Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2015.9.27 at BattleStage FUKUOKA

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2015年9月27日(日)  開場10時/計量10時15分~10時45分/開始11時30分

          ※一般観戦の開場は11時00分となります

 

会 場

バトルステージFUKUOKA(福岡県大野城市下大利2-19-22 いせや2F)

 

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・BクラスWESTルール/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

  e. 参加選手がルールをより選択しやすくするため、BクラスWESTルールを追加設定しました。

    3分1ラウンド2ノックダウン制となります。

 

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成27年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

8月10日(月)~9月11日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 9/27 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

 

 

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦は当日500円必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

 ・プロ興行『RISE WEST』の観戦は別チケット(前売り2,500円~4,000円)が必要になります。

 

 

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびに近隣のコインパーキングをご利用下さい。

※当会場の敷地内駐車場は1階の「スーパーいせや」の駐車場になります。よってRISE WEST、KAMINARIMON関係者様やお客様は当駐車場を利用できません。

※無断で駐車すると警察に連絡する事になっています、当日は警備員もいますのでご注意ください。

詳しくはこちらをご覧ください。

 

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

入場料 ¥500- ※販売は当日のみ(11時より入場開始)/この入場券でプロ興行は観戦できません

 

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

バトルステージFUKUOKA

バトルステージFUKUOKA(リアルディール下大利ジム)

福岡県大野城市下大利2-19-22 いせや2F

【交 通】西鉄天神大牟田線・下大利駅から徒歩1分、JR水城駅から徒歩5分

 

 
9.27 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス(ポイント制)
大塚裕人(M-style GYM)
石井寿来(エクシンディコムJAPAN)

 

▼第2試合 ジュニアCクラス(ポイント制)
中矢 蓮(M-style GYM)
西添陸斗(RYUJI GYM)

 

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第3試合 ジュニアAクラス
松岡 響(M-style GYM)
金本光稀(RYUJI GYM)

 

▼第4試合 ジュニアAクラス
津久間涼晴(大分ジム)
入江直幸(SOLID FIST)

 

▼第5試合 ジュニアAクラス
國澤爽馬(毛利道場)
嶋田大輝(エクシンディコムJAPAN)

 

 

BクラスWESTルール(3分1R)

▼第6試合 BクラスWSETルール 重量級
村田大輔(リアルディール小倉)※
上野祐紀(nico mma dojo)

 

 

Aクラス(2分2R)

▼第7試合 Aクラス -55kg
服巻幸孝(リアルディール天神)
土居聖史郎(リアルディール博多)※

 

▼第8試合 Aクラス -60kg
平 直人(リアルディール下大利)※
蓮尾昌彦(リアルディール博多)

 

 

BクラスWESTルール(3分1R)

▼第9試合 BクラスWESTルール -55kg
吉本竜太郎(リアルディール小倉)
肥村友和(リアルディール天神)

 

▼第10試合 BクラスWESTルール -60kg
石田周平(リアルディール小倉)
坂口魁吾(リアルディール香椎)

 

▼第11試合 BクラスWESTルール -60kg
徳永怜己(大分ジム)
中野宏太郎(リアルディール西新)

 

▼第12試合 BクラスWESTルール -60kg
日高千弥(MMTCキックボクシングジム)
藤井勇士(リアルディール香椎)

 

▼第13試合 BクラスWESTルール -60kg
井上正巳(リアルディール下大利)
宮崎祐次(リアルディール博多)

 

▼第14試合 BクラスWESTルール -65kg
竹内 優(大分ジム)
八尋雅文(リアルディール天神)

 

▼第15試合 BクラスWESTルール -65kg
立石瑛人(OCEAN)
加賀屋裕昭(リアルディール香椎)

 

▼第16試合 BクラスWESTルール -73kg
小田和仁(大分ジム)
渡邊将信(リアルディール西新)

 

 

Bクラス(2分2R)

▼第17試合 Bクラス -55kg
大石和希(リアルディール小倉)
稲永祐亮(リアルディール博多)

 

▼第18試合 Bクラス -55kg
羽仁賢志郎(アンカレッジ)
永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)

 

▼第19試合 Bクラス -60kg
吉野匡信(拳法塾)
三浦慎作(PHOENIX GYM)

 

▼第20試合 Bクラス -60kg
藤春達也(アンカレッジ)※
荒木雅也(SOLID FIST)

 

▼第21試合 Bクラス -65kg
小樋井剛(アンカレッジ)
大田英資(リアルディール天神)

 

▼第22試合 Bクラス -65kg
金子剛喜(大分ジム)
田中佑弥(MMTCキックボクシングジム)

 

▼第23試合 Bクラス -70kg
志波太一郎(アンカレッジ)
日髙奨悟(PHOENIX GYM)

 

▼第24試合 Bクラス -73kg
田村亮太朗(リアルディール西新)
宮森聡(PHOENIX GYM)

 

 

BクラスWESTルール(3分1R)

▼第25試合 BクラスWSETルール 重量級
日髙雄二(坊海竜)
村田大輔(リアルディール小倉)※

 

 

Aクラス(2分2R)

▼第26試合 女子Aクラス -50kg
原田志保(毛利道場)
橋元愛果(リアルディール天神)

 

▼第27試合 Aクラス -55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)※
髙田繁英(リアルディール西新)

 

▼第28試合 Aクラス -60kg
別府高弘(エクシンディコンジムJAPAN)
桑田晋吉(リアルディール西新)

 

▼第29試合 Aクラス -60kg
竹内悠希(MMTCキックボクシングジム)
高橋翔吾(リアルディール下大利)

 

▼第30試合 Aクラス -60kg
増田拓也(若松SECURITY TEAM)
平 直人(リアルディール下大利)※

 

▼第31試合 Aクラス -60kg
橋川 亮(若松SECURITY TEAM)
永冨海良(M-style GYM)

 

▼第32試合 Aクラス -65kg
奥田奈央基(リアルディール小倉)
波多江航(リアルディール西新)

 

▼第33試合 Aクラス -70kg
西田隆治(リアルディール小倉)
谷 将太(リアルディール下大利)

 

▼第34試合 Aクラス -75kg
椎葉 新(若松SECURITY TEAM)
春日竜也(リアルディール西新)

 

全試合終了後 各賞の表彰式

 

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。