Sponsor & Partner 

RISE stands Real Impact Sports Entertainment. We show exciting matches,by simplifying the rules through the position of audience. We are not team or leaue,but only producing a match based on "RISE rules". No entry resrictions on teams or groups of the fighters.   - Etreme fighting games - RISE - Striking - Real - Impact - Sports - Entertainment - RISE WEST - 

All copyrights © 2014 RISE WEST

Amateur RISE / 2017.8.27 at AcrosFukuoka

大会名

KAMINARIMON福岡大会

 

主 催

RISE WEST実行委員会

 

協 力

有限会社リアルディール、RISEクリエーション株式会社

 

協 賛

フィットネスショップ

 

日 時

2017年8月27日(日)  開場10時00分/計量10時15分~10時45分/開始11時30分

          ※一般観戦の開場は11時00分となります

会 場

アクロス福岡・イベントホール(福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F)

 

募集クラス

 ・ジュニアCクラス/2分1ラウンド(ポイント制)

 ・ジュニアAクラス/1分30秒2ラウンド

 ・Cクラス/3分1ラウンド(ポイント制)

 ・トライアルBクラス/3分1ラウンド

 ・Bクラス/2分2ラウンド

 ・Aクラス/2分2ラウンド

 ・マスターズCクラス/2分1ラウンド

 ・マスターズBクラス/2分1ラウンド

 

 <補足情報>

  a. 全クラス引き分け場合は延長なし

  b. マスターズクラスは40歳以上選手が任意で参加出来るクラスです

  c. Aクラスはプロ3戦以内の選手は参加可能です。

  d. 主催者の判断でAクラスの技能、経験に満たしてないと思われる選手はBクラスで

    出場もらう場合があります。

募集階級

・ジュニア各クラス(小学生〜中学生)

 (男女)申告体重・年齢・経験などを考慮しマッチメイクします。

  ※申告体重から±1kg以内で計量をパスして下さい。

・一般各クラス(高校生〜成人)

 (男性)-55kg級、-60kg級、-65kg級、-70kg級、-75kg級、-80kg級、重量級

 (女性)-45kg、-47㎏、-50kg、-52㎏、-55kg、-57㎏、+57kg

参加費

各クラス ¥5,000-

スポーツ安全保険について

平成29年度スポーツ安全保険に加入していない選手は保険料1,850円が必要です。

 (小学生、中学生の保険料は800円となります。)

申込期間

7月1日(土)~ 8月8日(火)までの消印有効

申込先

参加申込用紙に必要事項を記入し、参加費と一緒に現金書留にて下記の住所まで郵送して下さい。

 RISEクリエーション(株) 8/27 KAMINARIMON出場係

 〒170-0002 東京都豊島区巣鴨1-3-1 天野ビル3E   TEL 03-5319-1860

ルールについて

ルールページをご参照ください(ルールページへ)

防具について

 選手持参 マウスピース、ファールカップ、ひざサポーター、バンテージ(軍手禁止)

 ※Aクラス用布製スネパット、※ジュニアクラス用 布製スネパット

 上記※印の布製スネパットは衛生上(感染症等の予防)各自でご用意下さい。

 貸出防具 グローブ、レッグプロテクター(Bクラス・Cクラス用)、ヘッドギア、ボディプロテクター

選手注意事項 ※必ずご確認下さい

 1. 上着は必ずキックパンツの中に入れて下さい。

 2. 長袖やヒザ下まである空手着やパンツは着用不可。

 3. 攻撃が引っ掛かることがあります、出来るだけ半袖ラッシュガードを着用して下さい。

 4. 金具、ポケットのついた試合着は禁止です。(怪我の原因になります)

 5. 足のツメは必ず切っておいて下さい。(怪我の原因になります)

 6. 自己都合で不参加になった場合、参加費は返金できませんので予めご了承下さい。

 7. 参加人数、キャリアの都合で、契約体重の相談をさせていただく場合があります。

 8. 契約体重をオーバーした場合は失格となります。

セコンドについて ※必ずご確認下さい

 1. 試合中のセコンドは必ずセコンドを1名から3名までつけて下さい。

 2. 相手選手を侮辱する言動やマットに触れる、叩く行為は禁止です。

 3. 試合中は座ってセコンドをして下さい。

 4. 試合中に選手に触れる行為は反則となります。

 5. セコンドがルールを守らない場合は選手が減点の対象となります。

 

 

セコンドパスについて

当日お渡しする選手とセコンドパスについては下記の通りとなります。

 ・同ジムにて出場選手が3人まで⇒2名分のセコンドパスを配布 

 ・同ジムにて出場選手が5人まで⇒3名分のセコンドパスを配布

 ・上記以上の場合(3名追加につきセコンドパス1名分追加)

  ※例:同ジムで9選手出場の場合⇒4名分のセコンドパスを配布

 ・KAMINARIMONの一般観戦はチケットが必要になります。

 ・全試合終了後、プロ興行のチケットをお持ちのお客様も全て一度会場の外に出て頂きます。

交通について

会場へお越しの際は、公共交通機関ならびにをご利用下さい。

お断り

参加人数が多い場合、希望階級に対戦相手が不在などの理由で試合が組まれないことがありますので予めご了承下さい。(その際は参加費を返金します)

 

 

対戦カードについて

RISE WESTホームページにてご確認下さい http://www.rise-west.com大会3、4日前が目安となります

一般観戦について

アマチュアのみは入場料1,000円で観戦できます。(販売は当日のみ)

RISE WEST.8の観戦は別途チケットが必要となります。

ほ か

問い合わせ       RISEクリエーション 03-5319-1860

オフィシャルHP    www.rise-west.com

オフィシャルFacebook www.facebook.com/risewest2014

オフィシャルTwitter  @RISE_WEST

一般クラス ワンマッチ

ジュニアクラス ワンマッチ

メディカルチェックシート

Please reload

アクロス福岡・イベントホール

福岡県福岡市中央区1-1-1 アクロス福岡地下2F

アクロス福岡HP

 
8.27 KAMINARIMON 対戦カード

対戦カードの上が赤コーナー、下が青コーナーになります

※印は2試合行う選手です

ジュニアCクラス(2分1R ポイント制) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第1試合 ジュニアCクラス
吉岡龍翼(KINGS)※
熊谷 悠(トップジム大分)
 
▼第2試合 ジュニアCクラス
中村悠樹仁(リアルディール西新)
井上純太(リアルディール香椎)
 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第3試合 ジュニアAクラス
茂田瑛人(KINGS)
末松冬太郎(SOLID FIST)
 
▼第4試合 ジュニアAクラス
佐古素基(KINGS)
末松 晄(SOLID FIST)
 
▼第5試合 ジュニアAクラス
松村大翔(ANCHORAGE)
津久間涼晴(大分ジム)
 
▼第6試合 ジュニアAクラス
遠藤大生(ANCHORAGE)
野中大翔(SOLID FIST)
 

Cクラス(3分1R ポイント制)

▼第7試合 マスターズCクラス -65kg
鈴木 健三郎(リアルディール天神)
田中 雄一郎(SK.ACTIVE)
 
▼第8試合 Cクラス -55kg
中島雄平(リアルディール西新)※
安藤優希(SK.ACTIVE)
 
▼第9試合 Cクラス -55kg
大島 駿(リアルディール天神)
鎌田崇湖(MORIYAキックボクシングジム)
 
▼第10試合 Cクラス -60kg
島塚建衣武リアルディール博多)
ギシン・パルデン(日本経済大学総合格闘技部)
 
▼第11試合 Cクラス -65kg
北村優斗(MSKC)
五島遼馬(ダイアタイガージム)
 
▼第12試合 Cクラス -65kg
山内久翔(リアルディール博多)
盛田祐希(OCEAN GYM)
 

マスターズBクラス(2分1R)

▼第13試合 マスターズBクラス -65kg
大政孝雄(リアルディール天神)
阿部 正芳(SK.ACTIVE)
 
Bクラス(2分2R)

▼第14試合 Bクラス -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)※
杉山 綾平(エクシンディコンジムJAPAN)
 

トライアルBクラス(3分1R)

▼第15試合 トライアルBクラス -55kg
藤 芳久(リアルディール下大利)
小林 勇太(BMS古賀)
 
▼第16試合 トライアルBクラス -60kg
友納悠喜(リアルディール下大利)
横山照二(リアルディール香椎)
 
▼第17試合 トライアルBクラス -60kg
井上一真(リアルディール小倉)
坂東俊男(RYUJI GYM)
 
▼第18試合 トライアルBクラス -60kg
上田賢優(JACK GYM)
井上直樹(リアルディール香椎)
 
▼第19試合 トライアルBクラス -60kg
河野萌樹(キックボクシングclimb)
笹渕 遼(OCEAN GYM)
 
▼第20試合 トライアルBクラス -65kg
後藤 崇(BMS古賀)
丸田知広(リアルディール香椎)
 
▼第21試合 トライアルBクラス -65kg
馬場崇平(エクシンディコンジムJAPAN)
田中亜蘭(RYUJI GYM)
 
▼第22試合 トライアルBクラス -70kg
古館雄太(MSKC)
前田彰太(Kick Earth)
 
▼第23試合 トライアルBクラス 重量級
井上誠希(MSKC)
鷲尾昂世(チーム・ファイヤー)
 
▼第24試合 トライアルBクラス -55kg
中島雄平(リアルディール西新)※
宇野和佐(リアルディール香椎)
 

ジュニアAクラス(1分30秒2R) ジュニアクラスの選手は申告体重の+-1kgで計量をパスして下さい

▼第25試合 ジュニアAクラス
吉岡龍翼(KINGS)※
古賀琥丸(ANCHORAGE)

 

Bクラス(2分2R)

▼第26試合 Bクラス -55kg
吉原伊織(クロスファイトクラブ)
熊谷大空(コアキックボクシングジム)
 
▼第27試合 Bクラス -60kg
中村亮太(興気塾)
川原康義(ゴリラジム)
 
▼第28試合 Bクラス -60kg
伊東 宗(BMS古賀)
松山和弘(ダイアタイガージム)
 
▼第29試合 Bクラス -60kg
宮崎祐次(リアルディール博多)
望月大岳(Belfast Gym)
 
▼第30試合 Bクラス -60kg
今永雄大(JACK GYM)
野口 響(ANCHORAGE)
 
▼第31試合 Bクラス -60kg
弘津大介(SK.ACTIVE)
森山健一(ゴリラジム)
 
▼第32試合 Bクラス -65kg
荒川剛光(リアルディール香椎)
松尾 翼(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第33試合 Bクラス -65kg
佐藤英裕(リアルディール天神)
寺本晃騎(ゴリラジム)
 
▼第34試合 Bクラス -65kg
寺崎敦彦(リアルディール西新)
池上大貴(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第35試合 Bクラス -65kg
石井昭平(クロスファイトクラブ)※
大平 昴(ゴリラジム)
 
▼第36試合 Bクラス -70k
中田幸四郎(リアルディール天神)
アンドリウス・ミカラジョナス(ダイアタイガージム)
 
▼第37試合 Bクラス -70kg
磯田友和(JACK GYM)
河野幸治(エクシンディコンジムJAPAN)
 
▼第38試合 Bクラス -75kg
服部翔真(Seed)
大山慶及(フリー)
  

Aクラス(2分2R)

▼第39試合 Aクラス -55kg
土居聖史郎(リアルディール博多)
福嶋 一志(格闘技空手道 拳心会)
 
▼第40試合 Aクラス -55kg
吉田健太郎(リアルディール天神)
大石 和希(Kick Earth)
 
▼第41試合 Aクラス -55kg
半田 翔(リアルディール香椎)
藤 敬広(ANCHORAGE)
 
▼第42試合 Aクラス -60kg
山浦大地(天夢会)
坂井拓也(JACK GYM)
 
▼第43試合 Aクラス -60kg
江頭健一郎(リアルディール博多)
三浦慎作(ダイアタイガージム)
 
▼第44試合 Aクラス -65kg
田崎智久(眞立會)
松尾康弘(ゴリラジム)
 
▼第45試合 Aクラス -65kg
山本直樹(リアルディール西新)
原田 雄一朗(ANCHORAGE)
 
▼第46試合 Aクラス -70kg
栗原 陵(MSKC)
宮森 聡(ダイアタイガージム)
  

全試合終了後 各賞の表彰式

※選手の欠場などで対戦カード、試合順が変更となる場合がございます。予めご了承下さい。