Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST.9 / 2017.12.17 at Acros-Fukuoka

大 会 名

RISE WEST.9

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

リアルディール、RISEクリエーション

認 定

RISEコミッション

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2017年12月17日(日)

1部 KAMINARIMON 11時00分開場 / 11時30分開始

2部 RISE WEST.9 17時00分開場 / 17時15分開始

​※2部の時間が変更になっておりますご注意下さい

会 場

アクロス福岡 イベントホール

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡地下2階

入場料金

 SRS  7,000円 

 S席  5,000円

 A席  3,500円

 

【 ご注意 】

1部のKAMINARIMONと2部のRISE WEST.9は共通チケットとなります 

KAMINARIMONの出場選手とセコンドの方はRISE WEST.9の観戦にはチケットが必要となります

当日券は11時より会場入り口にて販売

当日券は各500円アップ/小学生よりチケットが必要

会場の都合上、指定席が完売しても立見の販売はございません

チケット販売所

イープラス ※ファミリーマート各店

お問い合わせ

RISEクリエーション 03-5319-1860

Twitter

Please reload

 Accese Map

アクロス福岡(福岡市中央区天神1-1-1)

交通詳細はアクロス福岡公式ホームページへ

RISE WEST.9の試合順と時間変更のお知らせ

December 11, 2017

 来る12月17日(日)アクロス福岡イベントホールにて『RISE WEST.9』につきましてお知らせします。
まず試合順が下記の通り決定となり、メインイベントはバンタム級6位の有松朝vsPRINCE REVOLUTION王者・秀翔となります。
また一部のKAMINARIMONの試合数が予定より多くなった為、時間を変更しての開催となります。
 

≪時間変更≫
1部 KAMINARIMON 11時00分開場 / 11時30分開始
2部 RISE WEST.9 16時30分開場 / 17時00分開始
 ↓
 変更
 ↓
17時00分開場/17時15分開始

 
≪RISE WEST.9決定カード≫
▼メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/同級6位)
秀 翔(PRINCE KC/PRINCE REVOLUTION -55kg王者、WMC日本スーパーバンタム級1位)
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
小崎貴誠(リアルディール)
雄 一(TRASH/NJKFスーパーバンタム級5位) 
 
▼第8試合 ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏トーナメント優勝)
清水将海(リアルディール/2016年KAMINARIMON全日本大会 -65kg級準優勝)
 
▼第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R
TOSHIHIRO(Kick Earth))
樺島崚太(リアルディール)
 
▼第6試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
ひぐち(ブラックデビル)
 
▼第5試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
森永竜樹(WSR九州)
城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
 
▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R
廣瀬 誠(リアルディール)
津上勇二(WSR九州)
 
▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
若林尚幸(田畑ジム)
アンデッド 蛾 ゾンビー(KING EXCEED)
 
▼第2試合 -69kg契約 3分2R
田井竜二(RYUJI GYM)
根木建徳(Kick Earth)
 
▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分2ラウンド
谷 翔太(リアルディール)
堤 徹(ブラックデビル)
 

実力急上昇中の小崎貴誠がNJKFランカー雄一と激突

November 24, 2017

 来る12月17日(日)アクロス福岡イベントホールにて『RISE WEST.9』の追加決定カードをお知らせします。
前回のRISE WEST.8でバンタム級ランカー津田鉄平をKOで下し、10月9日のディファ有明大会では村山智耶から勝利し勢いに乗る小崎貴誠がRISE WESTに連続参戦。
その小崎と対戦するのは広島のTRASHから初参戦となるNJKFスーパーバンタム級5位の雄一となりました。
またミドル級で谷翔太vs堤徹のカードも追加決定しています。
 
 
≪RISE WEST.9 追加決定カード≫
▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
小崎貴誠(リアルディール)
雄 一(TRASH/NJKFスーパーバンタム級5位)
 
▼ミドル級(-70kg)3分2ラウンド
谷 翔太(リアルディール)
堤 徹(ブラックデビル)

バンタム級6位の有松朝が再起戦でPRINCE REVOLUTION王者・秀翔と激突

September 14, 2017

 来る12月17日(日)アクロス福岡イベントホールにて『RISE WEST.9』の概要ならびに決定カードをお知らせします。
また同日午前中よりアマチュア大会KAMINARIMONも開催が決定しているので要項を下記にてお知らせ致します。

 地元福岡の選手でRISEバンタム級6位の有松朝が登場。
ここ最近は強豪選手に連敗中であり、今年最後のRISE WESTで挽回を狙いたいところ。
対する、秀翔はRISE初参戦で大分のPRINCE REVOLUTION-55kg現王者。
昨年12月にはWMC日本初代スーパーバンタム級王者決定戦で渡辺優太と対戦した経験を持つファイターです。
そして昨年のJAPAN CUP王者でHAYATO GYM所属のKENTAがRISE WEST初参戦。
KENTAは宮崎県出身で、プロになり九州で初凱旋試合となります。
そのKENTAと対戦するのは、地元リアルディールの清水将海。
清水もアマチュアでは昨年のKAMINARIMON全日本大会で準優勝している実力者です。
 
 
≪RISE WEST.9決定カード≫
▼バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
有松 朝(リアルディール/同級6位)
秀 翔(PRINCE KC/PRINCE REVOLUTION -55kg王者、WMC日本スーパーバンタム級1位)
 
▼バンタム級(-55kg)3分3R
TOSHIHIRO(Kick Earth))
樺島崚太(リアルディール)
 
▼ライト級(-63kg)3分3R
KENTA(HAYATO GYM/JAPAN CUP 2016 -65㎏トーナメント優勝)
清水将海(リアルディール/2016年KAMINARIMON全日本大会 -65kg級準優勝)
 
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
大刃暁士(リアルディール)
ひぐち(ブラックデビル)2勝1敗(1KO)
 
▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
森永竜樹(WSR九州)
城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
 
▼バンタム級(-55kg)3分3R
廣瀬 誠(リアルディール)
津上勇二(WSR九州)
 
▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
若林尚幸(田畑ジム)
アンデッド 蛾 ゾンビー(KING EXCEED)
 
▼-69kg契約 3分2R
田井竜二(RYUJI GYM)
根木建徳(Kick Earth)
 
 
≪参戦予定選手≫
小崎貴誠(リアルディール)
堤 徹(ブラックデビル)

 

RISE WEST.9が12月17日アクロス福岡にて開催決定!!

September 29, 2017

去る8月27日(日)のRISE WEST.8に続き12月17日(日)同じくアクロス福岡イベントホールで「RISE WEST.9」の開催が決定しました。

同日11時からアマチュア大会KAMINARIMONも行われます。

​RISE WEST.9のマッチメイクは決定次第随時お知らせ致しますのでご期待下さい。

Please reload

 
 
 
 
Fight cards​
 
 メインイベント バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

​Tomo Arimatsu

リアルディール

同級6位

Shuto
PRINCE KC

PRINCE REVOLUTION -55kg王者

WMC日本スーパーバンタム級1位

有松 朝

秀 翔

 セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R延長1R

Yoshinobu Ozaki

リアルディール

Yuichi
TRASH

​NJKFスーパーバンタム級5位

 

小崎 貴誠

雄 一

 第8試合 ライト級(-63kg)3分3R

Kenta

HAYATO GYM

JAPAN CUP 2016 -65kgトーナメント優勝

Masaumi Shimizu

リアルディール

2016年KAMINARIMON全日本大会 -65kg級準優勝

KENTA

清水 将海

 第7試合 バンタム級(-55kg)3分3R

Toshihiro

Kick Earth

Ryota Kabashima

リアルディール

TOSHIHIRO

樺島 崚太

 第6試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

Satoshi Oba
リアルディール

Higuchi

ブラックデビル

大刃 暁士

ひぐち

 第5試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R

Tatsuki Morinaga

WSR九州

Taishin Jo

KSS健生館/福岡

JAPAN CUP 2016-70kg優勝

森永 竜樹

城 大眞

 第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R

Makoto Hirose

リアルディール

Yuji Tsugami

WSR九州

​廣瀬 誠

津上 勇二

 第3試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R

Naoyuki Wakabayashi

田畑ジム

Undead Ga Zombie

KING EXCEED

若林 尚之

アンデッド蛾ゾンビー

 第2試合 -69kg契約 3分2R

Ryuji Tai

RYUJI GYM

​Takenori Negi

Kick Earth

田井 竜二

根木 建徳

 第1試合 ミドル級(-70kg)3分2R

​Shota Tani

​リアルディール

Tooru Tsutsumi

​ブラックデビル

谷 翔太

堤 徹