Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2016.7.3 at AcrosFukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2016年7月3日(日)  開場10時30分/計量10時45分~11時15分/開始11時30分

          ※一般観戦の開場は11時00分となります

 

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成28年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

4月18日(月)~6月10日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 7/3 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

 

 

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

 

 

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびにをご利用下さい。

 

 

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

当初の予定から変更となっています。

アマチュアのみは入場料1,000円で観戦できます。(販売は当日のみ)

RISE WEST.6共通チケットは完売しました。

 

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
7.3 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
小園元康(BRAVELY GYM)
高橋攻平(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
岩尾龍樹(BRAVELY GYM)
沖 大和(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第3試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
津久間涼晴(大分ジム)
藤本舞夏(誠友塾)
 
▼第4試合 ジュニアCクラス(2分1Rポイント制)
浦塚龍輝(誠王会)
西添陸斗(RYUJI GYM)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第5試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
末松 晄(SOLID FIST)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)
大塚裕人(M-style GYM)
 
▼第7試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
濱地虎男(SOLID FIST)
松岡 響(M-style GYM)
 
▼第8試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
入江直幸(SOLID FIST)
金本光稀(RYUJI GYM)
 
▼第9試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
田中大地(SOLID FIST)
池田久里須(朝久道場)
 
▼第10試合 ジュニアAクラス(1分30秒2R)
武内晴信(BLOW UP)
杉上夏月(朝久道場)
 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第11試合 マスターズBクラス(2分1R)-60kg
河津浩一郎(エクシンディコンジムJAPAN)
藤木伸一(KING EXCEED)

 

トライアルBクラス(3分1R)

▼第12試合 トライアルBクラス(3分1R)-50kg
樋田智子(リアルディール天神)
勝俣安理(RYUJI GYM)
 
▼第13試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
大石和希(リアルディール小倉)
立山大祐(リアルディール西新)
 
▼第14試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
前川祐亮(リアルディール下大利)
松藤悠樹(ゴリラジム)
 
▼第15試合 トライアルBクラス(3分1R)-55kg
吉本竜太郎(リアルディール小倉)
半田翔(リアルディール香椎)
 
▼第16試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
井上正巳(リアルディール下大利)
井上直樹(リアルディール香椎)
 
▼第17試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
時志縄(リアルディール西新)
森 弘次郎(リアルディール香椎)
 
▼第18試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
根之木礼司(リアルディール西新)
坂口魁吾(リアルディール香椎)
 
▼第19試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
山口亘(リアルディール天神)
宮崎祐次(リアルディール博多)
 
▼第20試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
徳永怜己(大分ジム)
森本祐生(リアルディール博多)
 
▼第21試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
志水太陽(誠王会)
坂元祐介(リアルディール博多)
 
▼第22試合 トライアルBクラス(3分1R)-60kg
井上一真(リアルディール小倉)
久保誠(諫早フラワージム)
 
▼第23試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
八尋雅文(リアルディール天神)
大津寛之(RYUJI GYM)
 
▼第24試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
阿部慎二(リアルディール天神)
江頭健一郎(リアルディール博多)
 
▼第25試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
山口誠司(リアルディール下大利)
吉田卓司(リアルディール博多)
 
▼第26試合 トライアルBクラス(3分1R)-65kg
吉村龍門(誠王会)
久野開智(RYUJI GYM)
 
▼第27試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
本郷 誠(リアルディール香椎)
 
▼第28試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
渡邊将信(リルディール西新)
山坂優大(リアルディール香椎)
 
▼第29試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
川原慎一郎(MMTCキックボクシングジム)
田渕健太(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第30試合 トライアルBクラス(3分1R)-70kg
松尾康弘(ゴリラジム)
樋田智揮(リアルディール天神)
 
▼第31試合 トライアルBクラス(3分1R)-75kg
田井竜二(RYUJI GYM)
藤岡忠彦(リアルディール博多)
 

Bクラス(2分2R)

▼第32試合 Bクラス(2分2R)-47kg
橋元愛果(リアルディール天神)
矢上 舞(KING EXCEED)
 
▼第33試合 Bクラス(2分2R)-55kg
光末将也(柳原曾)
太路凪(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第34試合 Bクラス(2分2R)-55kg
真辺健太(ゴリラジム)
前田拓郎(KING EXCEED)
 
▼第35試合 Bクラス(2分2R)-55kg
桐渕英人(リアルディール天神)
柏田啓介(PHOENIX GYM)
 
▼第36試合 Bクラス(2分2R)-60kg
田中悠貴(柳原曾)
福森一希(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第37試合 Bクラス(2分2R)-60kg
望月大岳(Blfast Gym)
友田剛史(アンカレッジ)
 
▼第38試合 Bクラス(2分2R)-60kg
三浦慎作(PHOENIX GYM)
原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第39試合 Bクラス(2分2R)-65kg
最所秀明(ゴリラジム)
寺町寛(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第40試合 Bクラス(2分2R)-65kg
佐藤英裕(リアルディール天神)
山縣達也(アンカレッジ)
 
▼第41試合 Bクラス(2分2R)-65kg
由岐中利彦(RYUJI GYM)
大嶋恭輔(リアルディール博多)
 
▼第42試合 Bクラス(2分2R)-70kg
日高好宏(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
小田 学(リアルディール博多)
 
▼第43試合 Bクラス(2分2R)-70kg
山口優也(K.I.K)
堀康祐(SEIGODOJO MMA STUDIO)
 
▼第44試合 Bクラス(2分2R)-75kg
根岸建徳(Kick Earth)
長谷川拓也(柳原曾)
 
▼第45試合 Bクラス(2分2R)-75kg
船越研三朗(リアルディール天神)
大坂将之(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

Aクラス(2分2R)

▼第46試合 Aクラス(2分2R)-55kg
廣瀬誠(リアルディール博多)
今福慎太郎(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第47試合 Aクラス(2分2R)-55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)
林 凌輔(朝久道場)
 
▼第48試合 Aクラス(2分2R)-55kg
服巻幸孝(リアルディール天神)
羽仁賢志郎(アンカレッジ)
 
▼第49試合 Aクラス(2分2R)-55kg
稲永祐亮(リアルディール博多)
永坂吏羅(MMTCキックボクシングジム)
 
▼第50試合 Aクラス(2分2R)-60kg
樋口貴俊(ブラックデビル)
坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第51試合 Aクラス(2分2R)-60kg
蓮尾昌彦(リアルディール博多)
津上勇二(WSR九州)
 
▼第52試合 Aクラス(2分2R)-60kg
平直人(リアルディール下大利)
別府高弘(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第53試合 Aクラス(2分2R)-60kg
桑田晋吉(リアルディール西新)
若林尚幸(田畑ジム)
 
▼第54試合 Aクラス(2分2R)-60kg
波多江航(リアルディール西新)
時枝 玄(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第55試合 Aクラス(2分2R)-65kg
二子石和晃(リアルディール小倉)
小堤涼平(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第56試合 Aクラス(2分2R)-65kg
清水将海(リアルディール下大利)
冨永泰弘(KING EXCEED)
 
▼第57試合 Aクラス(2分2R)-65kg
野上 歩(リアルディール天神)
山内 寛(KING EXCEED)
 
▼第58試合 Aクラス(2分2R)-65kg
小田原敏弘(リアルディール天神)
渡辺医計(和術慧舟會Matahari Gym)
 
▼第59試合 Aクラス(2分2R)-70kg
小田宏樹(県北キックボクシングジム)
宮森 聡(PHOENIX GYM)
 
▼第60試合 Aクラス(2分2R)-70kg
後藤祐希(リアルディール天神)
田中裕二(PHOENIX GYM)
 
▼第61試合 Aクラス(2分2R)-80kg
藤武幸也(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
楊 一洋(K.I.K日経大支部)
 

全試合終了後 各賞の表彰式

 

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。