Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2018.3.18 at AcrosFukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2018年3月18日(日)  開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分

           ※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで

    出場の相談をする場合があります。

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

1月29日(月)~ 2月24日(土)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 3/18 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは貸出は出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自で用意をお願いしています。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場付近に駐車場はございますが満車の場合があるため、会場にお越しの際は公共交通機関をご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

​自由席 1,000円(チケットぴあにて前売り販売あり/当日券は500円アップ)

​購入はこちらから

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
3.18 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス
古賀虹輝(空手道禅道会熊本支部)
吉岡龍翼(ビービーボクシーズ)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
森繁聖人(リアルディール香椎)
鈴木雄風大(JACK GYM)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス
北代悠晟(リアルディール香椎)
齋田幸佑(RYUJI GYM)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第4試合 ジュニアAクラス
外山鉄馬(nico mma dojo)
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
井上純太(リアルディール香椎)
石原淳太郎(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
三好盛吉(KING EXCEED)
甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第7試合 ジュニアAクラス
中村悠樹仁(リアルディール西新)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)
 

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第8試合 Cクラス -55kg
梅田 昌(リアルディール香椎)
江田佳隆(リアルディール下大利)
 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第9試合 マスターズBクラス -60kg
上田賢優(JACK GYM)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)
 
トライアルBクラス(3分1R)

▼第10試合 トライアルBクラス -60kg
内野鉱也(KING EXCEED)※
本田貴久(リアルディール下大利)
 
▼第11試合 トライアルBクラス -55kg
福田貴也(JACK GYM)
西野大輔(ANCHORAGE)
 
▼第12試合 トライアルBクラス -55kg
中野宏太郎(リアルディール西新)
日野山貴志(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第13試合 トライアルBクラス -55kg
山内理功(APジム)
大城健勢(JACK GYM)
 
▼第14試合 トライアルBクラス -55kg
齊藤 翔(リアルディール小倉)
奥与史尚(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
岡東拓海(リアルディール西新)
北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -55kg
須藤倫太郎(リアルディール西新)
佐々木将人(徳心会KICKBOXING CLUB)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -55kg
山口雄大(リアルディール西新)
堤 寿智(KING EXCEED)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
塩田一徳(リアルディール小倉)
大社隆太郎(リアルディール天神)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
安岡賢人(リアルディール下大利)
村上慎太郎(ロータス福岡古賀道場)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -60kg
井上直樹(リアルディール香椎)
馬越大輔(Kick Earth)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -60kg
中井弘敏(リアルディール博多)
笹渕遼(OCEAN GYM)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -60kg
三木秀伸(リアルディール薬院)
馬場勇気(ANCHORAGE)
 
▼第23試合 トライアルBクラス -60kg
山田健晴(リアルディール小倉)
野田純平(OCEAN GYM)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
高武幸哉(ANCHORAGE)
 
▼第25試合 トライアルBクラス -60kg
山下留依(リアルディール天神)
古賀優兵(MMA RANGERS GYM)
 
▼第26試合 トライアルBクラス -65kg
吉田裕志(リアルディール天神)
塚崎大史(ゴリラジム)
 
▼第27試合 トライアルBクラス -65kg
村田真彦(リアルディール久留米)
永尾和久(NEXT STEP GYM)
 
▼第28試合 トライアルBクラス -65kg
横山照二(リアルディール香椎)
松山竜太(ANCHORAGE)
 
▼第29試合 トライアルBクラス -65kg
北村優斗(MSKC)
五島遼真(ダイアタイガージム)
 
▼第30試合 トライアルBクラス -65kg
池田光弥(リアルディール天神)
前原遼太朗(RYUJI GYM)
 
▼第31試合 トライアルBクラス -65kg
井上雅樹(リアルディール小倉)
髙山塁(リアルディール西新)
 
▼第32試合 トライアルBクラス -65kg
浪波龍生(ダイアタイガージム)
松永直樹(リアルディール西新)
 
▼第33試合 トライアルBクラス -70kg
高橋 航(MMA RANGERS GYM)
山田聖矢(ゴリラジム)
 
▼第34試合 トライアルBクラス -70kg
北原慧(ダイアタイガージム)
井上謙慎(ゴリラジム)
 
▼第35試合 トライアルBクラス -80kg
平木鉄馬(ELEPHAS)
齋藤孝一(ゴリラジム)
 
▼第36試合 トライアルBクラス -80kg
長友隆紘(ダイアタイガージム)
フェナジェ・バンジャマン(禅空館)
 
▼第37試合 トライアルBクラス -60kg
内野鉱也(KING EXCEED)※
馬場和樹(プリキュアジム)
 

Bクラス(2分2R)

▼第38試合 Bクラス -55kg
上川真人(ネイバーズキックボクシングジム)
藤 芳久(リアルディール下大利)
 
▼第39試合 Bクラス -55kg
佐藤亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
 
▼第40試合 Bクラス -55kg
吉武竜也(ゴリラジム)
藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第41試合 Bクラス -60kg
川原康義(ゴリラジム)
藤 太樹(リアルディール博多)
 
▼第42試合 Bクラス -60kg
小田隆幸(リアルディール小倉)
吉浦大輔(NEXT STEP GYM)
 
▼第43試合 Bクラス -65kg
池上大貴(エクシンディコンジムJAPAN)
石井昭平(CROSS FIGHT CLUB)
 
▼第44試合 Bクラス -65kg
門倉太郎(RYUJI GYM)
岡村将太(NEXT STEP GYM)
 
▼第45試合 Bクラス -70kg
河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
吉田由希(禅空館)
 
▼第46試合 Bクラス -70kg
古舘雄太(MSKC)
市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第47試合 Bクラス -75kg
栗原 陵(MSKC)
中原裕貴(リアルディール博多)
 

Aクラス(2分2R)

▼第48試合 Aクラス -60kg
山本享平(徳心会KICKBOXING CLUB)
今永雄大(JACK GYM)
 
▼第49試合 Aクラス -60kg
半田 翔(リアルディール香椎)
松山和弘(ダイアタイガージム)
 
▼第50試合 Aクラス -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
畑中滉平(RYUJI GYM)
 
▼第51試合 Aクラス -65kg
小田原敏宏(リアルディール天神)
野尻定由(赤崎道場 A-SPIRIT)
 
▼第52試合 Aクラス -65kg
夏原誠之(徳心会KICKBOXING CLUB)
白石一真(リアルディール下大利)
 
▼第53試合 Aクラス -70kg
服部翔真(SEED)
野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)
 

全試合終了後 各賞の表彰式

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。