RISE WEST ZERO & Amateur RISE

 2019.4.28 at RealDeal Hakata

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

協 賛

フィットネスショップ

日 時

2019年4月28日(日)

開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分予定

※アマチュア大会終了後にプロ公式戦RISE WEST ZEROを開催します(プロアマ共通チケット)

※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

リアルディール博多(福岡市博多区東比恵2丁目11-15 ※東福岡高校正門前)

アクセス:JR『博多駅』より徒歩10分、地下鉄『東比恵駅』より徒歩5分

募集クラス

ジュニアクラス

 ・ジュニアスターティングCクラス 2分1ラウンド(顔面パンチ禁止・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス 2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス 2分1ラウンド

 ・ジュニアAクラス 1分30秒2ラウンド

 

一 般

 ・Cクラス 2分1ラウンド(ポイント制)
 ・トライアルBクラス/2分1ラウンド
 ・Bクラス/1分30秒2ラウンド
 ・Aクラス/2分2ラウンド
 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド
 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は他のクラスで出場を

   相談する場合があります

 

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

 

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

 

 

参加費

各クラス ¥5,000-

 

スポーツ安全保険について

平成31年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

 

申込期間

3月1日(金)~4月5日(金)までの消印有効

 

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 4/28 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

 

 

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

※2019年よりオフィシャルルールでジュニアA・Bクラスの首相撲の展開が変更になっています

 (変更点)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

 

 

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

 

 

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

交通について

会場へお越しの際は、なるべく公共交通機関をご利用下さい。

お車をご利用の方:当会場に駐車場はございません、近隣のコインパーキングをご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

 

 

一般観戦について

RISE WEST ZEROとの共通チケットが必要となります。

自由席 2,000円(記念品付/当日券も同価格)

​小中学生自由席 1,000円(記念品付/当日販売のみ)

※参加ジムでの割引きあり(一般自由席のみ)、ご注文希望はRISEクリエーションにお問い合わせ下さい。

 

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

リアルディール博多

福岡市博多区東比恵2丁目11-15

【リアルディール博多HP】

 
4.28 RISE WEST ZERO 対戦カード

KAMINARIMON終了後に開始

​チケットはプロ・アマ共通です

▼第1試合 ライト級(-63kg)3分2R
浜岡勇気(リアルディール)

滉 平(RYUJI GYM)

▼第2試合 ミドル級(-70kg) 3分2R
谷 将太(リアルディール)

栗原 陵(MSKC)

▼第3試合 -56.5kg契約 3分3R
大刃 暁士(リアルディール)

宮崎賢作(SK.active)
 

▼第4試合 ミドル級(-70kg) 3分3R
宮森 聡(ダイアタイガージム)

翔 真(SEED)
 

▼第5試合 ミドル級(-70kg) 3分3R

岩政泰樹(リアルディール)
堤 徹ザ・ハードボイルド(ブラックデビル)

4.28 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

※印は2試合行う選手です

 

ジュニアBクラス(2分1R)
▼第1試合 ジュニアBクラス
松尾太晟(理神陽流)
宮崎柊馬(ゴリラジム)

 

▼2試合 ジュニアBクラス
吉岡龍翼(ビービーボクシーズ)
宮崎那海斗(ゴリラジム)

▼第3試合 ジュニアBクラス
牛嶋蒼吾(Kickboxing & MMA BLAITE)
関根雪斗(RICE GATE)

▼第4試合 ジュニアBクラス
鬼木蓮(FKDジム)
藤本瑠善(MASTER JAPAN山口宇部)

▼第5試合 ジュニアBクラス
井上聖矢(SK.ACTIVE)
杉上大和(KING SUGIKAMI GYM)


ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第6試合 ジュニアAクラス
押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
山﨑波駆(KINGS)

 

▼第7試合 ジュニアAクラス
茂田瑛人(ビービーボクシーズ)
古賀虹輝(空手道禅道会熊本)

 

▼第8試合 ジュニアAクラス
入江直幸(SOLID FIST)※
津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第9試合 ジュニアAクラス
石郷慶人(WSR九州)
甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス
長谷川誠人(ハーデスワークアウトジム)
杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)
※赤コーナー長谷川選手欠場のため中止

マスターズCクラス(2分1Rポイント制)
▼第11試合 マスターズCクラス -65kg
井上潔(NEXT STEP GYM)
渡邉洋(SEED GYM)


一般Cクラス(2分1Rポイント制)
▼第12試合 Cクラス -52kg
小松原知里(REALDEL博多ジム)
大原頼子(北九州KickBoxスタジオ)

 

▼第13試合 Cクラス -55kg
平谷啓輔(NEXT STEP GYM)
棚原文平(HONDA SPORTS)

 

▼第14試合 Cクラス -75kg
一好将史(Kickboxing&MMA BLAITE)
灘原拳冶(フリー)

 

▼第15試合 Cクラス -75kg
森山亮(リアルディール久留米)
辻井海(フリー)


マスターズBクラス(2分1R)
▼第16試合 マスターズBクラス -60kg
國武幸人(理神陽流)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

▼第17試合 マスターズBクラス -70kg 

松下武充(BMS古賀)
藤村裕之(HONDA SPORTS)

▼第18試合 マスターズBクラス -70kg 
後藤 崇(BMS古賀)
永吉稔(リアルディール香椎)


一般トライアルBクラス(2分1R)
▼第19試合 トライアルBクラス -55kg
奥山裕太郎(リアルディール香椎)
敷田玲哉(RICE GATE)※

 

▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
平野駿介(リアルディール香椎)
原田涼平(MSKC)

 

▼第21試合 トライアルBクラス -70kg 
大屋公(リアルディール西新)※
川内参星(JACK GYM)

 

▼第22試合 トライアルBクラス -52kg
眞有明日香(理神陽流)
臼井彩乃(KICK BOXING GYM BLAST)

 

▼第23試合 トライアルBクラス -55kg
野本淳(リアルディール天神)
澁谷涼介(リアルディール香椎)

 

▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
河原康介(リアルディール小倉)
岩崎孝彦(リアルディール薬院)

 

▼第25試合 トライアルBクラス -60kg
下村健太(リアルディール下大利)
坂井駿介(Kick Earth)

 

▼第26試合 トライアルBクラス -60kg
因幡光太朗(リアルディール香椎)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

▼第27試合 トライアルBクラス -60kg
田中龍徳(リアルディール香椎)
グエン チュン ドゥック(KING SUGIKAMI GYM)

 

▼第28試合 トライアルBクラス -60kg
佐川悠月(リアルディール小倉)
須藤晃大(MMA Rangers Gym)

 

▼第29試合 トライアルBクラス -60kg
水浦 亮(MMA Rangers Gym)
宮地航大(HONDA SPORTS)

 

▼第30試合 トライアルBクラス -60kg
毎熊真太郎(リアルディール天神)
山本敬二郎(フリー)

 

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg
大部純央(リアルディール香椎)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第32試合 トライアルBクラス -60kg
荒川辰巳(リアルディール久留米)
三室戸本晃(MMA Rangers Gym)

▼第33試合 トライアルBクラス -65kg
近藤光雄(リアルディール西新)
中川真一(KICK BOXING GYM BLAST)

▼第34試合 トライアルBクラス -65kg
有江潤起(リアルディール天神)
山口王志(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第35試合 トライアルBクラス -65kg
藤本典男(MASTER JAPAN山口宇部)
見城外支廣(ANCHORAGE)    

▼第36試合 トライアルBクラス -70kg 
江口悠作(リアルディール下大利)
稲員将樹(Kickboxing&MMA BLAITE)

▼第37試合 トライアルBクラス -80kg
薮内駿(リアルディール天神)
田端周平(リアルディール小倉)

▼第38試合 トライアルBクラス -65kg
平野駿介(リアルディール香椎)
山口王志(エクシンディコンジムJAPAN)

​※試合中止

▼第39試合 トライアルBクラス -70kg
大屋公(リアルディール西新)※
森 隼人(MSKC)


ジュニアAクラス(1分30秒2R)
▼第40試合 ジュニアAクラス
入江直幸(SOLID FIST)※
野村亮太(格闘技空手道 拳心会)

 

▼第10試合 ジュニアAクラス
石郷慶人(WSR九州)
杉上聖南(KING SUGIKAMI GYM)


一般Bクラス(1分30秒2R)
▼第41試合 Bクラス -55kg
日下部蓮(リアルディール天神)
敷田玲哉(RICE GATE)※

 

▼第42試合 Bクラス -55kg
井上純太(リアルディール香椎)
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

 

▼第43試合 Bクラス -55kg
伊藤匠海(リアルディール小倉)
藤芳久(リアルディール下大利)

 

▼第44試合 Bクラス -55kg
石田周平(リアルディール小倉)
小江隆太(RYUJI GYM)

 

▼第45試合 Bクラス -60kg
小川優太朗(リアルディール小倉)
徳島悠生(MSKC)

 

▼第46試合 Bクラス -60kg
大峯友輔(NEXT STEP GYM)
西帯野勇貴(MKS宮田ジム)

 

▼第47試合 Bクラス -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
王子田貴也(ハーデスワークアウトジム)

 

▼第48試合 Bクラス -60kg
中島雄平(リアルディール西新)
友田剛史(ANCHORAGE)

 

▼第49試合 Bクラス -60kg
弘光竜星(LAFIT KICKBOXING)
鈴木真生(y.f.c SPARTA)

 

▼第50試合 Bクラス -65kg
小林達也(NEXT STEP GYM)
藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第51試合 Bクラス -65kg
今宮良祐(リアルディール天神)
山内寛志(FKD)

 

▼第52試合 Bクラス -65kg
朝永涼介(リアルディール小倉)
宮本雅大(ハーデスワークアウトジム)

 

▼第53試合 Bクラス -65kg
成重広夢(リアルディール小倉)
吉丸憂彌(ゴリラジム)

 

▼第54試合 Bクラス -65kg
相浦聖那(ANCHORAGE)
日髙太久真(グローブ空手柳原會)

 

▼第55試合 Bクラス -65kg
田代龍世(LAFIT KICKBOXING)
津田 翔(NEXT STEP GYM)

 

▼第56試合 Bクラス -70kg
田村有樹(ANCHORAGE)
田中洋行(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

▼第57試合 Bクラス -80kg
中原裕貴(リアルディール博多)
長友隆紘(ダイアタイガージム)

 

▼第58試合 Bクラス 重量級
山口成仁(RYUJI GYM)
広瀬 良(ANCHORAGE)


一般Aクラス(2分2R)
▼第59試合 Aクラス -52kg
安田海有(格闘技空手道 拳心会)
松永南海(SK.ACTIVE)

 

▼第60試合 Aクラス -55kg
福嶋一志(格闘技空手道 拳心会)
日髙あつ(WSR九州)

 

▼第61試合 Aクラス -55kg

羽仁賢志郎(ANCHORAGE)    
原侑哉(KING EXCEED)

 

▼第62試合 Aクラス -60kg
吉武竜也(リアルディール久留米)
竹内甚八(OCEAN GYM)

 

▼第63試合 Aクラス -60kg

坂井拓也(Kick Earth)
野田純平(OCEAN GYM)

 

▼第64試合 Aクラス -65kg
小田原敏宏(RYUJI GYM)
石井昭平(クロスファイトクラブ)

 

▼第65試合 Aクラス -65kg
山本知徳(RYUJI GYM)
髙橋航軌(後藤道場)

 

▼第66試合 Aクラス -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
井上雅樹(HONDA SPORTS)

 

▼第67試合 Aクラス -75kg
小田宏樹(NEXT STEP GYM)
平木鉄馬(誠王会熊本道場)

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST