Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST ZERO & Amateur RISE

 2019.7.28 at Battle Stage Fukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2019年7月28日(日)

開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分予定

※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

バトルステージFUKUOKA(リアルディール下大利)

住所:福岡県大野城市下大利2-19-22-2F(スーパーいせやさんの中から2階へお上がり下さい))

交通:西鉄下大利駅から徒歩1分、JR水城駅から徒歩5分

募集クラス

ジュニアクラス

 ・ジュニアスターティングCクラス 2分1ラウンド(顔面パンチ禁止・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス 2分1ラウンド

 ・ジュニアAクラス 1分30秒2ラウンド

一 般

 ・Cクラス 2分1ラウンド(ポイント制)
 ・トライアルBクラス/2分1ラウンド
 ・Bクラス/1分30秒2ラウンド
 ・Aクラス/2分2ラウンド
 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド
 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は他のクラスで出場を

   相談する場合があります

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

2019年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

5月27日(月)~7月5日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 7/28 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

※2019年よりオフィシャルルールでジュニアA・Bクラスの首相撲の展開が変更になっています

 (変更点)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒5名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびに近隣のコインパーキングをご利用下さい。

※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。

よってRISE WEST、KAMINARIMON関係者様やお客様は当駐車場を利用できません

※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意ください。

詳しくはこちらをご覧ください。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。

自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)

​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)

※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

バトルステージ福岡

(リアルディール下大利)

福岡県大野城市下大利2-19-22-2F

【リアルディール下大利HP】

 
7.28 RISE WEST ZERO 対戦カード

KAMINARIMON終了後に開始

​チケットはプロ・アマ共通です

清水vs常陸.jpg
樺島vs黒原.jpg
中井vsGang.jpg
翔vs涼.jpg
田上vs-タカヤ.jpg
浜岡vs貞松.jpg

ライト級新人王・清水将海が学生キック王者の常陸飛雄馬と激突!!>
今大会の注目カードとして挙げるのが清水将海vs常陸飛雄馬の一戦だ。清水は昨年のRISE新人王トーナメントRISING ROOKIES CUPライト級で新進気鋭のファイター達を破りトーナメントを制覇。昨年9月から試合期間が空いたが地元福岡で凱旋試合を行う。

対するは本体のRISEで活躍する常陸飛雄馬。2016年、17年連続で老舗学生キックのチャンピオンになった実力者で昨年プロデビューを果たしたTARGET SHIBUYA期待のルーキー。

師匠は元RISEバンタム級王者のDyki(宮城大樹)でありRISEでの戦い、ノウハウは誰よりも高いはずだ。

常陸も福岡出身であり、宮城会長も当日はセコンドで来福するとなれば、ただの地方遠征より負けられない試合になるのは間違いない。

▼メインイベント 61.8kg契約 3分3R延長1R
清水将海(リアルディール/ライト級12位、2018年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)
常陸飛雄馬(TARGET SHIBUYA/2016・2017年全日本学生キックボクシング連盟フェザー級王者)
 
▼セミファイナル バンタム級(-55kg)3分3R
樺島崚太(リアルディール)
黒原準兵(SK ACTIVE)
 
▼第4試合 バンタム級(-55kg)3分3R
中井将史(リアルディール)
Gang-G(ゴリラジム)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
翔(リアルディール)
涼(ハーデス・ワークアウトジム)
 
▼第2試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R
田上健太(フリー)
タカヤ(ハーデス・ワークアウトジム)

 
▼第1試合 ライト級(-63kg)3分2R
浜岡勇気(リアルディール)
貞松宏隆(Matahari Gym)

7.28 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

※印は2試合行う選手です

 

▼第1試合 ジュニアCクラス
川原月人(誠友塾)※
北迫 輝(池永道場)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス
入江直幸(ソリッド フィスト ジム)※
久保大和(誠王会)

 

▼第3試合 ジュニアBクラス
北川朱凰(NEXT STEP GYM)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)※

 

▼第4試合 ジュニアAクラス
末松 晄(ソリッド フィスト ジム)
田中康友(KIZUNA 田川本部道場)※

 

▼第5試合 ジュニアスターティングCクラス
後藤功誠(Kick Earth) 
深川竜亜(池永道場)

 

▼第6試合 ジュニアCクラス
宮川 尊(KINGS)
田畑夢月(池永道場)

 

▼第7試合 ジュニアBクラス
石原大誠(RYUJI GYM) 
早田吏喜 (SEED)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス
野中大翔(ソリッド フィスト ジム)
久野雷嚴(ハーデス・ワークアウトジム)

 

▼第9試合 Cクラス -70kg
大浦悠也(NEXT STEP GYM)
佐々木駿介(池永道場)

 

▼第10試合 トライアルBクラス -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)※
中村勇二朗(HONDA SPORTS)

 

▼第11試合 トライアルBクラス -60kg
上瀧貴雅(リアルディール天神ジム)
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)※

 

▼第12試合 トライアルBクラス -65kg
関 稚尋(OCEAN GYM)
北迫誠輝(池永道場)※

 

▼第13試合 女子トライアルBクラス -50kg
臼井彩乃(BLAST)
大原頼子(グローブ空手 柳原會)

 

▼第14試合 トライアルBクラス -55kg
米倉愛翔(RYUJI GYM)
吉村尚真(NEXT STEP GYM)

 

▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
菊池晃平 (リアルディール天神ジム)
永島正樹(NEXT STEP GYM)

 

▼第16試合 ジュニアAクラス
末松冬太郎(ソリッド フィスト ジム)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)※

 

▼第17試合 ジュニアAクラス
入江直幸(ソリッド フィスト ジム)※
金本光稀(RYUJ GYM)

 

▼第18試合 ジュニアAクラス
川原月人(誠友塾)※
田中康友(KIZUNA 田川本部道場)※

 

▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
猪口蒼太(リアルディール久留米)
田原恭兵(ソリッド フィスト ジム)

 

▼第20試合 トライアルBクラス -60kg
下村健太(リアルディール薬院)
成田博昭(マスタージャパン福岡)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -60kg
高谷賢章(OCEAN GYM)
池田祐一(MASTER JAPAN 福岡)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -60kg
赤峰優一(リアルディール天神ジム)
甲斐辰之介(RYUJ GYM)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -60kg
廣 尚征(OCEAN GYM)
池永龍冴(池永道場)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -60kg
大瀬戸佑輔(MMA Rangers Gym)※
渡辺真克(赤崎道場A-SPIRIT)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -65kg
溝口公一(リアルディール下大利)
濵砂利弥(Start Up GYM)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -65kg
藤村 健(NEXT STEP GYM)
北迫誠輝(池永道場)※

 

▼第27試合 トライアルBクラス -65kg
重光陽介(リアルディール天神ジム)
藤田翔也(池永道場)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -55kg
岩崎孝彦(リアルディール薬院)※
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -75kg
島田雄左(赤崎道場A-SPIRIT)
新名佑悟(グローブ空手 柳原會)※

 

▼第30試合 トライアルBクラス 重量級
斉藤亮太(リアルディール小倉)
貞永大輔(徳心会KICK BOXING CLUB)

 

▼第31試合 Bクラス -60kg
須藤晃大(MMA Rengers gym)
王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)※

 

▼第32試合 Aクラス -60kg
野口 翼(ゴリラジム)
山崎尚吾(KING EXCEED)※

 

▼第33試合 Aクラス -55kg
日下部 蓮(リアルディール天神ジム)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

 

▼第34試合 Aクラス -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)
門倉太郎(RYUJI GYM)※

 

▼第35試合 Bクラス -55kg
堀川柊斗(Team Crusher)
上田将来(Start Up GYM)

 

▼第36試合 Bクラス -55kg
井上純太(リアルディール香椎)
原 侑哉(KING EXCEED)

 

▼第37試合 Bクラス -55kg
岡崎晃志(NEXT STEP GYM)
山田 宝(MMA Rangers Gym)

 

▼第38試合 Bクラス -55kg
上原哲也(ハイブリッドレスリング鹿児島)
城島隼人(ANCHORAGE)

 

▼第39試合 Bクラス -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
吉浦大輔(NEXT STEP GYM)

 
▼第40試合 Bクラス -60kg
小川優太朗(リアルディール小倉)
小江隆太(RYUJI GYM)

 

▼第41試合 Bクラス -60kg
小田晋太朗(Kick Earth)
中島雄平(OCEAN GYM)

 

▼第42試合 Bクラス -60kg
大島 駿(MMA Rengers gym)
熊本訓彦(ゴリラジム)

 

▼第43試合 Bクラス -65kg
見城外友廣(ANCHORAGE)
坪井正彰(KING EXCEED)

 

▼第44試合 Bクラス -65kg
有江潤起(リアルディール天神ジム)
末吉進太朗(ANCHORAGE)

 

▼第45試合 Bクラス -65kg
朝永涼介(リアルディール小倉)
長尾和久(NEXT STEP GYM)

 

▼第46試合 Bクラス -70kg
白石恵太(リアルディール久留米)
土井直樹(Team Crusher)

 

▼第47試合 Bクラス -70kg
須佐美翔央(フリー)
北浦拳士郎(大村ボクサ フィットネスジム)

 

▼第48試合 Bクラス -75kg
中原裕貴(リアルディール博多)
新名佑悟(グローブ空手 柳原會)※

 

▼第49試合 Bクラス -60kg

中村勇斗(MASTER JAPAN 福岡)

王子田貴也(ハーデス・ワークアウトジム)※

 

▼第50試合 Aクラス -55kg

稲永祐亮(リアルディール博多)

松本 臣祐(KIZUNA 田川本部道場)

 

▼第51試合  Aクラス -55kg

土居聖史郎(リアルディール香椎)

羽仁賢志郎(ANCHORAGE)※

 

▼第52試合 Aクラス -65kg

大峯友輔(NEXT STEP GYM)

神谷秀一(Kick Earth)

 

▼第53試合  Aクラス -65kg 

井上翔太(リアルディール香椎)

門倉太郎(RYUJI GYM)※

 

▼第54試合 Aクラス -70kg

松永直己(大村ボクサ フィットネスジム)

田村有樹(ANCHORAGE)

 

▼第55試合 Aクラス -60kg
吉武竜也(リアルディール久留米)
山崎尚吾(KING EXCEED)※