Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2017.12.17 at AcrosFukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2017年12月17日(日)  開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分

           ※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断で各クラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手は別クラスで

    出場の相談をする場合があります。

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

10月23日(月)~ 11月25日(土)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 12/17 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは貸出は出来ますが、衛生上(感染症等の予防)各自で用意をお願いしています。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場付近に駐車場はございますが満車の場合があるため、会場にお越しの際は公共交通機関をご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

今大会はRISE WEST.9と共通チケットとなります。
 【料 金】
 ・SRS ¥7,000-
 ・S席 ¥5,000-
 ・A席 ¥3,500-
 ※当日券は各500円アップ/小学生よりチケットが必要
 ※一部 KAMINARIMONと二部 RISE WEST.9共通チケットとなります
 ※リング調整と会場整理のため一部終了後、一旦ご退場をお願いします
 ※KAMINARIMON出場選手とセコンドは二部のRISE WEST.9を観戦する場合はチケットが必要です

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
12.17 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス
外山鉄馬(nico mma dojo)
神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
森繁聖人(リアルディール香椎)
若松直孝(SEED)

 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第3試合 ジュニアAクラス
中納夢駆人(ANCHORAGE)
加藤悠太(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
末松冬太郎(SOLID FIST)
押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
末松 晄(SOLID FIST)
松村大翔(ANCHORAGE)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
茂田瑛人(KINGS)
高橋功平(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第7試合 ジュニアAクラス
津久間涼晴(大分ジム)
高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第8試合 ジュニアAクラス
吉岡りょうすけ(KINGS)
河野珠央(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第9試合 ジュニアAクラス
野村亮太(拳心会)
石井寿来(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第10試合 ジュニアAクラス
入江直幸(SOLID FIST)
遠藤大生(ANCHORAGE)
 
▼第11試合 ジュニアAクラス
野中大翔(SOLID FIST)
嶋田大輝(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第12試合 ジュニアAクラス
甲斐蒼良(MASTER JAPAN福岡)
寺脇 仁(RYUJI GYM)
 
▼第13試合 ジュニアAクラス
井上純太(リアルディール香椎)
石原淳太郎(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第14試合 ジュニアAクラス
中村悠樹仁(リアルディール西新)
光武 聖(RYUJI GYM)
 
▼第15試合 ジュニアAクラス
浦塚龍輝(誠王会)
中村勇斗(MASTER JAPAN福岡)
 

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第16試合 Cクラス -55kg
大島 駿(リアルディール天神)
北林寿紀(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第17試合 Cクラス -60kg
小林優憲(Kick Boxing Team 絆 -KIZUNA- Tokyo)
脇 賢志(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第18試合 Cクラス -65kg
鈴木健三郎(リアルディール天神)
松尾龍一(Real Fight絆TeamKen)

マスターズBクラス(2分1R)

▼第19試合 マスターズBクラス -65kg
假屋直明(MMA RANGERS GYM)
大政孝雄(リアルディール天神)
  
トライアルBクラス(3分1R)

▼第20試合 トライアルBクラス -50kg
亀田菜々美(ANCHORAGE)
徳勝智子(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -55kg
太田海希(リアルディール香椎)
鎌田 翼(インタージム)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -55kg
宇野和佐(リアルディール香椎)
冨田 恵(インタージム)
 
▼第23試合 トライアルBクラス -55kg
中野 宏太郎(リアルディール西新)
堤 成矢(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
村上慎太郎(ロータス福岡 古賀道場)
佐藤亮太(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第25試合 トライアルBクラス -60kg
大迫浩一(MMA RANGERS GYM)
上田賢優(JACK GYM)
 
▼第26試合 トライアルBクラス -60kg
奥村達也(リアルディール小倉)
高武幸哉(ANCHORAGE)
 
▼第27試合 トライアルBクラス -60kg
森 行生(ロータス福岡 古賀道場)
北之園隼英(インタージム)
 
▼第28試合 トライアルBクラス -60kg
小堀恵介(赤崎道場A-SPIRIT)
古賀 善樹(リアルディール香椎)
 
▼第29試合 トライアルBクラス -60kg
五島遼真(ダイアタイガージム)
神谷秀一(Kick Earth)
 
▼第30試合 トライアルBクラス -60kg
大場隆一郎(リアルディール香椎)
笹渕 遼(OCEAN GYM)
 
▼第31試合 トライアルBクラス -60kg
河野萌希(キックボクシングCLIMB)
朝廣真之介(拳法塾)
 
▼第32試合 トライアルBクラス -60kg
福山達輝(ダイアタイガージム)
下拂 誠(ANCHORAGE)
 
▼第33試合 トライアルBクラス -60kg
川原康義(ゴリラジム)
古賀直樹(ANCHORAGE)
 
▼第34試合 トライアルBクラス -65kg
本郷 誠(リアルディール香椎)
吉田裕志(リアルディール天神)
 
▼第35試合 トライアルBクラス -65kg
池田光弥(リアルディール天神)
清家裕也(拳法塾)
 
▼第36試合 トライアルBクラス -65kg
福與健二郎(リアルディール西新)
伊藤文悟(リアルディール小倉)
 
▼第37試合 トライアルBクラス -65kg
河谷颯太(リアルディール香椎)
隈本心太郎(RYUJI GYM)
 
▼第38試合 トライアルBクラス -65kg
金丸敦史(リアルディール天神)
後藤 崇(BMS古賀)
 
▼第39試合 トライアルBクラス -65kg
北村優斗(MSKC)
塚﨑大史(ゴリラジム)
 
▼第40試合 トライアルBクラス -70kg
谷源晴将(RYUJI GYM)
キース・アンドリュー・ディーン(MMA RANGERS GYM)
 
▼第41試合 トライアルBクラス -70kg
新町啓人(リアルディール香椎)
長曽我部 蓮(MMA RANGERS GYM)
 
▼第42試合 トライアルBクラス -70kg
古舘雄太(MSKC)
高橋 航(MMA RANGERS GYM)
 
▼第43試合 トライアルBクラス -70kg
市川哲夫(MASTER JAPAN福岡)
中村藍紀(RYUJI GYM)
 
▼第44試合 トライアルBクラス -75kg
麻生雄太郎(Kick Earth)
渡邊慎太郎(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第45試合 トライアルBクラス -80kg
中原 裕貴(リアルディール博多)
平木鉄馬(ELEPHAS)
 
▼第46試合 トライアルBクラス 重量級
長友隆紘(ダイアタイガージム)
瀬戸山勇介(インタージム)
  

Bクラス(2分2R)

▼第47試合 Bクラス -55kg
竹原尚史(リアルディール西新)
新原 宰(ゴリラジム)
 
▼第48試合 Bクラス -55kg
石田周平(リアルディール小倉)
山田幸之佑(ネイバーズキックボクシングジム)
 
▼第49試合 Bクラス -60kg
横山照二(リアルディール香椎)
藤 太樹(リアルディール博多)
 
▼第50試合 Bクラス -65kg
井上翔太(リアルディール香椎)
下木原功俊(坊海竜)
 

Aクラス(2分2R)

▼第51試合 Aクラス -50kg
樋田智子(リアルディール天神)
安田海有(拳心会)
 
▼第52試合 Aクラス -55kg
森 弘次郎(リアルディール香椎)
福嶋一志(拳心会)
 
▼第53試合 Aクラス -55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)    
藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第54試合 Aクラス -55kg
羽仁賢志郎(ANCHORAGE)
田中 泰斗(y.f.c SPARTA)
 
▼第55試合 Aクラス -60kg
松山和弘(ダイアタイガージム)

今永雄大(JACK GYM)
 
▼第56試合 Aクラス -60kg
半田 翔(リアルディール香椎)
坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第57試合 Aクラス -65kg
奥田奈央基(リアルディール小倉)    
畑中滉平(RYUJI GYM)
 
▼第58試合 Aクラス -70kg
服部翔真(SEED)
野瀬翔平(MASTER JAPAN福岡)
 
▼第59試合 Aクラス -70kg
宮森 聡(ダイアタイガージム)
大坪滉希(MSKC)
 
▼第60試合  Aクラス-70kg
小門幸輝(インタージム)
栗原 陵(MSKC)
 
▼第61試合 Aクラス -75kg
日髙奨悟(ダイアタイガージム)
後藤祐希(リアルディール天神)
 
▼第62試合 Aクラス 重量級    
上田 竜義(リアルディール小倉)
瀬戸山裕紀(MASTER JAPAN福岡)
   

全試合終了後 各賞の表彰式

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。