Amateur RISE / 2018.10.28 at AcrosFukuoka

<重要>時間変更のお知らせ

​今大会はお陰様で、参加者が予想を超えるエントリーを頂いています。

​そこで選手受付、計量、試合開始時間などを下記の通り早めていますのでご理解のほど宜しくお願い申し上げます。

変更後の時間

ジュニア全クラス・一般Cクラス・トライアルBクラス
選手開場 9時30分 / 選手計量 9時30分~10時00分

一般Bクラス・一般Aクラス
選手開場 9時45分 / 選手計量 9時45分~10時15分

 

第1試合開始 10時30分  ※一般観戦の開場は10時20分頃予定となります

 
大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2018年10月28日(日)

 

時間変更あり

ジュニア全クラス・一般Cクラス・トライアルBクラス
選手開場 9時30分 / 選手計量 9時30分~10時00分

一般Bクラス・Aクラス
選手開場 9時45分 / 選手計量 9時45分~10時15分
 

第1試合開始 10時30分  ※一般観戦の開場は10時20分頃予定となります

現在エントリー選手が予想より多いため計量、試合開始時間などが早まっていますのでご注意下さい。

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

募集クラス

 ・ジュニアスターティングCクラス/2分1ラウンド(顔面パンチ無し・ポイント制)

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアBクラス/2分1ラウンド 

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/2分1ラウンド

 ・Bクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで

    出場の相談をする場合があります。

  e. はオフィシャルルール変更に伴い試合時間が変更になっています

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

平成30年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

9月3日(月)~ 10月5日(金)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 10/28 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは貸出は出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自で用意をお願いしています。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場付近に駐車場はございますが満車の場合があるため、会場にお越しの際は公共交通機関をご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

​全席自由席 1,500円(当日販売のみ)

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

メディカルチェックシート

ジュニアクラス ワンマッチ

一般クラス ワンマッチ

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
10.28 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

<重要>時間変更のお知らせ

​今大会はお陰様で、参加者が予想を超えるエントリーを頂いています。

​そこで選手受付、計量、試合開始時間などを下記の通り早めていますのでご理解のほど宜しくお願い申し上げます。

変更後の時間

ジュニア全クラス・一般Cクラス・トライアルBクラス
選手開場 9時30分 / 選手計量 9時30分~10時00分

一般Bクラス・一般Aクラス
選手開場 9時45分 / 選手計量 9時45分~10時15分

 

第1試合開始 10時30分  ※一般観戦の開場は10時20分頃予定となります

ジュニア スターティングCクラス(2分1R ポイント制/顔面パンチ無し) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニア スターティングCクラス
平嶋勇妃(FKD)
辻田美徠(Kickboxing&MMA BLAITE)

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第2試合 ジュニアCクラス
小島蒼空(SOLID FIST)
花岡怜貴(誠友塾)

▼第3試合 ジュニアCクラス
高崎 善(RICE GATE)
阿蘇品到也(KSS健生館 福岡)

▼第4試合 ジュニアCクラス
寺脇 仁(RYUJI GYM)
村田翔貴(TEAM TSK)

▼第5試合 ジュニアCクラス
井上光陽(FKDキックボクシングジム)
丸山羽矢斗(KSS健生館 福岡)

ジュニアBクラス(2分1R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第6試合 ジュニアBクラス
小島快晴(SOLID FIST)
宮崎柊馬(ゴリラジム)

▼第7試合 ジュニアBクラス
六田準成(CMG千晴ジム)
小齋平隆司(nico mma dojo)

▼第8試合 ジュニアBクラス
野口愛華(神田塾)
宮崎那海斗(ゴリラジム)

▼第9試合 ジュニアBクラス
齋田幸佑(RYUJI GYM)
米倉愛翔(MASTER JAPAN福岡)

 

▼第10試合
光武 聖(RYUJI GYM)
枦木玲緒(拳心会)

ジュニアAクラス(1分30秒2R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第11試合
山本蓮稀(CMG千晴ジム)
古園井悠交(Y-K GYM)

 

▼第12試合
末松冬太郎(SOLID FIST)
高崎 惺(RICE GATE)

 

▼第13試合
野口虎太郎(神田塾)
大塚裕人(RICE GATE)

 

▼第14試合
斉藤尋哉(CMG千晴ジム)
野村亮太(拳心会)

 

▼第15試合
井上 虎(CMG千晴ジム)
津久間涼晴(大分ジム)

 

▼第16試合
入江直幸(SOLID FIST)
熊谷 悠(コアキックボクシング)

 

▼第17試合
野中大翔(SOLID FIST)
月俣瑠威(RICE GATE)

 

▼第18試合
浦塚龍輝(誠王会)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)

マスターズCクラス(2分1R ポイント制)

▼第19試合 マスターズCクラス -65㎏
鈴木健三郎(リアルディール天神)
宮原寛之(NEXT STEP GYM)

Cクラス(2分1R ポイント制)

▼第20試合 Cクラス -47㎏
富田由美子(リアルディール西新)
野口秋子(神田塾)

▼第21試合 Cクラス -55㎏
摂津大祐(Achieve)
竹山隆喬(y.f.C SPARTA)

▼第22試合 Cクラス -55㎏
大島駿(リアルディール天神)
渡辺 菖(y.f.c SPARTA)

▼第23試合 Cクラス -65㎏
田原恭兵(SOLID FIST)
金納貴大(Kickboxing&MMA BLAITE)

▼第24試合 Cクラス -70㎏
森山亮(リアルディール久留米)
雨森拓也(Kickboxing&MMA BLAITE)

 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第25試合 マスターズBクラス -50㎏
野田典子(KICKBOXING GYM BLAST)
徳勝智子(MASTER JAPAN福岡)

▼第26試合 マスターズBクラス -65kg
大政孝雄(リアルディール天神)
山崎幸宣(MASTER JAPAN山口宇部)

▼第27試合 マスターズBクラス -70kg
溝口公一(リアルディール下大利)
後藤 崇(BMS古賀)

ジュニアBクラス(2分1R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第28試合 ジュニアBクラス
松浦圭吾(BLA-FREY)
大石愁斗(RICE GATE)

▼第29試合 ジュニアBクラス
藤谷生竜(BLA-FREY)※
松本佳都(MASTER JAPAN福岡)

ジュニアAクラス(1分30秒2R)

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第30試合 ジュニアAクラス
文原春世(BLA-FREY)
甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)

 

トライアルBクラス(2分1R)

▼第31試合 トライアルBクラス -60kg
北之園隼英(TEAM TSK)※
門井隆之介(ANCHORAGE)

▼第32試合 トライアルBクラス -50㎏
臼井彩乃(KICKBOXING GYM BLAST)
亀田菜々美(ANCHORAGE)

▼第33試合 トライアルBクラス -55㎏
宝珠山桃花(赤崎道場 A-SPIRIT)
レッキ・シンチア(ネイバーズキックボクシングジム)

▼第34試合 トライアルBクラス -55㎏
三角光明(リアルディール天神)
石山善基(ネイバーズキックボクシングジム)

▼第35試合 トライアルBクラス -55㎏
吉本竜太郎(リアルディール小倉)
三小田康二(FKD)

▼第36試合 トライアルBクラス -55㎏
尾鷲航平(MSKC)
日下部蓮(リアルディール薬院)

▼第37試合 トライアルBクラス -55㎏
伊藤匠海(リアルディール小倉)
西野大輔(ANCHORAGE)

▼第38試合 トライアルBクラス -55㎏
山口隆成(MSKC)
野口 響(ANCHORAGE)

▼第39試合 トライアルBクラス -55㎏
小江隆太(RYUJI GYM)
塩﨑 光(JACK GYM)

▼第40試合 トライアルBクラス -60㎏
泉蓮樹(リアルディール久留米)
鈴木真生(y.f.c SPARTA)

▼第41試合 トライアルBクラス -60㎏
田中龍徳(リアルディール香椎)
古賀史晃(Y-K GYM)

▼第42試合 トライアルBクラス -60㎏
小川優太朗(リアルディール小倉)
土屋翔太(フリー)

▼第43試合 トライアルBクラス -60㎏
相良大輔(TEAM TSK)
中島雄平(フリー)

▼第44試合 トライアルBクラス -60㎏
甲斐辰之介(RYUJI GYM)
馬場和樹(Y-K GYM)

▼第45試合 トライアルBクラス -60㎏
古賀善樹(リアルディール香椎)
池田祐一(MASTER JAPAN福岡)

▼第46試合 トライアルBクラス -60㎏
本田貴久(リアルディール下大利)
三笘駿介(MMA RANGERS GYM)

▼第47試合 トライアルBクラス -60㎏
三木秀伸(リアルディール薬院)
渡辺竜也(MMA RANGERS GYM)

▼第48試合 トライアルBクラス -60㎏
山口亘(リアルディール薬院)
伊東 宗(BMS古賀)

▼第49試合 トライアルBクラス -60㎏
久保田優人(OCEAN GYM)
吉原克哉(Achieve)

▼第50試合 トライアルBクラス -60㎏
馬場勇気(ANCHORAGE)
水浦 亮(MMA RANGERS GYM)

▼第51試合 トライアルBクラス -65㎏
脇田典年(TEAM TSK)
成田博昭(MASTER JAPAN福岡)

▼第52試合 トライアルBクラス -65㎏
那須天之(リアルディール香椎)
石橋 陵(ANCHORAGE)

▼第53試合 トライアルBクラス -65㎏
藤本弘樹(リアルディール小倉)
黒田寿信(Kickboxing&MMA BLAITE)

▼第54試合 トライアルBクラス -65㎏
朝永涼介(リアルディール小倉)
三小田真実(クロスファイトクラブ)

▼第55試合 トライアルBクラス -65㎏
成重広夢(リアルディール小倉)
坂元泰悟(KICKBOXING GYM BLAST)

▼第56試合 トライアルBクラス -65㎏
渋谷成那(リアルディール小倉)
竹内甚八(OCEAN GYM)

▼第57試合 トライアルBクラス -65㎏
樋笠康太(リアルディール薬院)
末吉進太郎(ANCHORAGE)

▼第58試合 トライアルBクラス -70㎏
牛島淳嗣(リアルディール西新)
吉丸憂彌(ゴリラジム)

▼第59試合 トライアルBクラス -70㎏
富永和輝(リアルディール薬院)
池田茂樹(ゴリラジム)

▼第60試合 トライアルBクラス -70㎏
木村展永(MASTER JAPAN福岡)
田村有樹(ANCHORAGE)

▼第61試合 トライアルBクラス -75㎏
足立明弘(ELEPHAS)
古舘雄太(MSKC)

▼第62試合 トライアルBクラス -75㎏
白石恵太(リアルディール久留米)
平井祐也(KICKBOXING GYM BLAST)

▼第63試合 トライアルBクラス -80㎏
平木鉄馬(誠王会 熊本道場)
小宮 涼(KSS健生館 福岡)

▼第64試合 トライアルBクラス -80㎏
長友隆紘(ダイアタイガージム)
広瀬 良(ANCHORAGE)

▼第65試合 トライアルBクラス 重量級
村木亮太(team FACE,D)
池田竜樹(ゴリラジム)

▼第66試合 トライアルBクラス -60kg
北之園隼英(TEAM TSK)※
上田賢優(JACK GYM)

ジュニアBクラス(2分1R) 

ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第67試合
藤谷生竜(BLA-FREY)※
井上純太(リアルディール香椎)

Bクラス(1分30秒2R)

▼第68試合 Bクラス -55㎏
佐藤 彩(BLA-FREY)
相良光子(TEAM TSK)

▼第69試合 Bクラス -55㎏
馬場紳元(Kickboxing&MMA BLAITE)
北原大基(team FRANKEN)

▼第70試合 Bクラス -55㎏
石田周平(リアルディール小倉)
内村公一(KICKBOXING GYM BLAST)

▼第71試合 Bクラス -55㎏
安岡賢人(リアルディール下大利)
鎌田崇湖(コアキックボクシング)

▼第72試合 Bクラス -55㎏
籐芳久(リアルディール下大利)
田中泰斗(y.f.c SPARTA)

▼第73試合 Bクラス -55㎏
北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
岡﨑晃志(NEXT STEP GYM)

▼第74試合 Bクラス -55㎏
中村悠樹仁(リアルディール西新)
池山こころ(NEXT STEP GYM)

▼第75試合 Bクラス -60㎏
笹渕 遼(OCEAN GYM)
池田輝大(team FRANKEN)

▼第76試合 Bクラス -60㎏
大場隆一郎(リアルディール香椎)
黒瀬恭平(MASTER JAPAN山口宇部)

▼第77試合 Bクラス -60㎏
野田純平(OCEAN GYM)
永尾和久(NEXT STEP GYM)

▼第78試合 Bクラス -60㎏
江頭健一郎(リアルディール博多)
川原康義(ゴリラジム)

▼第79試合 Bクラス -60㎏

奥村達也(リアルディール小倉)
大峯友輔(NEXT STEP GYM)

▼第80試合 Bクラス -65㎏
田代龍世(フリー)
神谷秀一(Kick Earth)

▼第81試合 Bクラス -65㎏
藤谷敦史(MASTER JAPAN福岡)
天原成一(y.f.C SPARTA)

▼第82試合 Bクラス -65㎏
石山元基(team FRANKEN)
津田 翔(NEXT STEP GYM)

▼第83試合 Bクラス -70㎏
寺崎敦彦(リアルディール西新)
西本竜也(ダイアタイガージム)

▼第84試合 Bクラス -70㎏
新町啓人(リアルディール香椎)
黒木雄大(ELEPHAS)

Aクラス(2分2R)

▼第85試合 Aクラス -55㎏
熊谷大空(コアキックボクシング)
福嶋一志(拳心会)

▼第86試合 Aクラス -55㎏
稲永祐亮(リアルディール博多)
山田有紀(TEAM TSK)

▼第87試合 Aクラス -55㎏
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
荒木康次郎(BLA-FREY)

▼第88試合 Aクラス -55㎏
土居聖史郎(リアルディール香椎)
松原拓穂(BLA-FREY)

▼第89試合 Aクラス -60㎏
半田翔(リアルディール香椎)
今永雄大(JACK GYM)

▼第90試合 Aクラス -60㎏
吉武竜也(リアルディール久留米)
河村星太郎(team FACE,D)

▼第91試合 Aクラス -65㎏
石井昭平(クロスファイトクラブ)
佐伯拓也(ELEPHAS)

▼第92試合 Aクラス -65㎏
堂園誠志郎(Achieve)
奥田奈央基(HONDA SPORTS)

▼第93試合 Aクラス -65㎏
白石一真(リアルディール下大利)
畑中滉平(RYUJI GYM)

▼第94試合 Aクラス -70㎏
谷源晴将(RYUJI GYM)
木谷勇介(team FACE,D)

▼第95試合 Aクラス -70㎏
田渕愛一郎(リアルディール天神)
栗原 陵(MSKC)

 

全試合終了後 各賞の表彰式

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。

 Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST