Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST ZERO & Amateur RISE

 2019.10.6 at Battle Stage Fukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2019年10月6日(日)

開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分予定

※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

バトルステージFUKUOKA(リアルディール下大利)

住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F(スーパーいせやさんの中から2階へお上がり下さい))

交通:西鉄下大利駅から徒歩1分、JR水城駅から徒歩5分

募集クラス

ジュニアクラス

 ・ジュニアスターティングCクラス 2分1ラウンド(顔面パンチ禁止・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス 2分1ラウンド

 ・ジュニアAクラス 1分30秒2ラウンド

一 般

 ・Cクラス 2分1ラウンド(ポイント制)
 ・トライアルBクラス/2分1ラウンド
 ・Bクラス/1分30秒2ラウンド
 ・Aクラス/2分2ラウンド
 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド
 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は他のクラスで出場を

   相談する場合があります

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

8月1日(月)~9月13日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 10/6 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

※2019年よりオフィシャルルールでジュニアA・Bクラスの首相撲の展開が変更になっています

 (変更点)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびに近隣のコインパーキングをご利用下さい。

※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。

よってRISE WEST、KAMINARIMON関係者様やお客様は当駐車場を利用できません

※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意ください。

詳しくはこちらをご覧ください。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。

自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)

​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)

※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

バトルステージ福岡

(リアルディール下大利)

福岡県大野城市下大利2-19-22-2F

【リアルディール下大利HP】

 
10.6 RISE WEST ZERO 対戦カード

KAMINARIMON終了後に開始

​チケットはプロ・アマ共通です

▼メインイベント ミドル級(-70kg)3分3R
鹿嶋昭男(ダイアタイガージム)
岩政泰樹(リアルディール)
 
▼セミファイナル スーパーライト級(-65kg)3分3R
康 弘(ゴリラジム)
石元大樹(M-3キックボクシングジム)
 
▼第3試合 ミドル級(-70kg)3分3R
服部翔真(SEED)
谷 将太(リアルディール)
 
▼第2試合 -75kg 3分3R
堤 徹(ブラックデビル)
タレックMatahari Gym(Matahari Gym)
 
▼第1試合 ミニフライ級(-49kg)3分3R
宮崎若菜(TRY HARD GYM/2019年KAMINARIMON全日本大会 女子-52kg優勝)
樋田智子(リアルディール)
 
<お知らせ>
当初、第1試合で予定していました若林vs翔ですが翔選手が練習中の怪我により欠場。この試合は中止となります。楽しみにしていた皆様には大変申し訳ありませんが何卒ご了承下さい。

◎中止カード
フェザー級(-57.5kg)3分3R
若林尚幸(田畑ジム) vs 翔(リアルディール)

10.6 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

※印は2試合行う選手です

 

▼第1試合 ジュニアS・Cクラス
中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)※
 
▼第2試合 ジュニアBクラス
早田吏喜(SEED)※
杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)

 

▼第3試合 ジュニアAクラス
野中大翔(SOLID FIST)※
山田翔馬(武湧会)

 

▼第4試合 ジュニアAクラス
末松冬太郎(SOLID FIST)※
堀川大翔(武湧会)

 

▼第5試合 ジュニアBクラス
山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
佐伯逸冴(ELEPHAS)

 

▼第6試合 ジュニアBクラス
荒石竜神(kickboxing&mma BLAITE)
木谷統也(ハーデスワークアウトジム)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス
代田 陽(KIZUNA田川本部道場)
池田健人(Start Up GYM)

 

▼第8試合 ジュニアBクラス
薙野綾斗(エクシンディコンジム JAPAN)
林 虎汰郎(SK. ACTIVE)

 

▼第9試合 ジュニアBクラス
宮崎那海斗(kickboxing&mma BLAITE)
前川祥多郎(大村ボクサフィットネスジム)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス
末松 暎(SOLID FIST)
茂田瑛人(BB×BOXYZ)

 

▼第11試合 Cクラス -65kg
柴田海都(SEED)
藤田卓弥(アカデミアヴィトーリア)

 

▼第12試合 Cクラス -65kg
樺嶋航希(SEED)
永吉祐記(アカデミアヴィトーリア)

 

▼第13試合 TBクラス -55kg
永島正樹(NEXT STEP GYM)
堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)※

 

▼第14試合 TBクラス -70kg
灘原拳冶(y.f.c SPARTA)※
石井堅一朗(JACK GYM)

 

▼第15試合 女子TBクラス -50kg
野田典子(KICK BOXING GYM BLAST)
大原頼子(グローブ空手 柳原會)

 

▼第16試合 TBクラス -55kg
松本璃夢(OCEAN GYM)
甲斐将之(ダイアタイガージム)

 

▼第17試合 TBクラス -60kg
關 稚尋(OCEAN GYM)
長岡利樹(JACK GYM)

 

▼第18試合 TBクラス -60kg
廣 尚征(OCEAN GYM)
柴崎高宏(RYUJI GYM)

 

▼第19試合 TBクラス -60kg
柿山 翔(OCEAN GYM)
井ノ口凌介(リアルディール下大利)

 

▼第20試合 TBクラス -60kg
中島雄平(OCEAN GYM)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第21試合 TBクラス -60kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
片岡亮介(MMA Rangers GYM)

 

▼第22試合 TBクラス -60kg
藤戸 響(JACK GYM)
上田崇斗(リアルディール久留米)

 

▼第23試合 TBクラス -65kg
岩見勇成(JACK GYM)
猪口蒼太(リアルディール久留米)

 

▼第24試合 TBクラス -65kg
川野孝統(MMTC キックボクシングジム)
近藤光雄(リアルディール西新)

 

▼第25試合 TBクラス -75kg
辻井 海(y.f.c SPARTA)
嶋村僚介(ANCHORAGE)

 

▼第26試合 ジュニアBクラス
早田吏喜(SEED)※
木谷蓮太(ハーデスワークアウトジム)※

 

▼第27試合 ジュニアAクラス
野中大翔(SOLID FIST)※
杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)

 

▼第28試合 ジュニアAクラス
末松冬太郎(SOLID FIST)※
山田遼馬(武湧会)

 

▼第29試合 TBクラス -55kg
吉村尚真(NEXT STEP GYM)
堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)※

 

▼第30試合 TBクラス -70kg
米田優太(SEED)
灘原拳冶(y.f.c SPARTA)※

 

▼第31試合 マスターズBクラス -60kg
久慈敬介(NEXT STEP GYM)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第32試合 Bクラス -55kg
宮本一輝(HONDA SPORTS)
山部裕人(ANCHORAGE)※

 

▼第33試合 Bクラス -65kg
永尾和久(NEXT STEP GYM)
大橋稔咲(ANCHORAGE)※

 

▼第34試合 Bクラス -70kg
水上鮎輝(NEXT STEP GYM)※
藤井魁人(SEED)

 

▼第35試合 Aクラス -55kg
松本臣祐(KIZUNA 田川本部道場)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

 

▼第36試合 Aクラス -60kg
津田 翔(NEXT STEP GYM)
吉武竜也(リアルディール久留米)※

 

▼第37試合 女子Bクラス -55kg
清水彩花(KING EXCEED)
増田里奈(kickboxing&mma BLAITE)

 

▼第38試合 Bクラス -55kg
家永嵐士(Kick Earth)
本田丈丸(ANCHORAGE)

 

▼第39試合 Bクラス -55kg
元 鍾仁(アカデミアヴィトーリア)
中野宏太郎(リアルディール西新)

 

▼第40試合 Bクラス -55kg
佐々木天馬(アカデミアヴィトーリア)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第41試合 Bクラス -60kg
王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)
浦塚龍輝(誠王会)

 

▼第42試合 Bクラス -60kg
若井佑馬(ELEPHAS)
小川優太朗(リアルディール小倉)

 

▼第43試合 Bクラス -60kg
久保田優人(OCEAN GYM)
坂井駿介(Kick Earth)

 

▼第44試合 Bクラス -60kg
宗像公裕(JACK GYM)
日高太久真(グローブ空手 柳原會)

 

▼第45試合 Bクラス -60kg
宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)
奥村達也(リアルディール小倉)

 

▼第46試合 Bクラス -65kg
山下善次(アカデミアヴィトーリア)
平野駿介(リアルディール香椎)

 

▼第47試合 Bクラス -65kg
川内参星(JACK GYM)
松本拓也(KING EXCEED)

 

▼第48試合 Bクラス -65kg
林 建志(SK.ACTIVE)
石橋 陵(ANCHORAGE)

 

▼第49試合 Bクラス -65kg
細藤勇気(ハーデスワークアウトジム)
横山照二(リアルディール香椎)

 

▼第50試合 Bクラス -70kg
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
富永和輝(リアルディール薬院)

 

▼第51試合 Bクラス -80kg
長友隆紘(ダイアタイガージム)
広瀬 良(ANCHORAGE)

 

▼第52試合 Bクラス -55kg
棚原文平(HONDA SPORTS)
山部裕人(ANCHORAGE)※

 

▼第53試合 Bクラス -65kg
東崎祥也(KICK BOXING GYM BLAST)
大橋稔咲(ANCHORAGE)※

 

▼第54試合 Bクラス -70kg
水上鮎輝(NEXT STEP GYM)※
佐藤英雄(ANCHORAGE)

 

▼第55試合 Aクラス -65kg
大峯友輔(NEXT STEP GYM)
松永直己(大村ボクサフィットネスジム)

 

▼第56試合 Aクラス -55kg
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
日下部 蓮(リアルディール天神)

 

▼第57試合 Aクラス -55kg
塩崎 光(JACK GYM)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

​ 

▼第58試合 Aクラス -60kg
山崎尚吾(KING EXCEED)
吉武竜也(リアルディール久留米)※