RISE WEST.17 / 2022.10.2 at Nishitetsu Hall

≪イベント概要≫

【名称】   RISE WEST.17

【主催】   RISE WEST実行委員会

【認定】   RISEコミッション

【協賛】   株式会社HSP-テクノ、フィットネスショップ

【協力】   リアルディール、RISEクリエーション株式会社

【日時】   2022年10月2日(日) 16時開場/16時30分開始予定

【会場】   西鉄ホール(福岡市中央区天神2-11-3 ソラリアステージビル6F)

 

【料金】   ・SRS 7,000円(完売) ・S席 5,000円

 ※当日は500円プラス  ※未就学児は保護者膝上に限り無料

 ※新型コロナウイルス感染拡大防止にご協力ください

【販売】

・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)

 ファミリーマート 店内Famiポート

 

【ほか】

・問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

・ホームページ https://www.rise-west.com

・YouTube https://www.youtube.com/RISEonTV

・Facebook www.facebook.com/rise2003

・Twitter @RISE_2003

・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

​ご来場のお客様へ

当日ご来場のお客様は安全に観戦できるよう、お持ちのチケット裏側にお客様情報(お名前・ご連絡先)をご記入して下さい。

cda2660c7fc2465da989e151d1d032ae.jpg

RISE WEST.17

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
翔真(SEED GYM/ミドル級14位)
井原浩之(ハーデスワークアウトジム/元MA日本ミドル級王者、元RKSスーパーウェルター級王者)

 

▼セミファイナル -58kg契約 3分3R
小﨑貴誠(GREED GYM)
田上健太(フリー)

 

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
翔(REVOLT)
堺 龍平(MMA RANGERS GYM)

 

▼第3試合 -71kg契約 3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
馬木樹里(岡山ジム/INNOVATIONスーパーウェルター級7位)

 

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
菊川 蓮(MMA IKUSU/PRINCE REVOLUTION-55kg王者)
入江直幸(SOLID FIST)

 

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
蒼太(リアルディール)
永尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼オープニングファイト.2 RISE Nova Aクラス特別ルール -65㎏契約
春田 賢吾(リアルディール下大利)
石井 昭平(クロスファイトクラブ)

 

▼オープニングファイト.1 RISE Nova Aクラス特別ルール -63㎏契約
荒尾 彰(リアルディール香椎)
宮元 誠(KICK BOXING GYM BLAST)

※オープニングファイトを16時30分より開始予定

翔真vs井原.jpg
翔vs堺.jpg
菊川vs入江.jpg
小﨑vs田上.jpg
岩政vs馬木.jpg
蒼太vs永尾.jpg

オープニングファイト2試合実施 試合順が決定 10月2日 西鉄ホール(9.26更新)

来る10月2日(日)西鉄ホールで開催されるRISE WEST.17でAmateur RISE Nova特別ルールがオープニングファイトで2試合加わり試合順も決定しました。

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
翔真(SEED GYM/ミドル級14位)
井原浩之(ハーデスワークアウトジム/元MA日本ミドル級王者、元RKSスーパーウェルター級王者)

 

▼セミファイナル -58kg契約 3分3R
小﨑貴誠(GREED GYM)
田上健太(フリー)

▼第4試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
翔(REVOLT)
堺 龍平(MMA RANGERS GYM)

▼第3試合 -71kg契約 3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
馬木樹里(岡山ジム/INNOVATIONスーパーウェルター級7位)

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R
菊川 蓮(MMA IKUSU/PRINCE REVOLUTION-55kg王者)
入江直幸(SOLID FIST)

▼第1試合 -61kg契約 3分3R
蒼太(リアルディール)
永尾和久(NEXT STEP GYM)

▼オープニングファイト.2 RISE Nova Aクラス特別ルール -65㎏契約
春田 賢吾(リアルディール下大利)
石井 昭平(クロスファイトクラブ)

▼オープニングファイト.1 RISE Nova Aクラス特別ルール -63㎏契約
荒尾 彰(リアルディール香椎)
宮元 誠(KICK BOXING GYM BLAST)

※オープニングファイトを16時30分より開始予定

 

菊川蓮vs.入江直幸が追加 RISE WEST.17全試合決定 10月2日 西鉄ホール(9.19更新)

来る10月2日(日)西鉄ホールで開催されるRISE WEST.17の最終カードとして『菊川蓮vs.入江直幸』が決定しました。

​入江はアマチュアRISE Nova福岡大会で経験を積み最優秀賞などの入賞常連選手で今回がプロデビュー戦となる16歳。

​対する菊川蓮はRISE初参戦となります。プロ3戦目で大分のPRINCE REVOLUTION-55kgのタイトルを獲得している17歳。キック以外にも空手、MMAでも活躍し入江と同様、今後活躍が期待される若きファイターとなります。

 
菊川vs入江.jpg
 

岩政泰樹の対戦相手が馬木樹里に変更 RISE WEST.17 10月2日 西鉄ホール(9.14更新)

来る10月2日(日)西鉄ホールで開催されるRISE WEST.17の変更カードをお知らせします。

予定していた『岩政泰樹vs.財津大樹』の一戦ですが財津が網膜剥離のため欠場となり、代わりに岡山ジムの馬木樹里が参戦となります。

​馬木はRISE WEST初参戦で191cmの長身を誇るイノベーションスーパーウェルター級ランカーとなります。

岩政vs馬木.jpg
 

翔vs.堺龍平が追加決定 RISE WEST.17 10月2日 西鉄ホール(9.12更新)

来る10月2日(日)西鉄ホールで開催されるRISE WEST.17の追加カードとして『翔vs.堺龍平』が決定しました。

翔はRISE WESTを中心に活躍し、7月3日修斗で行われた『CKC 2022 -57.5kgトーナメント』では室屋宏幸を1回戦で破るが、準決勝で澤谷大樹に敗れ3位となった。(このあと澤谷がトーナメント優勝) 地元福岡で復活の狼煙を上げられるか?

対するはRISE WEST初参戦となる堺龍平。普段はMMAファイターで様々なアマチュアリングを経験し、RISE Novaにも出場経験がある。初のリングでインパクトを残せるか注目だ!!

翔vs堺.jpg
 

RISE WEST.17 10月2日 西鉄ホールで開催(9.8更新)

来る10月2日(日)西鉄ホールにてRISE WEST.17が開催されます。

まず4カードが決定。ミドル級のランカーで今年2月にナンバーシリーズにも参戦した翔真が元MA日本王者でベテランの井原浩之と対戦。

そしてRISE WESTで長らく活躍している小﨑貴誠がRISE FIGHT CLUBにも参戦経験がある田上健太と同世代バトル。

他でも岩政泰樹vs.財津大樹、蒼太vs.長尾和久も決定しています。

また追加カードも決定次第お知らせ致します