Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

RISE WEST.8 / 2017.8.27 at Acros-Fukuoka

大 会 名

RISE WEST.8

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

リアルディール、RISEクリエーション

認 定

RISEコミッション

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2017年8月27日(日)

16時30分開場 / 16時40分開始

会 場

アクロス福岡 イベントホール

住所:福岡県福岡市中央区天神1-1-1 アクロス福岡地下2階

入場料金

 SRS  8,000円 / RS  6,000円

 S席  5,000円 / A席  3,500円

 

 【 ご注意 】

 当日券は11時より会場入り口にて販売

 当日券は各500円アップ/小学生よりチケットが必要

 会場の都合上、指定席が完売しても立見の販売はございません

チケット販売所

チケットぴあ  Tel:0570-02-9999

 ※ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店

イープラス ※ファミリーマート各店

・RISEクリエーション 03-5319-1860

お問い合わせ

RISEクリエーション 03-5319-1860

Twitter

Please reload

 Accese Map

アクロス福岡(福岡市中央区天神1-1-1)

交通詳細はアクロス福岡公式ホームページへ

RISE WEST.8が8月27日アクロス福岡にて開催決定!!

June 08, 2017

去る5月28日(日)のRISE WEST.7に続き8月27日(日)同じくアクロス福岡イベントホールで「RISE WEST.8」の開催が決定しました。

同日11時からアマチュア大会KAMINARIMONも行われます。

​RISE WEST.8のマッチメイクは決定次第随時お知らせ致しますのでご期待下さい。

PHOENIXの佐藤駿がRISE WEST初参戦 地元の樺島崚太と激突

July 24, 2017

 来る8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』の決定カードについてお知らせします。
先日のRISE118で村山智耶に敗れるも延長まで大激闘を演じた佐藤駿がRISE WEST初参戦。
佐藤は福岡の隣県である佐賀出身。九州で初の試合と言う事もあり気合十分です。
対するは前回のRISE WEST.7で鹿児島の強豪・上野賢志を破ったリアルディールの樺島崚太に決定しました。
そして昨年のJAPAN CUP王者である城大眞がプロデビュー戦で参戦し、田村亮太朗と激突します。
 
≪決定カード≫
▼-55.2kg契約 3分3R延長1R
佐藤 駿(PHOENIX/2015年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝)
樺島崚太(リアルディール)
 
▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
田村亮太朗(リアルディール)
城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
 
▼ヘビー級 3分3R

本田幸一郎(長崎BRING-UP)
坂本拓矢(チームTAKUMI)
 
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
津江利樹(G-STORY)
若林尚幸(田畑ジム)
 
≪参戦予定選手≫
ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/ライト級11位)
小崎貴誠(リアルディール)
加藤 雄(リアルディール)
中村 蓮(チームブレイブハート)
庄司啓馬(リアルディール)
愛 果(リアルディール)
冨永泰弘(KING EXCEED)
田井竜二(RYUJI GYM)

ダルビッシュ黒木が連続参戦|新宿レフティージムの津田鉄平がRISE WEST初参戦

July 26, 2017

 来る8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』の追加決定カードをお知らします。
まず前回『RISE WEST.7』で昨年の新人王タップナー・ハーデスワークアウトをローキックでKOしライト級ランキング入りしたダルビッシュ黒木が連続参戦。
今回の相手は広島から参戦する徳田秋也となります。徳田は元NJKFスーパーライト級ランカーで7月9日のSKKBでは緒方惇からKO勝利を飾っています。
そしてバンタム級10位の津田鉄平がRISE WEST初参戦。地元リアルディールの小崎貴誠との対戦が決定が決定しました。
 
 
≪追加決定カード≫
▼-63.5kg契約 3分3R延長1R
ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/ライト級11位)
徳田秋也(GF/元NJKFスーパーライト級10位)
 
▼-56kg契約 3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/バンタム級10位)
小崎貴誠(リアルディール)
 
▼-57kg契約 3分3R
加藤 雄(リアルディール)
中村 蓮(チームブレイブハート)
 
≪既出決定カード≫
▼-55.2kg契約 3分3R延長1R
佐藤 駿(PHOENIX)
樺島崚太(リアルディール)
 
▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
田村亮太朗(リアルディール)
城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
 
▼ヘビー級 3分3R
本田幸一郎(長崎BRING-UP)
坂本拓也(チームTAKUMI)
  
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
津江利樹(G-STORY)
若林尚幸(田畑ジム)
 
 
≪参戦予定選手≫
庄司啓馬(リアルディール)
愛 果(リアルディール)
冨永泰弘(KING EXCEED)
田井竜二(RYUJI GYM)

J-GIRLSランカーMARIが初参戦、地元の愛果と激突|全カード決定

August 11, 2017

来る8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』の追加決定カードをお知らします。
まず女子の試合としてMARIvs愛果が決定しました。
岡山出身でJ-GIRLSランカーのMARIはRISE WEST初参戦。
対する愛果は地元福岡リアルディールのファイターで前回大会より連続参戦となります。
そしてKAMINARIMON福岡大会で経験を積んだ冨永泰弘、田井竜二、日高奨悟はプロデビュー戦となります。
 
 
≪追加決定カード≫
▼-47kg契約 3分3R
MARI(ナックルズGYM/J-GIRLSミニフライ級9位)
愛 果(リアルディール)
 
▼-64kg契約 3分2R
石元大樹(M-3キックボクシングジム)
冨永泰弘(KING EXCEED)
 
▼ミドル級(-70kg)3分2R
田井竜二(RYUJI GYM)
日高奨悟(ダイアタイガージム) 

“ミスターRISE”裕樹が福岡登場、石井一成とエキシビションマッチ

August 15, 2017

 来る8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』の最終追加決定カードをお知らします。
7月の『RISE118』でチャンヒョン・リーにKO負けを喫し今後の動向が気になっていた“ミスターRISE”裕樹が出身である福岡でエキシビションマッチに登場。
そしてエキシビションの相手を務めるのは地元福岡の石井一成。
石井は2連敗中だったが8月6日ラジャダムナンスタジアムで判定勝利を収めています。
両者はリアルディール所属時、石井は裕樹から指導を受けていた過去があり成長を確かめるべくエキシビションながら拳を交えることとなります。
どうぞこのカードもご注目下さい!
また試合順は下記の通り決定。ライト級ランカーのダルビッシュ黒木がRISE WESTで初メインを務めます。
  
≪追加決定カード≫
▼スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
裕 樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
石井一成(エクシンディコンジムJAPAN/元True4Uフライ級王者)
 
 
≪RISE WEST.8 全カード≫
▼メインイベント -63.5kg契約 3分3R延長1R
ダルビッシュ黒木(KING EXCEED/ライト級11位)
徳田秋也(GF/元NJKFスーパーライト級10位)
 
▼セミファイナル -56kg契約 3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/バンタム級10位)
小崎貴誠(リアルディール)
 
▼第9試合 -55.2kg契約 3分3R延長1R
佐藤 駿(PHOENIX)
樺島崚太(リアルディール)
 
▼第8試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分1R
裕 樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者)
石井一成(エクシンディコンジムJAPAN/元True4Uフライ級王者)
 
▼第7試合 -57kg契約 3分3R
加藤 雄(リアルディール)
中村 蓮(チームブレイブハート)
 
▼第6試合 -47kg契約 3分3R
MARI(ナックルズGYM/J-GIRLSミニフライ級9位)
愛 果(リアルディール)
 
▼第5試合 スーパーライト級(-65kg)3分3R
田村亮太朗(リアルディール)
城 大眞(KSS健生館/福岡/JAPAN CUP 2016-70kg優勝)
 
▼第4試合 ヘビー級 3分3R
本田幸一郎(長崎BRING-UP)
坂本拓也(チームTAKUMI)
 
▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
津江利樹(G-STORY)
若林尚幸(田畑ジム)
 
▼第2試合 -64kg契約 3分2R
石元大樹(M-3キックボクシングジム)
冨永泰弘(KING EXCEED)
 
▼第1試合 ミドル級(-70kg)3分2R
田井竜二(RYUJI GYM)
日高奨悟(ダイアタイガージム) 

 

“神童”那須川天心がRISE WEST.8スペシャルゲストとして登場

August 23, 2017

 来る8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』にスペシャルゲストとして“神童”那須川天心選手の来場が決定しました。

那須川選手は8月20日KNOCK OUTでウィサンレック・MEIBUKAIに快勝したばかり。

次戦は、10月15日RIZINマリンメッセ福岡大会に参戦を予定しています。

前回のエキシビションマッチに続いての来福となります。

是非とも那須川選手の来場もご期待下さい。

RISE WEST.8 当日券について

August 23, 2017

 8月27日(日)アクロス福岡イベントホールにて開催される『RISE WEST.8』の当日券情報をお知らせします。

既にプレイガイドでの販売は終了していますが、当日11時より会場入り口にてチケットを販売致します。

ご来場お待ち申し上げております。

≪当日券≫

SRS席 8,500円 / RS席 6,500円 / S席 5,500円 / A席 4,000円

※小学生よりチケットが必要です

※未就学児は無料、ただし席が必要な場合はご購入をお願い致します​

那須川天心がエキシビションマッチで緊急参戦!!

August 25, 2017

スペシャルゲストで来場予定でした那須川天心選手が急遽エキシビションマッチで参戦することが決定しました。

那須川選手から『せっかく福岡に行くならリングで盛り上げたい』との希望があり、当初予定していた『裕樹vs石井一成』から『裕樹vs石井一成&那須川天心』の変則エキシビションマッチとなります。

石井、那須川の“神童コンビ”が“ミスターRISE”裕樹に挑む図式となります。

この豪華エキシビションマッチをどうぞご期待下さい。

≪変更カード≫

▼スペシャルエキシビションマッチ 3分1R

裕樹(ANCHOR GYM/RISE三階級王者)

 vs

石井一成(エクシンディコンジムJAPAN)

​那須川天心(TARGET/RISEバンタム級王者)

Please reload

 
 
 
 
 
 
 
 
Fight cards​
 
 メインイベント -63.5kg契約 3分3R延長1R

Darvish Kurogi

KING EXCEED

​ライト級11位

Akiya Tokuda

GF

​元NJKFスーパーライト級10位

​ダルビッシュ黒木

徳田 秋也

 セミファイナル -56kg契約 3分3R延長1R

Teppei Tsuda

新宿レフティージム

​バンタム級10位

Yoshinobu Ozaki

​リアルディール

津田 鉄平

小崎 貴誠

 第9試合 -55.2kg契約 3分3R延長1R

Shun Sato

PHOENIX

​2015年KAMINARIMON全日本大会-55kg級優勝

Ryota Kabashima

​リアルディール

佐藤 駿

樺島 崚太

 第8試合 スペシャルエキシビションマッチ 3分1R

Yuki

ANCHOR GYM

RISE三階級王者

裕 樹

Issei Ishii

​エクシンディコンジムJAPAN

石井 一成

Tenshin Nasukawa

​TARGET

​那須川 天心

 第7試合 -57kg契約 3分3R

Yu Kato

​リアルディール

Ren Nakamura

​チームブレイブハート

加藤 雄

中村 蓮

 第6試合 -47kg契約 3分3R

​Mari

ナックルズGYM

J-GIRLSミニフライ級9位

Aika

リアルディール

MARI

愛 果

 第5試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R

Ryotaro Tamura

​リアルディール

Taishin Jo

​KSS健生館/福岡

田村 亮太朗

城 大眞

 第4試合 ヘビー級 3分3R

​Koichiro Honda

長崎BRING-UP

Takumi Sakamoto
チームTAKUMI

本田 幸一郎

坂本 拓矢

 第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R

Riki Etsu
G-STORY

Naoyuki Wakabayashi
田畑ジム

津江 利樹

若林 尚幸

 第2試合 -64kg契約 3分2R

Daiki Ishimori

M-3キックボクシングジム

Yasuhiro Tominaga​

KING EXCEED

石元 大樹

冨永 泰弘

 第1試合 ミドル級(-70kg) 3分2R

Tai Ryuji

​RYUJI GYM

Shogo Hidaka

​ダイアタイガージム

田井 竜二

日高 奨悟