止
 

▼第29試合 T・Bクラス -55kg
×真武 耕平(Lion Gym)
【判定 1-2】
〇山本 聖(リアルディール香椎)

 
▼第30試合 T・Bクラス -55kg
〇佐藤 陸(BEYOND fitness GYM)
【判定 2-0】
×原田 潤(リアルディール西新)
 

▼第31試合 中止
 

▼第32試合 T・Bクラス -55kg
×福永 龍樹(柔術&MMAアカデミーG-face)
【判定 0-2】
〇藤田 秀優(Club E.D.O)
 

▼第33試合 T・Bクラス -55kg
〇坂本 投哉(柔術&MMAアカデミーG-face)
【判定 2-1】
×山本 悠雅(エクシンディコンジムJAPAN)
 

▼第34試合 T・Bクラス -55kg
×白石 力騎(BANRICK ACADEMY)
【判定 0-3】
〇深見 翔(ELEPHAS)
 

▼第35試合 T・Bクラス -60㎏
〇天野 来夏(GREED GYM)
【判定 3-0】
×柿本 龍斗(ショウダジム)
 

▼第36試合 T・Bクラス -60㎏
×中小路 治己(GREED GYM)
【判定 1-2】
〇大石 学(KICKBOXING GYM BLAST)


▼第37試合 T・Bクラス -60㎏
×園田 真之(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇唐渡 竜太朗(リアルディール久留米)


▼第38試合 T・Bクラス -60㎏
〇小谷 宏輝(インタージム谷山)
【判定 2-1】
×押川 昇大(KING EXCEED)
 

▼第39試合 T・Bクラス -60㎏
〇田川 功(フリー)
【判定 2-1】
×石橋 陵(アンカレッジ大橋)
 

▼第40試合 T・Bクラス -60㎏
×三田 裕貴(ショウダジム)
【判定 0-3】
〇熊谷 夏樹(リアルディール天神)
 

▼第41試合 T・Bクラス -60㎏
×島津 隼人(義心会 総本部)
【判定 0-3】
〇藤原 昌也(有永道場 Team Resolve)


▼第42試合 T・Bクラス -60㎏
×堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-3】
〇浦本 太斗(ELEPHAS)

 
▼第43試合 T・Bクラス -60㎏
〇阿比留 一護(Club E.D.O)
【判定 3-0】
×箸野 瑠葦(Start Up GYM)


▼第44試合 T・Bクラス -60㎏
〇岩﨑 圭吾(MSKC)
【判定 3-0】
×山之内 邑嘉(5minutes GYM)


▼第45試合 T・Bクラス -75㎏
×中村 優祐(CARPE DIEM FUKUOKA)※
【TKO】
〇上野 丈志(MASTER JAPAN山口宇部)


▼T・Bクラス -55kg
×藪 修司(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇佐藤 陸(BEYOND fitness GYM)※


▼女子Cクラス +57㎏
〇竹村 亜由美(GREED GYM)
【P 3-0】
河野 叶実(新格斗術 神田塾)


▼第46試合 T・Bクラス -65㎏
×鎌田 祥彰(SOLID FIST)
【判定 0-3】
〇松岡 琉之介(MASTER JAPAN山口支部)

 
▼第47試合 T・Bクラス -65㎏
×池田 祐一(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-3】
〇山口 友来(リアルディール香椎)


▼第48試合 T・Bクラス -65㎏
×牟田 佳太郎(Kick Earth)
【判定 1-2】
〇榊原 翔太(リアルディール天神)


▼第49試合 T・Bクラス -65㎏
〇鈴木 元気(ELEPHAS)
【KO】
×柏木 達也(Start Up GYM)

 
▼第50試合 T・Bクラス -65㎏
×本田 啓介(BG Style)
【判定 0-3】
〇川越 真誠(KICKBOXING GYM BLAST)

 
▼第51試合 T・Bクラス -65㎏
〇田丸 裕大(GREED GYM)
【判定 2-0】
×徳山 育歩(BEYOND fitness GYM)

 
▼第52試合 T・Bクラス -65㎏
×内田 孔明(MSKC)
【判定 0-3】
〇井上 智羅(KICKBOXING GYM BLAST)

 
▼第53試合 T・Bクラス -65㎏
×山口 健作(KING EXCEED)
【判定 0-3】
〇杉本 渉(INFINITY SPORTS)

 
▼第54試合 T・Bクラス -65㎏
×黒瀬 晴輝(柔術&MMAアカデミー G-face)
【KO】
〇入江 奏人(MASTER JAPAN山口支部)
 

▼第55試合 T・Bクラス -65㎏
×春藤 勇人(ヴィトーリア福岡)
【判定 0-3】
〇柏木 大空(ELEPHAS)

 
▼第56試合 T・Bクラス -65㎏
×田中 勇紀(MSKC)
【判定 0-2】
〇宮本 貴史(ELEPHAS)


▼第57試合 T・Bクラス -70㎏
△榎並 耕成(GREED GYM)
【判定 0-1】
△山下 就斗(BEYOND fitness GYM)

 
▼第58試合 T・Bクラス -70㎏
〇鳥山 颯真(MSKC)
【KO】
×山本 大雅(リアルディール香椎)

 
▼第59試合 T・Bクラス -70㎏
×鶴﨑 正剛(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇ダッシュ・ヴァレンタイン(BANRICK ACADEMY)


▼第60試合 T・Bクラス -70㎏
×笹井 奎吾(LION GYM)
【判定 0-3】
〇筋浦 陵太郎(リアルディール下大利)


▼第61試合 T・Bクラス -70㎏
〇鶴 誠也(TEAM AROI)
【KO】
×児玉 健吾(ショウダジム)


▼第62試合 T・Bクラス -80㎏
×澤﨑 成実(GREED GYM)
【判定 1-2】
〇小林 寛和(ELEPHAS)


▼第63試合 T・Bクラス 重量級
〇井上 健太(Club E.D.O)
【KO】
×田尻 拓磨(ショウダジム)


▼第64試合 T・Bクラス 重量級
〇オフト・シュン(CARPE DIEM FUKUOKA)
【判定 3-0】
×村田 大輔(KICKBOXING GYM BLAST)


▼第65試合 T・Bクラス -75㎏
〇上野 丈志(MASTER JAPAN山口宇部)※
【判定 3-0】
×野口 雄大(ショウダジム)


▼第66試合 女子Bクラス -45㎏
〇末松 晄(SOLID FIST)
【2R KO】
×荒木 結衣(KING EXCEED68)


▼第67試合 Bクラス -55㎏
〇前田 健作(CARPE DIEM FUKUOKA)
【判定 2-0】
×藤 芳久(リアルディール下大利)

▼第68試合 Bクラス -55㎏
〇植木 俊輔(GREED GYM)
【判定 2-0】
×里田 大輔(アンカレッジ大橋)


▼第69試合 Bクラス -55㎏
〇吉住 隆冶(リアルディール下大利)
【判定 3-0】
×江口 勇澄(ゴリラジム)
 

▼第70試合 Bクラス -60㎏
×西村 将希(ELEPHAS)
【判定 0-3】
〇平原 一馬(KING EXCEED)

 
▼第71試合 Bクラス -60㎏
〇宮元 誠(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0】
×奥村 達也(リアルディール小倉)

 
▼第72試合 Bクラス -60㎏
〇平川 愼太郎(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 3-0 】
×黒瀬 恭平(MASTER JAPAN山口宇部)


▼第73試合 Bクラス -60㎏
〇三角 常清(GREED GYM)
【判定 3-0】
×加藤 拓海(Kick Earth)


▼第74試合 Bクラス -60㎏
〇髙木 刀磨(BG Style)
【判定 3-0】
×西本 拓眞(ハイブリットレスリング鹿児島)

 
▼第75試合 Bクラス -60㎏
×大原 義希(KICKBOXING GYM BLAST)
【判定 0-3】
〇立石 侑紀(HONDA SPORTS)

 
▼第76試合 Bクラス -60㎏
△本多 勇斗(MASTER JAPAN福岡)
【判定 0-1】
△椛田 栄起(ショウダジム)


▼第77試合 Bクラス -65㎏
×片平 直希(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇窪山 昂(リアルディール天神)

 
▼第78試合 Bクラス -65㎏
〇田畑 和音(GREED GYM)
【判定 2-0】
×近藤 光雄(リアルディール西新)

 
▼第79試合 Bクラス -65㎏
〇大久保 英毅(GREED GYM)
【判定 3-0】
×黒木 廉(KICKBOXING GYM BLAST)

 
▼第80試合 Bクラス -70㎏
×内海 翔(KOGスポーツクラブ)
【判定 0-2】
〇糸山 敬亮(リアルディール下大利)

 
▼第81試合 Bクラス -75㎏
×松元 大典(ELEPHAS)
【判定 0-3】
〇前田 武一郎(リアルディール博多)

 
▼第82試合 Aクラス -60㎏
×日野 誠之(Kick Earth)
【判定 0-3】
〇坂田 涼輔(KING EXCEED)


▼第83試合 Aクラス -65㎏
×有江 潤起(GREED GYM)
【判定 0-3】
〇高橋 良輔(KING EXCEED)

 
▼第84試合 Aクラス -65㎏
〇柏木 勇哉(MASTER JAPAN下関)
【判定 2-0】
×奥田 奈央基(BEYOND fitness GYM)

 
▼第85試合 Aクラス -65㎏
×相浦 聖那(アンカレッジ大橋)
【判定 0-3】
〇荒尾 彰(リアルディール香椎)


▼第86試合 Aクラス -75㎏
×馬郡 洸一(ショウダジム)
【2R KO】
〇中原 裕貴(リアルディール博多)


▼第87試合 Aクラス -75㎏
〇野口 空(TRY HARD GYM)
【判定 3-0】
×本多 隼(5minutes GYM)

 

【最優秀賞】
末松 晄(SOLID FIST)

【ベストファイト賞】
柏木勇哉(MASTER JAPAN下関)vs 奥田奈央基(BEYOND fitness GYM)

【敢闘賞】
柏木達也(Start Up GYM)

【特別賞】
山口友来(リアルディール香椎)