Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RESULTs

2014.8.31  RISE WEST ZERO & KAMINARIMON  at  BattleStage Fukuoka

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R

△森木一吉(目白ジム)

△鹿島昭男(フェニックススポーツジム)

判定1-1(30-29、29-30、29-29)

 

▼セミファイナル RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)準決勝 3分3R延長1R

○城戸龍史(S-cute)

×伊仙町勇磨(BLA-FREY)

判定3-0(30-29、30-29、30-28)

※城戸が10.25新人王トーナメント決勝戦に進出

 

▼第5試合 ライト級(-63kg)3分3R

○菊屋嘉元(リアルディール)

×山口 翔(チームバナナ)

判定2-1(28-27、27-28、28-27)

 

▼第4試合 -59kg契約 3分3R

×矢野真也(リアルディール)

○甲斐弘輝(フェニックススポーツジム)

1R 0'54" KO

 

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

×大場義哉(リアルディール西新)

○大刃暁士(リアルディール小倉)

判定0-3(27-30、28-30、28-30)

 

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R

○今村星葵(目白ジム)

×濱松定司(ERUPT)

1R 3'00" KO

 

▼第1試合 -59kg契約 3分2R

○児島伸弥(リアルディール)

×笠原竜一(OCEAN)

判定3-0(20-19、20-18、20-18)

 

 
2014.8.31   KAMINARIMON 試合結果

 

≫ジュニアCクラス 2分1Rポイント制

▼第1試合
×津久間涼晴(大分ジム)
○松雪璃恭(新格闘術吉田道場)
【ポイント 2-3】
 
 
▼第2試合
×西添陸斗(龍二ジム)
○大坪佑輝(新格闘術吉田道場)
【ポイント 0-5】
 
 
▼第3試合
×浦塚麻凛(キックボクシング絆道場)
○中村 匠(新格闘術吉田道場)
【TKO 1R 1分22秒】
 
 
≫一般Cクラス 3分1Rポイント制
▼第4試合
×貞森大地(大分ジム)
○馬越大輔(リアルディール小倉)※
【TKO 1R 2分48秒】
 
 
≫ジュニアAクラス 1分30秒2R
▼第5試合
×樋口愛香(Weed GYM)
○松雪仁飛(新格闘術吉田道場)
【判定 0-3】
 
 
▼第6試合
×金本光稀(龍二ジム)
○大隈琉太(新格闘術吉田道場)
【判定 0-2】
 
 
▼第7試合
△吉田晄成(Weed GYM)
△野口恭誉(新格闘術吉田道場)
【判定 0-1】
 
 
▼第8試合
×吉田流楓(Weed GYM)
○堀 辰至(新格闘術吉田道場)
【判定 0-3】
 
 
▼第9試合
×松本侍心(Weed GYM)
○西園 晟(新格闘術吉田道場)
【判定 0-3】
 
 
▼第10試合
○畑中滉平(龍二ジム)
×春野 優(若松SCURITY TEAM)
【判定 3-0】
 
 
≫一般BクラスWESTルール 3分1R
▼第11試合 -60kg
○安河内 優(リアルディール博多)※
×長副竜三(リアルディール小倉)
【判定 3-0】
 
 
≫一般Bクラス 2分2R
▼第12試合 -65kg
○吉永康介(リアルディール天神)※
×東野佑大(Real Fight絆)
【判定 2-0】
 
 
≫一般Aクラス 2分2R
▼第13試合 -60kg
○舟越久仁林(リアルディール天神)※
×平田竣太郎(誠王会)
【判定 3-0】
 
 
≫一般女性Cクラス 3分1R ポイント制
▼第14試合 -58kg
岸 幸江(BLA-FREY)
×橋本夏歩(キックボクシング絆道場)
【ポイント 6-0】
 
 
≫一般Cクラス 3分1Rポイント制
▼第15試合 -55kg
×岩崎孝彦(リアルディール小倉)
○馬場紳元(TEAM絆)
【ポイント 0-3】
 
 
▼第16試合 -60kg
×竹内 優(大分ジム)
○相浦圭冴(Real Fight絆)
【TKO 1R 1分23秒】
 
 
▼第17試合 -66kg
△井上一真(リアルディール小倉)
△馬場好誠(TEAM絆)
【ポイント 1-1】
 
 
▼第18試合 ヘビー級
○田邊亮輔(リアルディール小倉)
×篠原 翼(キックボクシング絆道場)
【ポイント 5-0】
 
 
≫一般BクラスWESTルール
▼第19試合 -55kg
×肥村友和(リアルディール天神)
○松尾匡矩(Team Crusher)
【判定 0-3】
 
 
▼第20試合 -60kg
×馬越大輔(リアルディール小倉)※
○吉野匡信(拳法塾)
【判定 0-2】
 
 
▼第21試合 -60kg
○末原裕之(リアルディール小倉)
×木寺一旗(フリー)
【判定 3-0】
 
 
▼第22試合 -65kg
×中野 亮(リアルディール小倉)
○寺町 寛(MMTCキックボクシングジム)
【判定 0-3】
 
 
≫高校生Bクラス 2分2R
▼第23試合 -55kg
○髙見裕太(S-cute)
×辺牟木孝志朗(Forging Spirit New School)
【判定 3-0】
 
 
▼第24試合 -60kg
×市木裕貴(リアルディール下大利)
○下川圭太郎(キックボクシング絆道場)
【判定 0-3】
 
 
≫一般Bクラス 2分2R
▼第25試合 -60kg
×丸山拓真(リアルディール博多)
○松本 薫(大分ジム)
【判定 0-3】
 
 
▼第26試合 -60kg
○安河内 優(リアルディール博多)※
×園田直人(絆道場)
【判定 3-0】
 
 
▼第27試合 -65kg
△吉永康介(リアルディール天神)※
△中村優也(キックボクシング絆道場)
【判定 0-1】
 
 
≫一般Aクラス
▼第28試合 -55kg
○樺島崚太(リアルディール下大利)
×佐藤貴輝(拳法塾)
【判定 3-0】
 
 
▼第29試合 -55kg
×中田孝司(龍二ジム)
○夫津木翔吾(県北キックボクシングジム)
【判定 0-2】
 
 
▼第30試合 -60kg
×田中道人(リアルディール西新)※
○舟越久仁林(リアルディール天神)
【判定 0-3】
 
 
▼第31試合 -60kg
×桑田晋吉(リアルディール西新)
○河村秀樹(拳法塾)
【KO 1R 1分26秒】
 
 
▼第32試合 -60kg
○王 貽天(リアルディール西新)
×前田俊介(若松SECURITY TEAM)
【判定 3-0】
 
 
▼第33試合 -65kg
○清水将海(リアルディール下大利)
×成合 哲(若松SECURITY TEAM)
【判定 3-0】
 
 
▼第34試合 -70kg
△峠田昌徳(リアルディール天神)
△小田宏樹(県北キックボクシングジム)
【判定 1-0】
 
 
▼第35試合 -75kg
○後藤祐希(リアルディール天神)
×椎葉 新(若松SECURITY TEAM)
【判定 3-0】