RISE WEST.15 & 16 / 2021.12.5 at Nishitetsu Hall

≪イベント概要≫

【名称】   RISE WEST.15 & RISE WEST.16

【主催】   RISE WEST実行委員会

【認定】   RISEコミッション

【協賛】   フィットネスショップ

【協力】   リアルディール、RISEクリエーション株式会社

【日時】   2021年12月5日(日)

     RISE WEST.15  15時30分開場/15時45分開始予定

     RISE WEST.16  17時45分開場/18時00分開始予定
              ※午前中よりAmateur RISE Novaを開催(無観客)

【会場】   西鉄ホール(福岡市中央区天神2-11-3 ソラリアステージビル6F)

 

【料金】   ・SRS 7,000円 ・S席 5,000円

 ※大会は2部制となります各大会でチケットが必要です

 ※当日は500円プラス  ※未就学児は保護者膝上に限り無料

 ※新型コロナウイルス感染防止対策により観客は通常の半分での開催となります

【販売】

・イープラス https://eplus.jp/rise/(PC&スマートフォン)

 ファミリーマート 店内Famiポート

 

【ほか】

・問い合わせ RISEクリエーション 03-5980-7409

・ホームページ https://www.rise-west.com

・YouTube https://www.youtube.com/RISEonTV

・Facebook www.facebook.com/rise2003

・Twitter @RISE_2003

・Instagram www.instagram.com/rise_2003official

​ご来場のお客様へ

当日ご来場のお客様は安全に観戦できるよう、お持ちのチケット裏側にお客様情報(お名前・ご連絡先)をご記入して下さい。

cda2660c7fc2465da989e151d1d032ae.jpg

RISE WEST.15

▼メインイベント フェザー級(-57.5kg) 3分3R
翔(GREED GYM)
祐輝〔よしき〕(OU-BU GYM)

 

▼第4試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
平原 陸(龍士會)
塩﨑 光(JACK GYM)

 

▼第3試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
Yu-ki(隆真GYM)
高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
将来(START UP GYM)
龍翔〔りゅうと〕(OU-BU GYM)

 

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
BB×TAKESHIX(BOXYZ)
財津大樹(BEYOND fitness GYM)

 

15_翔vs祐輝.jpg
15_平原vs塩﨑.jpg
15_Yu-kivs高谷.jpg
15_将来vs龍翔.jpg
15_TAKESHIXvs財津.jpg

RISE WEST.16

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R
翔真(SEED GYM/同級10位)
宮森 聡(ダイアタイガージム)

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
肉弾子(米子ジム)

 

▼第4試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
廣瀬 誠(リアルディール)

 

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
田上健太(フリー)
SOUL(Krash)

※この試合は当初RISE WEST.15の予定でしたがスケジュールの都合により変更となります

▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
齋藤伸明(SEED GYM)
蒼太(リアルディール)

▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分3R
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
谷 将太(リアルディール)

 

16_翔真vs宮森.jpg
16_岩政vs肉弾子.jpg
16_岡﨑vs廣瀬.jpg
16_田上vsSOUL.jpg
16_齋藤vs蒼太.jpg
16_小田vs谷.jpg

RISE WEST.15 & 16試合順決定のお知らせ(11.26更新)
 

12月5日(日)福岡・西鉄ホールで開催される『RISE WEST.15』、『RISE WEST.16』の試合順が下記の通り決定しましたのでお知らせ致します。
まず『RISE WEST.15』のメインでは前回大会のメインで惜敗した翔が広島から参戦する祐輝(よしき)と激突。
またこの大会で予定していた『田上健太vs SOUL』はイベントスケジュールの都合で『RISE WEST.16』での実施となりますのでご了承下さい。
そして『RISE WEST.16』のメインでは今年6月の査定試合で同級ランカーとなった翔真が宮森聡へのリベンジマッチ。
両大会ともRISE本戦を目指す新進気鋭のファイターが九州から集結しています。是非ともご期待下さい。

RISE WEST.15 試合順
▼メインイベント フェザー級(-57.5kg) 3分3R
翔(GREED GYM)
祐輝〔よしき〕(OU-BU GYM)

▼第4試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
平原 陸(龍士會)
塩﨑 光(JACK GYM)

▼第3試合 バンタム級(-55kg) 3分3R
Yu-ki(隆真GYM)
高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第2試合 スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
将来(START UP GYM)
龍翔〔りゅうと〕(OU-BU GYM)

▼第1試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
BB×TAKESHIX(BOXYZ)
財津大樹(BEYOND fitness GYM)

RISE WEST.16 試合順

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R
翔真(SEED GYM/同級10位)
宮森 聡(ダイアタイガージム)

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
肉弾子(米子ジム)

▼第4試合 スーパーフライ級(-53kg)3分3R
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
廣瀬 誠(リアルディール)

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
田上健太(フリー)
SOUL(Krash)
※この試合は当初RISE WEST.15の予定でしたがスケジュールの都合により変更となります

▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
齋藤伸明(SEED GYM)
蒼太(リアルディール)

▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分3R
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
谷 将太(リアルディール)

 

 

ミドル級ランカーになった翔真がねぎ魔神もをKOしている宮森聡へリベンジマッチ

12月5日 RISE WEST.16 5カードが決定(11.1更新)
 

12月5日(日)福岡・西鉄ホールで開催される『RISE WEST.16』(18時開始)の決定カードをお知らせ致します。この大会では70kgのミドル級が3試合ライナップされヘビー級で活躍する森孝太郎が主宰するNEXT STEP GYMから小田宏樹、鳥取の米子ジムから肉弾子がRISE WEST初参戦となります。

そして6月の査定試合で同級ランカーとなった翔真は宮崎県ダイアタイガージムの宮森聡と激突。両者は19年4月28日のRISE WESTで対戦し宮森が判定勝利しており、翔真にとってはこれがリベンジマッチとなります。宮森は過去にRISEで現在異彩を放つねぎ魔神にKO勝利している経験があります。(18年10月28日)

同日開催の『RISE WEST.15』と併せてこちらの大会もご期待下さい。

​≪RISE WEST.16 決定カード≫

▼ミドル級(-70kg)3分3R
翔真(SEED GYM/同級10位)
宮森 聡(ダイアタイガージム)

 

▼ミドル級(-70kg)3分3R
岩政泰樹(リアルディール)
肉弾子(米子ジム)

 

▼ミドル級(-70kg)3分3R
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
谷 将太(リアルディール)

 

▼スーパーフライ級(-53kg)3分3R
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)
廣瀬 誠(リアルディール)

 

▼スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
齋藤伸明(SEED GYM)
蒼太(リアルディール)

 

 

12月5日 RISE WEST.15 6カードが決定(10.27更新)
 

RISE WESTの2021年最後となる大会が12月5日(日)初使用となる福岡・西鉄ホールで開催されます。

この日は午前からアマチュア大会、そして午後からプロ興行が2部制となり『RISE WEST.15』と『RISE WEST.16』が行われます。

そこで『RISE WEST.15』の決定カードをお知らせします。6月のRISE WEST.14のメインで惜敗した翔(GREED GYM)が登場し初参戦の祐輝(よしき)と対戦します。祐輝は広島のOU-BU GYM所属で10月17日の新日本キック後楽園大会ではジョニー・オリベイラと引き分けています。

ほか新鋭選手など含め5カードも決定していますのでどうぞご期待下さい。


​≪RISE WEST.15決定カード≫

▼フェザー級(-57.5kg) 3分3R
翔(GREED GYM)
祐輝〔よしき〕(OU-BU GYM)

 
▼スーパーフェザー級(-60kg) 3分3R
田上健太(フリー)
SOUL(Krash)

▼バンタム級(-55kg) 3分3R
Yu-ki(隆真GYM)
高谷賢章(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼バンタム級(-55kg) 3分3R
平原 陸(龍士會)
塩﨑 光(JACK GYM)

 

▼スーパーライト級(-65kg) 3分3R
BB×TAKESHIX(BOXYZ)
財津大樹(BEYOND fitness GYM)

 

▼スーパーフライ級(-53kg) 3分3R
将来(START UP GYM)
龍翔〔りゅうと〕(OU-BU GYM)

 

 
 

12月5日 西鉄ホールでRISE WEST初開催。大会は2部制に(10.18更新)
 

2021年RISE WEST最終戦は初開催となる天神の西鉄ホールとなります。

収容人数の関係もあり、大会は2部制となり『RISE WEST.15』が15時45分、『RISE WEST.16』が18時開始となります。各大会の対戦カードは追ってお知らせ致します。

​また午前中はアマチュア大会RISE Novaが行われます。