Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST ZERO & Amateur RISE

 2017.3.12 at RealDeal Hakata

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2017年3月12日(日)

開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30

※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

※一般観戦の開場は11時00分となります

 

会 場

リアルディール博多(福岡市博多区東比恵2丁目11-15 ※東福岡高校正門前)

アクセス:JR『博多駅』より徒歩10分、地下鉄『東比恵駅』より徒歩5分

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成28年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

1月30日(月)~2月27日(月)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 3/12 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

 

 

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関をご利用下さい。

お車をご利用の方:当会場に駐車場はございません、近隣のコインパーキングをご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。

自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)

​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)

※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

リアルディール博多

福岡市博多区東比恵2丁目11-15

【リアルディール博多HP】

 
3.12 RISE WEST ZERO 対戦カード

KAMINARIMON終了後に開始

​チケットはプロ・アマ共通です

第3試合 -54kg契約 3分3R

廣瀬 誠

リアルディール

トビタロウ

朝久道場

第2試合 バンタム級(-55kg) 3分3R

中村 蓮

チームブレイブハート

日比生 晋一

朝久道場

第1試合 -64kg契約 3分2R

清水 将海

リアルディール

堤 泰吉郎

ブラックデビル

3.12 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

※印は2試合行う選手です

 

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス
末松 冬太郎(SOLID FIST)※
倉田 大珠(JOKER)

▼第2試合 ジュニアCクラス
松村 大翔(アンカレッジ)
倉田 心華(JOKER)

▼第3試合 ジュニアCクラス
入江 直幸(SOLID FIST)※
藤本 舞夏(誠友塾)

▼第4試合 ジュニアCクラス
野中 大翔(SOLID FIST)
木本 群慈(TEAM SHIMONOSEKI)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第5試合 ジュニアAクラス
末松 晄(SOLID FIST)
倉田 空人(JOKER)

▼第6試合 ジュニアAクラス
伊藤 魁聖(少林拳講武会)
吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)※

 

▼第7試合 ジュニアAクラス
遠藤 大生(アンカレッジ)
小原 明世流(TEAM SHIMONOSEKI)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス
大井陽菜(少林拳講武会)
井上 純太(リアルディール香椎)

Cクラス(3分1R)

▼第9試合 Cクラス -60kg
藤 太樹(リアルディール博多)
小薗 拓夢(MMTC)

▼第10試合 Cクラス -70kg
口石 遼太朗(リアルディール博多)
藤本 弘樹(リアルディール小倉)

▼第11試合 Cクラス -75kg
梁 豪晟(リアルディール博多)
阿部 望(ブラックデビル)

Bクラス(2分2R)

▼第12試合 Bクラス -65kg
山本 直樹(リアルディール西新)※
末安 功太(リアルディール小倉)

▼第13試合 Bクラス -75kg
船越 研三朗(リアルディール天神)※
栗原 僚(MSKC)

トライアルBクラス(3分1R)

▼第14試合 女子トライアルBクラス -52kg
鍵野 暁子(リアルディール西新)    
伊藤 まお(少林拳講武会)

▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
佐藤 亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
泉川 廣太(リアルディール小倉)

 

▼第16試合 トライアルBクラス -55kg
山田 幸之祐(ネイバーズキックボクシングジム)
吉本 竜太郎(リアルディール小倉)

 

▼第17試合 トライアルBクラス -60kg
大場 隆一郎(リアルディール香椎)
井上 正樹(リアルディール小倉)

 

▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
中島 大樹(リアルディール博多)
今永 雄大(JACK GYM)

 

▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
坂元 祐介(リアルディール博多)
上田 賢優(JACK GYM)

 

▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
古賀 光騎(佐世保でキックボクシング)
石井 昭平(フリー)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -68kg
大津留 敬(リアルディール天神)
河野 幸治(エクシンディコンジムJAPAN)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -75kg
潟手 拓真 ショーン(佐世保でキックボクシング)
村田 大輔(リアルディール小倉)

 

▼第23試合 トライアルBクラス 重量級
寺田 光児(RYUJI GYM)
大渕 晃弘(Kick Earth)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第24試合 ジュニアAクラス
末松 冬太郎(SOLID FIST)※
中納 夢駆人(アンカレッジ)

▼第25試合 ジュニアAクラス
四元 志桜里(格闘技空手道拳心会)
吉岡 脩太(TEAM SHIMONOSEKI)※

▼第26試合 ジュニアAクラス
入江 直幸(SOLID FIST)※
大井 孜竜(少林拳講武会)

Bクラス(2分2R)

▼第27試合 Bクラス -60kg
平野 周(赤崎A-SPIRIT)
久保 誠(諌早フラワージム)

 

▼第28試合 Bクラス -60kg
石田 周平(リアルディール小倉)
江頭 健一郎(リアルディール博多)

 

▼第29試合 Bクラス -60kg
塩田 一徳(リアルディール小倉)
上川 真人(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第30試合 Bクラス -65kg
畑中 滉平(RYUJI GYM)
小平 竜貴(ネイバーズキックボクシングジム)

 

▼第31試合 Bクラス -65kg
門倉 太郎(RYUJI GYM)
畠井 聖矢(少林拳講武会)

 

▼第32試合 Bクラス -65kg
二子石 和晃(リアルディール小倉)
磯田 友和(JACK GYM)

 

▼第33試合 Bクラス -70kg
本郷 誠(リアルディール香椎)
大坪 滉希(MSKC)

 

▼第34試合 Bクラス -75kg
末益 祐大(ネイバーズキックボクシングジム)
松永 直己(MSKC)

 

▼第35試合 Bクラス -75kg
藤武 幸也(ネイバーズキックボクシングジム)

船越 研三朗(リアルディール天神)※
 

Aクラス(2分2R)

▼第36試合 Aクラス -55kg
稲永 祐亮(リアルディール博多)
大石 和希(Kick Earth)

 

▼第37試合 Aクラス -60kg
土居 聖史郎(リアルディール博多)
半田 翔(リアルディール香椎)

 

▼第38試合 Aクラス -60kg
三浦 慎作(ダイアタイガージム)    
坂井 拓也(JACK GYM)

 

▼第39試合 Aクラス -65kg
山本 直樹(リアルディール西新)※
冨永 泰弘(KING EXCEED)

 

▼第40試合 Aクラス -70kg
谷 将太(リアルディール下大利)
後藤 祐希(リアルディール天神)

 

全試合終了後 各賞の表彰式

​表彰式終了後にRISE WEST ZEROを開催

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。