Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2019.12.08 at AcrosFukuoka

 
大会名

Amateur RISE Nova福岡大会

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2019年12月8日(日)

選手受付 10時00分 / 選手計量 10時15分~10時45分 / 試合開始 11時30分

エントリー選手が多い場合は計量、試合開始時間などが早まる場合がありますのでご注意下さい

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

募集クラス

 ・ジュニアスターティングCクラス / 2分1ラウンド(顔面パンチ無し・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス / 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス / 2分1ラウンド 

 ・ジュニアAクラス / 1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス / 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス / 2分1ラウンド

 ・Bクラス / 1分30秒2ラウンド

 ・Aクラス / 2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで

    出場の相談をする場合があります。

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

10月15日(火)~ 11月15日(金)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

  RISEクリエーション(株) アマチュアRISE Nova 12/8 福岡大会出場係

  〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは貸出は出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自で用意をお願いしています。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒5名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場付近に駐車場はございますが満車の場合があるため、会場にお越しの際は公共交通機関をご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

​全席自由席 1,500円(当日販売のみ)

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5980-7409 ※事務所移転のため番号が変わりました

オフィシャルHP    www.rise-west.com

メディカルチェックシート

ジュニアクラス ワンマッチ

一般クラス ワンマッチ

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
12.8 Amateur RISE Nova 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアAクラス(1分30秒2R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアAクラス
茂田瑛人(Bby Boxyz)※
佐藤麗斗(TPD)

ジュニア スターティングCクラス(2分1R ポイント制/顔面パンチ無し) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第2試合 ジュニアS・Cクラス
長岡信稀(RYUJI GYM)
勝屋 京(池永道場)

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第3試合 ジュニアCクラス
長岡瑠亜(RYUJI GYM)
小山颯斗(BANRICK ACADEMY)

▼第4試合 ジュニアCクラス
中野颯一郎(NEXT STEP GYM)
藤本賢信(BANRICK ACADEMY)

▼第5試合 ジュニアCクラス
高尾凌生(柔術&MMAアカデミーG-face)
久保田智之(久保田道場)

▼第6試合 ジュニアCクラス
田畑夢月(池永道場)
藤本泰雅(BANRICK ACADEMY)

ジュニアBクラス(2分1R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第7試合 ジュニアBクラス
山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
佐伯逸冴(ELEPHAS)

▼第8試合 ジュニアBクラス
早田吏喜(SEED)
西添陸斗(RYUJI GYM)

▼第9試合 ジュニアBクラス
池田健人(Start upジム)
薙野綾斗(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第10試合ジュニアBクラス
堀川柊呂斗(Team Crusher)
神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第11試合 ジュニアBクラス
入江直幸(SOLID FIST)
宮崎那海斗(Kickboxing&mma BLAITE)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第12試合 ジュニアAクラス
末松 晄(SOLID FIST)
押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第13試合 ジュニアAクラス
末松冬太郎(SOLID FIST)
茂田瑛人(Bby Boxyz)※

 

Cクラス(2分1R ポイント制)

▼第14試合 女子Cクラス -55kg
小松原知里(リアルディール博多)
古野聖子(BANRICK ACADEMY)

マスターズCクラス(2分1R ポイント制)

▼第15試合 マスターズCクラス -65kg
千手弥興(リアルディール薬院)
渡邉 洋(SEED GYM)

トライアルBクラス(2分1R)

▼第16試合 女子TBクラス-50kg
野田典子(BLAST)
梶原三津子(ELEPHAS)

▼第17試合 TBクラス-65kg
北村太知(リアルディール薬院)
石橋 陵(ANCHORAGE)※

▼第18試合 TBクラス -70kg
宮元 誠(BLAST)※
佐藤英雄(ANCHORAGE)

▼第19試合 TBクラス -55kg
松本璃夢(OCEAN GYM)
長谷川季瑠(MMTC キックボクシングジム)

 

▼第20試合 TBクラス -55kg
戸川 歩(NEXT STEP GYM)
薬師寺裕太(チームA)

 

▼第21試合 TBクラス -55kg
田川興成(NEXT STEP GYM)
大久保直将(JACK GYM)

 

▼第22試合 TBクラス -55kg
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
豊島康平(MMA Rangers Gym)

 

▼第23試合 TBクラス -55kg
前田隆志(リアルディール小倉)
寺脇 仁(RYUJI GYM)

 

▼第24試合 TBクラス -55kg
植木俊輔(リアルディール博多)
小薗拓夢(MMTC キックボクシングジム)

 

▼第25試合 TBクラス -55kg
須田真臣(KING EXCEED)
山田 宝(MMA Rangers Gym)

 

▼第26試合 TBクラス -55kg
石山英樹(KING EXCEED)
宮川拓海(ゴリラジム)

 

▼第27試合 TBクラス -60kg
本田健志(JACK GYM)
成田博昭(MASTER JAPAN FUKUOKA)

 

▼第28試合 TBクラス -60kg
古場 樹(リアルディール博多)
木村 薫(大村ボクサフィットネスジム)

 

▼第29試合 TBクラス -60kg
蹴揚竜爾(NEXT STEP GYM)
今浪宮進(エルボート小倉ジム)

 

▼第30試合 TBクラス -60kg
島津隼人(Hayasho gym)
柳邉賢吾(BLAST)

 

▼第31試合 TBクラス -60kg
上瀧貴雅(リアルディール天神)
關 稚尋(OCEAN GYM)

 

▼第32試合 TBクラス -60kg
泉 蓮樹(リアルディール久留米)
廣 尚征(OCEAN GYM)

 

▼第33試合TBクラス -60kg
小西健太(リアルディール小倉)
吉村旭陽(HONDA SPORTS)

 

▼第34試合 TBクラス -60kg
佐藤拓夢(ゴリラジム)
藤田翔也(池永道場)

 

▼第35試合 TBクラス -65kg
柴田海都(SEED GYM)
北迫誠輝(池永道場)

 

▼第36試合 TBクラス -70kg
森 芳之(リアルディール博多)
佐道祐介(MMA Rangers Gym)

 

▼第37試合 TBクラス -70kg
辻井 海(Y.F.C SPARTA)
佐々木駿介(池永道場)

 

▼第38試合 TBクラス -75kg
潟手拓真ショーン(NEXT STEP GYM)
宿利勇輝(エルボート小倉ジム)

 

▼第39試合 TBクラス -80kg
納所孝行(NEXT STEP GYM)
柳田陵太(GREED GYM)

 

▼第40試合 TBクラス -80kg
米倉博和(リアルディール薬院)
吉田雅樹(Start upジム)

 

▼第41試合 TBクラス 重量級
川﨑康弘(BRAVELY GYM)
池田竜樹(ゴリラジム)

 

▼第42試合 TBクラス 重量級
野田峻成(MMA Rangers Gym)
野田晋太郎(KING EXCEED)

 

▼第43試合 TBクラス -65kg
石橋 陵(ANCHORAGE)※
松本拓也(KING EXCEED)

 

▼第44試合 TBクラス -70kg
宮元 誠(BLAST)※
灘原拳冶(Y.F.C SPARTA)

Bクラス(1分30秒2R)

▼第45試合 Bクラス -55kg
田中泰斗(MMA Rangers Gym)※
吉村尚真(NEXT STEP GYM)

▼第46試合 Bクラス -55kg
菊池晃平(リアルディール天神)
原 侑哉(KING EXCEED)

Aクラス(2分2R)

▼第47試合 Aクラス -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)※
井上雅樹(HONDA SPORTS)

▼第48試合 Aクラス -75kg
八尋開人(BANRICK ACADEMY)
水上鮎樹(NEXT STEP GYM)※

Bクラス(1分30秒2R)

▼第49試合 Bクラス -60kg
荒川辰巳(リアルディール久留米)
西本拓眞(ハイブリットレスリング鹿児島)

 

▼第50試合 Bクラス -60kg
相浦聖那(ANCHORAGE)
藤村 健(NEXT STEP GYM)

 

▼第51試合 Bクラス -60kg
田中龍徳(リアルディール香椎)
小林達也(NEXT STEP GYM)

 

▼第52試合 Bクラス -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
川原康義(ゴリラジム)

 

▼第53試合 Bクラス -60kg
中野宏太郎(リアルディール西新)
岩永翔汰(ANCHORAGE)

 

▼第54試合 Bクラス -60kg
小野公暉(リアルディール香椎)
中島雄平(OCEAN GYM)

 

▼第55試合 Bクラス -65kg
重光陽介(リアルディール天神)
濱砂利弥(Start upジム)

 

▼第56試合 Bクラス -65kg
西見隆広(久保田道場)
押尾優也(ANCHORAGE)

 

▼第57試合 Bクラス -65kg
有江潤起(リアルディール天神)
木村展永(MASTER JAPAN FUKUOKA)

 

▼第58試合 Bクラス -65kg
猪口蒼太(リアルディール久留米)
土井直樹(Team Crusher)

 

▼第59試合 Bクラス -70kg
池田茂樹(ゴリラジム)
石井堅一朗(JACK GYM)

 

▼第60試合 Bクラス-55kg
田中泰斗(MMA Rangers Gym)※
中村勇次朗(HONDA SPORTS)

Aクラス(2分2R)

▼第61試合 Aクラス-55kg
日下部 蓮(リアルディール天神)
江濱勇気(BRAVELY GYM)

 

▼第62試合 Aクラス-55kg
鈴木真生(チームA)
塩崎 光(JACK GYM)

 

▼第63試合 Aクラス-60kg
田﨑智久(KSS健生館 NAGASAKI 今中道場)
大峯友輔(NEXT STEP GYM)

 

▼第64試合 Aクラス-60kg
吉武竜也(リアルディール久留米)
梅原祥太(BANRICK ACADEMY)

 

▼第65試合 Aクラス-65kg
塚﨑大史(ゴリラジム)
髙橋航軌(金鵄會)

 

▼第66試合 Aクラス-70kg
荒木智眼(MMA Rangers Gym)
小田宏樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第67試合 Aクラス-65kg
田村有樹(ANCHORAGE)
石井昭平(クロスファイトクラブ)※

 

▼第68試合 Aクラス-75㎏
松隈悠一(フリー)
水上鮎樹(NEXT STEP GYM)※

全試合終了後 各賞の表彰式

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。