RISE WEST ZERO & Amateur RISE

 2020.11.29 at Battle Stage Fukuoka

11月29日 RISE WEST ZERO、Amateur RISE Nova 開催のお知らせ

3月から​新型コロナウイルスの影響で大会が延期になっていましたが、今大会は下記の対策をとり開催させて頂きます。​

​当日来場するお客様、選手やセコンドの方は必ずご確認をお願いします。

 

来場するお客様、アマチュア参加選手は下記をご確認下さい

・来場者確認のため、チケット半券(主催者側に渡す短い半券の方)に【お名前と携帯番号】を記入して下さい。

 ※アマチュアの選手とセコンドは当日チェックシートをお渡ししますので記入をお願いします。

・来場者全員の検温を会場入口にて行います。37.5℃以上の発熱のある方は入場・再入場をお断りしますのでご了承下さい。
・会場内ではマスクを常に着用し手指の消毒、手洗い、うがいの徹底をお願い致します。 
・選手との握手・ハイタッチ・ボディタッチ、1m以内での写真撮影も禁止とさせていただきます。
・選手へのプレゼント、激励賞の直接受け渡しや受付預けは禁止とさせて頂きます。
・飛沫感染を防ぐため声は出さず、拍手で応援をお願い致します。
・大会終了後は選手・関係者の出待ちは行わず、速やかにご退場ください。
・事前に発熱が発覚し来場を自粛する場合は、通院した際の「領収証のコピー」と「半券が切られていない大会チケット」をRISEクリエーションまで郵送いただけましたらチケットの返金を行います。

返金作業にはお時間いただく場合もありますので、ご了承下さい
▷送り先 RISEクリエーション株式会社 / 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2‐5‐12 ガーベラ巣鴨ビル3階

≪アマチュア大会

■会場内の人数を制限するため2部制にし、選手とセコンドを入れ替えて大会を行います。​

現状では無観客での開催となります。

■定員に達したので10月19日の消印書留までが有効となります。

■対戦カードはこちらをご確認下さい 1部対戦カード ・ 2部対戦カード

 

 ​

≪アマチュア大会に小中学生が出場する保護者について≫

会場内の人数を制限するため、下記の対応にご協力下さい

・対象選手の試合5試合前から入場可能とします
・試合後は速やかにご退場下さい
・会場内では基本的にセコンドの方が出場選手を引率して下さい
・指定の観戦場所でご観戦下さい
・保護者は1選手2名までとなります

・ルールを守れない場合は大会を一時中断することもありますので予めご了承下さい

​ 

 

≪プロ大会≫

​■アマチュア大会終了後にRISE WEST ZEROを開催します。

■有観客となりますが、150名程度の収容人数になる予定です

​■対戦カードはこちら

■RISE WEST ZERO WEBパンフレットはこちら

大会名

Amateur RISE Nova 福岡大会

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2020年11月29日(日)

■1部 受付10時/計量10時~10時45分/試合開始11時予定(13時30分ごろ終了予定)

■2部 受付13時/計量13時~13時45分/試合開始14時予定(16時30分ごろ終了予定)

※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します

※会場内の人数を制限するため2部制となります。各選手の試合がどちらになるかはマッチメイク後にお知らせします

会 場

バトルステージFUKUOKA(リアルディール下大利)

住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F(スーパーいせやさんの中から2階へお上がり下さい)

交通:西鉄下大利駅から徒歩1分、JR水城駅から徒歩5分

募集クラス

ジュニアクラス

 ・ジュニアスターティングCクラス 2分1ラウンド(顔面パンチ禁止・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス 2分1ラウンド

 ・ジュニアAクラス 1分30秒2ラウンド

一 般

 ・Cクラス 2分1ラウンド(ポイント制)
 ・トライアルBクラス/2分1ラウンド
 ・Bクラス/1分30秒2ラウンド
 ・Aクラス/2分2ラウンド
 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド
 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は他のクラスで出場を

   相談する場合があります

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)-25kg、-30kg、-35kg、-40kg、-45kg、-50kg、-55kg、-60kg、重量級

  ※ジュニア参加選手は成長期のため減量なしでの参加を推奨しています

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥6,000-

スポーツ安全保険について

2020年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

10月1日(木)~10月30日(金)までの消印有効

参加選手が定員に達した為、10月19日の消印までで募集は終了しました。予めご了承下さい。

<ご注意>
参加者は全体で100名程度に限定させて頂きます。
定員に達したら申し込みを締め切りますので予めご了承下さい

10月1日(木)より前に申込したものは受付対象外となります

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 11/29 RIE Nova出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨2-5-12 ガーベラ巣鴨ビル3階   TEL 03-5980-7409

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

※2019年よりオフィシャルルールでジュニアA・Bクラスの首相撲の展開が変更になっています

 (変更点)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 今大会、試合中のセコンドはセコンドを1名のみです。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・出場選手1名につき1人分のセコンドパスを配布 

 ・RISE WEST ZEROの一般観戦はチケットが必要になります。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびに近隣のコインパーキングをご利用下さい。

※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。

よってRISE WEST、RISE Nova関係者様やお客様は当駐車場を利用できません

※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意ください。

詳しくはこちらをご覧ください。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会2週間前が目安となります

 

 

一般観戦について

今大会アマチュア大会は無観客を予定しています

※有観客に変更になる場合は改めてお知らせします

​※ジュニアクラス出場選手のみ保護者の入場を可能とします。人数等は追ってお知らせします。

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5980-7409

オフィシャルHP    www.rise-west.com

メディカルチェックシート

Please reload

Amateur RISE Nova対戦カード

※選手欠場等で対戦カードが変更になる場合があります

​※収容人数を規制するためアマチュアは2部制となります

1部 11時試合開始

▼第1試合 ジュニアBクラス -40kg
駒井遥空(武湧会)※
道上凌馬(FKDファイティングスポーツジム)

▼第2試合 ジュニアBクラス -55kg
松岡賛侍(ネイバーズキックボクシングジム)※
藤田 烈(Kick Earth)

▼第3試合 ジュニアCクラス -30kg
津嘉山 隼(FKDファイティングスポーツジム)
勝屋 京(池永道場)

▼第4試合 ジュニアCクラス -35kg
荒木まつり(NEXY STEP GYM)
藤田 武(吉田道場)

▼第5試合 ジュニアCクラス -50kg
北川朱凰(NEXT STEP GYM)
田畑夢月(池永道場)

▼第6試合 ジュニアBクラス -30kg
小畑慶真(エクシンディコンジムJAPAN)
緒方 優(M-3キックボクシングクラブ)

▼第7試合 ジュニアBクラス -35kg
平嶋勇妃(FKDファイティングスポーツジム)
長木結史(M-3キックボクシングクラブ)

▼第8試合 ジュニアBクラス -40kg
薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)
野田陽暉(武湧会)

▼第9試合 ジュニアBクラス -50kg
早田威喜(SEED GYM)
長迫亮我(M-3キックボクシングクラブ)

▼第10試合 ジュニアAクラス -35kg
西 隆翔(朝久道場)
堀川大翔(武湧会)

▼第11試合 ジュニアAクラス -40kg
西 廣将(朝久道場)
押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第12試合 ジュニアAクラス -40kg
倉田大珠(KING TEAM KURATA)
山田修司(武湧会)

▼第13試合 ジュニアAクラス -45kg
倉田空人(KING TEAM KURATA)
末松冬太郎(ソリッド フィスト)


▼第14試合 ジュニアAクラス -45kg
茂田瑛人(BOXYZ)
駒井拓人(武湧会)

▼第15試合 ジュニアAクラス -60kg
早田吏喜(SEED GYM)
西添陸斗(RYUJI GYM)

▼第16試合 ジュニアBクラス -40kg
山口晄弘(M-3キックボクシングクラブ)
駒井遥空(武湧会)※

▼第17試合 ジュニアBクラス -55kg
松岡賛侍(ネイバーズキックボクシングジム)※
安武悠太(Kick Earth)

▼第18試合 Cクラス -65kg
牛原弘貴(StartUpGYM)
本郷 誠    (リアルディール香椎)

 

▼第19試合 Cクラス -65kg
山口秀虎(M-3キックボクシングクラブ)
宮近敬士(リアルディール西新)

 

▼第20試合 女子T・Bクラス -50kg
大原頼子(グローブ空手 柳原會)
上田百香(HONDA SPORTS)

 

▼第21試合 女子T・Bクラス -57kg
林田麻由美(勇誠会)
川尻亜未(MMA Rangers Gym)

 

▼第22試合 T・Bクラス -55kg
前田健作(CARPE DIEM福岡)
村上寛樹(リアルディール薬院)

 

▼第23試合 T・Bクラス -55kg
森 龍太(NEXT STEP GYM)
山本 聖(リアルディール香椎)

 

▼第24試合 T・Bクラス -55kg
戸川 歩(NEXT STEP GYM)
植木俊輔(リアルディール博多)

 

▼第25試合 T・Bクラス -55kg
光武俊典(NEXT STEP GYM)
山本昭治(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第26試合 T・Bクラス -60kg
箸野瑠葦(StartUpGYM)
五十川大翔(MMA Rangers GYM)

 

▼第27試合 T・Bクラス -60kg
澤 昌希(NEXT STEP GYM)
渡邊一輝(GREED GYM)

2部 14時試合開始

▼第1試合 女子T・Bクラス -45kg
金井亜美(MMA Rangers Gym)
日畑夏美(神田塾)※

 

▼第2試合 Bクラス -55kg
西銘孝史郎(アカデミアヴィトーリア)
中野宏太郎(リアルディール西新)※

 

▼第3試合 T・Bクラス -65kg
井上雅樹(HONDA SPORTS)
近藤光雄(リアルディール西新)

 

▼第4試合 T・Bクラス -65kg
徳山育歩(HONDA SPORTS)
阪本滝流(リアルディール香椎)

 

▼第5試合 T・Bクラス -65kg
扇 哲平(MMA Rangers Gym)
上瀧貴雅(リアルディール天神)

 

▼第6試合 T・Bクラス -65kg
島居賢伍(NEXT STEP GYM)
桑野大夢(JACK GYM)

 

▼第7試合 T・Bクラス -65kg
茂永康明(BANRICK ACADEMY)
森 芳之    (リアルディール博多)

 

▼第8試合 T・Bクラス -70kg
用松建祥(MMA Rangers GYM)
立山大地(GREED GYM)

 

▼第9試合 T・Bクラス -70kg
柿原昇汰(MMA Rangers GYM)
太田愛規(HONDA SPORTS)

▼第10試合 T・Bクラス -75kg
井口 仁(アンカレッジ博多)
前田武一郎(リアルディール博多)

▼第11試合 T・Bクラス -75kg
水野将輝(GREED GYM)
中村優祐(CARPE DIEM福岡)

▼第12試合 T・Bクラス -80kg
陣内 椋(MMA Rangers GYM)
北田祥一郎(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第13試合 Aクラス -55kg
塩﨑 光(JACK GYM)※
上田将来(StartUpGYM)

▼第14試合 Aクラス -60kg
須藤晃大(MMA Rangers GYM)
高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)※

▼第15試合 Aクラス -75kg
水上鮎樹(NEXT STEP GYM)
平木鉄馬(フリー)※

▼第16試合 Bクラス -55kg
永島正樹(NEXT STEP GYM)
菊池晃平(リアルディール天神)

▼第17試合 女子Bクラス -45kg
麻林ぼに(MMA Rangers GYM)
日畑夏美(神田塾)※

 

▼第18試合 女子Bクラス -52kg
茂呂田友美(アカデミア ヴィトーリア)
瀬長沙矢香(アンカレッジ博多)

 

▼第19試合 Bクラス -55kg
佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
長谷川季瑠(MMTCキックボクシングジム)

 

▼第20試合 Bクラス -60kg
池 綜哲(M-3キックボクシングクラブ)
川内大雅(Kick Earth)

 

▼第21試合 Bクラス -60kg
西本拓眞(ハイブリッドレスリング鹿児島)
奥村達也(リアルディール小倉)

 

▼第22試合 Bクラス -60kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
古場 樹(リアルディール博多)


▼第23試合 Bクラス -65kg
押尾優也(アンカレッジ博多)
朝永涼介(リアルディール小倉)

 

▼第24試合 Bクラス -65kg
酒井光輝(MMA Rangers GYM)
小野田新一(KING EXCEED)

 

▼第25試合 Bクラス -65kg
福島竜矢(アカデミアヴィトーリア)
吉井誠基(KING EXCEED)

 

▼第26試合 Bクラス -55kg
石川智也(徳心会KC)
中野宏太郎(リアルディール西新)※

 

▼第27試合 Aクラス -60kg
梅原祥太(BANRICK ACADEMY)
沓掛隼也(Kick Earth)

 

▼第28試合 Aクラス -65kg
藤岡 輝(ネイバーズキックボクシングジム)
猪口蒼太(リアルディール久留米)

 

▼第29試合 Aクラス -65kg
田村有樹(アンカレッジ大橋)
新名佑悟(グローブ空手 柳原會)

 

▼第30試合 Aクラス -65kg
小池修平(徳心会KC)
永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第31試合 Aクラス -70kg
川内参星(JACK GYM)
小田宏樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第32試合 Aクラス -55kg
塩﨑 光(JACK GYM)※
日下部 蓮(リアルディール天神)

 

▼第33試合 Aクラス -60kg
甲斐辰之介(RYUJI GYM)
高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)※

 

▼第34試合 Aクラス -75kg
平木鉄馬(フリー)※
中原裕貴(リアルディール博多)

 
 
大会名

RISE WEST ZERO

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2020年11月29日(日)  開場 17時 / 開始 17時30分予定

会 場

バトルステージFUKUOKA(リアルディール下大利)

住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F(スーパーいせやさんの中から2階へお上がり下さい)

交通:西鉄下大利駅から徒歩1分、JR水城駅から徒歩5分

料 金

自由席 4,000円(150席弱の設定になります)完売

※当日券は小中学生自由席(2,000円)を20席程度発売するのみとなります

販 売

小中学生チケットの当日券発売は17時からとなります

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5980-7409

オフィシャルHP    www.rise-west.com

 

​≪決定カード≫

▼メインイベント スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
達 晃(リアルディール)
涼(ハーデスワークアウトジム/TOP KINGワンデイトーナメント優勝)

▼セミファイナル ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
ねぎ魔神(ネイバーズキックジム)

▼第4試合 ミドル級(-70kg)3分3R
翔 真(SEED GYM)
栗原 陵(MSKC)

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R
田中隆太(WSR九州)
涼 佑(SKアクティブ)

▼第2試合 ライト級(-63kg)3分3R
力 斗(BLOW UP)
財津大樹(HONDA SPORTS)

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
翔(GREED GYM)
津田 翔(NEXT STEP GYM)

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST