Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2016.10.10 at Ohashi Station

大会名

RISE WEST & KAMINARIMON in 楽しかおおはし

主 催

RISE WEST実行委員会、大橋キックボクシングイベント実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2016年10月10日(祝月)  

受付・計量 10時00分~10時30分 ※計量会場 アンカレッジ

リングチェック 10時20分~10時50分

開始 12時00分予定

          

会 場

西鉄天神大牟田線・大橋駅西口広場

計量会場

アンカレッジ (福岡市南区大橋1-14-8 カーサクワトロ2F/試合会場より徒歩1分)

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg級、-47㎏級、-50kg級、-52㎏級、-55kg級、-57㎏級、+57kg級

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成28年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

8月1日(月)~ 9月16日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 10/10 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

 

 

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

試合について

野外ですが直射日光対策と雨対策でリング上にテントを設置します。

台風など悪天候の場合は開催が中止になることもありますので予めご了承下さい。

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。※追加注意事項が下記にあります

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

タトゥーなどについて ※必ずご確認下さい

今大会はタトゥーや刺青がある選手はコスチュームから露出しないよう長袖のラッシュガードで隠して下さい。
 ※隠してない場合は参加をお断りします。

 ※ラッシュガード推奨。袖にたるみがある長袖は使用禁止です。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて

今大会は野外なのでセコンドパスは発行しません。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関をご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

今大会の観戦は無料となります。

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

楽しかおおはし

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

西鉄天神大牟田線・大橋駅西口広場

 
10.10 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第1試合 Cクラス -55kg 3分1R(ポイント制)
中野宏太郎(リアルディール西新)
下地大介(赤崎道場A-SPIRIT)
 
▼第2試合 Cクラス -60kg 3分1R(ポイント制)
市木公明(OCEAN GYM)
吉原克哉(Achieve)
 
▼第3試合 Cクラス -65kg 3分1R(ポイント制)
古川智彦(リアルディール小倉)
岩井大輝(リアルディール香椎)
 

 

マスターズルBクラス(2分1R)

▼第4試合 マスターズBクラス -65kg 2分1R
末次辰信(リアルディール小倉)
上田賢優(JACK GYM)
 

 

トライアルBクラス(3分1R)

▼第5試合 トライアルBクラス -57kg 3分1R
鍵野暁子(リアルディール西新)
林田麻由美(勇誠会)
 
▼第6試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
大石和希(リアルディール小倉)
中村謙太(リアルディール下大利)
 
▼第7試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
吉本竜太郎(リアルディール小倉)
白水晴信(リアルディール博多)
 
▼第8試合 トライアルBクラス -55kg 3分1R
森弘次郎(リアルディール香椎)
寺師美洋(RYUJI GYM)
 
▼第9試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
山口 亘(リアルディール天神)
江頭健一郎(リアルディール博多)
 
▼第10試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
大迫浩一(赤崎道場A-SPIRIT)
坂口昭彦(MMA Rangers Gym)
 
▼第11試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
大場隆一郎(リアルディール香椎)
下拂 誠(アンカレッジ)
 
▼第12試合 トライアルBクラス -60kg 3分1R
野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
髙原 久(アンカレッジ)
 
▼第13試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
山本直樹(リアルディール西新)
与那嶺秀幸(リアルディール下大利)
 
▼第14試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
石山敦大(リアルディール香椎)
藤野弘享(フリー)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
吉田裕志(リアルディール天神)
近藤宏和(RYUJI GYM)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -65kg 3分1R
磯田友和(JACK GYM)
坂井龍彦(RYUJI GYM)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
川述 修(アンカレッジ)
井上翔貴(RYUJI GYM)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -70kg 3分1R
木本晃太(アンカレッジ)
平本昌也(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -75kg 3分1R
權藤祐紀(リアルディール天神)
末益祐大(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第21試合 トライアルBクラス 重量級 3分1R
斉藤亮太(リアルディール天神)
久保 暁(アンカレッジ)

 

 

Bクラス(2分2R)

▼第22試合 Bクラス -65kg 2分2R
堂園誠志郎(Achieve)※
山縣達也(アンカレッジ)
 
▼第23試合 Bクラス -70kg 2分2R
原口恭平(OCEAN GYM)※
佐々木隆彦(RYUJI GYM)
 
▼第24試合 Bクラス -55kg 2分2R
河野彦己(PHOENIX GYM)
大野哲治(RYUJI GYM)
 
▼第25試合 Bクラス -55kg 2分2R
冨岡拓也(リアルディール天神)
松藤悠樹(ゴリラジム)
 
▼第26試合 Bクラス -55kg 2分2R
大社隆太郎(リアルディール天神)
半田 翔(リアルディール香椎)
 
▼第27試合 Bクラス -60kg 2分2R
野尻定由(赤崎道場A-SPIRIT)※
菊池勝之助(RYUJI GYM)
 
▼第28試合 Bクラス -60kg 2分2R
平野 周(赤崎道場A-SPIRIT)
門倉太郎(RYUJI GYM)
 
▼第29試合 Bクラス -60kg 2分2R
藤 敬広(アンカレッジ)
荒巻大輔(ゴリラジム)
 
▼第30試合 Bクラス -60kg 2分2R
友田剛史(アンカレッジ)
笹原智希(FELLOW)
 
▼第31試合 Bクラス -60kg 2分2R
三浦慎作(PHOENIX GYM)
石田周平(リアルディール小倉)
 
▼第32試合 Bクラス -60kg 2分2R
池田範行(アンカレッジ)
原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第33試合 Bクラス -65kg 2分2R
小田敏邦(アンカレッジ)
金子剛喜(大分ジム)
 
▼第34試合 Bクラス -70kg 2分2R
小樋井 剛(アンカレッジ)
荒牧 誠(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第35試合 Bクラス -70kg 2分2R
石井亮次(アンカレッジ)
渡邉裕二(RYUJI GYM)
 
▼第36試合 Bクラス -71kg 2分2R
山坂優大(リアルディール香椎)
田井竜二(RYUJI GYM)
 
▼第37試合 Bクラス -65kg 2分2R
堂園誠志郎(Achieve)※
川原康載(ゴリラジム)
 
▼第38試合 Bクラス -70kg 2分2R
原口恭平(OCEAN GYM)※
松尾康弘(ゴリラジム)
 

 

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第39試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
伊藤魁聖(少林拳講武会)
桑原拓海(源闘塾)
 
▼第40試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
渡邊史温(大分ジム)
久保大和(誠王会)
 
▼第41試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
杉尾青飛(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
井上純太(リアルディール香椎)
 
▼第42試合 ジュニアCクラス 2分1R(ポイント制)
棈松大輝(大分ジム)
岩丸施名(大分ジム)

 

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第43試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
末松冬太郎(SOLID FIST)
本田心大(RED BANTAGE)
 
▼第44試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
津久間涼晴(大分ジム)
井上大志(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第45試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
末松 晄(SOLID FIST)
四元志桜里(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第46試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
入江直幸(SOLID FIST)
河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第47試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
桑原 丈(源闘塾)
浦塚龍輝(誠王会)
 
▼第48試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
高島呼良(小林拳講武会)
入江亮太(リアルディール香椎)
 
▼第49試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
常盤駿輝(OCEAN GYM)
清原海輝(Weed GYM)
 
▼第50試合 ジュニアAクラス 1分30秒2R
平田 蓮(朝久道場)
井上翔太(リアルディール香椎)
 

 

Aクラス(2分2R)

▼第51試合 Aクラス -55kg 2分2R
林 凌輔(朝久道場)
福嶋敦宏(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第52試合 Aクラス -55kg 2分2R
羽仁賢志郎(アンカレッジ)
石川航大(源闘塾)
 
▼第53試合 Aクラス -55kg 2分2R
稲永祐亮(リアルディール博多)
真辺健太(ゴリラジム)
 
▼第54試合 Aクラス -60kg 2分2R
福山竜太(SURVIVE)
南崎善雅(RED BANTAGE)
 
▼第55試合 Aクラス -60kg 2分2R
蓮尾昌彦(リアルディール博多)
徳永怜己(大分ジム)
 
▼第56試合 Aクラス -60kg 2分2R
本村友英(源闘塾)
森 喜紀(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第57試合 Aクラス -65kg 2分2R
石元大樹(M-3キックボクシング)
熊谷竜史(日本経済大学総合格闘技部)
 
▼第58試合 Aクラス -65kg 2分2R
冨永泰弘(KING EXCEED)
日高健次(キズナスポーツジム)
 
▼第59試合 Aクラス -65kg 2分2R
原田雄一朗(アンカレッジ)
堤 泰吉郎(ブラックデビル)
 
▼第60試合 Aクラス -65kg 2分2R
佐藤英裕(リアルディール天神)
白石一真(リアルディール下大利)
 
▼第61試合 Aクラス -75kg 2分2R
後藤祐希(リアルディール天神)
宮森 聡(PHOENIX GYM)
 

 

全試合終了後 各賞の表彰式

 

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。