Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2016.3.13 at Bayside Hall

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2016年3月13日(日)  開場10時30分/計量10時45分~11時15分/開始11時30分

          ※一般観戦の開場は11時00分となります

 

会 場

博多・ベイサイドホール(福岡県福岡市博多区築港本町13-6 ベイサイドプレイス博多2F)

 

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成27年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

1月12日(火)~2月26日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 3/13 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

 

 

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦は当日500円必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

 

 

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびにをご利用下さい。

 

 

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

入場料 ¥500- ※販売は当日のみ(11時より入場開始)/この入場券でプロ興行は観戦できません

 

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

博多・ベイサイドホール

福岡県福岡市博多区築港本町13-6 ベイサイドプレイス博多2F

ベイサイドプレイスHP

 
3.13 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1Rポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合
松岡響(M-style GYM)
津久間涼晴(大分ジム)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第2試合
入江直幸(SOLID FIST)※
杉上大和(朝久道場)

 

マスターズCクラス(2分1Rポイント制)

▼第3試合 -60㎏
大迫浩一(赤崎道場A-SPIRITS)
上田賢優(JACK GYM)

 

Cクラス(3分1Rポイント制)

▼第4試合 -55㎏

山内章寛(REALDEAL GYM小倉)※

花田直人(REALDEAL GYM香椎)

 

▼第5試合 -70㎏

鶴 照太(昇武会)

阿部 望(ブラックデビル)

 

▼第6試合 -78㎏

永迫醇也(REALDEAL GYM小倉)

藤武幸也(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)※

 

トライアルBクラス(3分1R)

▼第7試合 -55㎏
吉本竜太郎(REALDEAL GYM小倉)
吉田煕長(REALDEAL GYM下大利)
 
▼第8試合 -60㎏
秦 正樹(REALDEAL GYM博多)
古谷佑介(MMA RANGERS GYM)

 

▼第9試合 -65㎏
渡辺達也(REALDEAL GYM博多)
濱本 築(OCEAN GYM)
 
▼第10試合 -65㎏
奥山俊史(REALDEAL GYM博多)
福森一希(MMTC キックボクシングジム)

 

▼第11試合 -65㎏
青木 優(OCEAN GYM)
倉吉 葵(MMA RANGERS GYM)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第12試合
末松晄(SOLID FIST)
大塚裕人(M-style GYM)

 

▼第13試合
金本光稀(RYUJI GYM)
久保田丈斗(朝久道場)

 

▼第14試合
中矢蓮(M-style GYM)
池田久里須(朝久道場)

 

▼第15試合
入江直幸(SOLID FIST)※
杉上聖南(朝久道場)
 

トライアルBクラス(3分1R)

▼第16試合 -55㎏
山内章寛(REALDEAL GYM小倉)※
古賀裕規(REALDEAL GYM下大利)

 

Bクラス(2分2R)

▼第17試合 -55㎏
永坂吏羅(MMTC キックボクシングジム)
秋山永遠(KSS健生館福岡)※
 
▼第18試合 -60㎏
福山竜太(SURVIVE)※
福元智史(MMA RANGERS GYM)
 
▼第19試合 -55㎏
松尾武(REALDEAL GYM下大利)
佐藤亮太(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

 

▼第20試合 -55㎏
冨岡拓也(REALDEAL GYM天神)
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)

 

▼第21試合 -55㎏
木村隆哉(REALDEAL GYM小倉)
藤田健斗(KSS健生館福岡)

 

▼第22試合 -60㎏
中村亮太(興気塾)
上川真人(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)

 

▼第23試合 -60㎏
久保田優人(OCEAN GYM)
相浦圭冴(Real Fight絆 Team Ken)

 

▼第24試合 -60㎏
池田範行(ANCHORAGE)
原垣内伸昭(NEIGHBORS KICKBOXING GYM)
 
▼第25試合 -60㎏
石田周平(REALDEAL GYM小倉)
藤芳久(REALDEAL GYM下大利)

 

▼第26試合 -65㎏
金子剛喜(大分ジム)
奥野俊次(JACK GYM)

 

▼第27試合 -65㎏
佐藤英裕(REALDEALGYM天神)
立石瑛人(OCEAN GYM)

 

▼第28試合 -65㎏
田崎智久(眞立會)
原口恭平(OCEAN GYM)

 

▼第29試合 -78㎏
村田大輔(REALDEAL GYM小倉)
藤武幸也(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)※

 

▼第30試合 -70㎏
甲斐健太(REALDEAL GYM天神)
堤 徹(ゴリラジム)

 

▼第31試合 -70㎏
宮森 聡(PHOENIX GYM)
山下成佳(NEIGHBORS KICK BOXING GYM)

 

▼第32試合 -75㎏
後藤祐希(REALDEAL GYM天神)
肥山亮介(久留米阿修羅ジム)

 

▼第33試合 -55㎏
廣瀬 誠(REALDEAL GYM博多)
秋山永遠(KSS健生館福岡)※

 

▼第34試合 -60㎏
福山竜太(SURVIVE)※
長眞輔(MMA RANGERS GYM)
 

Aクラス(2分2R)

▼第35試合 -60㎏
安河内 優(REALDEAL GYM博多)
坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第36試合 -60㎏
蓮尾昌彦(REALDEAL GYM博多)
井下大樹(MMA RANGERS GYM)
 
▼第37試合 -65㎏
日高健次(キズナ)
白石一真(REALDEAL GYM下大利)
 
▼第38試合 -70㎏
田村亮太朗(REALDEAL GYM西新)
谷 将太(REALDEAL GYM下大利)

 

全試合終了後 各賞の表彰式

 

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。